Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 296 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

В крипте нужно постоянно следить за рынком в том случае, если заниматься активной торговлей, так как цена может быстро измениться. Или можно просто холдить, если закупиться по низкой цене и не дергаться. Те же самые инвестиции. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

инвестиции в криптовалюту всегда будут рискованными по скольку в отличие от остальных активов крипта волантильная.но с другой стороны если следить за рынком на этом можно не плохо заработать.ведь чем больше риска тем больше доход.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, benzotrav said:

Я черт знает, в СССР я не жил 🙂 Чет в Украине слышал что за украинских копеек можно купить один хлеб, сейчас же за доллар а это 25-26 или 24 гривны можно купить почти полтора хлеба 🙂 Так наверное и с рублем.

Я тоже в те времена был ещё слишком молод, чтобы помнить, Гугл говорит, что серый хлеб стоил 20копеек с 1961-1990. То есть на 1₽ 5 хлеба можно было взять, на доллар сейчас 2 хлеба можно взять... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Efferalgan said:

Я тоже в те времена был ещё слишком молод, чтобы помнить, Гугл говорит, что серый хлеб стоил 20копеек с 1961-1990. То есть на 1₽ 5 хлеба можно было взять, на доллар сейчас 2 хлеба можно взять... 

А чтоб рубль поменять на доллары надо было не попасться полиции, да и за доллар давали до 10 рублей, так что всё весьма относительно, считать надо не хлебом одним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kivillRE said:

тогда полная бессмыслица получится - мы все опять вернемся к той централизованной системе, от которой разработчик биткоина хотел на увести

А я и считаю любую национальную централизованную ,привязанную к местному фиату криптовалюту  бессмыслицей. Смысл в подобном активе есть только для государства- полный контроль за финансами граждан.Но пока биткоин не запрещают ,можно зарабатывать рискуя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HermannOtto said:

Да на биткоине по моему эти качели долго ещё не закончатся, я про высокую волатильность. Для рынка это ещё не до конца устоявшийся торговый инструмент и не до конца привычный. Не десятилетия же ему. Хотя на валютном рынке тоже порой не редко высокая волатильность случается. Высокая волатильность, это всегда риск. Как быстро поднять можно на ней, так и быстро слить или потерять.

Ну сейчас у битка не совсем высокая волатильность,если сравнить с казусом недавним,когда нефть торговалась с отрицательным значением,биток например до ноля ещё не падал за всё время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, clipman77 said:

Ну сейчас у битка не совсем высокая волатильность,если сравнить с казусом недавним,когда нефть торговалась с отрицательным значением,биток например до ноля ещё не падал за всё время.

То есть вы считатет минус 700 долларов не большой волатилностью?Как по мне это большая как раз таки волатильность, на рынке нефти почему произошло так потому что нефти слишком много а вот с криптой там не может быть она ограничена эмиссией

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Криптовалюта это спекулятивная валюта на которой можно зарабатывать в короткие промежутки времени.А вот уже на долгосрок можно сильно потерять в деньгах.Поэтому и считают крипту рискованными инвестициями.

Хотя довольно многие тут берут именно на долгосрочное хранение биткоин и эфир. Просто важно вовремя купить его, пока монета на низах. Но в целом конечно с этой точкой входа тяжело подгадать отсюда и риск

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, unrealfs said:

Это да, и быстро реагировать на события на рынке, чтобы успеть поставить прибыльный ордер, так как цена меняется очень быстро. Но я больше предпочитаю долгосрочные инвестиции, рисков поменьше

Тут тогда нужно просто зайти правильно и по выгодной цене, так сказать на низах, а и еще быть уверенным что монета может дать рост, можно просидеть вечность ))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, luckygirl2019 said:

Тут сложно предсказать) ведь биржа с целью поддержания монеты может чего-нибудь новенького придумать внепланово. А пока наверное ждём форк и не сливаем ешку)

Ну про сливать никто речь и не вел, естественным образом какой толк имеет сливать её на этой цене когда она 100% бекнется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Почему вы так уверены, что рынком управляют именно киты, а не все игроки в целом? Мне кажется, довольно трудно двигать рынок, если у тебя нет хотя бы 50% от того актива, которым вы хотите манипулировать.

На рынок конечно влияние оказывают все участники, но как показывает практика, в основном движения наводят в нем именно киты и доля остальных как правило не столь существенна )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Да на биткоине по моему эти качели долго ещё не закончатся, я про высокую волатильность. Для рынка это ещё не до конца устоявшийся торговый инструмент и не до конца привычный. Не десятилетия же ему. Хотя на валютном рынке тоже порой не редко высокая волатильность случается. Высокая волатильность, это всегда риск. Как быстро поднять можно на ней, так и быстро слить или потерять.

На валютном рынке вообще редко происходит такое,что есть волатильность,там всегда разница +-0.5% в день,это максимум,поэтому там много не заработать,у битка всегда минимум +-3%

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Evelps said:

На валютном рынке вообще редко происходит такое,что есть волатильность,там всегда разница +-0.5% в день,это максимум,поэтому там много не заработать,у битка всегда минимум +-3%

А иногда у биткоина и 50 процентов бывает) А вообще, конечно это плюс, что можно заработать намного больше за счёт того, что волатильность битка намного выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Rockmoklock said:

Вообще все инвестиции в криптовалюту очень сильно рискованны, криптовалютный рынок один из самых нестабильных, в долгосрочной перспективе лучше не вкладывать в нынешнее время.

Да риски в крипте очень высокие, в основном из-за того что рынок не регулируемый, но вот по поводу долгосрока я не согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 01:19, sveto4ka said:

Не все люди. Многие, кто захочет изменить свою жизнь, кто захочет стать профессионалом в какой-то деятельности, тот точно будет анализировать все свои ошибки и исправлять их.

Ну я и говорил что мол "есть люди"! Я не писал что абсолютно все люди такие. Я таких людей знаю на своем примере, поэтому и утверждаю что подобные есть. Обзываться только не хочется) Но их можно назвать кое-как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HermannOtto said:

Да на биткоине по моему эти качели долго ещё не закончатся, я про высокую волатильность. Для рынка это ещё не до конца устоявшийся торговый инструмент и не до конца привычный. Не десятилетия же ему. Хотя на валютном рынке тоже порой не редко высокая волатильность случается. Высокая волатильность, это всегда риск. Как быстро поднять можно на ней, так и быстро слить или потерять.

Еще имеет влияние децентрализация, нет инструментом которые при необходимости немного погашали бы колебания как это делают нацбанки с фиатными деньгами. Но в этом и изюминка крипты и слава богу что нет централизации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну инвестиции любые рискованным, куда бы люди не вкладывали деньги везде есть риски Пусть это хоть в энергетический сектор хоть в туристических хоть в криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, targa said:

Да ну инвестиции любые рискованным, куда бы люди не вкладывали деньги везде есть риски Пусть это хоть в энергетический сектор хоть в туристических хоть в криптовалюту. 

Да любые инвестиции предусматривают определённую долю риска. Но там вполне имеется возможность их просчитать. А вот заранее просчитать степень риска при инвестиции в крипто валюту практически не возможно так как крипто валютный рынок не предсказуем и может обвалится в любой момент. Вот по этой причине инвестиции в крипту более рискованные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сколько вижу в этой теме сообщения, подобные тому, что выше, и каждый раз у меня смешанное чувство. Вас же не спросили рискованные ли инвестиции-конечно ответ "да" , вас спросили почему крипта опаснее(а она опаснее. Тут самый здравый ответ-волатильность рынка криптовалют намного выше, чем волатильность фиата+криптовалюты не имеют силовую поддержку(как рубль поддерживается Россией).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Doni2029 said:

Да любые инвестиции предусматривают определённую долю риска. Но там вполне имеется возможность их просчитать. А вот заранее просчитать степень риска при инвестиции в крипто валюту практически не возможно так как крипто валютный рынок не предсказуем и может обвалится в любой момент. Вот по этой причине инвестиции в крипту более рискованные. 

Абсолютно с вами согласен: криптовалюта как средство инвестиций намного более непредсказуемы. Но я бы не сказал, что крипта может обвалиться в любой момент, ведь самый главный её регулятор-держатели.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Ruslan413 said:

Вот сколько вижу в этой теме сообщения, подобные тому, что выше, и каждый раз у меня смешанное чувство. Вас же не спросили рискованные ли инвестиции-конечно ответ "да" , вас спросили почему крипта опаснее(а она опаснее. Тут самый здравый ответ-волатильность рынка криптовалют намного выше, чем волатильность фиата+криптовалюты не имеют силовую поддержку(как рубль поддерживается Россией).

Как сказать рубль поддерживается Россией) я бы сказал он страдает от решений многочисленных людей и свое время из-за этих ошибок начинает мучиться сам народ.В цифровом же мире есть своя экономика которая способствует развитию,вспомните среднестатическую цену в течении этих 3 лет,от 3к до 10к и сейчас после халвинга начали распространяться положительные новости от проверенных лиц которые утверждают что биткоин скоро поднимется в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, targa said:

Да ну инвестиции любые рискованным, куда бы люди не вкладывали деньги везде есть риски Пусть это хоть в энергетический сектор хоть в туристических хоть в криптовалюту. 

Да очень рискованный.  Я сегодня рисковать хочу 5000 рублей в инвест проекте выложить собираюсь очень волнуюсь.  Раньше тоже пробовала но тогда сумма не большая была. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, targa said:

Да ну инвестиции любые рискованным, куда бы люди не вкладывали деньги везде есть риски Пусть это хоть в энергетический сектор хоть в туристических хоть в криптовалюту. 

соглашусь с тем что риски есть везде кто не рискует тот много не зарабатывает а криптовалюта риски очень хорошо оплачивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Hadicha said:

Да очень рискованный.  Я сегодня рисковать хочу 5000 рублей в инвест проекте выложить собираюсь очень волнуюсь.  Раньше тоже пробовала но тогда сумма не большая была. 

В какой инвест проект вы хотите вложиться если не секрет? лично я сам стараюсь закидывать исключительно в биткоин и некоторые альткоины которые находятся в топ 100 рейтинге.Самое главное взвесьте все риски и в случае уверенности входите) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gela30 said:

То есть вы считатет минус 700 долларов не большой волатилностью?Как по мне это большая как раз таки волатильность, на рынке нефти почему произошло так потому что нефти слишком много а вот с криптой там не может быть она ограничена эмиссией

Я бы даже сказал, что биток качают в разные стороны, как щиток какой-нибудь)

За пару дней на штуку баксов вниз свозили, а в прошлом году мог и на 2к быстро вырасти и так же быстро упасть, волатильность по-прежнему высокая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...