KYC - это хорошо?! - Page 216 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

5 hours ago, TheForward said:

Вообще я считаю, что система идентификации пользователей, должна внедряться на тех сервисах, в которых исключается возможность взлома. Если вы уж просите KYC, то побезаботьтес о безопасности своих пользователей. 

Не бывает сто процентой защиты,поэтому и случаются взломы,и сливы данных,любую систему в нашем мире можно взломать,а подобное для не самого крутого хакера,будет не. большой проблемой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vladik58 said:

Верно подметил,если просят пройти верификацию Кус то и сами должны гарантировать безопасность наших данных и средств если это криптовалютные биржи.А так выходит кус давай а ответственности никакой.Проходить только в самых необходимых случаях.

Как вы себе представляете сто процентную защиту?Такой не существует нигде,даже какой-нибудь пентагон реально взломать,поэтому никто вам не может обещать такую защиту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

Скорее всего когда налоговики не выполняют планы по сбору налогов они начинают мониторить интернет. Судя по цене на нефть это явление будет только усиливаться. С криптой это сделать сложнее поэтому к отслеживанию доходов могут подключить и банки. 

Да,я думаю подобная практика во всех подобных сферах,типа полиции,и налоговой,когда не выполняют план,ловят каждого,пусть даже и с мелкими суммами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shooval said:

В наше время KYC верификация присутствует на огромном количеством крупных проектов, если ее не было, было бы намного лучше, но мы с этим ничего поделать не можем 

На многих биржах верификация не обязательная, но есть ограничение на снятие крипты. Верификация я считаю должна быть на выбор. Оперируете огромными суммами - проходите, не хотите снимайте год свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kristinochka said:

Смотря какой KYC и где его проходить, я не встречала ни разу хороших KYC и всегда их обхожу либо - забываю об сайте, бирже и так далее.

Что в вашем понимание такое хороший KYC?KYC он либо есть,либо его нет,да он может быть разный,где-то просто данные вписать,где-то селфи,но как он может быть хорошим или плохим?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BrotherKaramazov said:

Нет 100% защиты от взлома. Любая система может быть взломана как через интернет, так и путем внедрения своего человека в команду или вербовкой. 
Но вообще вы не туда смотрите. Ваши данные передают добровольно в органы, которые ведут истории транзакций.

Я понимаю, что стопроцентной гарантии нет, но есть проекты, которые добросовестно относятся к безопасности и внедряют дополнительные варианты защиты. А есть проекты, которые для безопасности не делают абсолютно ничего. А по поводу передачи органам, то мне это безразлично.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheForward said:

Вообще я считаю, что система идентификации пользователей, должна внедряться на тех сервисах, в которых исключается возможность взлома. Если вы уж просите KYC, то побезаботьтес о безопасности своих пользователей. 

Вы пишите о невозможном. Разве есть такие сервисы, которые могут вам гарантировать 100% безопасность и кто по вашему должен это определять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на очередной площадке просят пройти верификацию под предлогом, что процедура безопасная и данные защищены, у меня это вызывает лишь улыбку.

Безопасность - её не существует, тем более в интернете, код написан человеком и найдётся тот, кто обязательно обнаружит уязвимость, дело времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, quasistellarium said:

Когда на очередной площадке просят пройти верификацию под предлогом, что процедура безопасная и данные защищены, у меня это вызывает лишь улыбку.

Безопасность - её не существует, тем более в интернете, код написан человеком и найдётся тот, кто обязательно обнаружит уязвимость, дело времени. 

Так и есть тоже вижу в этом только один негатив и контроль созданный под прикрытием вашей мнимой зашиты, из-за неё страдает быстрота работы переводов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Не бывает сто процентой защиты,поэтому и случаются взломы,и сливы данных,любую систему в нашем мире можно взломать,а подобное для не самого крутого хакера,будет не. большой проблемой 

Вот смотрите, когда я регистрировался на бирже, и в плане безопасности ничего не делал, то их взламывали. А когда начал соблюдать все рекомендации по безопасности, то уже два года меня ни один хакер не может взломать, хотя пытаются. Так что тут дело в отношении.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, theluzzi said:

Я имею ввиду, что если биржа крупная, то всегда есть смысл проходить кус, чтобы увеличить лимиты на вывод.

Не согласен  есть не большие биржи где не требуют прохождения КУС и есть хорошие объемы торгов зачем проходить там где его просят и еще и обязательно и еще и меньше объем торгов на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Broky1984 said:

У меня уже есть верификация на всех кошельках,а что такого незаконного вы можете сделать на бирже?Мне кажется ничего,поэтому и проблем быть никаких не может 

Что, прям таки на всех?) Не думаю, что это так. Да и есть еще ведь биржи. Так или иначе сливать свои данные в сеть отнюдь не безопасно, как многие считают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Amon920 said:

Что, прям таки на всех?) Не думаю, что это так. Да и есть еще ведь биржи. Так или иначе сливать свои данные в сеть отнюдь не безопасно, как многие считают.

На всех,на которых возможно,их вроде не так много,насколько я знаю.Так я вас и спрашиваю,что незаконного сделать могут на бирже?Я не раскидываюсь ими,а прохожу по надобности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, continuemeretme1 said:

Значит нужно либо готовится к такому сценарию, и то если суммы набирает обязывает о них заботиться. В противном случае держать на кошельке и не проходить кук.

Думаю любой крипто трейдер готов к такому сценарию, когда биржа в любой момент может запросить информацию которая бы подтверждала что покупка криптовалют осуществляется за легальные средства.

По сути биржа оставляет за собой право вести такие требования к некоторым пользователям, так сказать на свое усмотрение.

 

Хорошо если на биржу заводил фиат через банковскую карту и KYC пройден. А если заводил только криптовалюты, то с этим уже возникнут сложности.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gela30 said:

Да какая бы она не была авторитетная рано или поздно все скамяться и не известно куда могут уйти данные!Например введут закон о запрете крипты и биржы быстро выдадут ваши данные если правительства запросят!

Сливать паспортные данные нашему государству? Хм. А то государство наших паспортов не знает )
Бояться надо не государства, а ушлых мошенников )

21 hours ago, sensei99064 said:

кус вполне нормально если нужно сделать 1 раз впринцыпе не трудно. за данные есть опасения думаю у некоторых только

Так дело-то как раз не в трудностях заполнения. А именно в возможном сливе наших персональных данных не очень хорошим людям )

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Amon920 said:

Что, прям таки на всех?) Не думаю, что это так. Да и есть еще ведь биржи. Так или иначе сливать свои данные в сеть отнюдь не безопасно, как многие считают.

Вы оставляете ксерокс паспорта в банках, на работах, в других госучреждениях. Почему вы не переживаете, что в этих конторах не сливают ваши фотки в сеть? Я стоило бы, у них больше вероятность слива, чем на биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ake11a said:

С вашими данными скорее всего ничего не смогут сделать. Даже кредиты не дают без лица, чей паспорт. Вообще не желательно проходить верификацию на рандомных биржах.

Могу вас огорчить, работал с ушлыми обнальщиками. Имея друзей в банках и налоговой, и кредит вам без вас дадут, и фирму на вас откроют )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 11:17, Riizan said:

Если с такой логикой сидеть, то можно вообще никакие машины не покупать/квартиры и тд, можно жить на улице никаких контрактов не составлять, ничего не делать, ведь узнают данные 

Страх гиблое дело особенно когда он не оправдан. Такой человек парализован своим чувством и пассивен по жизни, ни чего не делает всего бояться. И добиться лучшего для себя и своей семьи он не сможет. Нужно разумно выбирать где уместно давать свои данные а где нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, theluzzi said:

Я имею ввиду, что если биржа крупная, то всегда есть смысл проходить кус, чтобы увеличить лимиты на вывод.

ну если вы крупный трейдер, и вам  не хватает лимитов на вывод, то тогда конечно же нужно проходить кус, да и биржа сама может попросить пройти верификацию, если ворочаете большими суммами, я пока на бинансе торгую, мне лимита 2 биткоина достаточно, кус проходить не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vonuchkins1337 said:

А у вас были такие случаи уже? Ничего подобного не слышал ни разу 

У моего товарища, у которого попросили документированные подтверждение того что ту криптовалюту которую он ввел на биржу, он не украл а где то купил и может это подтвердить. По сути это означает потерю баланса так как доказать в таком случаи что либо не представляется возможным. Он тогда даже не помнил когда и за сколько он купил биток, и тем более чеков ни каких не существует подтверждающих его слова) Вот и все, аккаунт заблокировали и на KYC не посмотрели.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, HermannOtto said:

Хах, да я думаю многим пользователям там не нужна верификация, да и лимиты там не малые, их ещё надо умудриться достичь. Я тоже там помоему не проходил верификацию и пока не собираюсь её проходить. Мне до лимитов таких очень далеко, как таракану в небо.

да я вот тоже думаю что по 2 битка в день выводить то это очень жирно будет )) хотя есть куда стремиться. я буду прилагать все усилия что бы мне не хватало лимитов на вывод, хотя тоже сомневаюсь что таких трейдеров много,

 

18 minutes ago, LevelUP said:

У моего товарища, у которого попросили документированные подтверждение того что ту криптовалюту которую он ввел на биржу, он не украл а где то купил и может это подтвердить. По сути это означает потерю баланса так как доказать в таком случаи что либо не представляется возможным. Он тогда даже не помнил когда и за сколько он купил биток, и тем более чеков ни каких не существует подтверждающих его слова) Вот и все, аккаунт заблокировали и на KYC не посмотрели.

а вот это уже развод и кидалово со стороны биржи, тем более что у вашего знакомого был пройден кус, который, как многие думают, защищает их аккаунт, интересно как на бирже представляют возможность доказать законное происхождение крипты ? например если он собирал 7 лет тому их с кранов, вообще бредовые требования, это еще одно подтверждение что кус не имеет никакого значения.

Edited by ionshtorm

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

а вот это уже развод и кидалово со стороны биржи, тем более что у вашего знакомого был пройден кус, который, как многие думают, защищает их аккаунт, интересно как на бирже представляют возможность доказать законное происхождение крипты ? например если он собирал 7 лет тому их с кранов, вообще бредовые требования, это еще одно подтверждение что кус не имеет никакого значения.

Я считаю никому не стоит доказывать, что КУС абсолютно бесполезная штука, что касается сомого пользователя биржи, и не отчего не защищает! Да, для бирж это плюс большой, ведь нету претензий от законодательства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видела и не вижу ничего плохого в верификации своей личности на бирже,например.Как почитала,что многие просто не хотят выходить из тени и обоснованного страха как такового нет.В основном только догадки,что может случиться и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, АннаЗемская said:

Не видела и не вижу ничего плохого в верификации своей личности на бирже,например.Как почитала,что многие просто не хотят выходить из тени и обоснованного страха как такового нет.В основном только догадки,что может случиться и всё.

Тоже не вижу страха именно в этом. Все равно что деньги в банк нести и паспорт не показывать )
А так есть возможность вернуть свои монеты в сохранности

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ionshtorm said:

а вот это уже развод и кидалово со стороны биржи, тем более что у вашего знакомого был пройден кус, который, как многие думают, защищает их аккаунт, интересно как на бирже представляют возможность доказать законное происхождение крипты ? например если он собирал 7 лет тому их с кранов, вообще бредовые требования, это еще одно подтверждение что кус не имеет никакого значения.

KYC лишь подтверждает личность, но ни как не может документированно подтвердить что вы приобрели законно биткоин и ввели его на счет биржи. Я согласен что по сути это развод, или лазейка в функционировании биржи которой недобросовестные биржи иногда пользуются.

 

В пользовательском соглашении криптовалютных бирж говорится что они могут затребовать дополнительно практически любые документы для того что бы убедиться что пользователь не отмывает деньги или его приобретение является законным. Это практически ни кто не практикует, ну разве что тогда когда биржа как бы намекает о своем скором скаме.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...