Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 892 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

Здесь же тоже всё зависит от того какой криптоактив. Просто сейчас на рынке появилось еще и вдобавок  очень много мошеннических схем. А так если работать с ходовыми активами вообще в целом, то и риски минимальны.

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amon920 said:

Да, в битке у меня тоже гораздо больше уверенности, чем в какой-либо другой криптовалюте. Все-таки сейчас даже те, кто покупал ее в свое время по 20к, могут зафиксировать неплохую прибыль, хотя и конечно не такую большую, как если бы купили биток по 5-10к)

Так-как у битка самая большая часть на рынке - в ней больше "варятся" инвесторы, трейдеры, простые пользователи которые получают доход через биток. Все это уже говорит о том, что лучшая и надежная монета - биток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Инвестируется всегда та сумма, от которой ты готов отказаться на долгое время, либо отказаться вовсе. Инвестиция в любую из монет не гарантирует тебе прибыль, как и не гарантирует быстрой прибыли, отсюда и правила, что инвестировать нужно те деньги, которые не понадобятся тебе в жизни в ближайшее время, иначе монета может упасть - тебе понадобятся деньги, и тебе придется выводить себе в минус

Все верно, выделяются те средства которые сильного воздействия не окажут на вашу жизнь. Но они же нен ненужны вам, вы сами решаете как с ними поступить и инвестиции ваш выбор. Для меня к примеру любая сумма имеет значение и именно терять её я не намерен при инвестирование или торговли. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, MrLegend said:

Все верно, выделяются те средства которые сильного воздействия не окажут на вашу жизнь. Но они же нен ненужны вам, вы сами решаете как с ними поступить и инвестиции ваш выбор. Для меня к примеру любая сумма имеет значение и именно терять её я не намерен при инвестирование или торговли. 

Просто морально даже легче расставаться с деньгами от которых особо не зависиш. Если заработал на них-хорошо. Не заработал-ну и ладно, всё равно с голоду не умру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск падения на дно вообще сейчас минимален, даже если мы и уйдем до 20к за биток, то это будет максимальное падение и в сравнении с тем же прошлым годом результат великолепный. Рынок с приходом крупных индустриальных и финансовых китов, становится стабильным и менее волатильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexey1982sd said:

Здесь же тоже всё зависит от того какой криптоактив. Просто сейчас на рынке появилось еще и вдобавок  очень много мошеннических схем. А так если работать с ходовыми активами вообще в целом, то и риски минимальны.

Именно так, если работать с топовой криптой и грамотно к этому делу подходить - риски очень сильно уменьшаются, если инвестировать в долгосрок, допустим, и усредняться на просадках - вряд ли получится что-то существенное потерять на дистанции. Биток уже не раз показывал, что он будет бить свои рекорды и это будет еще долго продолжаться, по моему мнению. Да, будут просадки, возможно надолго, но рано или поздно он продолжит подниматься выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в крипто валюту очень рискованное занятие, но инвестиции в любое может быть очень рискуемым шагом, так как ты не знаешь что может произойти завтра. Биткоин тому подтверждение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, olegmiklyak said:

Просто морально даже легче расставаться с деньгами от которых особо не зависиш. Если заработал на них-хорошо. Не заработал-ну и ладно, всё равно с голоду не умру.

Возможно и так, но я думаю с настроем что вы изначально потеряете средства инвестировать или торговать не особо то и правильно. Конечно риск есть но лучше с позитивом это делать. Да бывают неприятные моменты и от них не уйти, но я стараюсь что то делать с уверенностью заработка, а не фиксацией убытка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MrLegend said:

Возможно и так, но я думаю с настроем что вы изначально потеряете средства инвестировать или торговать не особо то и правильно. Конечно риск есть но лучше с позитивом это делать. Да бывают неприятные моменты и от них не уйти, но я стараюсь что то делать с уверенностью заработка, а не фиксацией убытка. 

Верно, но в любом случае нужно быть готовым к обоим вариантам, в том числе и к тому, что вы можете потерять свои деньги. А значит в как минимум нужно выставлять стопы за ближайшие уровни поддержки, чтобы свести убытки к минимуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

Риск падения на дно вообще сейчас минимален, даже если мы и уйдем до 20к за биток, то это будет максимальное падение и в сравнении с тем же прошлым годом результат великолепный. Рынок с приходом крупных индустриальных и финансовых китов, становится стабильным и менее волатильным.

Ну говорить о стабильности криптовалютного рынка пока рано. Это по-прежнему достаточно волатильный рынок, хотя и конечно биткоин уже вряд ли будет так сильно падать, разве что, если все фонды, зашедшие в биткоин, не захотят его внезапно продать. Но в такое я не особо верю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 11:14, T0X4Z said:

Ну начнем с того что любая инвестиция это риск. Криптовалюта более чувствительная к разным новостям.

Ну не знаю по поводу большей чувствительности) Крипта точно так же реагирует на все новости, как и обычные фонды, если случилось что-то плохое - прайс на монету поползет вниз, так же как и акция компании, аналогично и с хорошими новостями)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zhazira said:

Это нормальное явление что она может упасть в цене , либо поднятся . В любом деле всегда будет много риска .

Вот вот согласен с вами да и тут просто все дело в том что многие государства пытаются привить это своим людям что крипта опасна и ненадежна, хотя и риска то в ней особого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, SolomonKane said:

Верно, но в любом случае нужно быть готовым к обоим вариантам, в том числе и к тому, что вы можете потерять свои деньги. А значит в как минимум нужно выставлять стопы за ближайшие уровни поддержки, чтобы свести убытки к минимуму.

Это конечно уже более конкретно, выставление стопов, или другие методы ограничения убытков. Я сейчас применяю на фьючерсах такой вариант :захожу 1-2% от депо на изолированной марже и соответственно ликвид позиции и есть стоп, при этом затрагиваются именно средства, которые участвуют в сделке. А депозит таким образом обезопасен от слива. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

Вообще эти два дня для меня были очень нервотрепными,в плане попытки предсказать когда же начнется коррекция и в связи с чем было такое понижение курса? Сейчас цена начала реабилитироваться и вновь подниматься с перепадами + вверх - вниз,я бы вообще не стал ничего делать только ждать а для людей которые не успели зафиксировать свою прибыль ну тут есть два варианта 1 - либо сейчас 2 - либо подождать и рискнуть вдруг отметка вновь преодолеет 40к но кто знает это было самое лучшее время чтобы слить свои активы а жадность как мы знаем губит.

 

Да я тоже не поняла, что вчера произошло и что дало толчок к такому падению, но судя по тому, что в графике вырисовываются флаги, значит цена расти дальше будет, просто нужно подождать и наверное те, кто купил по 40 это понимают

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, baeva said:
 

Да я тоже не поняла, что вчера произошло и что дало толчок к такому падению, но судя по тому, что в графике вырисовываются флаги, значит цена расти дальше будет, просто нужно подождать и наверное те, кто купил по 40 это понимают

Думаю для криптовалюты это нормальное явление - непредсказуемый подъем вверх, или резкая коррекция. Хотя коррекция была неизбедна и все это понимали 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта невероятно волатильная и тот факт, что каждый день биткоин может прыгать на тысячи долларов, говорит сам за себя. На такой волатильности очень легко потерять деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот например не считаю криптовалюту рискованнее вклада в банк или в фондовый рынок, просто нужно самому действовать аккуратнее, и тогда рисков будет не много.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну крипта дает довольно большие возможности для тех, кто достаточно терпелив.

Уже дала очень большие возможности заработать денег, кто хотя бы немного терпелив и готов подождать несколько месяцев. Так можно было купить биткоин по 4.000$, а продать в 10 раз дороже, курс несколько дней назад был - 40.000$. Между курсами прошло 8 месяцев, всего лишь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что многие инвестиции не заходят ведь инвестируют не пойми во что, да и часто людей кидают компании которые предлагают услуги по инвестированию, а те кто хоть чуть чуть понимают в крипте выходят всегда в плюс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 18:23, Fluffy said:

Люди с большим капиталом в крипте не парятся насчет падений, многие наоборот дозакупят крипты на подобной коррекции, крупянки держат биток годами на кошельках, вообще его почти не двигая, так что нужно учиться у них, для них такое положение рынка - не риск, а возможность заработать)

Крупняки то как раз волнуются. Одно дело если ты зашел своими деньгами и можешь ждать сколько угодно, но если ты зашел деньгами компании или инвестиционным фондом то тебе цена важна, потому что надо отсчитываться перед акционерами- инвесторами и сказать им надо подождать пару лет- не прокатит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Manyl3432sa said:

Вообще все инвестиции считаются рискованными, не только в крипту, но в крипту особенно, потому что высока волатиленость, и не зависимость от управляющих органов

Да это даже можно и не обсуждать и так всем понятно, что куда вы бы не вложили свои средства, с целью получения прибыли, вы всегда несёте риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ArtSerg said:

Сама по себе инвестиция считайте риск плюс в криптовалюту, которая сама по себе не сказать что стабильная, курс же постоянно меняется причём непредсказуемо. Потому и считаются таковыми.

При чём все жалуются на это, но за уши не оттащить от крипты, все продолжают инвестировать и причём очень даже активно это делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, zhasmin said:

а ведь действительно, чем больше и лучше будет инвестиция в себя, тем выше шанс того, что успешные вложения будут и в других сферах деятельности.

Не всегда, думаете все так грамотно вливают средства даже в себя?) Если посмотреть сколько людей на самом деле прогорает, то это очень печальная статистика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Крупняки то как раз волнуются. Одно дело если ты зашел своими деньгами и можешь ждать сколько угодно, но если ты зашел деньгами компании или инвестиционным фондом то тебе цена важна, потому что надо отсчитываться перед акционерами- инвесторами и сказать им надо подождать пару лет- не прокатит. 

Ну так крупняк ведь покупает не только биткоин, поэтому и допустить какие-то просадки за счет диверсификации вполне может, разве нет? Да и аналитики я думаю у них там тоже есть, которые решат, когда лучше всего продать актив, если цена пошла не туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorious said:

При чём все жалуются на это, но за уши не оттащить от крипты, все продолжают инвестировать и причём очень даже активно это делают.

Не знаю, кто может на такое жаловаться. Я думаю, те, кто может на этом зарабатывать, точно не будут считать волатильность крипты каким-то недостатком. Да и не стоит ведь забывать, что инвестиции всегда требуют соблюдения риск менеджмента.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...