60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 186 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

On 02.05.2022 at 21:12, ireli9 said:

Ну ведь от части государства и понять можно , не пытаюсь их оправдывать . но сам суть их как раз таки и строится на управлении и контроле и с этим ни чего не сделать . как бы обидно это не звучало , но мы отчасти " стадо " которым нужно управлять . потому что если говорить на чисто каждый из нас сам по себе врятли обеспечит себя .  Мы уже привыкли ко всем благам ) и за такие "удобства" приходится  платить свободой ) 
 Так что делать не чего )) приходится только ждать что и как нам позволят ) 
 те кто по умнее и по способнее  и живут отлично от нас  , и им " позволено " больше , только потому что они знают куда больше в этом мире . 

Само собой, на счет управления людьми, то всегда в истории и природе было так,  что бы главный кто управляет и кто решает самые важные моменты. Я понимаю страны, что каждая страна пытается по максимум сохранить контроль над народом и популяризировать свою национальную валюту.

Но согласитесь что криптовалюты все больше и больше начинают приобретать популярность и признание среди людей что игнорировать это властям уже сложно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tatiana2000 said:

Это безусловно так, и я считаю, что в этом нет ничего критичного, и уж тем более плохого, ведь это самая эффективная форма обучения. Вы когда нибудь расплачивались криптовалютой в интернете?

Из плохого мне кажется только то что на самом начале своей работы с криптовалютой вы можете все деньги слить, продать себе в минус из за боязни на коррекции, нужно быть заранее готовым к разным вариантам.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 23:00, Tvarlamov15 said:

Да, но так как больше проводятся именно внутренние платежи, то тогда не выгодно будет выбирать криптовалюту для этого случая. 

Фиатные платежи более распространенное среди населения, нежели криптовалютные, и поэтому получается, что люди ими больше пользуются и не нуждаются пока в такой замене. 

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, macartem said:

Фиатные платежи более распространенное среди населения, нежели криптовалютные, и поэтому получается, что люди ими больше пользуются и не нуждаются пока в такой замене. 

А люди я думаю никогда и не будут платить криптовалютой массово я считаю, это попросту неудобно, ладно ещё криптаны которые этим живут - можно да, но обычным людям разбираться во всем этом я думаю нет смысла.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вы правы, хомяки не учитывают это и администрация на этом постоянно наживается, и курсы у них вроде бы всегда выше, но только далеко не все люди понимают что только купить можно по высшей цене, а вот продать по более низкой чем везде. 

На этом биржа наживается кроме заработка на комиссиях и на токенах, которые запускает на биржу. Токены живут не долго по времени и им на замену приходят новые токены. 

Было бы лучше если биржа создала несколько токенов но стабильных.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 21:21, Rampage99 said:

Станут ли они на столько популярны вообще? Может не будет никогда такой популярности? Просто если сделают цифровой фиат, тогда такие продажи точно будут лишними, и пользоваться ими не будут.

Я тоже так думаю, что скорее всего сделают,  цифровой фиат, по которому будет людям удобнее пользоваться, нежели в криптовалюте что-нибудь платить. Оно же вообще не выгодно получается, и многие это прекрасно понимают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, perch1k said:

Конечно это очень круто, что криптой уже можно оплачивать товары и услуги. Но мне кажется, что это будет на много сложнее, чем оплата теми же самыми банковскими картами. Поэтому вопрос спорный. 

Сам процесс не такой уж и сложный. В автоматах торговых с криптой - просто qr код сканируешь и оплачиваешь - ничего сложного нету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Эти люди скорей всего знают только что переводы в криптовалюте являются анонимными, но не знаю какая у неё волотильность и комиссия в биткоине, если бы они узнали то их мнение сразу поменялось бы. А если бы им кто то ещё сказал что получить товар ни как не получится анонимно, они бы отказались от идеи покупки за криптовалюту.

Еу тут не вариант то что их мнение поменялось. Возможно они знают об этом и потери по комиссиям для них незначительны а вот мне на битке терять не хочется. Поэтому пользуюсь монетами с меньшей комсой при выводе. Товары так оплачивать ежедневно тоже же не выгодно или у них есть карты которые покрывают полностью комиссии ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 22:11, TronNord said:

К примеру кофе я бы покупал за крипту, чисто для себя потому что интересно и якобы в теме, так же покупал повербанк за троны при встрече с продавцом и он сам предложил в какой оплате. Думаю понемногу но будут такой способ востребован, но он не переплюнет обычную оплату.

Только это же вы повербанк покупали как я понял лично у человека, и там не задействованы платежные системы, просто перевод криптовалюты, это немного не то. А так согласен, что обычные продажи это не переплюнет, так как не все захотят чего то нового, и будут люди и 30-35+ которым это не нужно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

Фиатные платежи более распространенное среди населения, нежели криптовалютные, и поэтому получается, что люди ими больше пользуются и не нуждаются пока в такой замене. 

да это точно меня на пример тоже такой расклад устраивает и я считаю что менять ни чего не нужно.пусть все будет так как есть фиат для того что бы им расплачиваться а крипта пусть так же будет инструментом для заработка.и скорее всего так оно и будет.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 13:59, lemiel said:

Полностью платежным средсвом оно скорее всего ре станет, но если и станет, то скорее всего нужно будет проводить ее через определенные сервисы или хранить и регистрировать криптокошельки для оплаты товара именно в крипте.

Для этого в принципе есть все возможности. Сейчас стопор больше юридический и не желание властей этим заниматься. Плюс ЦБ печется о своей нацвалюте. Но я не понимаю, в чем прикол? От этого рубль сразу не проиграет, условно. Криптой то по началу не так  и много пользоваться будут. Со временем увеличится количество.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rance99 said:

Ну это понятно, лично для меня это пока слишком дорого использовать эфир, нужен большой банк что бы можно на этом заработать. А вот BSC больше подходит для торговли токенами. 

У меня у самого не большой счет. В общем нужно учиться с реальным счетом, что бы не сильно жалко было его потерять. Думаю, так результат будет сильнее идти. Покупать если, то только с минимальной комиссии. Все должно быть осторожно и разумно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, RDSquad said:

Во всяком случае, я буду надеяться, что  всё-таки постепенно будет происходить  такая реализация и мы сможем в будущем оплачивать криптовалютой. 
 

не думаю, что мы к этому придем, в ближайшее время уж точно. Так как процентов 80% людей понятия не имеют, что такое криптовалюта. А тут уже хотят расплачиваться ею. Для начало нужно вводить криптовалюту в банки, больше рассказывать про нее. А то почти у всех сложилось такое мнение, якобы криптовалюта что-то за гранью их возможностей, да и вообще там только деньги потеряешь. Вначале нужно заниматься образованием населения, а уже после вводить услуги такого рода. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Они не то, что согласятся, а сделают изумление и удивление на их лицах, т.к. они никогда не слышали чего-то подобного. Посчитают корреспондента не от мира сего и пройдут мимо. Слишком "древний" ещё народ в РФ. Никак не может выбраться ментально из прошлого столетия века 20-го.

Поверьте это такое не только у народа РФ, а и у других так же, просто более пожилому поколению реально не до этого, если бы мне было лет 40 и мне предложили такие оплаты, я бы так же посмотрел бы на них, и пошел бы расплатился банковской картой)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, assassinshorts said:

Я бы даже сказал, что их достаточно много. И постепенно их только становится больше, потому что и тематика сама по себе разбивается. 
 

Хотелось бы конечно увидеть развитие на мировом рынке, потому что, пока ещё криптовалюта никак не обозначена на нём. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Если купить какие то вещи за криптовалюту можно сделать это в амазоне за лайткоины, только не знаю как в связи с санкциями будет доставлена посылка с вещами. Но только вопрос зачем это делать если можно купить за рубли в али экспресс.

Ну вы просто сейчас рассуждаете исходя из личного опыта. Тоже самое можно сказать зачем оплачивать в магазине картой, если можно снять в банкомате и оплатить наличкой. Всё дело в удобстве, кому-то было бы намного удобнее расплачиваться именно криптовалютой, а вам как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tatiana2000 said:

В чем-то я с вами согласна, ведь на данный момент далеко не все знакомы с тем как работает криптовалюта, и каким образом выполняются все транзакции и платежи, но такой вариант оплаты должен существовать, ведь с каждым днём все больше и больше людей будут прибегать к его использованию. А вы готовы расплачиваться криптовалютой?

Постепенно новые пользователи тоже начинают ознакамливаться с крипто сферы, и бывает успешно, но для некоторых это что то невозможное, я думаю у них просто проблема с получением информации, им нужна помощь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 21:12, Rampage99 said:

Просто неизвестно кого они именно опрашивали, может выбрали людей которые сидят 24 на 7 в криптовалюте, понятно что они согласны будут, а вот если спросить обычных людей, они навряд согласятся.

Сами подумайте зачем это обычным людям? Верно, нету зачем. Это нужно только людям которые получают стабильную прибыль с крипты, и чтоб не выводить с процентами, а просто оплачивать товары так. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Сейчас и так все монеты имеют разную скорость и разные комиссии, я вот думаю что только возможно в Солана такое можно будет реализовать, но только после того как они починят все нюансы в сети. 

Если даже это удастся реализовать и скорость будет быстрой, то туда быстро все ломонутся, как это было с эфиром, когда конкуренции не было. Не факт, что все и дальше будет работать идельно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 15:43, mifobIN said:

Тут смотря какой сценарий представить. Если бы спрашивали про окончательную оплату, и что бы я выбрал тем бы оплачивал до конца жизни, тогда я бы выбрал обычные деньги. Но если про то, что я больше предпочитаю, я даже не знаю что ответить. Думаю самым оптимальным вариантом будет совмещать эти два способа оплаты. Пусть просто оплачивает так, как ему удобно, но и возможность оплатить криптой пусть всегда присутствует)

Я вас понял, но для меня самым оптимальным вариантом есть не платить двумя способами, а вот зарабатывать на одном способе, а платить потом в другом способе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Alexandr4589 said:

Сами подумайте зачем это обычным людям? Верно, нету зачем. Это нужно только людям которые получают стабильную прибыль с крипты, и чтоб не выводить с процентами, а просто оплачивать товары так. 

Но комиссия все равно будет, да и мало кто выводит постоянно с крипты, у многих имеется какой то доп заработок, и с этого заработка, в фиате, они оплачивают все то, что им необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 20:55, IceCreamy said:

Ахах) 

Та в Польше вроде как есть залежи газа. Вроде как планируют их разрабатывать в течении года. 

На днях должны принять шестой пакет санкций, туда входит и отключения от свифт ещё несколько банков.

Ситуация с Израилем  конечно очень кринжовая. Такое ещё нужно было додуматься сказать. После этого видел что Израиль пакет военной помощи одобрил. Хотя до этого до последнего занимал нейтралитет. 

Испания тот ещё жук) 

А разве такие есть. Мне кажется что те биржи на которых КУС, они точно в некоторой мере уже урегулированы странам запада. А своей биржи у РФ нет. 

Да, Поляки на своих запасах и на сжиженном газе из США вполне проживут - чего не скажешь об остальных... Сегодня все дружно пинали Венгрию и Словакию - но они непреклонны, и налаживают вето на полный запрет на поставки. В общем, похоже запрет но не для всех. Для парочки стран дадут фору по слухам аж до конца 2023 года. Остальные или сразу отказываются или в течении пары месяцев - и не покупают до конца этого года.

Да, Израиль конечно делано обиделись - но там пожалуй не все так просто. Россия это сказала не просто так, а в угоду своим партнерам со среднего востока - они то как раз таки вписались за РФ, в отличии от Израиля, который много чего втемную делал. Ну это все политика.

Испанцы реально пытались - но не фартануло не свезло)))

Ага, все биржи с КУС уже под регуляцией и надзором. Ну вроде в марте была инфа, что хотят в РФ крипто биржу открыть но что-то дальше шума дело не пошло) Йобит наше все 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 20:57, viik30 said:

Ну почему же. Всё точно так же , всё зависит лишь от средств которые придётся потратить, если у вас хватает средств вы выкупаете основную часть монет , тем самым создаёте их дефицит и ценник растёт, так как монет на рынке мпло а желающих их купить столько же сколько было пока монет было много. 

Ну может быть вы и правы. спорить не буду, но вот чтобы сделать дифицит биткоина, то нужно очень много денег вкладывать и мне кажется что такое будут делать после добычи последнего блока. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 22:48, kokls91 said:

По-сути, в криптовалюте огромная куча транзакций и просто невозможно отследить каждую и посмотреть, кто там и что переводит. 
 

Ну всё-таки, они могут взять под общий контроль и уже следить за тем, какие огромные суммы куда переходит в этом мире. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tatiana2000 said:

Это безусловно так, и я считаю, что в этом нет ничего критичного, и уж тем более плохого, ведь это самая эффективная форма обучения. Вы когда нибудь расплачивались криптовалютой в интернете?

Ну да, были случаи, когда приходилось оплачивать криптовалютой и знаете, я вам скажу, что это даже очень простой и хороший способ. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...