Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 886 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

4 hours ago, Bolonchik said:

Я с вами соглашусь,прям сняли с языка,риск есть всегда - нужно понимать это,если инвестировать на долгий срок,то риск с каждым годом уменьшается

Риск не уменьшается всегда, потому что биткоин нестабилен слишком сильно. В 2017 году стоил больше 20к долларов, потом упал в 2020 до 4к долларов. Вот прошло 3 года, а риски не стали меньше. Риски всегда будут, говорить когда их больше или меньше не получится, это рандом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, dreadmay said:

потому что рынок не стоит на месте, и цена постоянно меняется, и уследить за этим крайне сложно, да и в любой момент чел с большим объемом монет может просто распродать все, потому что понял что поимел неплохие иксы, из-за чего цена на монету резко упадет

Да, но я думаю, что "любой" чел с большим количеством монет не будет выходить из инвестиций, так-как у него очень хорошая часть от рынка и оборота какой либо крипты, а зачем терять то, что хорошо стоит и за этим стоящим предметом будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, StamFrank said:

Ну в текущее время, крипта не сможет прям таки обесценится, максимум по курсу просядет на тысяч 10-15. А так все.  Так что в любом случае вы продадите ее, только сумма может немного уменьшится. 

Ничего всего лишь просядет на треть нынешней цены. А представьте каковы будут суммы у тех кто миллионами заходил и тут цена упала так сильно, это же дикие потери будут. вот вам и показатель риска.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

но такие люди, как Гейтс, Маск, Цукерберг, Кук не заявляли о покупках биткоина или других криптовалют. их слово дало бы гораздо больше, чем все слова Снупп Дога, Майка Тайсона и других вместе взятых )

 Если вы про Билла Гейтса то он положительно утверждал о развитии биткоина в целом что - это революция в технологиях.Маск ещё не определился однако он интересуется о вложении крупного количества средств на счет Цукерберга и Кука увы не знаю меня эти люди как-то не особо интересуют.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

 Если вы про Билла Гейтса то он положительно утверждал о развитии биткоина в целом что - это революция в технологиях.Маск ещё не определился однако он интересуется о вложении крупного количества средств на счет Цукерберга и Кука увы не знаю меня эти люди как-то не особо интересуют.

Маск говорил о том, что крипто валюта ему и вообще людям, поможет в будущем для колонизации поселений, он как-то обмолвился. Такие люди много могут сделать для кирпто рынка в целом, так-как живем мы не тоталитарном режиме, а в "счастливом" капитализме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jekich.chan said:

Риск не уменьшается всегда, потому что биткоин нестабилен слишком сильно. В 2017 году стоил больше 20к долларов, потом упал в 2020 до 4к долларов. Вот прошло 3 года, а риски не стали меньше. Риски всегда будут, говорить когда их больше или меньше не получится, это рандом.

Но когда входишь на таких крупных курсах, как 20к в те года или 30-40 в этом, тут хочешь нет, а придётся отдавать себе отчёт, что всё это уж слишком рискованный шаг.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StamFrank said:

Ну в текущее время, крипта не сможет прям таки обесценится, максимум по курсу просядет на тысяч 10-15. А так все.  Так что в любом случае вы продадите ее, только сумма может немного уменьшится. 

Ну вообще, он уже более чем на 10к просел ,но сейчас восстановился до 34к, но я надеюсь, что вернется к 42к, так как я на рынок все же зашёл за 39к, к большому сожалению, если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому надо быть осторожными при выборе токена для инвестиции. Кто знает, что на уме разработчиков? только они сами. по моему мнению лучше всего инвестировать в такие криптовалюты, которые уже проверены другими инвесторами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ничего всего лишь просядет на треть нынешней цены. А представьте каковы будут суммы у тех кто миллионами заходил и тут цена упала так сильно, это же дикие потери будут. вот вам и показатель риска.

Люди с большим капиталом в крипте не парятся насчет падений, многие наоборот дозакупят крипты на подобной коррекции, крупянки держат биток годами на кошельках, вообще его почти не двигая, так что нужно учиться у них, для них такое положение рынка - не риск, а возможность заработать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, telb said:

Поэтому надо быть осторожными при выборе токена для инвестиции. Кто знает, что на уме разработчиков? только они сами. по моему мнению лучше всего инвестировать в такие криптовалюты, которые уже проверены другими инвесторами 

Ну если бояться заходить в другие менее известные проекты, то всегда есть самые известные монеты, как биток и эфир, купив которые ты будешь уверен в их надежности, а все остальное конечно риск, но он может быть оправданным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jekich.chan said:

Риск не уменьшается всегда, потому что биткоин нестабилен слишком сильно. В 2017 году стоил больше 20к долларов, потом упал в 2020 до 4к долларов. Вот прошло 3 года, а риски не стали меньше. Риски всегда будут, говорить когда их больше или меньше не получится, это рандом.

Риск уменьшается только в том плане, если курс не сильно растёт, когда нет такого ажиотажа вокруг, тогда шанс прогореть в разы ниже, чем на таком рынке как сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая инвестиция - риск. Особенно криптовалюта, особенно сейчас, когда любое высказывание главы компании, либо принятое компанией решение, выборы в США и т.д. всё влияет на рынок и невозможно предугадать какой курс будет завтра, через неделю или месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fluffy said:

Люди с большим капиталом в крипте не парятся насчет падений, многие наоборот дозакупят крипты на подобной коррекции, крупянки держат биток годами на кошельках, вообще его почти не двигая, так что нужно учиться у них, для них такое положение рынка - не риск, а возможность заработать)

Разумеется, если это не последние деньги для инвесторов, то волноваться о падении они точно не будут, если уверены в росте. Особенно это касается битка, который многие годы холдят крупные инвесторы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в крипту конечно рискованны. То ли вырастет, то ли нет. Если люди после вас продолжат инвестировать, то крипта будет расти. Это как пирамида. Мутные игры больших денег, а мы то в рынке слепые котятки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Oteaganalor said:

Да и не нужно с этим ничего делать, если бы не паникеры - опытные и знающие люди не могли бы закупаться по вкусным ценам, нужно сказать им спасибо за это.

Ну тоже верно говорите, если бы не они, то кто бы еще продавал крипту по таким ценам, как например биток по 4к?) Поэтому верно говорите, на таких вот хомяках отчасти и держится рынок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Можно конечно поступите так как вы описываете, только потери могут быть в данном случае достаточно велики. А вообще достаточно правильный ход покупать не на всю сумму, а ступеньками по 20% и 25%.

Почему именно потери? Купив биток ночью по 30к, можно было бы уже получить прибыль, тем более падение биткоина не означает, что вы потеряли деньги, биток падал уже не один раз, и каждый раз возвращался к своей прошлой отметке, и даже выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Если вы про Билла Гейтса то он положительно утверждал о развитии биткоина в целом что - это революция в технологиях.Маск ещё не определился однако он интересуется о вложении крупного количества средств на счет Цукерберга и Кука увы не знаю меня эти люди как-то не особо интересуют.

Но Маск всегда пишет хорошо в твиттере, может быть не о битке, но о крипте в целом, значит вера точно есть в одну из самых главных монет на рынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Полковник said:

Но Маск всегда пишет хорошо в твиттере, может быть не о битке, но о крипте в целом, значит вера точно есть в одну из самых главных монет на рынке.

У меня очень двоякое чувство... С одной стороны я ярый противник Гейтса, а Маска вообще считаю медийным клоуном, а не предпринимателем и скорее я больше за консервативные ценности... Но с другой же, мне нравится взаимодействовать с криптой: DeFi проекты, баунти кампании, арбитраж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Ну если бояться заходить в другие менее известные проекты, то всегда есть самые известные монеты, как биток и эфир, купив которые ты будешь уверен в их надежности, а все остальное конечно риск, но он может быть оправданным 

Ну да, биткоин и эфир, как оказалось, отрастают в цене лучше всего. Поэтому и рисков потерять свои деньги там все же меньше, особенно если смотреть в сторону долгосрочных инвестиций, ведь тогда биткоин наиболее вероятно будет стоить существенно дороже, чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fluffy said:

Люди с большим капиталом в крипте не парятся насчет падений, многие наоборот дозакупят крипты на подобной коррекции, крупянки держат биток годами на кошельках, вообще его почти не двигая, так что нужно учиться у них, для них такое положение рынка - не риск, а возможность заработать)

Это верно, рынку не дадут вот так просто упасть. Конечно какие-то падения еще вполне возможны, но ниже 20к биткоин уже вообще не вижу, тем более, что не так давно он уже вошел в новую фазу супертренда, и по идее это может быть лишь началом большого роста.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, horil123 said:

ну все равно, все это же к вам приходит лишь с опытом, и понятное дело, что все равно рано или поздно каждый оступится, тем более в крипте, но все равно, лучше это сделать раньше, с меньшими вложениями, и научиться на этом 

Согласен, ошибки в любом случае могут быть, но именно они придают опыт, который со временем помогает более правильно распределять наши риски в инвестировании )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, benzotrav said:

Я всегда говорил что это рискованно и цена биткоина за эти две сутки просела на целых 25 процентов)) Был ведь пик 41 тысяч долларов 2 дня назад, потом за ночь упал до 37 тысяч и теперь он опустился до 30 тысяч и теперь кратковременно вырос до 32 тысяч, это уже точно не кратковременное падения цены перед быстрым ростом как было на 30 тысячах цены до нового года)) Это уже паника и продажи, я сам вышел на 37 тысячах в доллар и толк токены также в доллары, так как цена упадет биткоина, а толк токены не вырастут и я в минусе считайте)) Все это риск и опять таки риск, вкладываться уже в декабре было большим риском.

 Конечно с токеном talk относительно и я прошляпился) Однако не переживаю так как форум нацелен на долгосрочную перспективу.В остальном все свои средства я слил по курсу 40 тысяч долларов (btc) я очень расстроился когда увидел повышение до 41.500 и до 42000$ подумал не ужели роберт Кийосаки и остальные трейдеры аналитики были правы? и мы пойдем до 50к,рука дергалась отыграться однако риск менеджмент мне подсказал что я потеряю большую часть накоплений в таком случае.В итоге сейчас ни о чем не желаю,важно проявить терпение если зафиксировали то лучше не отыгрываться иначе можно ошибиться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринципе какие либо инвестиции несут за собой риск. Думаю, что сейчас все понимают, что инвестиции в крипту, это не 100% зароботок, а хотя раньше, когда только хотел начать торговать, то именно так и думал. На прыжки крипты влияет очень много факторов, даже какая-то новость или пост знаменитости сможет пошатнуть курс. Так что инвестиции в криптовалюту считаются прям очень рискованы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Mihail1234 said:

Впринципе какие либо инвестиции несут за собой риск. Думаю, что сейчас все понимают, что инвестиции в крипту, это не 100% зароботок, а хотя раньше, когда только хотел начать торговать, то именно так и думал. На прыжки крипты влияет очень много факторов, даже какая-то новость или пост знаменитости сможет пошатнуть курс. Так что инвестиции в криптовалюту считаются прям очень рискованы) 

Везде инвестиции подразумевают под собой риск. Никто не сможет дать стопроцентный прогноз по какому-либо активу. Вон, были люди , которые верили , что так же быстро биток и до 50к дойдёт, закупались по 38-40, а в итоге какой обвал случился. Это хорошо , что ещё будут держать, а то из-за паники сольют, решив отбить хоть часть вложенного, что вгонит курс в ещё большее пике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, InvestMachine said:

Почему именно потери? Купив биток ночью по 30к, можно было бы уже получить прибыль, тем более падение биткоина не означает, что вы потеряли деньги, биток падал уже не один раз, и каждый раз возвращался к своей прошлой отметке, и даже выше

Так возможно вы его купили по 38 и продали по 30, предположив, что курс пойдет ниже. Новички часто так поступают.Я конечно же не утверждаю что при падении курса всегда будут потери, но не знающему человеку  на шару купить и с этого поднять не всегда выходит в плюс.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...