Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 86 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

12 minutes ago, rosopond said:

Неподконтрольное государство на каком то острове всегда будет неугодно тем, кто правит миром. Тем более если речь идет об активах , которые будут не облагаться налогом или же налог будет мизерным. В общем я пока не мечтаю о таком будущем, но цель заработать целый биток и ждать Лунных времен уже есть и этого достаточно на данный момент 🙂 . А еще очень много рисков потерять эти монеты из за неосторожности, поэтому лучший выход из ситуации диверсифицация активов по разным кошелькам.

Или приобрести аппаратный кошелек. У меня Трезор Т. Очень нравится. Если цель добыть биток то такая штука понадобится. Хотя конечно если честно сказать то когда я заработал свой первый биток у меня никаких девайсов не было. Я хранил на обычном электронном кошельке и биржах. И не разу не пострадал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, enigma111 said:

любые инвестиции-это риск,будь это оффлайн бизнес ,либо криптовалюта,по-моему это знает любой пятиклассник....

Ну в крипте, ты хотя бы сто процентов получаешь, какие либо дивиденды, в отличии от оффлайн бизнеса, а дальше все зависит от курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, rosopond said:

Да я если честно как то уже пытался поучаствовать в IEO и набрал лотерейных билетиков целых 2 штуки, но ничего не выиграл и поэтому мне не  предоставили право быть участником IEO, ведь это прям как-то сказочно выглядит. Настолько много желающих принять участие в этом мероприятии, что для этого проводят лотерею. Бинанс не пускает к себе скамеров и репутацию свои не изгадит из -за каких то там пары лямов долларов, т.к. потеряет в десятки раз больше.

И сколько монеток нужно холдить, чтобы получить 2 лотерейных билетика?) И как вы хотели, выигрывают только основатели лотереи))) остальным как повезет)) и это хорошо, что они всякий шлак не пускают, потому и торги на бинансе веселее, чем на том же йобите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, RukTuk said:

Ну в крипте, ты хотя бы сто процентов получаешь, какие либо дивиденды, в отличии от оффлайн бизнеса, а дальше все зависит от курса.

Какие дивиденды ты получаешь? Ну купил ты условную монетку х за 100р, а потом резко курс просел и продать ты ее смог только за 50. Тут уже не дивиденды, а убыток и в крипте это обычная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Искра23 said:

Ну так как ты не можешь быть на 100 процентов уверен, что именно это криптовалюта выстрелит как биткоин и то что она не обвалиться

Хочу рассмотреть другую сторону медали вы так же не уверены на 100 % в том что банк завтра не станет банкротом делая депозит внося свой фиат банк может стать банкротом каждую минуту а биток за минуту не свалится .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IvanVetrov said:

Вы не правы. KENT03 указал один из рисков при инвестировании в криптовалюты совершенно верно. Операционный риск - это один из видов инвестиционных рисков и он не ограничивается взломом кошельков, кстати даже аппаратные кошельки могут быть взломаны при определенных обстоятельствах. Но так же могут быть взломаны аккаунты на биржах, есть риск потерять ваши средства при отправке на неверный адрес итд. Этих рисков либо нет в традиционных инвестициях, либо они сильно меньше, чем в криптовалютах из-за легальности традиционных инвестиций и прописанных вопросов об ответственности. Волатильность лишь один из рисков.

При каких конкретно обстоятельствах может взломан аппаратный кошелек?При соблюдение безопасности в интернете,такие риски просто минимальны.И зачем вам вообще отправлять что-то на другой адрес,если вы эти деньги инвестировали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vitalik555 said:

Хочу рассмотреть другую сторону медали вы так же не уверены на 100 % в том что банк завтра не станет банкротом делая депозит внося свой фиат банк может стать банкротом каждую минуту а биток за минуту не свалится .

Ну биткоин может упасть в цене так или иначе,шанс,что банк обанкротится очень мал,шанс,что биткоин упадет в цене намного выше этого,поэтому это вообще разные риски 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Morganshtern said:

Ну биткоин может упасть в цене так или иначе,шанс,что банк обанкротится очень мал,шанс,что биткоин упадет в цене намного выше этого,поэтому это вообще разные риски 

если это мелкий регионалтный банк, то не выше шанса, чем у битка. а если вы имеете крупные банки, тогда да, согласен. риски в цело не соизмеримы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, enigma111 said:

любые инвестиции-это риск,будь это оффлайн бизнес ,либо криптовалюта,по-моему это знает любой пятиклассник....

Ну пятиклассник может и не знать, а старшеклассник точно, все так есть, куда бы вы не вкладывались в получение прибыли, это риски потерять вложенное или преумножить ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 13:05, Alex077 said:

    ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð½Ð²ÐµÑÑиÑии в кÑипÑовалÑÑÑ ÑоÑо

 

Техасский совет по ценным бумагам штата (TSSB) заявляет, что люди должны с осторожностью относиться к криптовалютам, в то же время заверяя инвесторов в том, что они продолжат выполнять свои функции по надзору за деятельностью, связанной с криптоиндустрией.

Крипто инвестициям нужна надлежащая юридическая проверка

Согласно Law360 , инвесторы должны разбираться криптовалютах. Помимо волатильности, нормативный акт Техаса говорит, что крипто-пространство изобилует мошенническими инвестиционными предложениями.

Комментируя этот вопрос, TSSB заявил:

«Сторонники этих инвестиций стремятся использовать в своих интересах людей, которых вдохновляет идея виртуальных валют как средство к быстрому обогащению».

Согласно TSSB, новый характер рынка, а также случаи массовых периодов бума показывают, что обычно разумных инвесторов, таких как пенсионеры и, склоняют к инвестированию в криптовалюты. Регулятор Техаса рекомендует инвесторам не использовать страх пропуска (FOMO) в качестве предлога, чтобы спешить покупать криптовалюты.

Вместо этого TSSB говорит, что техасцы должны проявить должную осмотрительность, прежде чем вкладывать деньги в любую криптоинвестиционную схему. В качестве руководства финансовый регулятор Техаса рекомендует жителям выяснить, зарегистрированы ли компании, занимающиеся продажей токенов, в соответствующих органах.

В последнее время в Техасе наблюдался приток крипто-активности, включая начальные предложения монет (ICO), гранты блокчейнов и даже майнинг биткойнов. Как ранее сообщали СМИ, Bitmain планирует разместить свою майнинговую ферму мощностью 50 МВт в Рокдейле, штат Техас, после приостановки работ еще в начале 2019 года. SBI Holdings и GMO Internet также, как сообщается, планируют открыть майнинговую компанию в мае.

TSSB не уклоняется от надежного мониторинга криптовалют

С ростом популярности криптоиндустрии в Техасе TSSB стремится поддерживать строгий контроль над рынком. TSSB, возможно, является одним из самых загруженных государственных регуляторов ценных бумаг в США, учитывая количество обвинительных заключений против подозреваемых мошеннических ICO в Техасе.

Еще в июле 2019 года TSSB начал свою вторую государственную проверку в поисках нелегальных криптовалютных схем, которыми управляют нелицензированные физические и юридические лица. Финансовый регулятор провел аналогичную проверку в 2017 году.

Лица, уличенные в мошеннических действиях  в штате, также были приговорены к тюремному заключению. В сентябре 2018 года Хомеро Гарза был признан виновным в мошенничестве в размере 9 миллионов долларов и приговорен к почти двум годам тюремного заключения.

 

image.jpeg

Любые инвестиции связаны с рисками, но есть низко рисковые а есть высоко рисковые, так вот криптовалюта относится к высокорисковым инвестициям из-за своей волатильности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, tgyh7u said:

Рынок криптовают крайне волатилен, по этому риск потерять свои вложения крайне высок, лично мой опыт я потерял 50% от банка всего за один день

Ну так не только из за большой волатильности криптовалюту опасный актив. Так же если посмотреть есть люди, которые держут очень много денег и таких людей есть около 50 допустим, они могут взять и просадит крипту очень легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikitazap said:

Или приобрести аппаратный кошелек. У меня Трезор Т. Очень нравится. Если цель добыть биток то такая штука понадобится. Хотя конечно если честно сказать то когда я заработал свой первый биток у меня никаких девайсов не было. Я хранил на обычном электронном кошельке и биржах. И не разу не пострадал. 

А теперь вспомните сколько взломов бирж было? Очень мало,на самом деле о взломах только говорят многие.Как вы добывание биткоин? Этот кошелек очень дорогой и не виду смысла его испольщовать у кого маленькие суммы в 5000-10000$ и менее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я уже отвечал, что если обладать некоторыми знаниями, а именно: умение логически мыслить и и анализировать состояние рынка, то на этой сфере можно заработать практически без рисков.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага,инвесторов в крипту как раз таки и привлекают,особенно хороших,жирненьких,которых можно побрить хорошенечко. Правы эти американцы на все 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, dimaskd said:

А теперь вспомните сколько взломов бирж было? Очень мало,на самом деле о взломах только говорят многие.Как вы добывание биткоин? Этот кошелек очень дорогой и не виду смысла его испольщовать у кого маленькие суммы в 5000-10000$ и менее.

Аппаратный кошелек Трезор Т стоит всего 149 евро. (165 долларов) От суммы в 10000 долларов это составляет всего 1,65%, если у Вас не дай Бог украдуи эти 10000 баксов, то 1,65% покажутся Вам ничтожной суммой. Кроме того существуют более дешевые аппаратные кошельки вроде того же Ledger Nano S стоимостью менее 100 долларов (5499 руб.)


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ruslan413 said:

 Я уже отвечал, что если обладать некоторыми знаниями, а именно: умение логически мыслить и и анализировать состояние рынка, то на этой сфере можно заработать практически без рисков.

Риски всегда есть, так как поведение рынка угадать на 100 процентов просто не реально, нужно всегда понимать что будут ошибки и принимать их.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Ruslan413 said:

 Я уже отвечал, что если обладать некоторыми знаниями, а именно: умение логически мыслить и и анализировать состояние рынка, то на этой сфере можно заработать практически без рисков.

Да хоть обнализируйся - иногда не везет и все :) Хотя может это из меня такой трейдер... В плюс обычно выхожу, но бывает и в минус получается.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xrazor said:

Никакого риска я могу инвестировать в криптовалюту udst она всегда с фиксированым курсом, вот вам шаг и мат) в битке ненадо держать

Ну тут как бы топик называется : почему инвестиции в криптовалюту рискованные а а не как сохранить сбережения на бирже )) да и к примеру вот usdt не считается криптовалютой это цифровой актив или по другому ещё это стейблкойн .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 16:14, Vasca said:

Соглашусь с автором статьи, любые инвестиции нацеленные на получение денежки  это своего рода риск, государство хочет контролировать оборот крипты 

Даже если и государство хочет контролировать оборот криптовалюты, то инвестиции с этим далеко не связаны. 

В большинстве случаев, инвестиции являются началом отслеживания того, куда в большинстве случаев уходят деньги людей, а государство хочет лишь получить налог с этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Ну пятиклассник может и не знать, а старшеклассник точно, все так есть, куда бы вы не вкладывались в получение прибыли, это риски потерять вложенное или преумножить ее

Да, взять те же акции, которые так же могут быть рисковыми, ибо иногда могут давать иксы вверх, или иксы вниз) Так что риски есть в любых инвестициях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если грамотно подойти к этому делу а именно следить за курсами анализировать то всегда можно избежать риска потери средств.а так же инвестироать нужно только в те монеты которые пользуются спросом.в новые монеты инвестировать не советую так как зачастую они становятся скамными.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискованными инвестиции считаются из за того что криптовалюта очень волотильна и быстро меняется тренд из восходящего на низсходящий.И при этом можно как и хорошо заработать так и потерять вот из за этого и есть огромные риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, tam1k said:

Потому что инвестиции всегда рискованно делать. Но вот скоро будет халвинг и тогда мне кажется, что можно без риска сделать иксы.

К сожалению, стопроцентного прогноза на получение иксов никто дать не может. Мы все лишь надеемся на то, что после халвинга стоимость биткоина возрастёт. Но она все также будет колебаться. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Да я если честно как то уже пытался поучаствовать в IEO и набрал лотерейных билетиков целых 2 штуки, но ничего не выиграл и поэтому мне не  предоставили право быть участником IEO, ведь это прям как-то сказочно выглядит. Настолько много желающих принять участие в этом мероприятии, что для этого проводят лотерею. Бинанс не пускает к себе скамеров и репутацию свои не изгадит из -за каких то там пары лямов долларов, т.к. потеряет в десятки раз больше.

Да Бинанс с ростом желающих принять участие в IEO начали усложнять условия для того чтоб принять участие в инвестировании.  Там и BNB надо было иметь в определенном количестве на балансе, дамы получить допуск к лотереям.

Я думаю что тогда Бинанс собрала достаточно денег и сейчас у них нет необходимости рисковать. А может просто пока что недостаточное количество годных проектов, тех которые реально будут работать. Там ведь и биржа свои проценты отбирает.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА жесть, в новостной ленте вашего форума посидишь, и сразу ясно почему рискованная))) Столько шума , по факту просто волатильность одна из самых высоких , причем мало чем обусловленная) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...