Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 889 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

36 minutes ago, zanoza465 said:

Ну вообще финансовая возможность считай очень сильно влияет только на людей, которые не когда не поднимались с низов, у которых даже на хлеб не было денег, так что я думаю, это не как не влияет на людей, которые были мажорами 

Да и там и там примером можно найти массу, но чаще всего те у кого есть деньги к сожалению не особо задумываются инвестициях, именно те кто деньги зарабатывали не своим трудом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно все по той причине что крипто рынок не предсказуем и может случиться все что угодно, особенно растет шанс потерять в геометрической прогрессии в зависимости с отсутствием опыта, а так же стоит справедливости ради сказать что все инвестиции рискованны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Я думаю, что это основной фактор , который отталкивает многих людей от криптовалюты, но именно благодаря волатильности появляются отличные возможности для заработка. Как говорится: кто не рискует, тот не пьет шаманское.

вот именно, волатильность имеет не только отрицательную, но и положительную сторону. Можно рискнуть и с маленького банка неплохо подняться, ну или потерять. Волатильность, собственно, инструмент

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dima4443 said:

Потому что неизвестно, что вообще с монетой может произойти, как например с битком. Вот сегодня он упал на 600тысяч, а представьте, что вам нужно было бы сегодня вывести часть инвестированных денег..

Ну если человек хорошо следит за рынком, то спокойно продаст перед падением, или при небольшом падении ккурса. Так что тут уже от каждого зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Если вы про Билла Гейтса то он положительно утверждал о развитии биткоина в целом что - это революция в технологиях.Маск ещё не определился однако он интересуется о вложении крупного количества средств на счет Цукерберга и Кука увы не знаю меня эти люди как-то не особо интересуют.

да, все эти люди может и положительно относятся к криптовалютам. но положительно относиться, находясь в стороне, и инвестировать в криптовалюту - это две большие разницы.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zidane said:

Но если так думать и всё время отказываться от инвестиций, то человек никогда не заработает хотя бы пару процентов к своему капиталу, страх нужно бороть в себе этот.

Ну так поэтому большинство людей и не занимаются инвестициями, более того , процентов 70-80 людей вообще не имеют никакого капитала и живут в долг или от зарплаты до зарплаты.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю потому что криптовалюты это чтото новое и еще много недочетов такие как например нет контроля по скамам,вы представьте если такое в акциях будет,например я пойду купила акции,а потом компания на следующий день закрылась.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pushdisk said:

Меня лично этот фактор на любой рынок всегда привлекал и будет привлекать, так как именно, когда на рынке, есть валотильность, он тебе даст заработать денег, если его не будет пролетишь, как пробка

С волатильностью аккуратно нужно быть, из-за позавчерашней коррекции биткоина очень много трейдеров потеряли огромные суммы , так что не все так просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что не инвестиции в криптовалюту, а в целом инвестиции это рисковая деятельность, которая требует каких никаких но знаний, без которых ты не сможешь понимать время продажи и покупки, это важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, ViktorStrunets said:

Ну если человек хорошо следит за рынком, то спокойно продаст перед падением, или при небольшом падении ккурса. Так что тут уже от каждого зависит.

Просто не все настолько опытные что бы предугадать это падение курса. Да и биток может немного начать падать а уже через часа два вырости на пару тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что это большая волатильность монет и огромный их выбор и новому члену криптомиру будет сложно сделать свой выбор пока он не разберётся со всем отсюда и риски 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SmallLogick31 said:

Да некоторые просто даже не хотят время тратить на какие то инвестиции потому что считают что даже пару процентов к банку это очень мало и не хотят тратить на это своё время, это наверное фактор какой то жадности возможно или фактор нетерпеливости в людях..

НУ смотря как быстро ты будешь получать эту пару процентов, если говорить например про месяц или год, то это очень мало и гораздо проще заняться товаркой

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SmallLogick31 said:

Да некоторые просто даже не хотят время тратить на какие то инвестиции потому что считают что даже пару процентов к банку это очень мало и не хотят тратить на это своё время, это наверное фактор какой то жадности возможно или фактор нетерпеливости в людях..

Ну вообще, просто скорее всего не во времени дело, а дело в том, что люди вообще стали бедные, вот и денег просто нету, чтобы хоть что-то да и инвестировать в рынок, а не какие-то другие проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Exoto said:

Так многие считают, которые даже никогда и не имели на своём счете её. Конечно криптовалюта волатильная валюта, а что сейчас не рискованное. Сейчас куда не посмотри, через минуту уже подорожает на 20%. Я же думаю главное правильно зайти в крипту, тогда таких суждений станет меньше.

сколько бы опыта не было все равно все не учтешь. Рынок очень изменчив. Но ,действительно, нужно вовремя заходить и выходить с крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Funtic said:

Риск заключается лишь в одном, в том что инвестируя в криптовалюту она может сильно упасть в цене, а в остальном одни лишь плюсы если постоянно следить за ценой и вовремя выйти из валюты.

Ну есть же стейблкоины, если вы боитесь что курс упадет, берите их, и ложите под проценты. А так вы правы, риск есть. В криптовалюте риски огромные, по сравнению с другими активами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 18:01, zmey4001 said:

Многим понятно, что любые инвестиции и в частности, инвестиции в криптовалюты, дело рискованное, и не только по причине их волотильности. 

Человеку не подготовленному, будет трудно и находится и удержаться на данном рынке.

Да, любая инвестиция это риск, но в случае с криптовалютами это в двойные рискованно, так как криптовалюты появились только недавно и мы мало знаем о том какой спрос будет на них завтра и что с ними будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что стоит сказать и то что все инвестиции несут в себе большие риски, стоит понимать это, так же и риски есть и в инвестициях в крипте, в крипте опасно потому что рынок непредсказуем и сложно понять куда он пойдет и чего ожидать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SmallLogick31 said:

Да некоторые просто даже не хотят время тратить на какие то инвестиции потому что считают что даже пару процентов к банку это очень мало и не хотят тратить на это своё время, это наверное фактор какой то жадности возможно или фактор нетерпеливости в людях..

Лично я думаю что таки люди просто непонимаю что крипто рынок это серьезно и вконце концов рыночек порешает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lilderus69 said:

Лучше всего учить на чужих ошибках недели на своих ибо если есть возможно то зачем на себе все проверять) 

Да, чужой опыт может быть полезен, однако человек устроен таким образом, что пока сам не испытает на себе все тяготы от своих ошибок, то прагматично действовать не учиться )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, tarakan20155 said:

Да, любая инвестиция это риск, но в случае с криптовалютами это в двойные рискованно, так как криптовалюты появились только недавно и мы мало знаем о том какой спрос будет на них завтра и что с ними будет 

Многие теряют деньги даже на активах которые появились давно.Риск связан не столько с активом,сколько самим инвестором.Люди более осмысленно подходят к выбору одежды,чем к выбору активов для инвестиций.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SmallLogick31 said:

Да некоторые просто даже не хотят время тратить на какие то инвестиции потому что считают что даже пару процентов к банку это очень мало и не хотят тратить на это своё время, это наверное фактор какой то жадности возможно или фактор нетерпеливости в людях..

Ну я думаю, что кто не хочет тратить на инвестиции время. тот не хочет хорошо зарабатывать, я вот лично даже с инвестиций с 2к рублей сделал за 3 месяца, аж 10к рублей, а это все на тинькофф акциях кстати

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что пока-что криптовалюта не может плавно расти или падать. У криптовалют резкие скачки и резкие падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rublioner said:

Волантильность как отталкивает так и притягивает людей, я не стал бы выставлять ее именно в негативном свете, скорее от криптовалюты отталкивает беззащитность, если тебя кинули, тебе никто не поможет

Собственно от этого рынок и работает, так как если говорить в одну сторону,то никому бы не интересно было бы торговать на таком рисковом рынке.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, wirolikaa said:

огромное количество трейдеров практически ничего вчера и не делали, так как биток стал падать в цене еще позавчера, и было понятно, что он может и дальше так падать, и поэтому уже тогда все всё свое слили и просто ждали 

Коррекция позавчера была очень жесткая, поэтому тех, кто закупился битком по 40К баксов и проспал падение, можно только пожалеть. Все таки риски в крипте огромные, это важно понимать как новичкам, так и опытным.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волатильность в криптовалюте никто не отменял,поэтому и считается рискованным,тут в любой день все может пойти на спад,а так в любой день может начать расти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...