Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1408 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

18 hours ago, KloderY said:

У вас правильная стратегия, есть рабочие средства с которых вы зарабатываете и уже какое-то распределение, что-то в фиат, что-то в крипте. Возможно когда накопите 0.5 битка тоже на холодный кошелёк закинете их.

Если бы не нужда в деньгах я бы проценты с торговли выводил в кошелёк, а так что пока не получается накапливать, но думаю что такая ситуация измениться тогда куплю холодный кошелёк куда буду отправлять излишек криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 00:03, Qvant said:

Сейчас уже поздно думать об этом и лучше постараться найти более интересные проекты и инвестировать в них. 

Согласен. А еще лучше на таком рынке думать, как сберечь и остаться в наименьшем убытке. Сейчас в чем держите? Или в стейблы давно вышли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 08:40, mdv said:

Ну почему же. Можно и краткосрочно хранить активы на своем кошельке, если суммы на бирже довольно крупные, уж лучше от греха подальше вывести излишки, а потом в нужный момент снова перекинуть на биржу. Это небольшие суммы лучше туда сюда не гонять из за комиссий.

Конечно, на мой взгляд здесть должны сойтись два вида хранения, либо сумма, которую на биржах хранить уде совсем небезопасно, либо на долгосрок. Конечно в идеале, чтобы два этих момента сошлись, но большая сумма пока для меня это то к чему нужно стремиться.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Удивлюсь если этот проект протянет ещё год,может конечно в фантик превратиться но кто знает.Тем более вариантов появится ещё целая куча для вложений) 
 Да без сомнений,пусть ждут вариантов остается не много.

Может быть все, но меня пугает то, что потеряно уже доверие к разрабам, следовательно, даже вкладывая уже будут опасаться и большинство будут ставить сначала окупится,а это значит, что они рано или поздно опять начнут лить.

Все равно что-то останется скорее всего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 09:47, Yriyst said:

Ну, да. Баффет тоже начал активно менять направление своих инвестиций, а это уже о чем-то говорит.))

Понял, что получается тоже держите основную часть крипты именно в битке? Вы вроде говорили это, но я забыл уже.🙃

Да именно так, храню основную сумму именно в сатошах на холодном кошельке. Пользователь мдв очень хорошо описал как создать такой кошелёк без затрат имея флешку и немного времени.

Не слежу вообще что там делает Баффет, у меня своя голова и свои средства.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 00:13, Aboltus4el said:

Ну да, если бы человек вообще пришёл в рынок не имея никакого опыта и денег, то он сможет очень круто развиться, если приложит много усилий. 

Да, просто так на удачу тут очень маленький процент людей зарабатывает состояние. Это еще при том, что они умеют останавливаться.))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kytaanaxVO said:

Крупные инвесторы конечно тоже приходят, но их думаю очень мало, в основном скорее всего те, кто хотят заработать с нуля. Ну и крупный инвестор явно будет держать средства на бирже, конечно если не 10 000 000 $. А иначе как увеличивать…

Многие уже поняли давно, что на криптовалюте можно очень хорошо заработать денег. И думаю те кто имеет много денег, они это отлично понимают. Думаю им там говорят их аналитики, что им лучше покупать стоит.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 08:09, mdv said:

Да, все так, смысла в такой покупке нет. Если планируете крупные суммы хранить в битке, то вам Электрума в холодном режиме с головой хватит. Вряд ли вы планируете крупные суммы держать в альтах, а мелкие или даже средние суммы целесообразнее вообще держать на бирже.

Я так пока и делаю. Вообще в планах битка на балансе до одного целого довести. Надеюсь, что получится.))

В альтах все достаточно размазано и наверняка на бирже буду хранить, максимум на тот же метамаск выведу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mishtak12 said:

 

Это точно.. Если нужно быстро вибирашь то что даст быстрее а не то что дешево но жди денег  три дня..

Да все хотят получать быстро и при этом сэкономить,,  но так не не всегда бывает,, тут получается  что если хочешь  без очереди  то за это надо платить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

В криптомире надо быть оптимистом)! Ведь чем дольше длится снижение цены ,тем ближе момент разворота и смены тренда)?А если не верить в прибыль от крипты ,то лучший вариант хранения -это наличные доллары под подушкой)?

Да, вроде все правильно. И затянулось это все уже достаточно долго. Просто летом же идёт еще большее снижение интереса, следовательно еще опустимся. Так откуда сейчас оптимизм брать, кто в крипте сидит?

Я и не говорю, что это лучше, просто выше написал почему.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я слышал о сайтах которые берут валюту под проценты,по-моему ,это вполне перспективное место хранения. Купил монету ,заложил ,а потом забираешь с процентами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MarkProtA said:

то есть просто любой может скачать себе блокчейн? тогда я не особо вообще понимаю, как это всё работает. в нём же по сути вся информация хранится, не так?

Да,любой может. Для этого нужно свободных полтерабайта памяти (чтобы с запасом) и время для синхронизации. Скачанным на свой комп блокчейном вы усиливаете безопасность сети биткоина. А чтобы перемещать биткоин внутри блокчейна вам нужны ключи-пароли. Поэтому-то,  чужие биткоины вы не сможете перемещать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 12:13, davidova1mari said:

Я считаю, что самое главное. Перед тем, как заняться тем или иным заработком в крипте. Нужно продумать тот факт, как безопасно хранить свои средства. А вот потом уже со спокойной душой можно переходить к обучению( теории и практике).

Я считаю, что если суммы не большие. Можно хранить их на бирже, что бы нестрашно было потерять. Если мы говорим о крупных средствах для хранения. Это нужно уже думать, как лучше сделать, что бы риски сохранности были не большими. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 07:09, mdv said:

Да, все так, смысла в такой покупке нет. Если планируете крупные суммы хранить в битке, то вам Электрума в холодном режиме с головой хватит. Вряд ли вы планируете крупные суммы держать в альтах, а мелкие или даже средние суммы целесообразнее вообще держать на бирже.

Мне вчера пришёл новый аппаратный кошелек Ledger Nano S Plus, про который я сравнение на форуме, и он мне очень понравился. А старый аппаратник продал, хоть какие-то деньги получил. Теперь работать с дефи проектами куда проще, да ещё и нфт хранить можно, но я честно говоря никогда их не покупал, и не буду скорее всего :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Да, вроде все правильно. И затянулось это все уже достаточно долго. Просто летом же идёт еще большее снижение интереса, следовательно еще опустимся. Так откуда сейчас оптимизм брать, кто в крипте сидит?

Я и не говорю, что это лучше, просто выше написал почему.)

Лето-это не всегда плохо. Вон Бутерин побещал окончательный и беспощадный переход эфира на новый алгоритм  в этом августе. Это ведь толкнет цену эфира вверх? А эфир такой же локомоитв крипторынка как и биткоин?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы выбираете лучший из тех валют, которые появляются по крайней мере, какое-то стабильное поступательное движение, если вы уже решили хранить деньги в зашифрованном валюте, он может быть оставлен выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, crypto_turik said:

На самом деле да. Думаю всё таки многие что-то на ней потеряли, просто у кого-то это не существенные суммы, а у кого то даже целые состояния там выходят

У некоторых там миллионы превратились в сотни, а может это их вина? Почему не поставить ордер, на случай большого падения продать все, и вернуть хоть какую то часть, это же лучше чем потерять полностью все. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Может быть все, но меня пугает то, что потеряно уже доверие к разрабам, следовательно, даже вкладывая уже будут опасаться и большинство будут ставить сначала окупится,а это значит, что они рано или поздно опять начнут лить.

Все равно что-то останется скорее всего.

 Доверие строится годами а рушится за мгновение,даже если они снова хайпанут я 100% вкладывать туда свои средства не буду.Альтернатив в 2022 году чтоли мало?) это знаете купил яйцо в магазине а оно тухлое так вот там больше яица не покупаю) с вложениями так-же.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Так то оно так но вот как видим многие не умеют этого делать да и найти информацию по этому сложно не кто же не скажет как и где хранит свои так сказать сокровища есть конечно простые способы купи холодный кошелёк и храни на нём. Развитие важно думаю во всех направлениях особенно если это касается криптовалют.

Я все хотел его испытать, холодный кошелек в действии, так и не дошло до этого дело. Если будут у меня биткоины, буду покупать. Как раз и проверю его в действии. Хотя не знаешь, когда это произойдет. Лучше хранить в надежных источниках. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Да, просто так на удачу тут очень маленький процент людей зарабатывает состояние. Это еще при том, что они умеют останавливаться.))

Новички теряют при попытках инвестирования и торговли, у них нет финансовой грамотности, а всего лишь понимание что крипты это деньги и они должны мнгновенно получить профит. Видя просадку на 10 процентов новичёк не будет холдить монетку, он её сольёт для того чтобы не упасть в больший минус, а при росте будет локти кусать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, escapist said:

А реально был такой алгоритм, что бы удерживать цену UST штамповалась LUNA? И так всегда было что ли? В таком случае и не удивительно что одной хакерской атакой уложили всю эту контору, жаль что люди так им доверяли.

Конечно был, не слыхали что эмиссия в пару миллиардов токенов Луна до просадки и этой катастрофы превратились в 10 триллионов токенов по сегодняшний день и даже уже возможно намного больше? Даже если бы не было паники и продаж Луны по стаканам и очень большого предложения на продажу, то ценник бы и так дал тысячи иксов вниз даже если бы все держали Луну, потому-что эмиссия эти самые иксы дала) 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 14:43, cachexx said:

Да просто не успели добавить ликвидности на фоне сильного пролива BTC, вот он немного и отвязался. А при паре процентов просадки его еще и начали лить в BUSD и USDC в огромных объемах, что и довело разрыв до 9-10 процентов. Но Тезер не UST и все быстро откупили обратно, выровняв рынок. 

Ну так да, понятное дело что тезер не смогут уронить так же, как и уронили юст. На фоне сильнейшего падения стейбла ust неудивительно, что была паника и беспокойство за сохранность денег в других стейблах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 22:46, cryptonomity said:

Да, это то, что я слышал об этом, но никогда не использовал его сам, потому что он не поддерживает биткойн. Я понятия не имею, почему он не поддерживает Биткойн или почему этот кошелек считается лучшим.

Разве какой-то кошелек поддерживает биткоин? Если просто нужно хранить биткоин, то лучше просто выбрать какую-то биржу и там хранить свои битокины

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вариация аппаратных кошельков, но я считаю что они не стоят того, пока у вас не будет огромных средств на счету. Используйте первое время биржи какие-нибудь или платформы на которых вы закупали, а затем переводите на общественные кошельки, по типу MetaMask, Trust Wallet, Phantom Wallet и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ionshtorm said:

есть надежда что полноценное внедрение будет только со сменой поколений, когда уйдет то старшее поколение. которому интернет и нафиг не нужен ) а  освоение смартфона является непосильной задачей, помню когда карточки внедряли тоже люди старшего возраста не сразу научились ими пользоваться, 

хотя правительство может попытаться ускорить данный процесс, но все равно быстро, качественно и дешево не получится, из этих трех составляющих могут работать только два, но в любой паре.

 Мы уж старыми п*дунами будем когда это войдет в массу) интересно разберемся ли мы со всеми этими новшествами =) 
 Не только пользоваться,они сами не хотели) для них старой закалки есть наличка либо бартер.От старых привычек целом сложно отказаться,а новшество чаще всего отвергается либо пугает) тоже самое было с криптовалютой и даже сейчас будут люди которые считают - она пирамида,потеряешь все свои деньги и тд.Ну что сказать - риски есть везде,никто не уверен на 100% что вас не уволят со стабильной работы или кирпич на голову не упадет) вариантов целая куча.
 Поспешишь как говорится - людей насмешишь.Ещё и что-то с сертифицированным кошельком хотят придумать,я лично не стал бы там хранить крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...