Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 895 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

На мой взгляд, сейчас нет таких тем, которые могли бы предоставить какие-то большие деньги, но при этом являясь вообще без рисков, так и с криптовалютой получается. Посмотрите на обвал крипто рынка в 2017 году и всё поймёте, тогда никто не мог предвещать такой исход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, white said:

но они же понимают, какое влияние на весь криптовалютный рынок могут оказать их слова. никто не мешает заявить о покупке уже после сделки, чтобы заранее не поднимать цену )

 Я тоже думал об этом и очень сложно осознать некоторые моменты ведения их дела так как - У них свой мир и своя стилистика ведения дела,каждое их действие может оказать положительное влияние на собственные финансовые средства и соответственно не правильное решение (которое может быть связано даже с определенным заявлением) может оказать крайне негативный эффект на репутацию поэтому не большая по их мнению прибыль с крипты может сказаться на сотрудничестве с другими людьми - но это только моё предположение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое инвестирование,во что бы то не было имеет риск,в чем-то его больше,в чем-то меньше,криптовалюты более волатильны,тем самым более прибльны,но про риски не стоит забывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции, как мы уже всё знаем, несут риски, но мне кажется что инвестиции в криптовалюту это большие риски, но и большая прибыль, причём на мой взгляд прибыль куда более вероятна чем убытки, известные монеты такие как bitcoin эфириум и другие на дистанции постоянно растут поэтому можно вкладывать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Igor1717 said:

Согласен с вами не только криптовалюты имеет риски но и другие инвестиции вы можете так же потерять и в акциях и облигациях и даже вкладах в банки, потеря денег есть везде.

Везде, где есть инвестиция - это риск и причём где-то больше и где-то меньше. Сама жизнь это большой риск. Поэтому с помощью разума и думаем, как же с минимальными рисками инвестировать в те-же криптовалюты, на фьючерсах к примеру, лонг или шорт. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 18:38, ganoza said:

Любые операции с деньгами это риски, да вообще наша жизнь это набор рисков, так что не стоит их боятся, нужно смотреть страху в лицо и бороться с ним, и тогда тебе будет награда, а в случае с криптой, очень хорошая награда 

Может быть, но я считаю что на криптовалютном рынке рисковать можно только теми деньгами, которые не жалко потерять, чисто морально. А если ты вложил последние и потерпел неудачу, то тогда понимаешь, насколько рискованными являются такие вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 16:02, Samuel2 said:

В любом случае инвестиции в крипту очень рисковая тема, так как монетка за день может упасть в 2 раза, а может и подняться, с акциями теми же такое редко происходит

Прежде всего любые инвестиции это риск, в криптовалюте тоже есть риск, связан он прежде всего с порой нестабильным курсом многих популярных криптовалют, которые за короткий промежуток времени могут сильно поменяться в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, white said:

но они же понимают, какое влияние на весь криптовалютный рынок могут оказать их слова. никто не мешает заявить о покупке уже после сделки, чтобы заранее не поднимать цену )

Естественно все заявления делаются с предзакупа, иначе какой смысл пампить то, что не принесет тебе прибыли, закупил, хайпанул, продал изи схема

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, sanniysport said:

Прежде всего любые инвестиции это риск, в криптовалюте тоже есть риск, связан он прежде всего с порой нестабильным курсом многих популярных криптовалют, которые за короткий промежуток времени могут сильно поменяться в цене.

Я тоже считаю что основным риском при инвестировании в крипто валюту является её повышенная волатильность. Но как раз эта самая волатильность и позволяет на этом хорошо зарабатывать. Так что риски большие но и возможность получить высокую прибыль тоже присутствует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aks133 said:

Согласен во многом с автором. Рынок криптовалюты и правда очень не предсказуем и нестабилен. И им можно манипулировать с лёгкостью.

Всё верно. Поэтому киты именно так и поступают- манипулируют рынком, зарабатывая на падениях и росте крипты огромные деньги. Это легко делать, имея много биткоинов. Даже имея 1 биток на бирже, можно сильно влиять на цену какой-нибудь малоликвидной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, verunchik792 said:

Всё верно. Поэтому киты именно так и поступают- манипулируют рынком, зарабатывая на падениях и росте крипты огромные деньги. Это легко делать, имея много биткоинов. Даже имея 1 биток на бирже, можно сильно влиять на цену какой-нибудь малоликвидной монеты.

Заработать стартовый капитал сейчас очень сложно, а у китов есть сотни биткоинов, не знаю как они их заработали, наверное в 2010 купили биткоины за копейки и сейчас в шоколаде. Криптовалюту сейчас хоть и рискованно покупать из-за высокой цены, но если биткоин вырастет до 100000$, то заработать 210% думаю каждый захочет. Закупил вчера немного битка при цене 34000$, думаю за год он вырастет 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 02:37, lilapoppuma said:

Это все из-за большой волотильности, который сейчас очень много можно потерять
К примеру падение биткоина за 1 час, на 20 процентов, тем самым он мог уйти ещё ниже, вот и риски из-за этого получаются очень большие

Ну волатильность большая, особенно последние дни, когда он просто скачет от 2 миллионов до 2.7 млн и сейчас можно скальпить удачно, но холдить думаю не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Aks133 said:

Согласен во многом с автором. Рынок криптовалюты и правда очень не предсказуем и нестабилен. И им можно манипулировать с лёгкостью.

Любые инвестиции это прежде всего риск, криптовалюта не исключение, порой в крипте курсы могут резко меняться и быть совершенно непредсказуемыми, но именно из-за этого криптовалюта пользуется такой большой популярностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в криптовалюты сильно рискованны из-за большой волатильности рынка, которой на фондовом рынке нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

 Я тоже думал об этом и очень сложно осознать некоторые моменты ведения их дела так как - У них свой мир и своя стилистика ведения дела,каждое их действие может оказать положительное влияние на собственные финансовые средства и соответственно не правильное решение (которое может быть связано даже с определенным заявлением) может оказать крайне негативный эффект на репутацию поэтому не большая по их мнению прибыль с крипты может сказаться на сотрудничестве с другими людьми - но это только моё предположение.

мне кажется, что некоего осуждения можно было бояться несколько лет назад, но не сейчас, когда криптовалюту уже признают на высоком уровне.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Jordans said:

Еще одна мне не понятная причина того, почему даже когда люди инвестировать собираются, прутся в какие-то фонды, компании которые сделают это за них, не ужели самим не хочется в этом разобраться, ведь это собственные деньги.

Ну в этом плане они думают что полагаются на профессионалов да и ведь далеко не все  могут разобраться,если вам это  кажется простым то допусти тем же многим девушками это очень трудно дается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bmud said:

Потому что курс криптовалют очень нестабилен и есть огромный риск, что ты потеряешь все свои деньги

Нестабилен это ещё мягко сказано. Когда курс того же биткоина скачет на 4к вверх а потом на 4к вниз. И это все происходит в один и тот же день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SmallLogick31 said:

А сильно ли поможет эта коррекция крипторынку и поможет ли она ему вообще, просто мне кажется помимо этой коррекции будет еще как минимум одна, а потом вот уже возможно что пойдет рост

Конечно может такое быть, что будет две коррекции, но это очень очень маловероятно, более вероятно то, что после коррекции будет очень медленный рост, и 40 000 $ расчитывать уже будет глупым

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, belik13 said:

Инвестиции в криптовалюту считаются рискованными, так как это что-то новое в нашем мире, никто не знает судьбу криптовалют.

Именно.И это называется волатильностью,которая лежит в основе крипторынков.Именно с ее помощью можно заработать,а можно и потерять весь банк.Вот такая палка о двух концах.Ну и еще думаю рискованные потому,что биржа рухнуть может,маловероятно конечно,но все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 16:22, Zh.batista said:

Как мне кажется, лично для меня заработок на криптовалюте рискованный из - за волатильности данного актива. Очень легко здесь потерять свои деньги. 

конечно, конечно, но разные же валюты существуют, как раз из-за этого беспокойства, разве нет? мне кажется, что всегда есть шансы все потерять, разве нет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 16:42, Crip said:

думаю что стоит сказать для начал что все инвестиции довольно таки рискованны и можно потерять, в криптовалюте опасность несет в себе не умение читать рынок, и из за волатильности теряют многие люди свои деньги.

Ну, конечно жк вы правы, очень и очень опасны инвестициии в крипту сами по себе, но чем больше риск, тем больше и сама выгода от выйгрыша трейдинга с этого самого риска) мне так кажется)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции уже сами по себе рискованны, но вы можете минимизировать риски, выбирая проверенную криптовалюту и торгую только на проверенных биржах, но все равно есть огромный шанс, особенно новичку, потерять свои вложения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

мне кажется, что некоего осуждения можно было бояться несколько лет назад, но не сейчас, когда криптовалюту уже признают на высоком уровне.

Да и осуждение это... Если на каждого смотреть, кто о тебе и что говорит, то с ума можно сойти. Надо просто  жить  и работать не оглядываясь на окружающих, пусть о себе позаботятся лучше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/15/2020 at 17:19, SwaG said:

США хорошо сделали. Если там ты занимаешься мошенничеством, то ты сразу же будешь наказан. хотя сроки не очень высокие за такие экономические преступления, но это все равно пугает.

Так же и должно быть,я порой листаю ленту,и постоянно вижу как кого то там обманули в криптовалюте и они не несут никакого наказания,приступники они везде одинаковые,и я считаю что должны быть одинаковые наказания везде,независимо криптовалюта это или фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

кто уже имеет опыт работы на рынке, для тех подобные коррекции цены - это обычное явление и они не паникуют, а пользуются возможностью купить по сниженной цене.

Опять же вы не разделяете вещи. Одно дело когда ты оперируешь своими деньгами и другое когда деньгами инвесторов. Нас еще большие горки ждут из за захода таких денег, так что все риски крипты будут наглядно видны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...