Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1425 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

15 hours ago, CHAXLIK said:

Когда-то, очень давно, у меня был мейл, привязанный к провайдеру. Натерпелся, можно сказать. Создавая себе другой, не связанный ни с чем, об анонимности и не задумывался. Хотел лишь иметь доступ из разных мест, а не через клиент, привязанный к конкретному аппарату и не зависящий ни от чего. Кстати, провайдер давно в тему канул

Всякие эти привязки - это дополнительная брешь. Но я понимаю почему и зачем это делают. Все делается для массового потребления. Например, в крипте, если человек потерял сид фразу - то все, прощай. В крипте так принято, все это знают.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

мне ваша проблема  очень знакома и понятна ) так как у самого  в этой паре лежит некоторая сумма и проценты не дает снять. пишет пожалуйста подождите, хотя админы и обещают что все всё получат, но когда это будет непонятно, хорошо что есть и другие биржи и площадки, где можно хранить свои деньги под % ) на йобите свет клином не сошелся.

в прошлом году откат после взятия очередного АТХ был ожидаем и прогнозируем, а вот в этом году причины такой просадки имеют немного другой характер, многие вообще говорят что началась очередная криптозима, и до следующего халивинга роста не будет ) 

Согласен. Просто не понятно, зачем так делать, если нет средств, пуст просто пару бы закрыли все. Какая разница,когда выплачивать, все равно придется отдавать, если есть такие планы.😂

Да, мнений много разных. Думаю, что еще и политика ФРС, как я писал выше стала таким триггером.

Будет, но не такой сильный просто, точно не бычка.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Незачто. Кажется, не администратор, но точно сказать не могу. В любом случае, топит за Электрум и разбирается в нём, если темы почитать.

При таком огромном количестве выбора глаза разбегаются. Не хочется нескольких обязательных девайсов и не хочется на комп всё загружать. Видимо выберу флешку.

Каждый сам решает сколько ему, если не жалко, то нужно для торговли. Главное, чтоб это были не все, нажитые за всю жизнь, деньги. Оправиться от подобного удара вряд-ли получится.

Когда-то, очень давно, у меня был мейл, привязанный к провайдеру. Натерпелся, можно сказать. Создавая себе другой, не связанный ни с чем, об анонимности и не задумывался. Хотел лишь иметь доступ из разных мест, а не через клиент, привязанный к конкретному аппарату и не зависящий ни от чего. Кстати, провайдер давно в тему канул.

Ещё пару дней назад хотел нечто, что можно положить подальше и взять поближе. Казалось, что вариантов уйма. Теперь, немного, растерян. Хранить собираюсь только ту самую крипту, а альты и на площадках неплохо храню. Да и не храню, а лишь прокручиваю. 

Считаю сверх глупостью закидывать последние деньги на биржу и потерять их там по какой либо причине. Ясно что люди хранят деньги в криптовалюте только свободные, которые не понадобятся в ближайшее время.

Edited by vady76
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dimon said:

Это то понятно что от многих факторов всё  этого зависит,, просто я придерживаюсь такому принципу что лучше  останусь при своих активов и когда курс пойдёт вверх  тогда и продам,, только не в минус.

Привет!

В тоже время, конечно же с риском, вы могли бы заработать больше, и в получилось заработать больше, ведь при холде мы теряем самый ценный ресурс, а именно время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Аналогично,надежда есть но меня пугает их новая система "анонимности" которая может привлечь и в тоже время дать повод крупным площадкам от него отказаться.Практика покажет,регуляторы сейчас против любого типа анонимных криптовалют.Ведь они с технической точки зрения очень сложные) 
 Хах,да я сам их купил чисто по фану на сумму которую не жалко было потерять) просто предчувствие сказалось и по итогу не большие проценты  накапали.Так даже не изучал чем они являются,заинтересованности особой нету.

Не думаю, что это на поток смогут пустить,если честно. Скорее всего так же все  будет. К тому же я хочу сказать, что мы не увидим тотатльного блока литка. Это просто не возможно.)

Это вы сейчас про шибу говорите в последнем абзаце?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kytaanaxVO said:

У меня тоже Метамаск есть, но это ведь биржевой кошелёк, то есть браузерный. Можно сказать горячий. Постоянно в сети, именно поэтому он и опасен. Так что лучше если есть достаточно крупный капитал, держать на холодным кошельке.

В криптовалютном мире какое кол-во денег считается крупным и требует холодный кошелёк? Вот у меня в инвестициях 41 тысяча рублей, а цена кошелька на яндекс маркете примерно такая же, значит не доросла, там тысяч 500 должно быть или больше, правильно или можно начинать с меньших сумм?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 12:11, Buglemen said:

Реально уже с апреля массовая рассылка на почту спама идет, что предоставьте данные, перейдите по ссылке. Ваш аккаунт будет удален Траст Валлета и прочее. 

В принципе у меня там не сверх большая сумма лежит, не переживаю. Но, все равно это неприятно, если есть доля правды в утечке данных или успешные взломы. 

это обычные спам рассылки , расчитанные на большую аудиторию кошелька , скорее всего ваш адрес почты был слит в каком нибудь крипто дискорде или сервисе . к безопасности траст валлет это же не имеет никакого отношения🙂 Кошелек децентрализован , кроме секретной фразы , у вас нет привязки вашей почты к нему 

 

Edited by Djun1589
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kytaanaxVO said:

У меня тоже Метамаск есть, но это ведь биржевой кошелёк, то есть браузерный. Можно сказать горячий. Постоянно в сети, именно поэтому он и опасен. Так что лучше если есть достаточно крупный капитал, держать на холодным кошельке.

Можно держать в нескольких таких кошельках, чтобы минимизировать риски потери. Также есть биржи, хоть и та  не стоит вкладывать всё в одно место, а пользоваться аппаратником - ну если те крупные суммы, то это один из беопаснейших вариантов 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Всякие эти привязки - это дополнительная брешь. Но я понимаю почему и зачем это делают. Все делается для массового потребления. Например, в крипте, если человек потерял сид фразу - то все, прощай. В крипте так принято, все это знают.

 

На самом деле на мой взгляд с огромным количеством плюсов в крипте есть и свои немаловажные минусы, действительно если к примеру потерять туже сид фразу от крипто кошелька его уже не удастся восстановить, а те же бири или онлайн кошельки несмотря на свою простоту в использованию, имеют постоянное свойство периодически скамится, и рассказывать истории о потере кошельков и взломах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vetalk85 said:

На самом деле на мой взгляд с огромным количеством плюсов в крипте есть и свои немаловажные минусы, действительно если к примеру потерять туже сид фразу от крипто кошелька его уже не удастся восстановить, а те же бири или онлайн кошельки несмотря на свою простоту в использованию, имеют постоянное свойство периодически скамится, и рассказывать истории о потере кошельков и взломах.

Ну вот для новчиков это самая беда. Даже страшно подумать сколько всякой крипты утеряно из-за того что потеряны сид фразы. 
Ведь вначале все это стоило копейки, интерес был чисто спортивный и относились легкомысленно. Смотрю на себя, не многие сид фразы от всяких малоизвестных монет прошлого я смогу найти. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djun1589 said:

это обычные спам рассылки , расчитанные на большую аудиторию кошелька , скорее всего ваш адрес почты был слит в каком нибудь крипто дискорде или сервисе . к безопасности траст валлет это же не имеет никакого отношения🙂 Кошелек децентрализован , кроме секретной фразы , у вас нет привязки вашей почты к нему 

 

Типо да, большинство из таких людей получивших письмо скорее всего даже не пользуются трастом, да и вообще логически поразмыслив даже, вы же в трасте нигде не указываете емейл - откуда у траста ваш емейл мог бы взяться 😄 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dimon said:

Это то понятно что от многих факторов всё  этого зависит,, просто я придерживаюсь такому принципу что лучше  останусь при своих активов и когда курс пойдёт вверх  тогда и продам,, только не в минус.

А вы готовы ждать несколько лет что бы курс пошел вверх ? Ведь не смотря на всю волатильность криптовалюты коррекции на ней бывают очень затяжные и ждать отскока порой приходится не один месяц...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 13:16, andrehol said:

Многие смотрят на осени последних 3-х лет и делают вывод что осенью биткоин (а за ним и весь рынок) растет. Но ни разу на протяжении последних осенних лет ФРС штатов не боролась с инфляцией? Наоборот ,активно печатались доллары и раздавались как вертолетные деньги.

То есть. Пытаетесь подвести к тому, что и осенью даже не увидим мы роста? Что же тогда рынок реально будет ждать настоящая криптозима?

И вопрос, что они всегда осенью раздавались?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Лучше закупать так, что бы она стоила недорого. Тогда, есть смысл хранить их. Потом цена вырастет и можно все это дело продать. При этом, остаться в хорошем плюсе. И деньги сохраняться и на этом, можно будет заработать. 

Всё правильно тут самое главное подход к этому делу и чем дешевле купим тем дороже продадим и в итоге получим хорошую прибыль но стоит помнить что рынок всё время кидает нам испытания своими обвалами ценника и не стоит на них вестись и боятся что конец и роста не будет и продавать в убыток наоборот.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто работать с ходовыми активами такими как Биткоин и Эфир например, Лайты еще стоит выделить и всегда держать часть баланса в стейблкойнах для покупки при падении всего рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Не, курс вверх полетел, сам не знаю как их забирать можно было но там явно в крошечном количестве можно было забрать и каждый забрал по пару десятков или пару долларов, там не было баунти и прочего по этому рефераловодства также не было, но тем  не менее ценник улетел вверх, интересно какая капитализация на сегодняшний день и полное название проекта. 

Да бред это все полный, куда они это все оживляют и что, люди реально им верят? А название то же самое походу, Terra а тикер LUNA, старую луну сделали Classic, а стейблкоин просто US Terra Classic, короче абсурд.

  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 11:39, mdv said:

Естественно, по мере роста и накопления капитала, рано или поздно встанет вопрос о его сохранности. Ведь не будете же вы держать просто на бирже распухший депозит, биржи и скамятся, и взламываются, да и просто могут блокировать пользователя. Конечно же, на бирже вы оставите какой то торговый депозит, чтобы удобно было крутиться, а излишки станете регулярно выводить на свой кошелек от греха подальше.)

Как раз недавно дорос до того порога, после которого стоит уже куда-нибудь выводить излишки от греха подальше. Действительно биржи скамятся, но в таком случае все потеряют, а вот ввод ограничений, как это сделали ряд бирж в виду мировых событий.

  • +1 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, lemiel said:

Как раз недавно дорос до того порога, после которого стоит уже куда-нибудь выводить излишки от греха подальше. Действительно биржи скамятся, но в таком случае все потеряют, а вот ввод ограничений, как это сделали ряд бирж в виду мировых событий.

С таким вопросом. Вопросом сохранение заработанного капитала, рано или поздно сталкиваются все кто имеет голову на плечах, выдержку и навыки, а потому и у меня такой вопрос вставал и ничего лучшего кроме как хранить средства на холодном криптокошельке я не нашел.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Ну вот для новчиков это самая беда. Даже страшно подумать сколько всякой крипты утеряно из-за того что потеряны сид фразы. 
Ведь вначале все это стоило копейки, интерес был чисто спортивный и относились легкомысленно. Смотрю на себя, не многие сид фразы от всяких малоизвестных монет прошлого я смогу найти. 

Если бы я потерял миллионы долларов, та даже сотни тысяч из-за того, что я потерял сид фразу, я бы упал в глубочайшую депрессию. Так что к хранению сид фразы я отношусь очень ответственно, это единственная вещь, которую нужно хранить в очень надёжном месте, доступ к которому имеете только вы :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 14:45, fullzero said:

Ну как не зарабатывают... Понятно, что продукт предназначен для гециеров, но как вы и написали, из там меньшая часть, а большинство как раз идёт на майнинг. 

Я подметил именно этот момент потому, что скорее всего данные компании тоже имеют в своём портфеле криптовалюты либо лоббируют интересы по добыче криптовалют. Неспроста же эфир переносят уже какой раз переход на пос майнинг.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Zheka said:

Если бы я потерял миллионы долларов, та даже сотни тысяч из-за того, что я потерял сид фразу, я бы упал в глубочайшую депрессию. Так что к хранению сид фразы я отношусь очень ответственно, это единственная вещь, которую нужно хранить в очень надёжном месте, доступ к которому имеете только вы :)

Ну я так и делаю, в принципе. Прост если вспомнить самое начало, то тогда множество дропов всяких было именно коинов, не токенов. С кошельками qt. Так вот эти сид фразы/приватники сейчас уже хз где, хотя тоже старался хранить))
А если бы это был все не скам, а что-нибудь стрельнуло?)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Ну кто давно криптой интересуется тот знает что  это повторяется раз за разом. Когда цену нужно гнать вниз  появляется очень много информации о том что крипте конец, но как только нужно чтоб покупали так вокруг одни позитивные новости, даже сбоев блокчейна не происходит да и взломы прекращаются))

Вот так и получается что если посмотреть на это всё и подумать то там видно сидят очень влиятельные люди которые умеют управлять таким делом надо поднимут все сми и сделают так что паника начнётся повсеместная и крипта улетит вниз или наоборот. Но а нам стоит на это просто смотреть и подстраиваться что бы заработать но бывает что не получается и они опять нас обманывают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Zheka said:

Если бы я потерял миллионы долларов, та даже сотни тысяч из-за того, что я потерял сид фразу, я бы упал в глубочайшую депрессию. Так что к хранению сид фразы я отношусь очень ответственно, это единственная вещь, которую нужно хранить в очень надёжном месте, доступ к которому имеете только вы 🙂

Я бы посоветовал новичкам в криптотрейдинге и вообще во всей этот криптовалютной теме хранить сид фразы и пароли не в одном месте, а так как делаю я и не только я, хранить пароли и сиды в нескольких надежных местах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Не думаю, что это на поток смогут пустить,если честно. Скорее всего так же все  будет. К тому же я хочу сказать, что мы не увидим тотатльного блока литка. Это просто не возможно.)

Это вы сейчас про шибу говорите в последнем абзаце?

   Тотальный конечно наврятли,но какие-то площадки могут сказать ltc - нет.Многое зависит от площадок с самым частым его использованием)
 Не,про ada покупал на kucoin и ещё несколько фантиков которые до сих пор продолжают работать не сверял может поднялись за 3 года) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

  Не помню рассказывал ли вам,помните жуткую пандемию? в то время злоумышленники прям заполонили весь РФ и возможно даже мир,были фишинги на каждом шагу звонили нагло по телефону (ещё и каким-то образом откапали гос номер) взламывали вк лично я пострадал от этого и позвонил в банк передав им данные о таком-то человеке который решил поиметь с моих друзей деньги.
 Так вот после той ситуации они в серьёз взялись за кибер-безопасность сейчас таких инцидентов происходит всё ре же (но они есть) а в случае с криптовалютой это так - попутная реализация механизма.Нет ничего лучше чем убить двух зайцев одним выстрелом)
Я тоже надеюсь) 

пандемию если бы даже и хотел забыть, то это достаточно сложно сделать ) так как она была не так давно, и еще не закончилась ковидная, а сейчас уже на пороге  обезьянья ) и во времена кризисов мошенники действительно заметно активизируются, а взломать соц сети и просить у друзей деньги это схема довольно старая, хотя и работает до сих пор, но скорее всего усилия государства по кибербезопасности не защитят граждан в должной степени, особенно в крипте, где уйти от ответственности намного легче, да и спасение утопающих дело рук самих утопающих ) преступления лучше не раскрывать, а упреждать.

тем более что преступники все время разрабатывают новые схемы, а значит что нужно повышать работу с населением и рассказывать о опасностях такого рода.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
×
×
  • Create New...