Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1426 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

7 hours ago, kytaanaxVO said:

У меня тоже Метамаск есть, но это ведь биржевой кошелёк, то есть браузерный. Можно сказать горячий. Постоянно в сети, именно поэтому он и опасен. Так что лучше если есть достаточно крупный капитал, держать на холодным кошельке.

Интересно а можно сохранить сид, и удалить этот кошелек из браузера, тогда будет более безопасно? Еще есть вариант для телефонов, там можно поставить сложный пароль, и только так его использовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну вот вы и сами привели очень не плохой пример. А вообще это давно уже в порядке вещей, когда создается какой нибудь альткоин, пару раз пампится, и прямиком отправляется на кладбище. И таких альтов уже очень много, загуглите понятие "кладбище криптовалют", там список внушительный уже.)

Это точно там их много уже да и если вообще посмотреть то как говорится каждый день их выходит гора и то судьба их решена конкуренция тут строгая и новичку пробиться сложно. Если конечно какой то Маск не возьмет так сказать под крыло и пропампит как это было с шибой например если бы не он наверное не кто бы и не знал про неё а сколько таких которые хотели на его имени сделать себе известность даже сейчас и такие монеты думаю хранить у себя в кошельке не стоит риск потерять всё зашкаливает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 14:48, Ru3zvelt said:

Я особо не знаю чем заняться на медвежке, всё падает, говорят что биток может пробить уровень 28, а  затем и 25 тысяч долларов за монетку. На YoBit надо зарабатывать на его форках и прочих движухах, торговать тут очень сложно.
Какой дневной лимит вывода с неё без KYC?

Если так, то покупать и ждать просто. Других советов я дать не могу. 
Тороовать на Йобите можно с небольшим капиталом и в парах с битком.

Если память не изменяет в районе 2 битков. За глаза в общем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kytaanaxVO said:

Перфект Мани, это что, мультивалютные кошелёк? Он же просто устанавливается? 🙂 Я просто раньше никогда не пользовался 🙂

 

Я надеюсь что через год буду уже сидеть с 1 000 000, так что подумаю над сохранением через год, а лучше уже сейчас начать об этом думать.

Это нет, не мультивалютный кошелек. Это электронная платежная система, для безналичных расчетов в интернете. Мне там лично нравится просто, понятно и удобно.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Даже те у кого целая ферма и и не одна, плюс асики, видюхи стоят и чел все это в соло делает, тут по-другому не получится, наверное. Ему жить то надо. А крупные компании могут себе позволить и подержать средства на кошельках частично. Я же это не придумал, в сети читал исследование.

Исследований может быть достаточно много, но вот в действительности так ли оно на самом деле, неизвестно. Конечно владельцы больших фирм жто уже бизнес проекты, которые выгодней дальше развивать и как раз привлечение новых умов и новых направлений в перспективе приресет еще больше прибыли.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, H14LL said:

Ну вот для новчиков это самая беда. Даже страшно подумать сколько всякой крипты утеряно из-за того что потеряны сид фразы. 
Ведь вначале все это стоило копейки, интерес был чисто спортивный и относились легкомысленно. Смотрю на себя, не многие сид фразы от всяких малоизвестных монет прошлого я смогу найти. 

Да все так и есть, я и сам так как то собирал криптовалюту мраи и потом насобирал пару тысяч монеток, и потерял доступ к кошельку из-за того что не сохранил сид. Но видите тут везде много подводных камней к примеру на биржах хранить проще но часть их них имеют свойство попросту скамится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 23:00, kokls91 said:

И таких возможностей очень много, просто что кто-то их видит и использует. А кто-то их не видит… 

Вообще, на самом деле, можно хранить криптовалюту разными способами. А ещё и получать за это дополнительный доход в виде процентов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dabbo said:

Наверное самый лучший способ, это купить холодный кошелёк и хранить деньги там. Но если вы про вклад в крипту, то наверное бтк это гигант который стабильно хайпит.

Если вы храните крипты минимум до тысячи долларов в эквиваленте то нету никакого смысла покупать холодный кошлек, небольшие суммы можно хранить и на онлайн.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 00:31, _K4ptn_ said:

всё связано только с ликвидностью. проще  говоря - "денег нет, но вы держитесь") было время, что на вывод комиссия была нулевая в рублях. но фиат нас не должен интересовать. ценность основывается на доверии - это основной потенциал!

А почему фиат не интересует нас то. Мы же сейчас в целом говорим про комиссии на вывод с биржи ебит, или я что-то не так говорю или имею ввиду? Нулевой процент вроде на это первое апреля был, если я не ошибаюсь конечно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да разве же это какой то огромный выбор? Если аппаратник не хотите покупать, то по сути у вас только два варианта, либо холодный на флешке, либо мультиподписной. Но и в том и в другом случае придется использовать либо комп, либо телефон дополнительно.

Кажется я уже определился и выделю флешку под это дело. Если подумать, то не самое затратное вложение, тем более, что подобного добра хватает. 

9 hours ago, mishtak12 said:

О! Конечно.. Когда был бонус +100РП к ежечасному сбору. Я его покупал, он стоил 1200РП.

У меня автосбор и за 23 сбора (100+4=104РП каждый час) я получал - 2392РП. Если отнять 1200РП то это - 1192РП чистыми каждый день. Я пару раз насобирал 100к РП и обменивал их на 100к сатош...

Эх.. хорошие времена были...

Сегодня с двух вращений 100 рп прилетело. Считай, столько же сатоши, а это, просто так, из воздуха, только потому, что когда то вложился, совсем неплохо. Таких дивидендов нигде не получить. Ну и, что немаловажно, площадка очень старая, проверенная временем и, исходя из этого, вполне надёжная. Естественно, всё там, да и нигде, хранить не стоит, но для заработка и хранения некоторой суммы, подходит вполне.

7 hours ago, kytaanaxVO said:

Да я разобрался, даже рекомендую уже пользователям 🙂 но всё-таки там можно хранить только Bitcoin, поэтому нужен ещё вариант для нескольких альтернативных криптовалюты. А есть вообще холодный кошелёк, который мультивалютный?

Это точно к Эффералгану, либо к @mdv. Мне лишь для одной крипты это интересно и насчёт дополнительных функций ничего сказать не могу.

6 hours ago, Efferalgan said:

Вариантов не много, но есть, но все они требуют чего-то, либо вложений либо мозгами пошевелить. Если как вы хотели просто скачать кошелёк на телефон, то это от биржи не многим отличается, только что в этом случае вы сами отвечаете за безопасность своих активов. Нужно либо пожертвовать флэшку и запускать её только с ПК или ноутбука. Либо использовать два устройства, к примеру личный телефон и телефон супруги или телефон и ПК, в общем любые два устройства которые могут работать автомоно и на них можно установить электрум, можно и старый телефон пожертвовать, установить на него электрум и навсегда отключить интеренет и даже вай фай. По другому надёжного кошелька не получится. 

Как оказалсь, можно, без особых усилий, и затрат, установить нечто надёжное. Флешка есть и теперь дело за малым. Спасибо вам. Да, догадываюсь, что нервы я вам немало потрепал, но, считайте, что не зря.

5 hours ago, H14LL said:

Всякие эти привязки - это дополнительная брешь. Но я понимаю почему и зачем это делают. Все делается для массового потребления. Например, в крипте, если человек потерял сид фразу - то все, прощай. В крипте так принято, все это знают.

 

Кроме сид-фразы еще и пароль, как оказалось, надо иметь. До недавнего времени я этого не знал, но форум помог разобраться.

5 hours ago, vady76 said:

Считаю сверх глупостью закидывать последние деньги на биржу и потерять их там по какой либо причине. Ясно что люди хранят деньги в криптовалюте только свободные, которые не понадобятся в ближайшее время.

Даже если не всё потеряно, то это не значит, что надо продолжать в том же духе. Разумеется, если есть более-менее наёжные площадки, то закинуть туда и можно и нужно, но никак не до последней нитки.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Даже те у кого целая ферма и и не одна, плюс асики, видюхи стоят и чел все это в соло делает, тут по-другому не получится, наверное. Ему жить то надо. А крупные компании могут себе позволить и подержать средства на кошельках частично. Я же это не придумал, в сети читал исследование.

Вот многие думают как это круто что какая то фирма или предприятие действительно могут себе  позволить закупиться оборудованием и майнить в соло скажем тот же Эфириум. Но. Есть пару моментов, один из них в том что у таких предприятий и обязаетельства другие, намного бОльшие чем у отдельного человека.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 15:58, Efferalgan said:

Скаму естественно, проект централизован, значит есть серверная комната, которая если сгорит или чего другого нехорошего с ней произойдёт, все данные исчезнут безвозвратно, банально сам основатель проекта захочет в последний раз срубить бабла и сделает так, что он поимеет бабла, а все остальные потеряют, всё что угодно может произойти, сам джастин сан в одном из видео изрядно подпивший говорит, мол покупайте мой щиток и смеётся..... 

Ну не знаю, все таки даже сейчас такие проекты не плохой заработок имеют и продолжают показывать что-то новое постоянно, так разве им выгодно вообще заскамиться, если прибыл есть и не плохая, возможно она ещё очень долго будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, aleks.ivanovich.76 said:

Вот многие думают как это круто что какая то фирма или предприятие действительно могут себе  позволить закупиться оборудованием и майнить в соло скажем тот же Эфириум. Но. Есть пару моментов, один из них в том что у таких предприятий и обязаетельства другие, намного бОльшие чем у отдельного человека.

Да и дело не только в том что у предприятий которые могут позволить себе соло майнинг и кучу оборудования бОльшие обязательства. Есть еще их основная деятельность и просто так взять и переключиться на майнинг криптовалют не получится, нужны люди, специалисты, а это все время.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Crypto_fire said:

Да и дело не только в том что у предприятий которые могут позволить себе соло майнинг и кучу оборудования бОльшие обязательства. Есть еще их основная деятельность и просто так взять и переключиться на майнинг криптовалют не получится, нужны люди, специалисты, а это все время.

Как это все же верно и правильно подмечено. Но многие люди этого не понимают. Да, важен и первый и второй момент который описали Вы. Но многие думают что это так запросто закупился оборудованием и майнишь в соло, деньги гребешь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bobfir said:

Ну не знаю, все таки даже сейчас такие проекты не плохой заработок имеют и продолжают показывать что-то новое постоянно, так разве им выгодно вообще заскамиться, если прибыл есть и не плохая, возможно она ещё очень долго будет.

Все верно говорит предыдущий комментатор. Если уж такая система как Луна скамнулась и глазом не моргнула, то это не дает гарантию того что другие криптопроекты, тем более не децентрализованные, так же не скамнутся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dabbo said:

Наверное самый лучший способ, это купить холодный кошелёк и хранить деньги там. Но если вы про вклад в крипту, то наверное бтк это гигант который стабильно хайпит.

С биточка чето внятное заработать, какие-то иксы, большие имею ввиду, вряд-ли получится. Отработанная идея, тот же эфир или даже бнб, выглядит куда лучше. Да и спектр таких вот самых популярных сейчас фундаментальных криптовалют стал крайне широким.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 20:17, Turbogen said:

Ну мне лично не комфортно по ночам сидеть со светлой темой. У многих бирж есть темные темы, а YoBit до сих пор ее не сделает. Странно куда смотрят разработчики, наверно до меня, тоже люди об этом писали, возможно даже просили саму биржу. Но итог - темной темы нет

Это точно, им давно следовало бы уже создать такой интерфейсу себя на бирже и дать возможность многим пользоваться биржей в приятных условиях для глаз. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, A4list said:

С биточка чето внятное заработать, какие-то иксы, большие имею ввиду, вряд-ли получится. Отработанная идея, тот же эфир или даже бнб, выглядит куда лучше. Да и спектр таких вот самых популярных сейчас фундаментальных криптовалют стал крайне широким.

Все же фундаментальных монет не так уж и много, особенно в свете последних событий с ЮСТ, это прослеживается очень четко. Вот Биткоин, вот Эфир, Лайт и еще пару тройку и все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crypto_fire said:

Все же фундаментальных монет не так уж и много, особенно в свете последних событий с ЮСТ, это прослеживается очень четко. Вот Биткоин, вот Эфир, Лайт и еще пару тройку и все.

Ну на счет пары тройки кроме Битка и Эфира это вы загнули. Я бы составил список надежных криптовалют в 20ть пунктов не меньше. И подчеркиваю что именно надежных, то есть не факт что они дадут иксы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vetalk85 said:

Да все так и есть, я и сам так как то собирал криптовалюту мраи и потом насобирал пару тысяч монеток, и потерял доступ к кошельку из-за того что не сохранил сид. Но видите тут везде много подводных камней к примеру на биржах хранить проще но часть их них имеют свойство попросту скамится.

Ну сейчас биржи уже стали глобальнее, сейчас скамятся биржи не так часто. А если скамятся, то есть резервные фонды, стараются восстанавливать. Но все равно риск есть большой, потому что храня битки на бирже, ты хранишь их у чужих людей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Всё правильно тут самое главное подход к этому делу и чем дешевле купим тем дороже продадим и в итоге получим хорошую прибыль но стоит помнить что рынок всё время кидает нам испытания своими обвалами ценника и не стоит на них вестись и боятся что конец и роста не будет и продавать в убыток наоборот.

Думаю вы правы. Нужно переждать этот момент. Главное не закрывать свои позиции и дождаться нужного момента. Только так мы можем расти и развиваться. Хочу сказать в будущем, наша торговля будет на много лучше, чем сейчас. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, H14LL said:

Ну сейчас биржи уже стали глобальнее, сейчас скамятся биржи не так часто. А если скамятся, то есть резервные фонды, стараются восстанавливать. Но все равно риск есть большой, потому что храня битки на бирже, ты хранишь их у чужих людей. 

А суть даже не в том что они скамятся, а втом что они могут вводить какие то свои правила, по которым вы чего там им должны. Например как когда то сделала Эксмо, когда ей не понравилась моя прописка. Забанила и адьёс.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, H14LL said:

Ну сейчас биржи уже стали глобальнее, сейчас скамятся биржи не так часто. А если скамятся, то есть резервные фонды, стараются восстанавливать. Но все равно риск есть большой, потому что храня битки на бирже, ты хранишь их у чужих людей. 

Да Вы правы, везде есть свои нюансы, к примеру при переезде или смене компьютера, в случае с биржей достаточно иметь к примеру доступ к посте и знать пароль, в  некоторых случаях по желанию самого пользователя и двухфакторку. С тем же к примеру холодным кошельком несколько по сложнее конечно и к примеру новичку проще с биржей порой разобраться, но конечно крипто кошельки это на порядок надежнее и человек в полной мере хозяин своих средств.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, reptpo said:

А суть даже не в том что они скамятся, а втом что они могут вводить какие то свои правила, по которым вы чего там им должны. Например как когда то сделала Эксмо, когда ей не понравилась моя прописка. Забанила и адьёс.

И крипту забрали? Обычно в таких случаях крипту возвращают. Хотя... Это же эксмо, там может быть все что угодно. У этой биржи репутация очень сомнительная с самого начала их существования. 

1 minute ago, vetalk85 said:

Да Вы правы, везде есть свои нюансы, к примеру при переезде или смене компьютера, в случае с биржей достаточно иметь к примеру доступ к посте и знать пароль, в  некоторых случаях по желанию самого пользователя и двухфакторку. С тем же к примеру холодным кошельком несколько по сложнее конечно и к примеру новичку проще с биржей порой разобраться, но конечно крипто кошельки это на порядок надежнее и человек в полной мере хозяин своих средств.

Ну как выше тут заметили, биржа может сама чего-нибудь учудить, что там админам вздумается.  А таких массовых скамов уже не было давно. Как бы не сглазить, тьфу три раза. Наверное последний такой скам - это была криптопия. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

А х.з. возможно что малоопытные новички сейчас продают свои монеты и покидают рынок из-за неудачного опыта, но уверен, что те, кто поварился в этой каше подольше прекрасно понимают, что рынок цикличен, никогда не нужно спешить с выводами, и уметь ждать.) Возможности я оцениваю сейчас как очень неплохие.)

Видел что и опытные пользователи говорили об уходе, после ситуации с луной. Может быть это все просто на эмоциях, и потом все-равно будут инвестировать в крипту, потому-что на ней можно хорошо заработать. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...