KYC - это хорошо?! - Page 221 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

20 hours ago, Bestiya said:

КУС никак не гарантирует возврат монет в случае их кражи. Механизм один для всех аккаунтов, что с КУС, что без. Он фактически бесполезен и нужен не мне, а контролирующим органам.

Сам, к счастью, не сталкивался. Но читал про достаточно адекватное отношение площадок, где пропадали монеты, при наличии КУС. Ну, хотя бы восстановить контроль над счетом можно, при потере телефона и пароля )

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, continuemeretme1 said:

Вот вам и регулирование. Я вот если многие просто не помнят откуда у них взялось определённое количество крипты и бирж с которых заводили уже нет например это вообще плохо.

Да но я повторюсь что подобная практика это первый звоночек того что биржа скоро соскамится. Испытывает финансовые проблемы и ищет малейшие зацепки для того что бы лишить пользователя его депозита под казалось бы вполне обоснованным предлогом.

У каждой биржи механизмов такого действия более чем достаточно. Просто если биржа дорожит репутацией и в её работе нет ни каких нарушений то она ни когда не будет применять подобную практику к пользователям.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Skvoretz said:

Сам, к счастью, не сталкивался. Но читал про достаточно адекватное отношение площадок, где пропадали монеты, при наличии КУС. Ну, хотя бы восстановить контроль над счетом можно, при потере телефона и пароля )

Какая это биржа? Интересуюсь чтоб туда не влезть. Очень не приятно когда они вводят кус и не делают ничего чтоб как-то другими путями можно было вывести тем кто не прошел. Люди могут не пройти по разным причинам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кус весьма неплохая процедуры подтверждения личности, но по времени нужно ускорять её ребята, иначе люди испытывают стресс и разочарование лишь только из ожидания.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, romeror said:

Какая это биржа? Интересуюсь чтоб туда не влезть. Очень не приятно когда они вводят кус и не делают ничего чтоб как-то другими путями можно было вывести тем кто не прошел. Люди могут не пройти по разным причинам. 

У человека, которому нечего скрывать, наверняка нет проблем с КУС. Это мое мнение.
Йобит ничего не требует - торгуйте на нем тогда )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне даже смешно стало когда представил, что например Роджер Вер проходит KYC  на какой то бирже чтоб торговать, или  какой другой кит. KYC это для нас, бедных хомяков

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IamLeader12 said:

В этом то и проблема, многие люди категорически отказываются проходить KYC из-за того что они не доверяют власти, так как власть скорее всего по их мнению будет действовать только в своих интересах

Власть так или иначе всегда будет против вас,поэтому они и обязывают вводить KYC,вредя обычным людям,а не мошенникам,но это уже дело каждого проходить или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, pragc45 said:

Мне даже смешно стало когда представил, что например Роджер Вер проходит KYC  на какой то бирже чтоб торговать, или  какой другой кит. KYC это для нас, бедных хомяков

Ну я думаю, для таких личностей будут совсем другие условия. На то она и демократия. :) Поэтому все остальные проходят обычный KYC, тем более, что выбора особо и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

в пользовательском соглашении вообще можно прописать очень много всяких вещей. а учитывая что его все рано никто не читает, то вариантов для обмана может быть великое множество.

А даже если и читает, что мне от этого? Разве это может как то повлиять на мое решение торговать криптовалютой или нет, то есть рисковать или нет? Да может быть от прочтенного я бы задумался сменить площадку, но правила такие и пользовательское соглашение на биржах практически один в один идентичны.

 

Поэтому обязательное прохождение KYC я воспринимаю не как дополнительную меру для себя, а лишь дополнительное неудобство созданное регуляторными органами.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Broky1984 said:

Власть так или иначе всегда будет против вас,поэтому они и обязывают вводить KYC,вредя обычным людям,а не мошенникам,но это уже дело каждого проходить или нет

А как они определят нормальный вы человек или мошенник? Странное у вас отношение к власти конечно. Лично я вообще не так считаю и налоги платить готов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tveth said:

Кус весьма неплохая процедуры подтверждения личности, но по времени нужно ускорять её ребята, иначе люди испытывают стресс и разочарование лишь только из ожидания.

Соглашусь. На некоторых биржах проверка по kyc слишком уж долго проходит, вплоть до нескольких дней, а если потом следует отказ, так это вообще дико раздражает, проходить его по нескольку раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Да, тут вы правы. В случае с биржами потерянное могут вообще не вернуть, поэтому лучше выбирать топовую биржу, чтобы был хотя бы шанс того, что вам что-то вернут. Вот Бинанс уже доказал свою надежность в этом.

Тут все будет зависить от размера украденного при взломе. То, что Бинанс вернул, с одной стороны это хорошо. Но так и сумма для самой биржи была вполне подъемной. И не известно как бы он возвращал, если бы действительно была бы угнана внушительная сумма. Я думаю, скорее всего бы никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Tveth said:

Кус весьма неплохая процедуры подтверждения личности, но по времени нужно ускорять её ребята, иначе люди испытывают стресс и разочарование лишь только из ожидания.

Ну на многих известных и топовых платформах ,верификация не заставляет себя очень долго ждать.Не более суток,Я считаю это очень быстро.Всё таки это всё нужно проверить в ручную и это всё таки документы а не просто регистрация анонима.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Pepethefrogger said:

Не любой. Я не готов например, потому что как мне доказать что это легальные средства? Бояться-то нечего, законы не нарушаю, но это опять какой-то лишний гемор...

Скажем так если мы с вами осведомлены о том что подобное может быть на бирже, значит подготовлены хоть как то морально.

Мы слишком зависим от централизованных бирж. Вот и не радостные новости подъехали о о том что Децентрализованная Lightning-биржа Sparkswap объявила о закрытии из-за малой популярности среди пользователей. А проект был очень перспективным и я им немного даже пользовался) НО там было недостаточно объемов, реально торговать внутри дня было не реально а к такой торговле многие трейдеры только и привыкли.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, alkobit said:

Но и топовые биржи ломали не один раз. Тырили срества с аккаунтов трейдеров да и базы данных. Даже по бинансу не так давно видел новость, что увели данных на 2000 пользователей.

Ну вроде как самый последний слив был аж еще в прошлом году, так что не недавно. Да и мне кажется 2000 пользователей это довольно мало, сливают и сотнями тысяч 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, waser88 said:

Это не риск, так как вы же не боитесь свой паспорт давать в банке, а здесь такая же ситуация. И при прохождении КУС открывается очень много новых возможностей 

Я никогда не слышал о новых возможностях.Это общие фразы. Верификация помогает идентифицировать вас как владельца аккаунта и суммы на нем. Это очень полезно для налоговой ,полиции и прочей братве охотящейся за вашими деньгами. Вам конкретно,какая выгода?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, andrehol said:

Я никогда не слышал о новых возможностях.Это общие фразы. Верификация помогает идентифицировать вас как владельца аккаунта и суммы на нем. Это очень полезно для налоговой ,полиции и прочей братве охотящейся за вашими деньгами. Вам конкретно,какая выгода?

Выгоду считают люди с промытыми мозгами. Они думают что так безопаснее торговать и в случае чего будет проще восстановить аккаунт. Но это не правда и большое заблуждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lione said:

Конечно, в криптоиндустрии во всем нужно быть предельно избирательным и осторожно  выбирать сервисы, требующие ваши личные данные. Думать в первую очередь о том, на сколько они вам необходимы.

Соглашусь с вами. Я думаю, что контор, где действительно необходимо пройти верификацию - достаточно мало. Я вот прошел верификацию всего лишь на двух биржах, и трех кошельках. Остальное просто игнорирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tveth said:

Кус весьма неплохая процедуры подтверждения личности, но по времени нужно ускорять её ребята, иначе люди испытывают стресс и разочарование лишь только из ожидания.

Не думаю что во многих проектах кус сейчас очень долго обрабатывается. Есть конечно автоматические проверки, но большинство документов проверяют люди, и ускорить процесс невозможно, поскольку работа требует особого внимания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pragc45 said:

Мне даже смешно стало когда представил, что например Роджер Вер проходит KYC  на какой то бирже чтоб торговать, или  какой другой кит. KYC это для нас, бедных хомяков

Ну это понятно вряд ли киты вообще проходят эту процедуру ихние аккаунты известны разработчикам  бирж с самого открытия бирж и как я понимаю все киты связаны между собой  

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, BlackWolf199 said:

Соглашусь с вами. Я думаю, что контор, где действительно необходимо пройти верификацию - достаточно мало. Я вот прошел верификацию всего лишь на двух биржах, и трех кошельках. Остальное просто игнорирую.

Конечно не стоит на каждой биржи оставлять свои данные. Я для себя тоже выделил несколько основных кошельков и бирж, где я проходил KYC.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DenFo1311 said:

Это не разные темы,ваши документы спокойно может слить банк,какая разница кем они будут слиты?И что,что в нашей стране нет статуса крипты?Это что-то меняет?Стать соучастником какого мошенничества?Вы уточняйте,что могут сделать с вашими документами,а то вы говорите общими фразами,из которых получается,что все,кто проходил KYC скоро окажутся в тюрьме,а что конкретно могут сделать с документами не говорите.И в какой стране я живу?Обычной стране 

Я же говорю, что может получится так, что вы будете впутаны в мошенничество, случайно. Данные ваши есть и адреса после прохождения куца так или иначе законтачены с вашем именем и в целом с криптой, в отличии от тех сливов про которые говорите вы.  А дальше может случится что угодно, уже не раз же люди попадали под расследование, потому что у них оказались не те монеты. А про страну я написал, потому что у нас и разбираться в таких историях никто не будет, причастен - закроют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, goofymane said:

Я думаю, что прохождение проверки на идентифицированние своей личности - это довольно-таки неплохой процесс, так как благодаря ему ты можешь не переживать за сохранность своего кошелька и разработчики могут не переживать , что ты мошенник.

Но не все понимают таких простых вещей, многие твердят о том, что такая верификация даже чем то опасна. Но ведь вы правы, плохого она ничего не несёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Dask3 said:

Всегда прохожу кус на всех биржах, на которых собираюсь действительно активно трейдить ,к таким пользователям лояльности больше в случае проблем

Прям уж таки таким пользователям пятки целует биржа. Вы думайте что вы пишите. На многих биржах вы без КУС не сможете даже зарегистрироваться, на других будут серьезные ограничения в плане функционала, объемов завода и вывода средств и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б сказал бы,что не очень это и хорошо и что это противоречит принципам анонимности и свободы в интернете,но никуда от этого не денешься и верифицироваться всё таки придётся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Tupac против Drake: Угроза судебного иска из-за использования AI-фейковых голосов Вступление: В мире музыки недавно возникла новая сенсация, связанная с использованием искусственного интеллекта (AI) для создания фейковых голосов знаменитостей. И если ранее один из таких треков с участием Drake и The Weeknd был удален из-за нарушения авторских прав, то на этот раз сам Drake оказался под угрозой судебного иска со стороны наследия легендарного рэпера Тупака Шакура. Развитие событий: Недавно Drake выпустил трек под названием "TaylorMade", в котором он использовал AI-созданный голос Тупака Шакура. Однако, такой ход вызвал серьезные претензии со стороны адвокатов наследия Тупака, которые угрожают подать на Drake в суд за использование голоса без соответствующего разрешения. Реакция Drake: После получения угрозы судебного иска, Drake принял решение удалить трек "TaylorMade" с его профиля на X, однако, песню все еще можно найти, если поискать. Это решение было принято, видимо, чтобы избежать дальнейших юридических проблем и споров. Влияние AI-технологий на индустрию музыки: Этот инцидент поднимает важные вопросы о влиянии AI-технологий на индустрию музыки и авторские права. Технологии, позволяющие создавать фейковые голоса знаменитостей, вызывают опасения относительно подделки и нарушения прав наследников артистов, которых больше нет с нами. Заключение: Использование AI-голосов в музыке становится все более популярным, но этот случай с Drake и Тупаком Шакуром показывает, что этот тренд может вызывать серьезные юридические проблемы. Возможно, необходимо разработать более четкие правила и регулирование в отношении использования AI-технологий в музыкальной индустрии, чтобы защитить права артистов и их наследников. В противном случае, подобные споры могут продолжаться и иметь долгосрочные последствия для индустрии в целом.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$)Продажа: -3%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9700usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеВыгодные курсы, во многих популярных направлениях.Оператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыЖдем вас за новыми обменами.С Уважением kupitman.pro
    • Новости сегодня 1. Экс-CEO BitMEX Артур Хейес: Откат биткоина на 12% в последние дни стал "необходимой чисткой рынка", цена преодолеет $60 000 и до конца августа не закрепится выше $70 000. 2. Google заплатила Apple $20 млрд в 2022 году за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в Safari. 3. К 2035 году "справедливая цена" первой криптовалюты достигнет отметки $1 млн.  Такое мнение высказал аналитик и соучредитель CMCC Crest Вилли Ву. 4. СарітаІ Economics: 4 важных фактора, которые могут привести к хаосу на финансовых рынках: Геополитические риски на Ближнем Востоке; Высокие процентные ставки; Обесценивание китайского юаня; Растущий долг США. 5. Блокчейн Bitcoin обработал миллиард транзакций. Такое количество обработала сеть первой криптовалюты за 15 лет работы. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Maker (MKR) Tezos (XTZ) EOS (EOS) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Да сговор здесь маловероятен учитывая какие суммы нужно вкладывать для того , чтобы изменить цену биткоина. Оно того не стоит, сейчас и 10 млрд могут повысить или понизить всего на 6-7% , а позже так и того меньше. По словам тех же блэкрок через пару месяцев вступят пенсионные фонды, вот это по настоящему крупные деньги и курс может хорошо подняться, плюс снижение процентной ставки на сентябрь
    • Британская финтех-компания Revolut начала поэтапное внедрение своей криптовалютной биржи Revolut X в рамках своего усиленного внимания к криптовалютным инициативам. На основании уведомлений , распространённых среди избранной группы пользователей в Великобритании, Revolut предоставит доступ исключительно профессиональным трейдерам, что указывает на осторожный подход по сравнению с традиционными методами развертывания услуг на рынке криптовалют. Предварительные отчеты показывают, что Revolut X позволяет пользователям переключаться с фиатных денег на криптовалюту между Revolut и Revolut X, сохраняя активы в «специально созданной защите». Предполагается, что биржа взимает нулевую комиссию с производителя сделки и 0,09% с получателя.   До сих пор Revolut не делал публичных заявлений о своей последней разработке. Revolut уже некоторое время подумывала о запуске собственной криптовалютной биржи. Первые сообщения об этом плане появились в 2021 году, когда компания со штаб-квартирой в Лондоне начала искать кого-то, кто возглавит команду «по проектированию и созданию биржи Revolut Crypto». Финтех-компания, оценочная стоимость которой по состоянию на апрель составляет $25,7 млрд, уже несколько лет предлагает криптоуслуги. По состоянию на июнь 2023 года у Revolut было более 30 миллионов клиентов по всему миру, и она предлагала доступ к более чем 50 монетам и токенам.
    • До халвинга, который уже наступил? 😀 Ну окей, в теории, несколько китов могут влиять на курс в диапазоне цены плюс-минус 5-10 тысяч долларов определённое время. Я только слабо верю в сговор с этой целью крупных держателей монеты, если они не родственники, всё таки тут речь идёт о внушительной денежной выгоде.
×
×
  • Create New...