Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1405 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

23 hours ago, ionshtorm said:

очень похоже что ситуация действительно развивается в направлении усиления контроля за криптовалютой ) и хранить ее возможно что  и можно еще будет анонимно, а вот при переводе в фиат вся анонимность исчезнет, но будем надеяться, что нынешние времена продлятся еще хотя бы какое то время )

насчет плюсов и минусов то хотелось бы верить, что первые будут перевешивать вторые, а иначе я просто не готов жертвовать свободой в крипте, для того что бы стало еще хуже.

Вообще если  судить по истории система строилась веками а ближе к концу 20 века конкретно в 1991 году появились электронные (пластиковые) карты (по крайне мере у нас в рф) что самое забавное именно тогда начали проводить исследования технологии блокчейн (первой криптовалюты) жаль компания обанкротилась и вот прошло 30 лет они заинтересовались) в целом на разработку этой самой системы потребовалось огромное количество времени.
 Учитывая на сколько мы продвинулись по технологии сейчас,можно смело сократить время в 3-4 раза (на разработку,тестирование) и после внедрение  по стране.Дело не быстрое так что можем наслаждаться) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Согласен. Я вот тоже уже думал и о холодном еще, но тут вся эта котовасия началась и сейчас фиг закажешь. Морочиться с доставкой через посредников, вообще не хочется, поэтому потерплю.

Да. Только вот эфир часто кусается, и токены в его сети, надеюсь поправят в ближайшее время.

я здесь в теме еще с одним пользователем общался. он тоже столкнулся со сложностями покупки аппаратника, и мы пришли к выводу, что в данной ситуации лучшим выходом будет подождать ) ведь вечно же не может это все тянуться ) а посредники, это лишняя цепочка в безопасности, и с ними лучше не связываться, без крайней необходимости.

я с эфиром из за этого и перестал работать, есть на кошельке немного эфира, но переведу на биржу когда комиссия будет более гуманной.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 13:24, IceCreamy said:

Интересно что будет если не подтвердить. Если такие условия что не подтверждаешь и твои средства замораживаешь тогда ботоводам конец, но если это просто как тестовый режим, то толку с этого нет. 

Поговаривают что после дропа могут отключить пул ещё. 

Я надеюсь что будет такая фишка что когда можно будет снимать токены фусд с аирдропа на баланс будет просить подтвердить. Оййй если такое будет то я уверен что 30% абузеров так точно улетят просто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fruktik said:

Готов ли сам До Квон к такому повороту событий? Может быть что-то у него и получится из этого. Если ничего не выйдет, то совсем незавидная судьба его ожидает.

Сегодня я вот такую новость увидел о данном предложении Квона:

-------------------

"До Квон внес изменения в предложение о хардфорке Terra.

Сооснователь Terraform Labs До Квон внес изменения в свое предложение о хардфорке блокчейна Terra. По его словам, он отредактировал несколько параметров распределения токенов новой сети «с учетом мнения сообщества».

-------------------

С полной версией новости можно ознакомиться по ссылке:  https://forklog.com/do-kvon-vnes-izmeneniya-v-predlozhenie-o-hardforke-terra/

У него выбора нет, либо ливать с рынка криптовалюты навсегда как в целом с рынка финансов и экономики США либо же пытаться что-то да сделать, если он откроет другой проект то кто туда пойдет после того как он кинул ЮСТ? Ладно Луну по ней все понятно и он сам сказал что ничего по ней не ждите, но ЮСТ он точно не бросит, будет искать инвесторов. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 18:47, Widew said:

Если у вас есть большая сумма денег, я думаю, что лучший способ сохранить свою криптовалюту — это инвестировать в стабильную монету, где вы получаете хорошую прибыль. Это будет очень хорошо, и вы получите очень хорошую безопасность без возможности потерять какую-либо ценность ваших денег. Вы также можете сделать ставку, но это будет более рискованно

Тем не менее, вопрос не в том, в чем хранить, а скорее в том, где хранить? Я бы при таком раскладе все же смотрел в сторону либо создания отдельного кошелька или в приобретении аппаратного носителя, но тут уже стоит перерыть достаточно не мало информации, что бы за нормальные деньги найти то, что будет реально удовлетворять все запросы человека, т.к. купить можно что угодно, а вот будет ли это выгодно вопрос? Сам пока что храню деньги только в основном на биржах, но уровень защиты, даже на самых топовых биржах, не всегда сможет обеспечить полную гарантию сохранности средств. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

На последней сильной коррекции USDT умудрился отвязаться от доллара и на пике торговался по 1.1 за бакс. Правда ситуацию быстро исправили и откупили, но нервов он попортил многим, особенно на фоне краха UST. Так что лучше и тут диверсифицировать, хотя если соскамится USDT, то последствия будут крайне серьезными. 

Так как раз таки после караха UST, решили проверить на прочность тезер, поэтому он и парочку других стейблкоинов немного падали относительно доллара.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, davidova1mari said:

Я тоже поступаю так. Для торговли держу на бирже. А уже процент от прибыли вывожу и на карту и на кошелек. Для меня важно правильное распределение средств. 

А если торговлей не заниматься, то действительно лучше хранить на кошельках которым доверяешь.

Такому как я не надо покупать холодный кошелёк пока что, потому что по сути нечего хранить на долгосрок, а то что есть сейчас мне хватает только для спекуляций на крипторынке, прибыль от которого приходится превращать в деньги для того чтобы купить что нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, belogurchik00 said:

Так как раз таки после караха UST, решили проверить на прочность тезер, поэтому он и парочку других стейблкоинов немного падали относительно доллара.

Да просто не успели добавить ликвидности на фоне сильного пролива BTC, вот он немного и отвязался. А при паре процентов просадки его еще и начали лить в BUSD и USDC в огромных объемах, что и довело разрыв до 9-10 процентов. Но Тезер не UST и все быстро откупили обратно, выровняв рынок. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 20:04, jyfiuhookl said:

Ну одна 1080 примерно как 2 1060 тащат, так что смысл все таки есть. Тем более 1080 то и в играх самая мечта любого геймера и она еще долго будет актуальна

Наверное так и есть .Я в видяхах не очень даю дупля.Конечно что если уже купите такую мощную видяху то нужно как-то хоть немного отбить деньги и почему же не сделать это за счет майнинга.С такими ценами на ефириум можно немного на майнинге ефира поднять бабла.Но лучше все конечно в биток сразу вкладывать.Я теперь не вкладывал бы в оборудование для майнинга а именно в биток

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Если вы не занимаетесь торговлей тогда да в вашем случае лучше сразу выводить в кошелёк которому вы доверяете. Я торгую иногда поэтому мне нужны деньги на бирже. а процент от сделки я  вывожу к себе на карту.

У вас правильная стратегия, есть рабочие средства с которых вы зарабатываете и уже какое-то распределение, что-то в фиат, что-то в крипте. Возможно когда накопите 0.5 битка тоже на холодный кошелёк закинете их.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Docent said:

Да все биржи есть централизованные в п5рвую очередь, кроме DEX. В сети полно информации о взломе Бинанса и том сколько к примеру данных пользователей по КУС было слито в интернет.

Децентрализованные биржи вообще трудно так назвать, это что то совсем не похожее на обычные. Вы бинансу доверяете не смотря на все его сливы данных? Если нет то какой биржей пользуетесь?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Да, слышал. Но это норм будет скорее тем, кто имел монеты на счету до всей этой фигни. Тем, кто покупал уже после только 10 процентов обещают, плюс там еще блокировка будет на 2 года что ли.

Так вкладывать навряд ли уже. Просто будут ждать форк, кто уже их имеет на руках. Покупать под него точно не будут.

 Удивлюсь если этот проект протянет ещё год,может конечно в фантик превратиться но кто знает.Тем более вариантов появится ещё целая куча для вложений) 
 Да без сомнений,пусть ждут вариантов остается не много.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 17:09, benzotrav said:

Финансирование ученых и лабараторий и военных это две большие разницы, чтобы государство спонсировало на несколько лет вперед хватит там пару миллиардов долларов, а военных содержать надо эти миллиарды долларов каждый месяц чтобы была действующая армия а не резерв, хотя на резерв также надо воинские части содержать. По этому все страны цивилизованные мира идут путем создания кадров из ученых и прочих людей, спонсируя их даже еще на лишние деньги грантами, ибо они не спонсируют миллиарды на военных и у них есть эти возможности для ученых. 

Ну так мы начали о налогах и целесообразности их оплаты. Вот что бы вообще эти деньги были, то нужно платить налоги всем без исключения. Потому что если не экономики, то не будет ни армии, ни интеллектуальной элиты и даже других самых простых профессий. 

Закончится война, надеюсь что заживем так, что придется покупать холодный кошелек:classic_laugh:

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Я надеюсь что будет такая фишка что когда можно будет снимать токены фусд с аирдропа на баланс будет просить подтвердить. Оййй если такое будет то я уверен что 30% абузеров так точно улетят просто.

Через телеграм подтвердить типо? Сто процентов это будет, оно постоянно просит зайти в бота тыкнуть что бы задание сделать, так что во избежание ботов такое обязаны добавить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

И я так понимаю что в разных способов получения электрического и их свои плюсы свои минусы. Если посмотрели на пов, то минусы тоде очевидны и влиние такиде могут оказывать те пользователи, у которых данной монетки очень много, так называемые киты.

Тут стоит разграничить то, чего вы хотите. Если хотите полную децентрализацию, то именно PoW в полной мере может её обеспечить. Если же хотите дешёвый блокчейн без децентрализации, то POS к вашим услугам. А насчёт влияния на блокчейн, то киты влияют не на него, а на цену, то есть, это может происходить в любом блокчейне, независимо от его алгоритма. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Не, если наши будут делать биржи, то явно в теперешних то условиях это не будет какая то отсебятина, весь процесс будет под государственным контролем, и кидалова и экзитскамы на таких биржах будут исключены. Есть в этом и плюсы и минусы, но наверное все же для нас плюсов будет больше.

Хотя да портить репутацию да и на таком вот месте не кто не захочет ну вот только контроль там будет тотальный и криптовалюта для тех кто хочет оставаться в тени уже не подойдёт наверное в таким случаи. Но а для простого пользователя может и как раз будет тем самым островском стабильности где и монетки можно держать с уверенностью что завтра их некто не заберёт и торговать спокойно."а ведь они наверное всё же подумывают уже об этом так как видят что происходи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 17:49, cachexx said:

Этого нюанса я не знал, спасибо за информацию. Холодные кошельки только пробовал, но хранить там деньги мне неудобно, так как не холдер, а трейдер. Диверсифицирую активы другими методами.

да, я сама пока в этом разобралась думала с ума сойду) была уверена что на электруме и других холодных взымается просто комиссии как на сайтах. типа чтобы отправить быстро заплати подороже, а медленно пойдет и дешевая комса. но там оказывается учитывают вес транзакции причем он зависит не от суммы а от количества входящих и выходящих транзакций. возможно со временем когда у вас появятся излишки денег и вы затаритесь битком, то захотите начать его холдить. тогда и пригодится эта информация))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Похоже могут, вернее смогли. Даже если сделают форк то  будет совсем другая монета. И та новая монета может развиваться а эту оставят  как есть, и может будет торговаться но только до тех пор пока  пользователи которые набрали её огромное количество будут каким то образом продать кому то свои запасы.

Кто интересуется её будет рад что не всё потеряно ещё у неё так что даже бинанс начал опять торги по ней читал. Хранение монет может принести прибыль если монета конечно поддерживается и рано или поздно принесёт свои плоды так сказать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, fullzero said:

Тут стоит разграничить то, чего вы хотите. Если хотите полную децентрализацию, то именно PoW в полной мере может её обеспечить. Если же хотите дешёвый блокчейн без децентрализации, то POS к вашим услугам. А насчёт влияния на блокчейн, то киты влияют не на него, а на цену, то есть, это может происходить в любом блокчейне, независимо от его алгоритма. 

С одной стороны дааа, но как среди майнеров есть более крупные фермы пуллы, так и среди стейкеров будут крупные и мелкие. И как бы она есть в двух случаях, но какая-то не совсем полноценная мб... В эфире конечно с этим по лучше, но если говорить про мелкие альты, там так точно ни о какой децентрализации речи идти не может - когда создатели держат 90 процентов токенов в своих карманах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kytaanaxVO said:

Азарт-если это контролируемый процесс, то все равно на рынке нужен, без азарта много заработать не удастся, а если азарт предполагает собой как только игровую, то конечно тут дорога только к проигрышу всех денег. А вы когда на крипту пришли? Как предпочитаете хранить?

В крипту пришла недавно, раньше только читала про неё и знаю большинство понятий, потрактовать о чём-то могу вполне. Хранить лучше на кошельке, если ваша цель инвестиции, а не торговля, с ней же нужно хранить крипту на бирже, с целью приумножения зарабатываемых средств.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Serg8667 said:

Важно уметь сохранить свои средства. Даже если мы не делаем это, но должны знать об этом все способы. Так в будущем будет на много проще. Нужно делать то, что мы считаем нужным. Всегда развиваться в этом направлении.

Так то оно так но вот как видим многие не умеют этого делать да и найти информацию по этому сложно не кто же не скажет как и где хранит свои так сказать сокровища есть конечно простые способы купи холодный кошелёк и храни на нём. Развитие важно думаю во всех направлениях особенно если это касается криптовалют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Impacted said:

На холодных кошельках если деньги в больших количествах и так же на аппаратных кошельках, на биржах всегда стоит хранить не большую часть своих денег потому что мало ли что может произайти с биржей. 

Не факт что с самой биржей что то случиться. Можно потерять деньги и по своей вине, если ваш биржевой аккаунт взломают. Взломать кошелек куда сложнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 16:49, bulgakowa2009 said:

верно) меня удивляют люди которые не видят логичных путей для вывода или поиска мест хранения для своей крипты. знаю несколько уникалов которые с йобита выводят битки))) при том что комса там сами знаете очень большая. и ведь готовы же терять столько денег по глупости. самое забавное что выводят иной раз суммы меньше самой комиссии

Ну это конечно ужас, биток выводить нужно на более выгодных условиях. так я думаю, будешь без штанов. Тут все понятно, свою голову не вставишь. Лучше выводили бы через фиат, или еще каким-то, выгодным способом. А так, переплачивать, не вижу смысла. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KloderY said:

Стейблы как вариант, переливание средств в них, наверное не хотят роста крипты, ещё не полностью закупились, да и ситуация в мире не даёт разгуляться тебе из-за очень высокой инфляции во всех странах мира.

Я думаю, еще будет падения рынка, так как деньги не все тут находятся. Сейчас могут вести отчеты разные и возможен рост. правда, я уже давно его жду. К сожалению, это будет нескоро. Возможно не хотят, что бы криптовалюта, так росла. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 13:31, PavelDac said:

Ну, я думаю, что если что-то нормальное покупать сейчас, то все равно рано или поздно дождётесь прибыли.)

Главное умение ждать. Причём не месяц, два, а возможно и несколько лет. В обычных инвестициях это и не срок.)

Согласен с вами, сейчас если что-то покупать то только на долгий холд, по меркам крипты. В принципе рынок акций стал много прибыли давать в последнее время, из-за того что его сильно раздули, так что и там можно за пару лет много заработать, но в крипте этот показатель всегда будет больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...