Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1421 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

16 hours ago, kytaanaxVO said:

Ну я вот в первый раз 🙂 можно сказать участвую. 2016 г., это получается вы набери же уже почти семь лет? Достаточно много. Что можете сказать о бирже хорошее, и плохое? Стоит ли тут хранить крупный баланс?

Та если честно, то за это время слышал много негативных отзывов об этой бирже и того больше 1 млн сатошей там никогда не держал, постоянно всё перевожу на бинанс, там всё намного безопаснее в этом плане, и никто не жаловался что блокировали аккаунты по неизвестным причинам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dr.Bitcoin said:

В таком случаи да, пострадают все пользователи биржи, и  как думаете на ком тогда будет ответственность? Вот думаю по такой причине и стоит лучше хранить свои монеты на кошельке а не на бирже. 

Вот только если задумаете торговать монетами, то могут быть моменты в плане неудобности. Так что не все пользователи ко всему этому готовы. Если готовы торговать сразу прямо или есть минимум в планах, то лучше на бирже торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

  Та никто почти не говорил до этого случая что ЮСТ и Луна штампуется и прочее для того чтобы поддерживать стоимость друг друга, по этому тут очевидно что это либо была инсайдерская информация у махинаторов в то время либо же они сами не знали и удивились после слива ликвидности сами. 

  Возможно это было где-то в пейперах проекта но никто об этом не говорил и не толкьо на форуме, а в целом везде - мне кажется такую информацию бы открыто не разглашали чтобы не было махинаций и манипуляций до этого случая, а махинаторы были либо инсайдерами либо сами не знали этого. 

Кстати да, аппаратный кошелек под 100+ долларов стоит базовый и это дороговато для обычного хранения криптовалюты когда есть горячее онлайн хранение под стекинг даже в юсдт, свапалки и прочее прочее, на аппаратном и любом холодном кошельке такого нет и это факт, там лишь крупные суммы хранить, а не сущие копейки. 

Главное что там уже новая какая то луна вышла, я правда не понимаю на каких условиях её раздают как компенсацию, с локами в год как они и хотели или нормальные условия, если их щас можно будет сливать - курс снова обвалят.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самый лучший способ хранить часть в инвестициях, а часть в активном трейде, проще говоря в активном обороте. Советую хранить деньги на бирже так, вы сможете в срочном порядке купить или продать крипту.                                                                                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:14, viik30 said:

Вот может на то и расчёт. Что люди поверят в то что  и создатель именитый и инвесторы крупные. Ну и что как бы не может одно и то же 2 раза подряд соскамиться. 

 

Так там скама не было ведь там была манипуляция от стороны других инвесторов которые обвалили луну и юст и тут либо это был заказ либо же они сами это сделали ради своей финансовой выгоды либо они это сделали чтобы обвалить юст и дать понять другим стейблкоинам, что сюда банально лезть не надо и это факт. Но скама там ведь не было. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KatfonKit said:

Но вы все равно посмотрите на доги. Все красное, а они барахтаются. В общем и целом и сейчас можно не плохо зарабатывать на догах. Главное не жадничать и не ждать больших процентов по сделкам 

Вроде как они барахтаются потому что Илон Маск снова напомнил о том что продает какой то мерч за догикоины. Вот они и подросли немного) Не забывайте что это за монета 😄 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, atory246 said:

все верно, я это и имел ввиду. Завидовать человеку черной завистью никогда не стоит. Как говорил один мой хороший знакомый: "В этом случае зависть должна быть белая". Я это понимаю так, человек должен замотивироваться успехом этого человека. В общем так, как вы и сказали. 

Ну, получается, что белая зависть даже полезна. Наверно, её испытывают к людям. к которым ты хорошо относишься. И тогда их успехи тебя вдохновляют и мотивируют на большее, чем у тебя есть. И ты как бы растёшь вместе с ними, что очень хорошо для личностного развития.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и любой денежный перевод... Могу ли я конвертировать все свои сбережения в иностранную валюту?  Мне нужно быть в безопасности от ухудшения этой валюты и потери денежной стоимости, которой я владею... есть много точек зрения. Я предпочитаю не рисковать всем капиталом и инвестировать часть его в цифровую торговлю платформах и периодически выводить прибыль на кошелек, это больше Амана.  Удачи дорогой друг..

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LtcCrypto said:

Ну да, тут понятно очень большие риски, и у стейблов тоже, что недавно показала ситуация с UST. Так что нужно это всегда понимать, и никогда не заходить на последние деньги. 

Я не понимаю как вы связываете мусорный UST, который по итогу держался лишь за счет доверия и нормальные централизованные стейблкоины, децентрализация для стейблов это лишь кастрация, плюсы тут разве что для параноиков.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 10:26, BaitCoin said:

Может быть, разработчики сделают какие-то новые возможности и цена снова пойдёт вверх. Но конечно, это очень маловероятно… 

Все разработчики предприняли новейшие меры. Стартовала новая монета LUNA, на Binance залистится 31 мая в 10.00 по МСК. Вы сами будете брать, даже сегодня можете купить, она может снова улететь вверх. Очень надеюсь на это, думаю закупаться наверно, но не спешить

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Turbogen said:

Все разработчики предприняли новейшие меры. Стартовала новая монета LUNA, на Binance залистится 31 мая в 10.00 по МСК. Вы сами будете брать, даже сегодня можете купить, она может снова улететь вверх. Очень надеюсь на это, думаю закупаться наверно, но не спешить

Вот только доверие к этой монеты уж очень сильно просело, что тут говорить. Я вот не верю, что монета улетит реально вверх и не будет такого космоса, как многим хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dr.Bitcoin said:

В таком случаи да, пострадают все пользователи биржи, и  как думаете на ком тогда будет ответственность? Вот думаю по такой причине и стоит лучше хранить свои монеты на кошельке а не на бирже. 

Вина висит на бирже. И будет на ней всегда, тут нельзя все сталкивать на хакеров, которых возможно даже и не было, таких владельцев бирж нужно судить, что не могут предоставить нормальную безопасность для своих юзеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/27/2022 at 9:19 PM, atory246 said:

я бы так не говорил, зачастую богатые люди - алчные люди. Ну а та же зависть не всегда может плохо сказаться на человеке, но главное, чтобы этого было в меру. А вот злость ничего хорошего не дает, лишь одни стрессы и расшатывание нервной системы. Разве я не прав? 

Ну может быть они просто алчные или жадные, но никак не злые, потому что если эти три качества собирается у одного человека то это верный путь к бедности, вы с этим согласны?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, macartem said:

Я думаю что не нужно запоминать пароль, потому что то это очень ненадежный способ, вы можете идти домой по улице и сзади к вам кто нибудь подойдет даст вам битой по голове и вы забудете все свои пароли, и как потом быть в данной ситуации?

Ну так в этом случае я пойду к своему нотариусу и возьму у него свой пароль который я отдал ему на хранения на случай таких непредсказуемых событий. 

По этому нотариус самая лучшая идея. Тем более у нотариуса есть нотариальная тайна, которую он не может разглашать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 10:55, Bobfir said:

Так я и узнал курс сейчас на ёбите. Вчера только проверял его и было 12 процентов. А на самом деле на ёбите самые большие комиссии на вывод всегда были по сравнению с другими биржами. Как думаете, с чем это может быть связано?

всё связано только с ликвидностью. проще  говоря - "денег нет, но вы держитесь") было время, что на вывод комиссия была нулевая в рублях. но фиат нас не должен интересовать. ценность основывается на доверии - это основной потенциал!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы предпочел немного инвестировать в биткойн, потому что это надежный актив, есть спрос. Он есть в каждом портфеле и на каждой бирже, и существует множество инвестиционных планов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lemiel said:

При любых инвестициях необходимо просчитывать риски, а майнинг это инвестиции в оборудование, обслуживание, оплата всех счетов и послеиэтого всего только прибыль и если она покрывает все издержки и даде можно взять на это дело кредит, то пожайлуста, никто ведь и не запрещает. Какие акции выпускают? Майнинг компаний?

Я понимаю. Да, я про то, что часть просто проводит ipo и за счет такого привлечения средств уже может не продавать свое намайленное по текущим не очень высоким ценам, а подождать вместо этого рост и потом продать.)

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Да трудно сказать. Может быть вполне, что путь ваш будет и не таким длинным, здесь все непредсказуемо.) Я уже закупился немного битком, но пока торопиться закупать еще не буду, надо выждать, вполне возможна еще одна хорошая просадка. Альтов закупаю очень мало, и суммы не очень большие на это выделяю.

Да, альтами я уже понял, что вы не очень сильно балуетесь.) Биток тоже потом если что усредните.)

Мне вот волны стали интересны еще. Пугает только, что разрабы из СНГ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

По вопросам Электрума можете обратиться к @Efferalganу) И темы и познания. Поначалу я так же хотел нечто подобное, но решил взять флешку и, как он выразился, мозги не канифолить. ) Уверен, поможет в выборе и хранения и самого девайса.

Спасибо 🙂 а это администратор? И это не будет наглостью? Я обязательно спрошу, но сегодня мне важно чтобы пока мои активы лежали на бирже, чтобы была возможность увеличивать. А так в будущем думаю это будет неотъемлемой частью инвестора.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sherlok Holmes said:

Не на биржах думаю лучше не стоит хранить там свои деньги. Биржа это частное предприятие и биржу и взломать могут и сама она может обанкротиться или попадется какой нечестный владелец. В кошельке лучше наверно делать это.

1 000 000 $ конечно я бы не стал держать на бирже, ну пока я не достигну такой суммы, придётся как-то выкручиваться и увеличивать путём спекулирования. А так холодный все таки установлю в случае надобности. А вы сами какой используете?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, kytaanaxVO said:

1 000 000 $ конечно я бы не стал держать на бирже, ну пока я не достигну такой суммы, придётся как-то выкручиваться и увеличивать путём спекулирования. А так холодный все таки установлю в случае надобности. А вы сами какой используете?

Я тоже миллион ещё не на собирал. Что бы этим кошельком, пользоваться. Так что деньги у меня, на бирже. Ну могу перекинуть их на перфект мани, при надобности.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CHAXLIK said:

Опять Электрум? Да, вернёмся к деньгам и для меня они, на самом деле совсем не лишние. Меня коробит факт двух девайсов и потому склоняюсь к чему-то более простому, если можно так выразиться.

Обязательно будет введён лишь кому надо известный порог, переступив который мы автоматически окажемся в зоне особого внимания. Вряд-ли это будет сумма меньше 5000, но и подобное тоже нельзя исключать.

Ну да, опять Электрум.) А вариантов то практически очень немного. Либо вы покупаете аппаратник, либо юзаете холодный кошелек на флешке, ну и еще вариант мультиподписного кошелька присутствует, как у Эффералганчика. Все. Больше надежных вариантов нет. Я так понимаю, что вам более импонирует вариант холодного на флешке. Тогда внимательно почитайте мою тему, ну и можем обсудить те детали, которые вам будут непонятны.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Тогда будем считать эту потерю - платным опытом) 
 Такое тоже происходит причем не редко - помните ltc занимал топ строчку? а трон? в итоге упали хоть они есть от них уже мало чего ожидаешь) вот кто действительно удивил так это ada который был в топ 30 и стоил копейки.Жаль я его продал слишком рано(

Типо того.) Есть такой момент. Хотя от литка я все-таки еще ожидаю хороший рост, если честно.) У него есть ряд преимуществ.

Про кардано ничего не скажу. Там вообще так и остается два лагеря, один топит, другой считает полной дичью.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Если иногда ,то это норма ,а если инвестор состоит из одних сомнений и не хочет рисковать вообще ,то он превращается в ждуна .Каждый выбирает сам свою роль в этом криптомире. А что произойдет осенью по сравнению с летом? Летом переход эфира на POS ,а что за события будут осенью?

Ну, сомнения всегда будут на мой взгляд, во чтобы не вкладывал. Особенно когда идёт речь о достаточно крупных вложениях.

Я не знаю, что еще будет. Просто мне думается, что как и в прошлом году осенью начнём отрастать. Тем более по эфиру, если пос подрубят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

А их и не взламывали ,конечно попытки были и от DDOs атак приходилось не сладко всем пользователям так как биржи тормозила очень сильно но все это пустяки как по мне нормальная защита средств  дороже .

Команда вроде как отключает вход на биржу когда идёт атака чтобы хакеры не смогли зайти, но всё равно я не храню много денег на биржах, лучше в кошелёк перевести для холда, где не могут заблокировать акк из за какой нибудь причины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...