KYC - это хорошо?! - Page 212 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

5 minutes ago, klon68 said:

А вы в какой стране живете? Просто я из РФ и о таких поправках не слышал, да и точно знаю, что у нас можно было бы это оспорить( конечно обладая хорошим юристом). Но дело все же не в этом. Вот биржи требуют с нас куц, а мы много знаем о том кто ими владеет? В большинстве случаев владельцы скрываются, если уже открывать свои личности то всем.

Я тоже из нашей рашы и эти поправки коснулись только ипешников и если вы тоже ипешник то если вам не прислали то или ещё пришлют или вы тупо попадали в те дни которые они прописали , про юристов это конечно зашквар , некто же не будет платить хорошему юристу до нескольких лямов чтобы отсудить пару кусков )) 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 16:20, Sniperr said:

Ну если вы так боитесь прохождения верификации то пользуйтесь биржами которые не требуют прохождения, хотя таких бирж не много, да и ваши персональные данные можно купить в том же переходе метро)) Поверьте есть базы где и ваши данные имеются.

Если человек не проходил КУС нигде, то найти его документы в сети намного сложнее. Если он зарегистрирован на десятках бирж или еще где, то добыть такие документы легче. Когда кому-то нужны будут документы, пойдут по самому простому пути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, H14LL said:

Если человек не проходил КУС нигде, то найти его документы в сети намного сложнее. Если он зарегистрирован на десятках бирж или еще где, то добыть такие документы легче. Когда кому-то нужны будут документы, пойдут по самому простому пути.

Скан вашего паспорта есть во всех банках, с которыми сталкивались. Оттуда тоже утекает инфа. Не говоря уже о киосках связи сотовых операторов - там вообще работают не самые честные ребята )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это хорошо, зажимают простой народ в жесткие рамки опять своим контролем и желанием собрать налоги,  при этом страдает быстрота переводов на некоторых сайтах, вижу одни минусы чем плюсы, стараюсь обходить стороной ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Elarion said:

Да,и те кто избегает кус,делает это зря,ибо сложного ничего нет,а одни +

И какие в этом плюсы? В том что владельцы обладают моими документами и знают мою личность и при запросе властей могут выдать всю инфу о моих счетах и выводимых суммах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, H14LL said:

Если человек не проходил КУС нигде, то найти его документы в сети намного сложнее. Если он зарегистрирован на десятках бирж или еще где, то добыть такие документы легче. Когда кому-то нужны будут документы, пойдут по самому простому пути.

Сейчас очень много различных сайтов, где продаются документы граждан любых стран, их можно покупать просто пачками. Такого до массовых аирдропов, баунти и прочих прохождений КУС я не видел. Все это приобрело массовый характер последнее время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, aleksandraabdel said:

Не думаю что это хорошо, зажимают простой народ в жесткие рамки опять своим контролем и желанием собрать налоги,  при этом страдает быстрота переводов на некоторых сайтах, вижу одни минусы чем плюсы, стараюсь обходить стороной ее.

Думаю что пора искать проекты без этого да и искать как прятать свои доходы, с помощью денежных манипуляций, чтобы это не нарушало закон, думал о переводе между несколькими кошельками, но трата на комиссию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Сейчас очень много различных сайтов, где продаются документы граждан любых стран, их можно покупать просто пачками. Такого до массовых аирдропов, баунти и прочих прохождений КУС я не видел. Все это приобрело массовый характер последнее время.

Согласен.Опасное время настало.У меня была теория что некоторые устраивают дропы с KYC чтобы потом продать все данные пользователей.Ну не а че затраты то небольшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, H14LL said:

Если человек не проходил КУС нигде, то найти его документы в сети намного сложнее. Если он зарегистрирован на десятках бирж или еще где, то добыть такие документы легче. Когда кому-то нужны будут документы, пойдут по самому простому пути.

Согласитесь обычно сначала интересует личность а потом уже его документы. Если перейдете кому то дорогу и вами заинтересуются то ваши документы найдут в течении нескольких часов. А прохождение КУС это одно из правил при легализации

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

А вы в какой стране живете? Просто я из РФ и о таких поправках не слышал, да и точно знаю, что у нас можно было бы это оспорить( конечно обладая хорошим юристом). Но дело все же не в этом. Вот биржи требуют с нас куц, а мы много знаем о том кто ими владеет? В большинстве случаев владельцы скрываются, если уже открывать свои личности то всем.

Даже если и знаешь кто ей владеет, но когда на бирже зависает внушительная сумма, то призрачная возможность того что твои данные сольют в ту же налоговую отходят на второй план. Тебе нужны твои средства сейчас. Тебе вообще нужны твои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, DonCryptello said:

Согласен.Опасное время настало.У меня была теория что некоторые устраивают дропы с KYC чтобы потом продать все данные пользователей.Ну не а че затраты то небольшие.

Так оно и есть. Потому что дропу абсолютно не нужны КУС данные пользователей ведь это бесплатная раздача монет, когда разрабы выделяют определенное количество монет на раздачу и им пофиг сколько будет участников им главное привлечь интерес и раздать монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elarion said:

Да,и те кто избегает кус,делает это зря,ибо сложного ничего нет,а одни +

Не считаю КУС чем-то страшным, хотя там, где можно не проходить - не прохожу, наверное больше в силу нашего менталитета, чем из-за страха засветить свои данные. Плюсов КУС не вижу, разве что проще восстановить аккаунт в случае утраты доступа/взломе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, nvz6354 said:

Согласитесь обычно сначала интересует личность а потом уже его документы. Если перейдете кому то дорогу и вами заинтересуются то ваши документы найдут в течении нескольких часов. А прохождение КУС это одно из правил при легализации

Я не про это. Я имею ввиду, что документы берутся первые попавшиеся и самые доступные. Зачем кому-то рыть и выискивать, если все и так есть уже и уже сами все принесли?
А нужна ли эта легализация вообще? Я вот начинаю склонятся к тому, что это просто нереально, не может быть биткоин свободным и децентрализованным и при этом легальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, catti120 said:

Не считаю КУС чем-то страшным, хотя там, где можно не проходить - не прохожу, наверное больше в силу нашего менталитета, чем из-за страха засветить свои данные. Плюсов КУС не вижу, разве что проще восстановить аккаунт в случае утраты доступа/взломе.

Нужно также понимать что эта верификация проходится, если вам уже исполнилось 18 лет. Многим людям в этой сфере будет не приятно такое видеть. Допустим мне 17 лет, я не могу пройти верификацию. Мне надо покупать документы, либо же брать у родителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 12:16, Santos2002 said:

Да единственное, что это лишние заморочки. А боятся проходить верификацию смысла вообще не вижу. Тут ничего такого нет точно. Не понимаю беспокойства людей 

Ну а если паспорт где-то использовать могут мошенники например? Поэтому и люди бояться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Сейчас очень много различных сайтов, где продаются документы граждан любых стран, их можно покупать просто пачками. Такого до массовых аирдропов, баунти и прочих прохождений КУС я не видел. Все это приобрело массовый характер последнее время.

Вот и я о том же. Понятно что можно любого человека при желании пробить и его доки найти. Но зачем это делать если уже и так слитых навалом, и еще и пополняются постоянно эти базы слитые.

1 hour ago, Skvoretz said:

Скан вашего паспорта есть во всех банках, с которыми сталкивались. Оттуда тоже утекает инфа. Не говоря уже о киосках связи сотовых операторов - там вообще работают не самые честные ребята )

Я не регистрируюсь в десятках банках. У меня есть счета только в ВТБ и Сбере. Основную симку купил очень давно, единственный раз на свое имя, пользуюсь до сих пор. Остальные симки на свое имя не оформляю, куплено все у метро. 
Понятно что вычислить можно любого, но надо же хоть немного за безопасностью следить и не светить свои паспортные данные и прочие документы направо и налево?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RuOm said:

Я ничего против процедуры КУС не имею, если конечно там нормальные менеджеры его проверяют, а то бывает, что по сто раз приходитя отправлять документы, потом ждать еще проверку пару дней. надоело

Мда, если для Вас это самый большой минус, то придётся Вас ещё познакомить со сливом данных, которые пострашнее ожидания. Если думаете, что надёжные проекты спасут, то нет. Половина из них всё равно может сливать свои БД за бабки, а вторая неподкупная может быть взломана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elarion said:

Да,и те кто избегает кус,делает это зря,ибо сложного ничего нет,а одни +

Плюсов тут вообще нету не каких) Ну а то что происходит после мне уже не нравится) особенно то что может повлиять на то что к вам придет письмо с налоговой) так что не вижу плюсов) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все-таки пришёл к выводу , что KYC это очень даже хорошо, если например потерял аккаунт, при восстановлении можно будет доказать , что это именно твой акк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как тем кому скрывать не чего не стоит боятся кис. Но при всем при этом не очень хочется везде паспортом светить . Все таки сегодня это не безопасно. Даже дело не в том что данные украдут. А то что государству все поставляют . Вот такие дела 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я без проблем прохожу любое КУС, за исключением тех, где просят сфотографировать страницу с моей регистрацией. Это уже считаю звоночком, а то мало ли начнут мне на почтовый ящик какую-нибудь хрень присылать. Письма счастья так сказать.


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibaboba said:

Вроде как тем кому скрывать не чего не стоит боятся кис. Но при всем при этом не очень хочется везде паспортом светить . Все таки сегодня это не безопасно. Даже дело не в том что данные украдут. А то что государству все поставляют . Вот такие дела 

В основном все сервисы, которые требуют верификацию, предоставляют возможность сделать это с помощью водительского удостоверения. Можно так проходить KYC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что КУС нам все равно никак не избежать, по этому если его начнут раньше вводить, мы просто быстрее к нему привыкнем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, анонимность действительно не менее важный аспект, я с вами полностью согласна, но криптовалюта без проверки KYC по существу не сможет существовать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Morganshtern said:

Я вам с уверенностью могу сказать,что небольшие суммы не интересуют налоговую,если вы прям не попадетесь им в лапы,я в лучшие годы с фриланса выводил по 70 кусков в месяц,не заплатив ни копейки налога,и до сих пор жив здоров,никаких штрафов не платил.Поэтому наверное я и KYC не боюсь проходить на кошельках,хотя случится может что угодно,и могут поймать даже с небольшой суммой 

Поймать могут с любой суммой. Когда вы зарабатывали от фриланса вы КУС не  проходили. Так что вас могли поймать только по наводке банка. Но любые банкиры не любят сдавать своих клиентов поэтому вы пропетляли. Но сейчас суммы заработка в сети растут и государство может обратить на это повышенное внимание.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...