KYC - это хорошо?! - Page 213 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

17 hours ago, Amon920 said:

Я прохожу KYC, но с опаской. На том же Банане мне пришлось его пройти, ради некоторых плюшек, а так, я в большей степени сторонник анонимного использования криптовалют, и не прохожу верификацию на всяким сомнительных конторах.

Все мы сторонники анонимности, но никто же нас не заставляет регистрироваться на биржах не правда ли?) Ведь только там мы предоставляем свои персональные данные, к примеру на yobite, не нужна верификация, но подобных бирж сейчас не много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, H14LL said:

Если человек не проходил КУС нигде, то найти его документы в сети намного сложнее. Если он зарегистрирован на десятках бирж или еще где, то добыть такие документы легче. Когда кому-то нужны будут документы, пойдут по самому простому пути.

Сложнее не сложнее но сам факт что найти документы можно, да слив информации с бирж конечно же проще, нежели другие варианты, мы сейчас живем в такое время что информацию сложно уже утаить, кто знает сколько раз ваш пк был атакован и сколько с него выкачено информации) Но KYC конечно же упрощает все в этом деле для злоумышленников, всегда можно перевыпустить документы в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, H14LL said:

Вот и я о том же. Понятно что можно любого человека при желании пробить и его доки найти. Но зачем это делать если уже и так слитых навалом, и еще и пополняются постоянно эти базы слитые.

Я не регистрируюсь в десятках банках. У меня есть счета только в ВТБ и Сбере. Основную симку купил очень давно, единственный раз на свое имя, пользуюсь до сих пор. Остальные симки на свое имя не оформляю, куплено все у метро. 
Понятно что вычислить можно любого, но надо же хоть немного за безопасностью следить и не светить свои паспортные данные и прочие документы направо и налево?

Вы правы. Меры безопасности нужно соблюдать всегда. Я вот нигде в интернете не светила никогда свои паспортные данные. Эти все верификации это бред считаю. И не доверяю никому и ничему.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, titos89 said:

Вы правы. Меры безопасности нужно соблюдать всегда. Я вот нигде в интернете не светила никогда свои паспортные данные. Эти все верификации это бред считаю. И не доверяю никому и ничему.

Зато оставляли свои данные в банках,когда получали сим-карты и тд,а в подобных учреждениях очень часто происходят сливы данных,и происходят они почти раз в неделю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

Поймать могут с любой суммой. Когда вы зарабатывали от фриланса вы КУС не  проходили. Так что вас могли поймать только по наводке банка. Но любые банкиры не любят сдавать своих клиентов поэтому вы пропетляли. Но сейчас суммы заработка в сети растут и государство может обратить на это повышенное внимание.  

Да,я соглашусь,что поймать так или иначе могут поймать с любой сумой,у меня знакомая сдавал квартиру,и соседи сдали,все,пришлось платить налог,хотя получает она с нее 10к. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так ничего хорошего нет, потому что это создано не для людей, а против людей чтобы проконтролировать их и собрать налоги или ещё что - нибудь( я могу конечно и огибаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sniperr said:

Все мы сторонники анонимности, но никто же нас не заставляет регистрироваться на биржах не правда ли?) Ведь только там мы предоставляем свои персональные данные, к примеру на yobite, не нужна верификация, но подобных бирж сейчас не много.

Сейчас подобных бирж достаточно,не прям 1 из 10 бирж,которая не принимает KYC,а прям нормально количество бирж,из которых можно выбрать,это не такая большая проблема,если нет желания его проходить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sniperr said:

Все мы сторонники анонимности, но никто же нас не заставляет регистрироваться на биржах не правда ли?) Ведь только там мы предоставляем свои персональные данные, к примеру на yobite, не нужна верификация, но подобных бирж сейчас не много.

Никто не заставляет, еще так же хотелось бы, чтобы и активно не навязывали верификацию) Так как верификация больше нужна самой бирже, нежели самим клиентам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что при прохождении KYC на биржах и без прохождения, разницы для пользователя не имеют в плане безопастности. Потерять можно и с кус свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BrotherKaramazov said:

У каждого своя цель в крипте. Кто-то зарабатывает пару соток прибавки к зарплате, кто-то вообще не имеет доходов кроме крипты, другие же ставят далеко идущие цели.

Мне сейчас даже не особо важно сколько стоит один биткоин, мне важно увеличить их количество. Я сейчас уже имею неплохую сумму, и она греет особенно если учитывать что начинал я с нуля.

Ну, тут не спорю. Вообще заметил, что криптомир делится на две части:
- половина фиксируется в своих родных фиатных деньгах,
- а вторая - в крипте, с ожиданием колоссального курса )
Но и тем и другим при больших суммах КУС только упростит жизнь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Broky1984 said:

Я очень хочу услышать ответ от кого-нибудь,что такого плохого или страшного смогут сделать люди с вашими документами?Может вам предоставить вам фото своих документов?Много вы с ними сможете сделать?

Ну я могу как минимум попытаться пройти верификацию в каком-нибудь кошельке или на бирже с помощью ваших документов, и потом, если что-то незаконное будет замечено на этих аккаунтах, то проблемы потом будут уже у вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mazelkis said:

Может и такое вполне произойти, но я считаю предварительно о подобном нужно оповещать и прописывать в правилах, что такое может вполне себе произойти в ближайшее время, а дальше уже пользователю решать,работать с данной биржей или нет.

Многие биржи и пишут в правилах, что могут заблочить ваш аккаунт вместе с вашими деньгами без любого повода, так что тут либо принимать эти правила. либо нет. Клиент здесь уже заранее в невыгодном положении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Amon920 said:

Ну я могу как минимум попытаться пройти верификацию в каком-нибудь кошельке или на бирже с помощью ваших документов, и потом, если что-то незаконное будет замечено на этих аккаунтах, то проблемы потом будут уже у вас.

У меня уже есть верификация на всех кошельках,а что такого незаконного вы можете сделать на бирже?Мне кажется ничего,поэтому и проблем быть никаких не может 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bibaboba said:

Вроде как тем кому скрывать не чего не стоит боятся кис. Но при всем при этом не очень хочется везде паспортом светить . Все таки сегодня это не безопасно. Даже дело не в том что данные украдут. А то что государству все поставляют . Вот такие дела 

Даже если и государству поставляют, если вы незаконного ничего не совершаете и не покупаете, то ведь никто и не придерется. Правда возможно, это только пока денег больших на балансах нет, но это не точно

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему ,верификация это ни хорошо и не плохо а необходимая формальность,без которой и биржа не будет уверена в вас и вы сами не сможете вернуть свой аккаунт в случае его взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 13:51, vl77lp said:

Так не нужно пользоваться биржами, которые этим злоупотребляют. Да и заблокировать могут и верифицированный аккаунт. Основная цель помоек отжать деньги, а данные это уже вторично.

Ну ведь вы никогда не узнаете, какая именно биржа может отжать у вас депозит. Ведь если даже топовые биржи иногда этим промышляют, то как быть в такой ситуации? Есть ли у вас биржи, которым вы могли бы дать положительную оценку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bladeform123 said:

Я все-таки пришёл к выводу , что KYC это очень даже хорошо, если например потерял аккаунт, при восстановлении можно будет доказать , что это именно твой акк.

Ну вот как вообще возможно потерять аккаунт ? ))) это из разряда расп...ства )) если вы можете или допускаете что вы когда то сможете допустить утерю всех логинов и паролей от биржи то не проще скачать спец прогу для сохранения этого или завести просто эл. подпись и 2Fa при наличии которых не понадобится проходить KYC верификацию и не испытывать ваш бюджет в будущем ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Wiseman said:

Ну вот как вообще возможно потерять аккаунт ? ))) это из разряда расп...ства )) если вы можете или допускаете что вы когда то сможете допустить утерю всех логинов и паролей от биржи то не проще скачать спец прогу для сохранения этого или завести просто эл. подпись и 2Fa при наличии которых не понадобится проходить KYC верификацию и не испытывать ваш бюджет в будущем ))

Тем более что KYC абсолютно не гарантирует ни чего. Биржа вправе при такой ситуации как описал выше человек, потребовать и паспорт и документы которые бы раскрывали происхождение биткоина на балансе. То есть за какие деньги покупался и есть ли какие либо документированные подтверждения. В общем если биржа решит воспользоваться ситуацией то паспорт не поможет. Я это говорю не просто так, потому что знаю что Американские площадки такое часто практикуют.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mandarin14 said:

Ну ведь вы никогда не узнаете, какая именно биржа может отжать у вас депозит. Ведь если даже топовые биржи иногда этим промышляют, то как быть в такой ситуации? Есть ли у вас биржи, которым вы могли бы дать положительную оценку?

Почему? Биржи, которые специализируются на отжиме средств пользователей всем известны. Из наиболее популярных мне кажется чаще всего блокировки происходят на Кукойне, но там при наличии настойчивости аккаунт разблокировать все таки можно, также нередки такие случаи на Битрексе и ХитБтц, эти крайне упоротые, и разблокировка превращается в неимоверный квест с весьма невысокими шансами на успех. Из бирж ориентированных на постсоветское, лучше избегать Эксмо, там было немало случаев и в последнее время пошла информация, что этим начала злоупотреблять Меркатокс.

Рекомендовать никого не стану, я пользуюсь различными биржами для различных задач, у каждой свои недостатки и не всем они подойдут. В последнее время чаще всего Койнекс, Йобит, Лайвкойн, Бинансе, Крекс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Wiseman said:

Ну вот как вообще возможно потерять аккаунт ? ))) это из разряда расп...ства )) если вы можете или допускаете что вы когда то сможете допустить утерю всех логинов и паролей от биржи то не проще скачать спец прогу для сохранения этого или завести просто эл. подпись и 2Fa при наличии которых не понадобится проходить KYC верификацию и не испытывать ваш бюджет в будущем ))

Биржу могут взломать и данные могут украсть, после восстановления вы сможете восстановить свой аккаунт. Эта верификация не всегда считается полезной, если биржа вам не известная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kosmos said:

Согласен с тобой.С помощью такой верификации можно очень легко восстановить доступ к аккаунту на бирже или кошельку.Да и можно будет пользоваться абсолютно всеми функциями аккаунта,которые у других не доступны.

Да одного вывода для КУСа вполне достаточно. Все равно именно ради вывода в фиат мы все и паримся )
Но нужно помнить, что и сама площадка должна внушать доверие, чтобы ей свои данные скидывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LevelUP said:

Тем более что KYC абсолютно не гарантирует ни чего. Биржа вправе при такой ситуации как описал выше человек, потребовать и паспорт и документы которые бы раскрывали происхождение биткоина на балансе. То есть за какие деньги покупался и есть ли какие либо документированные подтверждения. В общем если биржа решит воспользоваться ситуацией то паспорт не поможет. Я это говорю не просто так, потому что знаю что Американские площадки такое часто практикуют.

Значит нужно либо готовится к такому сценарию, и то если суммы набирает обязывает о них заботиться. В противном случае держать на кошельке и не проходить кук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Skvoretz said:

Да одного вывода для КУСа вполне достаточно. Все равно именно ради вывода в фиат мы все и паримся )
Но нужно помнить, что и сама площадка должна внушать доверие, чтобы ей свои данные скидывать

Да какая бы она не была авторитетная рано или поздно все скамяться и не известно куда могут уйти данные!Например введут закон о запрете крипты и биржы быстро выдадут ваши данные если правительства запросят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kosmos said:

Согласен с тобой.С помощью такой верификации можно очень легко восстановить доступ к аккаунту на бирже или кошельку.Да и можно будет пользоваться абсолютно всеми функциями аккаунта,которые у других не доступны.

И ещё многие биржи без KYC не открывают вывод, того лучше пройти один раз KYC и пользоваться всеми услугами, чем просто пользоваться "демо-версией" биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Skvoretz said:

Да одного вывода для КУСа вполне достаточно. Все равно именно ради вывода в фиат мы все и паримся )
Но нужно помнить, что и сама площадка должна внушать доверие, чтобы ей свои данные скидывать

С вашими данными скорее всего ничего не смогут сделать. Даже кредиты не дают без лица, чей паспорт. Вообще не желательно проходить верификацию на рандомных биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...