А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 16 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

С криптой работаю через пейер кошелек. Вот весь оборот средств через него и могу просмотреть и проанализировать. Кроме прочего записываю в файл крупные сделки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принцип  работы тоже в Экселе единственное графиков немного больше и монет а так все верно нужно знать какая инвестиция перспективная а в какую не стоит вкладывать для понимания что происходит с монетой из месяц в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я веду канал (для себя) и таблицу в Excel. Паштет создал удобную таблицу, советую ознакомиться. Там указаны все нужные строчки (ПОКУПКА;ПРОДАЖА;ПОДСЧЁТ ПРИБЫЛИ)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таблица это действительно круто и удобно, но при этом как ни странно я также помечаю все на бумаге в своем блокноте, который всегда со мной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свои инвестиции веду в  блокноте,  так как мне более удобно делать это самому. Также, могу носить свой блокнот всегда с собой,  и когда он  понадобиться - могу воспользоваться им в любой момент. Удачи.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в exe есть таблицы, для каждой биржи для Payeer, для binance и для yobit. В конце каждого дня записывают результаты дня и стараюсь анализировать свои результаты.

 

Edited by Michael_111

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 01:45, Rt2020 said:

Пока что инвестиций не так много, поэтому я их все просто помню. Но когда  их действительно много и на разных платформах,  и в разных банках, вот тогда учёт крайне необходим.

Вот вот, согласен, ибо если ты вложился в несколько проектов, то это в принципе запомнить не сложно, а вот когда уже в большое количество влазишь, там уже да, более неудобно и конечно же надо вс записывать, ибо чтоб в будущем не просчитаться и правильно фиксировать дальнейшую прибыль) а то потом продашь по одной цене, а оказалось, что покупал дороже)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести учет своих криптовалютних активов достаточно удобно на сайте CoinMarcetCap также у них есть свое приложение для смартфона очень все удобно поэтому рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я веду дневник доходов и розходив в блокноте а инвестиции достаточно удобно учитывать в приложении CoinMarcetCap.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,так как я только пришел в криптовалюту,то торговлей и инвестицией вовсе не занимаюсь,однако когда буду заниматься этим,то думаю буду вести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2021 at 07:49, Москва said:

Я не веду, но мне кажется, что это было бы очень удобно, я просто не совсем еще хорошо инвестирую вообще, так что пока с этим можно подождать, но буду пытаться.

Если в будущем решите начать инвестировать в криптовалюты, то могу посоветовать мобильное приложение coinmarketcap


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь все свои доходы по крипте вносить в ексель табличку, которую сам разработал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я веду учет чисто в майкрософт эксель, очень просто и удобно, главное не забывать записывать, а то иногда бывает ооочень лень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь интернет документом, хоть когда то давно вел учет на обычном листе бумаги, но его слишком легко потерять. Также можно пользоваться Exel.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 23:27, dalole said:

Записываю всё в обычном блокноте,и к тому же у меня все держится на одном кошельке,так что учёт ведется легко у меня.

Думаю что будет намного удобнее, скачать приложение на смартфон для портфолио. В нём будет удобно отслеживать изменение стоимости вашего портфеля.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я веду учет расходов и доходов общий но фунционал конечно недостаточный чтобы отслеживать изменение по портфелю. Думаю присмотрюсь к приложениям с созданием портфеля, ну тут желательно найти чтото бесплатное. В любом случае спасибо за информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 01:52, Tanos said:

Раньше ввел учеты  всех инвестиций и доходов в блокноте, не знаю зачем я это делал, сейчас же гораздо удобнее это делать в экселе. 

Есть один жирный плюс в блокноте , его нельзя случайно удалить. У меня было два жёстких диска , один отказался работать , ремонту не подлежит , а на нём как вы поняли важные документы были , обидно было потерять так нелепо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего друга есть такая таблица , он очень гордится ей , а у меня не доходят руки , чтобы сделать её. Вы молодец, что сделали её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все всегда стараюсь держать в голове. Сейчас в современном будущем слишком много деградирующего контента, который негативно сказывается на нашей памяти и на словарном запасе. Именно для этого я тренирую мозг запоминать огромное количество информации и постоянно держу в голове сколько у меня и где средств каким образом распределено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю чаще те монеты, которые стараюсь потом продавать, что бы понимать сколько продавать, по какой цене и сколько это вышло за год. В остальном таком необходимости нет, если вы торгуете через терминалы, в этом плане здесь проще и вы сразу видите чего и сколько у вас в ордерах. Но при торговле или при удержании криптовалют с позиции биржи, это уже выглядит немного по другому. Вообще я планирую создать себе отдельную подушку финансовую уже знаю сколько денег нужно и тут же начну записывать доходы и расходы даже по торговле в терминалах. Причина в том, что пока нет нормальной финансовой подушки, то у меня все идет на ее создание, получается больше уделяю средств резерву, но как только ее создам, то придется уже понимать сколько денег пришло по прибыли, т.е. пока нет подушки то можно но лучше все же записывать, но когда подушка появится, это просто необходимость в 100%! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои инвестиции записаны в электроном виде. Деньги любят счет. Когда я нацеливаюсь на результат, я все просчитываю на перед. Так удобнее выполнять свои цели и корректировать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При инвестиции, высчитываю примерную сумму которая будет выходить каждый день, и соответственно складываю с суммой дней на которую ориентируюсь вкладываться, а после даже не проверяю по истечению срока ведь ничего измениться не сможет, процент то фиксированный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я записываю все свои действия в блокноте, так я вижу на что я трачу деньги и на чем вышло заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записывать хорошо но я держу все в памяти и на крайний случай ещё можно делать фото на телефон если таковой есть для резервных целей.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 2021 said:

Я по старинке пользуюсь тетрадкой в клеточку, так как привык и не хочется другого. Обязательно надо пробовать как вы делаете. Выглядит удобно и понятно.

Я лично использую блокнот на рабочем столе или табличку эксель, так как через неё очень удобно вести учёт своих инвестиций

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...