KYC - это хорошо?! - Page 226 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

1 minute ago, S3RGG3Y said:

Если биржа требует и вы ареввшаете свои полномочия так сказать, то естественно это нужно, может вы незаконно деньги отмываете, кто вас знает 

Как можно незаконно отмывать деньги в крипте?Да и как вообще твои документы помогут бирже или даже властям это понять?Получше выражать свои мысли надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solson said:

В общем, ничего плохого в КУС я не вижу, но только смотря где проходить, если это проверенная биржа или кошелёк - это одно, а если какие нибудь сомнительные проекты, то однозначно, никогда не дам свои данные.

Да, именно проверка данных зачастую помогает бирже не потерять средства на тех, кто отмывает их, но обязательно нужно следить за безопастностью бирж, потому что частенько появляют новости о сливе паспортов даже у самых топовых бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solson said:

В общем, ничего плохого в КУС я не вижу, но только смотря где проходить, если это проверенная биржа или кошелёк - это одно, а если какие нибудь сомнительные проекты, то однозначно, никогда не дам свои данные.

Ну опять же получается если ты хочешь проходить то проходи, а если КУС на проекте не нужен то смысла проходить его просто нету. Так  что каждый сам должен выбирать проекты на которых можно проходить и доверять свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Gregyar said:

Да, именно проверка данных зачастую помогает бирже не потерять средства на тех, кто отмывает их, но обязательно нужно следить за безопастностью бирж, потому что частенько появляют новости о сливе паспортов даже у самых топовых бирж.

Вот это, пожалуй, и есть главный минус принудительного кус. Биржа может быть тысячу раз хороша, а потом случайно или специально слить данные своих пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Но малое количество бирж встраивают себя подобную защиту от мулитиакков, а они просто палят по айпи 

Кстати форум хорошо сработал с мультами и без всяких верификаций, значит она не особо то и нужна, если взять борьбу с мультоводством) но все равно, бинанс и другие биржи не рискуют и вводят верификацию, но на эти топ биржи не страшно посылать свои данные я считаю, там на вас кредит никто не возьмёт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я не готов с вами спорить. Я лишь знаю что мои знакомые сталкивались со случаями, когда биржа из-за больших оборотов блокировала их счета и требовала предоставить пруфы о происхождении. Одна из таких бирж и была бинансом. Потом они потребовали или пройти КУС или забрать деньги.

Это даже очень неплохой вариант, когда предлагают или одно или другое, а не просто замораживают ваш баланс до прохождения верификации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это нужно для кого то но не для людей которые просто работают в крипте чтобы прокормить свои семьи, на мой взгляд это лишнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sukur said:

А если на вас по каким-то случаям откроет за вас кредиты. Либо от вашего имени получить займ что будет тогда. Я не советую проходить KYC новым открывшим проектам там больше всего такие случай происходят

И как по вашему просто по скану паспорта возьмут кредит?? Вы хоть понимаете как это устроено? Если бы это было всё так просто, то я бы уже миллион кредитов мог бы взять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lapenko said:

Не знаю, KYC это конечно не проблема, очень интересно почему для всех он становиться такой проблемой и очень все боятся слить какие-то свои данные в интернет, думаю ваши данные уже там есть и не стоит ничего боятся, так как ваш паспорт дороже рубля стоить не будет

Откуда интересно ваши данные в интернете, если вы сами их туда не заливали? Думаете что ваш работодатель или банк станет их намеренно сливать в сеть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, DonCryptello said:

Как можно незаконно отмывать деньги в крипте?Да и как вообще твои документы помогут бирже или даже властям это понять?Получше выражать свои мысли надо.

Отмыв то очень просто происходит, создается куча аккаунтов и сумма которую надо отмыть дробится и заводится на биржу. затем там все продается и уже выводятся чистые битки. Вы же по любому видели как с бирж транзакции идут, все в одну формируются. Так и отбеливаются грязные биткоины.
Если интересно, подробно все описано как это делается в этой статье как отбеливали 12к битка со скама плюстокен.
https://teletype.in/@managermain/8HMyqoms

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Solson said:

В общем, ничего плохого в КУС я не вижу, но только смотря где проходить, если это проверенная биржа или кошелёк - это одно, а если какие нибудь сомнительные проекты, то однозначно, никогда не дам свои данные.

вот с этим я с вами полностью согласен, Я тоже за верификацию на бирже, ведь это повышает безопасность и может помочь при утере данных входа в аккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Peryytew said:

вот с этим я с вами полностью согласен, Я тоже за верификацию на бирже, ведь это повышает безопасность и может помочь при утере данных входа в аккаунт

нутконешно. Я еще прохождение верификации биржа не от просто так требует. Этого требуют регуляторы и биржа которая работает в этой юрисдикции должна выполнять условия иначе досвидос. Бирже самой верификация клиентов это геморой. Нужно хранить даные и так далее. Никому это не надо но деватся некуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

В том то и дело, что те, кто говорят о возможном кредите на чужие документы, ещё не привели ни одного пруфа. Да, может раньше и была возможность такое провернуть, то сейчас увы. В каких ещё схемах можно задействовать чужие документы? 

Раньше насколько я знаю,очень давно можно было взять микрозайм на чужие документы,сейчас же все подобное выдается только на именные карты,поэтому кредит уж точно взять не реально,а других схем я не знаю,и никто конкретно сказать не может 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Amon920 said:

Как я уже сказал, никаких гарантий здесь быть не может. Но никто ведь не заставляет вас проходить KYC. Я вот к счастью в тот момент верификацию на Бинансе не проходил, поэтому вряд ли мои документы улетели в сеть. Хотя думаю, они и без Банана там есть)

А с бинанса данные утекли, скорее всего некоторых крупных трейдеров. Ломать биржу, чтобы у всех подряд стырить данные - попросту глупо. Основная масса торгует на никому неинтересные копейки.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dima1868 said:

Раньше насколько я знаю,очень давно можно было взять микрозайм на чужие документы,сейчас же все подобное выдается только на именные карты,поэтому кредит уж точно взять не реально,а других схем я не знаю,и никто конкретно сказать не может 

Вообще недавно я говорил со своей знакомой которая занималась микрозаймами и работала в этой сфере до 2016.Так вот банки или организации которые дают кредит сейчас обязаны быть внимательными к тем людям которые берут кредит,без вашего личного присутствия заключения договора невозможно,если кто-то займ дистанционно они с большей вероятностью прогорят и все суды проиграют как это было в 2014 году когда была мания на легкий займ по интернету рекламу которой можно было увидеть везде.А про нынешнее время я точно сказать не могу на каких условиях они работают так как лично с этим не сталкивался и не интересовался

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alkobit said:

А с бинанса данные утекли, скорее всего некоторых крупных трейдеров. Ломать биржу, чтобы у всех подряд стырить данные - попросту глупо. Основная масса торгует на никому неинтересные копейки.

Если утекли конкретно данные,то какая разница,крупный ты трейдер или нет,все равно продашь документы,или вы про деньги?Просто сказали про данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Да таких случаев много очень. Просто лень искать. Суть в том, что у человека каким-то неведомым ему образом (по случайности),  оказывались ворованные или со скама монеты. Эфир например с апбита ворованный оказывался у людей из россии, кто вообще мелочевкой занимается и их счета блочили, и много таких случаев, поверьте. Так что я лично прежде всего таких случаев опасаюсь, кредиты и прочее это сейчас сложно провернуть, а вот что по случайности попадешь, случиться может.
Хотя это чисто мое мнение, вам конечно самим решать насколько безопасно свои документы в сеть нести.

Так раз таких случаев много,то и искать их наверное не нужно?)Просто отправьте мне подобных статьей,о том,что случилось с подобными документами,и я вам поверю,а пока это только ваше ничем не обоснованное мнение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima1868 said:

Если утекли конкретно данные,то какая разница,крупный ты трейдер или нет,все равно продашь документы,или вы про деньги?Просто сказали про данные

Я к тому, что скорее всего интересовали данные крупных частных трейдеров. Основная масса никому не нужна. Кто захочет купит в даркнете базу с доками.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Amon920 said:

Да, из кошельков он почти единственны, кто не требует верификацию. Есть еще Адвакеш, но правда им я давно уже не пользуюсь. Но раньше там верификация так же не была нужна. По возможности KYC лучше нигде не проходить. 

Ну поэтому я им и пользуюсь,адвакеш тоже никогда не пользовался,и не могу сказать,как там,но если там действительно нет KYC,надо попробовать,это конечно да,но мне кажется наши данные уже гуляют по интернету,хотя могу и ошибаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Morganshtern said:

Ну поэтому я им и пользуюсь,адвакеш тоже никогда не пользовался,и не могу сказать,как там,но если там действительно нет KYC,надо попробовать,это конечно да,но мне кажется наши данные уже гуляют по интернету,хотя могу и ошибаться)

Сейчас посмотрел. Верификация там не обязательна, но она нужна, если вы хотите заказать у Адвакеш карту. Правда чтобы пройти KYC - вам нужно иметь именно паспорт, или водительское удостоверение, а не ID карту. Последние к сожалению не принимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Amon920 said:

Сейчас посмотрел. Верификация там не обязательна, но она нужна, если вы хотите заказать у Адвакеш карту. Правда чтобы пройти KYC - вам нужно иметь именно паспорт, или водительское удостоверение, а не ID карту. Последние к сожалению не принимают.

А зачем нужна карта адвкэш, если все равно требуется КУС. Тем более, что она будет более дорогая, чем тот же ЯД - 799 рублей на 2 года. И вообще, я очень давно наблюдаю у АК такую надпись.

Screenshot_7.jpg


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, xmaverick said:

Добропорядочным граждан не помешают ни КУС, ни правила дорожного движения, ни проверки в аэропорту.
Негодяям, скрывающим что-то или умышленно нарушающим, все мешает )
Так что этим все сказано!

ну тут как сказать, я лично ничего против верификации не имею, если б я пользовался только одной биржей, ну а если пользуешся 5 разными биржами,не каждый захочет везде проходить верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Amon920 said:

Сейчас посмотрел. Верификация там не обязательна, но она нужна, если вы хотите заказать у Адвакеш карту. Правда чтобы пройти KYC - вам нужно иметь именно паспорт, или водительское удостоверение, а не ID карту. Последние к сожалению не принимают.

Водительское удостоверение это всегда хорошо,я всегда прохожу по ним,где есть такая возможность,потому что с правами уж точно мало чего могу сделать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, targa said:

ну тут как сказать, я лично ничего против верификации не имею, если б я пользовался только одной биржей, ну а если пользуешся 5 разными биржами,не каждый захочет везде проходить верификацию.

А какой смысл в использование 5 бирж?Мне кажется 1 более чем хватает,максимум 2,а зачем иметь 5,и на каждой проходить KYC?Тем более сейчас еще хватает бирж без обязательной верификации 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходить верификацию дело лично каждого.И если не уверены в чём то,то и не делайте этого.В оправдание могу сказать,что многие уже прошли верификацию и никаких проблем ни с законом ни с чем то ещё не имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
×
×
  • Create New...