Отличие между +1 и +5. Какие оценки вы ставите? - Page 10 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Отличие между +1 и +5. Какие оценки вы ставите?

Recommended Posts

Если человек постарался над ответом, то конечно +5 лучше. Но я всегда ставлю +5

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zxcghoul said:

Чем больше оценка, тем больше репутация. Я лично почти никогда не ставлю отрицательную отметку, в основном от +1 до +3-4, +5 ставлю только тем, кто действительно заслужил

Всё равно не понял, какая репутация? И где она отражается? По моему все эти плюсики ни на что не влияют. Единственно что, сразу можно обратить внимание, если оценка высокая, значит в посте есть что почитать, но ни всегда это действительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день. Я думаю, что все эти оценки зависит на сколько вам понравился пост автора или же наоборот не понравился, отсюда и оценки - и +1 до +5.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ответ имеет смысловой актив, то ставлю 5 баллов, если нет могу просто не чего не ставить, человек всё равно старался и писал ответ на тему, зачем лешать его денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В техническом плане нет никаких отличий между +1 и +5. Как правильно отметил автор - +5 лишь греет сердечко) Обычно я пользуюсь либо просто лайкам либо +5, минуса стараюсь никому не ставить, ну только совсем спамерам

  • +2 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как в школе, чем лучше и грамотней высказался, тем выше оценка. Не люблю ставить хороших людей в неловкое положение, поэтому дизлайки не ставлю. Оцениваю от +1 до +5 в зависимости от количества труда, вложенного в пост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда замечаю, что есть отметки вообще без плюса или без минуса, а что они означают, понятия не имею. Стоит к примеру просто отметка там, но при этом нет ни какого знака, ни минуса, ни плюса, может кто знает что бы это значило, это плюс или минус, я уже давно данное местами замечаю и порядочно так извелся пытаясь догадаться что бы это значило. Сам ставлю разные отметки, если человек писал ерунду, но при этом хотя бы частично пытался высказаться, то могу поставить либо +2 или -2 или -3, ну здесь уже от глубины тупой мысли зависит. Но если глубина мысли была такая, что удавиться можно, то ставлю смелую пятерку с жирным минусом, но это чаще в том том случае, когда человек от силы пост написал из трех слов, мол "я тоже так думаю" и все на этом, что думает, о чем думает, к чему здесь такое мнение в котором вообще ни чего не ясно, это явно похвалы не заслуживает. Но если человек реально изложил детально свои мысли, высказался хорошо относительно своих идей, планов, помощи, то ни когда не буду жалеть для таких хорошей и максимальной отметки, сам в трейдинге более 10 лет, так что я с легкостью отличаю кто ради ерунды пишет лишь бы написать, а кто по существу и со знанием дела. 

Edited by Delo Boss
  • -1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yanchik666 said:

В техническом плане нет никаких отличий между +1 и +5. Как правильно отметил автор - +5 лишь греет сердечко) Обычно я пользуюсь либо просто лайкам либо +5, минуса стараюсь никому не ставить, ну только совсем спамерам

А я никогда не ставлю просто сердечко. Если меня пост заинтересовал своей информативностью, то всегда ставлю положительные оценки. При оценивание просто использую пятибальную шкалу. А просто сердечко не даёт автору никаких приведений в оплате и репутации, лучше тогда совсем ничего не ставить.

Edited by sve5201
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю 5 не очень часто, только если действительно очень понравился пост.В основном 3-4, бывает и 1-2 если пост ну плохенький.Минусовые ставлю редко довольно, только в той ситуации если написано совсем не по теме и какой то бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 14:18, motofon said:

Ну тут, мне кажется, все просто. Я лично ставлю оценки именно по важности и полезности поста. Если очень понравилось, ну или действительно полезно и годно, то +5. Ну и дальше вниз, по личной внутренней шкале полезности:) Отрицательных практически не ставлю, так как откровенного мусора на форуме очень много, устанеш дизы ставить.

Полностью согласен с автором, тоже ставлю в основном от +1 до + 5, отрицательные вообще не ставлю, не хочу портить настроение людям)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну различие это так не видно, но на бирже вам заплатят больше за +5 не желе за +1. Ну если пост реально годный и помог мне, то я ставлю +5, ну а +1 я ставлю очень редко, хоть это и положительная оценка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если согласен с мнением автора и есть интересная для меня мысль, то конечно ставлю +5, 4. В остальных случаях в зависимости от содержания. Есть пост краткий, но по теме. Минусы не разу не ставил, может это и не правильно. Чисто технически можно вообще + и - оставить. Просто с оценками репутацию проще считать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 13:47, grigorjev87 said:

Больше чем уверен, что многие пользователи форума ставят оценки без определенных критериев. Просто нажимая на кнопки. 

Я стараюсь объективно оценивать комментарии и ставить соответствующую оценку.

Не задумываясь ставили оценки когда платили за лайки, сейчас как раз с этим туго, люди не удосуживаются даже оценить пост человека с которым уступают в дискуссию. Минусов я не ставлю, даже где написана полная чушь, этот пост и так удалят, +1-2 ставлю человеку с кем переписываюсь, сердечко если не согласен, +5 мнение человека абсолютно совпадает с моим и я рад что мои мысли правильны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, на топики я постоянно ставлю "+5" , так как человек старался, писал и должен получить соответствую оценку, а людям, которые отвечают, то ставлю 5, но иногда могу и поменьше, но чаще всего ставлю 5)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 14:18, motofon said:

Ну тут, мне кажется, все просто. Я лично ставлю оценки именно по важности и полезности поста. Если очень понравилось, ну или действительно полезно и годно, то +5. Ну и дальше вниз, по личной внутренней шкале полезности:) Отрицательных практически не ставлю, так как откровенного мусора на форуме очень много, устанеш дизы ставить.

Но тем не менее, если прям ахинея дикая минус все таки могу влепить, но такого пока еще не было. А вот мне если кто то не согласен с мнением минусы лепил.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Avatar01 said:

Полностью согласен с автором, тоже ставлю в основном от +1 до + 5, отрицательные вообще не ставлю, не хочу портить настроение людям)

А вот зря не ставите минус порой попадаются такие люди которые ничего не понимают а пишут это раз ) бывает просто копируют чужую мысль таким сразу надо репорт кидать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, на топики я постоянно ставлю "+5" , так как человек старался, писал и должен получить соответствую оценку, а людям, которые отвечают, то ставлю 5, но иногда могу и поменьше, но чаще всего ставлю 5)

Странно как-то, выходит вы +5 всем подряд ставите, даже тем, кто не несет в этот форум ни какой пользы, так что ли? Ну как-то не очень то и серьезно это дело. К примеру если бы вы были директором, все у вас работают отлично, а один пытается ухитриться, прогуливает работу, делает плохое качество по заказам, грубит вашим клиентам, игнорирует ваши поручения, говорит что понимает как делать работу, но вы видите что он ни чего не понимает, тогда вы что должны ему платить ту же зарплату что и остальным? Ну как-то вообще не правильно это дело. Так что считаю, если человек старался и высказался относительно своей мысли, то он заслуживает похвалы, я например не скуплюсь на пятерку с плюсом, если человек этого реально заслуживает. Но если человек пишет не по существу, порой даже не вникает в тему постов, а пишет лишь бы написать два или три слова, ну это не серьезно даже, хотя бы из-за уважения к авторам топиков, могли бы прочитать о чем посты, а то некоторые не тему ни читают, ни даже чужие мнения. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, azzazzelle69 said:

Но тем не менее, если прям ахинея дикая минус все таки могу влепить, но такого пока еще не было. А вот мне если кто то не согласен с мнением минусы лепил.

Ну это, я считаю, в корне неправильно. В споре наоборот рождается истина, и если противоположное мнение описано конструктивно, а не тремя словами с переходом на личности, то за такие сообщения на коем случае нельзя ставить минусы. Мне наоборот нравится подискутировать с кем-то, когда у нас не сходятся мнения 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Ну если пост идеален и в нём почти нет грамматических и орфографических, к тому же, если пост по теме, но я поставлю +5, и так всё ниже, если пост по теме, но куча ошибок, то +4, если пост частично по теме, то +3, и та далее, минусы противоположно выше сказанному.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь ставить всем положительные оценки, так как пользователи и правда хорошо раскрывают темы топиков, тут как бы грех не поставить хорошую оценку. Отрицательные оценки еще не ставил, да и зачем портить другим репутацию, добрый человек, позитивный) Всем добра!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Igrok said:

Привет. Ну если пост идеален и в нём почти нет грамматических и орфографических, к тому же, если пост по теме, но я поставлю +5, и так всё ниже, если пост по теме, но куча ошибок, то +4, если пост частично по теме, то +3, и та далее, минусы противоположно выше сказанному.

На грамматические ошибки стараюсь не обращать внимание, хотя конечно не очень приятно читать такие посты. Мало того, что всегда ставлю только положительные оценки на информативные посты, в основном +2, +3, так ещё и всегда ставлю на все предыдущие посты перед моим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sve5201 said:

На грамматические ошибки стараюсь не обращать внимание, хотя конечно не очень приятно читать такие посты. Мало того, что всегда ставлю только положительные оценки на информативные посты, в основном +2, +3, так ещё и всегда ставлю на все предыдущие посты перед моим.

я тоже стараюсь так делать, потому что мне не жалко кому-то поставить положительную оценку!!! раз человек что-то пишет - он старается по крайней мере ... хотя бы заработать халявные сатоши на ёбите )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда встречаешь действительно полезные посты и что-то можешь взять на заметку для себя, а иногда встречаешь наоборот набор слов и конечно мимо таких постов проходишь мимо и не заостряешь свое внимание. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 2021 said:

Отличий никаких нету. За оценки платят одинаково, и в статиститку  если вам ставят +1 то идет +1 в статистику если +5 то и будет в статрстику +5.

Извините про какую статистику вы говорите? Репутация? Если да , то что +1 что +5 или просто сердечко , засчитывается как +1 в репутацию. У меня так по крайней мере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы нет,в выплате ты так же будешь получать +200 сатош,лично я обычно ставлю просто лайк,без всяких плюсов,если комментарий не несет смысл,то минус один-минус три.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...