Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ? - Page 48 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Alexey_klimash228

Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ?

Recommended Posts

Ну если брать одинаковый бюджет, то майнинг будет более стабильным, а трейдинг более рискованным, но при этом в трейдинге появляется шанс заработать больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный выбор, майнинг можно сказать что это пассивный заработок в котором ты стабильно зарабатываешь  а на трейдинге ты будешь идти на риски 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что майнинг - это лучший способ получить прибыль сейчас из-за простоты работы с ним, несмотря на необходимость огромной суммы для начала работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все по маленькому, так что читайте и о майнинге и как раз таки про торговлю на бирже, все же будет в ваших руках, поэтому продолжайте действовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого что лучше получается, тот тем и занимается. Кто-то разбирается хорошо в майнинге и имеет все необходимое для этого, а кому-то ближе трейдинг. Выгода зависит от знаний и умений скорее.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнингом нужно заниматься тем, у кого есть на данное возможности и средства, т.к. с ценами на видео карты, сейчас не очень то и потянешь данное дело. Но все же, со временем рынок начнет понемногу восстанавливаться и регулироваться, от чего думаю и с позиции тех же видео карт, данные ценники могут немного начать падать в цене. Но опять же, здесь нужно еще и соотвествующие программы устанавливать, которые бы имели хорошую отдачу и опять же, по возможности занимать в майнинге, куда большее количество добываемых монет, как самых топовых, так порой и новых, хоть это не всегда может быть и выгодно. Здесь пожалуй так же есть свои законы и те кто в этом давно, думаю смогут извлекать прибыль даже с майнинга куда большую, чем с трейдинга, но сам в трейдинге много лет, мне в нем куда проще. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Delo Boss said:

Майнингом нужно заниматься тем, у кого есть на данное возможности и средства, т.к. с ценами на видео карты, сейчас не очень то и потянешь данное дело. Но все же, со временем рынок начнет понемногу восстанавливаться и регулироваться, от чего думаю и с позиции тех же видео карт, данные ценники могут немного начать падать в цене. Но опять же, здесь нужно еще и соотвествующие программы устанавливать, которые бы имели хорошую отдачу и опять же, по возможности занимать в майнинге, куда большее количество добываемых монет, как самых топовых, так порой и новых, хоть это не всегда может быть и выгодно. Здесь пожалуй так же есть свои законы и те кто в этом давно, думаю смогут извлекать прибыль даже с майнинга куда большую, чем с трейдинга, но сам в трейдинге много лет, мне в нем куда проще. 

Сам жду когда ценники начнут падать, читал что сейчас будут выпускать карты именно для майнинга и прото для видеоигр, чтобы сделать баланс цен, а не все под одну гребенку. Платить за обычную видеокарту 500$, которая по факту стоит  меньше 200$ пока не хочется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за то что бы совмещать в разумной степени одно с другим. По крайней мере так можно попробовать. То что вы майните, отправлять на холд, львиную часть, а меньшей частью пробовать торговать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crypto_fire said:

Я за то что бы совмещать в разумной степени одно с другим. По крайней мере так можно попробовать. То что вы майните, отправлять на холд, львиную часть, а меньшей частью пробовать торговать.

Я именно так и поступал и вот что вам скажу. Главное не заходить всеми средствами, это во первых, во вторых часто просто висеть на бирже, смотреть как себя ведут валюты и через годы вы научитесь чувствовать изменения. Но все же советую не заходить всеми средствами, а разбить их на части и конечно же холд, который вы не трогаете вовсе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:13, Alexey_klimash228 said:

У меня встал вопрос где я получу больше выгоду за крайчайшее время ? Просто у меня деньги есть и на то , и на то , Куда вкладывать не знаю .

С такими мыслями вам вообще лучше в крипту не заходи. Тут за кратчайшее время деньги можно только потерять, спуститесь вы с небес.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, у каждого из них есть свои преимущества.  Например, майнинг менее рискован и требует меньше времени.Торговля не требует технических навыков или оборудования, и вы можете начать с 10 долларов или меньше, и вы можете выбирать из большого количества монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Crypto_fire said:

Я за то что бы совмещать в разумной степени одно с другим. По крайней мере так можно попробовать. То что вы майните, отправлять на холд, львиную часть, а меньшей частью пробовать торговать.

Было бы прекрасно всё именно так делать, но жалко что капитала для такого почти не хватает, а если вдруг и собирается нужная сумма, то я предпочитаю вкладываться в крипту, нежели в видеокарты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше по душе торговля. Никогда особо не интересовался майнингом, хотя и не спорю, что здесь при должном подходе можно неплохо заработать, создав большую майнинг-ферму. Но в обоих случаях есть свои риски, которые нужно осознавать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian777 said:

Мне больше по душе торговля. Никогда особо не интересовался майнингом, хотя и не спорю, что здесь при должном подходе можно неплохо заработать, создав большую майнинг-ферму. Но в обоих случаях есть свои риски, которые нужно осознавать.

Майнинг сейчас очень коварный. Цены на видеокарты еще держатся на неприлично дорогом уровне, а Эфир уже проседал ниже 3к Но по настоящему паника начнется если Эфир просядет до 2к и ниже этого уровня. Как бы то ни было но Эфир имеет иной от биткоина механизм эмиссии и даже сейчас сжигая лишний Эфир это не очень то ему и поможет на среднесрочном уровне. Поэтому я смотрел на оборудование но есть риски не окупить его.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я думаю выгоднее всего и легче без заморочек это трейдинг, потому что в трейдинге все будет хорошо если у вас есть опыт и знания, для майнинга нужен большой капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 01:15, Jannatii said:

Я считаю, что торговать лучше, но там гораздо больше рисков и торговля намного прибыльнее, чем майнинг ..

И то и другое риски. Купил ферму - она уже пол цены потеряла пока ты ее домой донес. Холд здесь более правильное решения. Купленный биток пару лет назад дал больше нежели майнинг и торги вместе взятые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это два разных направления. Майнинг - пассивный заработок, а вот трейдинг требует постоянной работы, вашего пристутствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 17:37, LevelUP said:

Майнинг сейчас очень коварный. Цены на видеокарты еще держатся на неприлично дорогом уровне, а Эфир уже проседал ниже 3к Но по настоящему паника начнется если Эфир просядет до 2к и ниже этого уровня. Как бы то ни было но Эфир имеет иной от биткоина механизм эмиссии и даже сейчас сжигая лишний Эфир это не очень то ему и поможет на среднесрочном уровне. Поэтому я смотрел на оборудование но есть риски не окупить его.

Но ведь не обязательно майнить эфир или бтс. Конечно по наличию карт и их цене сейчас не комфортно и стоит хорошенько подумать о входе в майнинг ( если с нуля прям заходить ), но если вернуться к Теме, то майнинг будет выгоднее, чем торговля, хотя и с одной оговоркой ( после того, как окупится оборудование ).

Кстати, уже второй случай добычи btc блока одним майнером ( не крупной фермой ), может некоторых подстегнуть к развитию в данной сфере.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это классический вопрос) на крипто форумах нормальных. Деньги значит есть и на то и на то. Это уже хорошо). Без денег бы ни то ни другое не удалось). Торговать или майнить, вот в чём вопрос). Ну по логике или торгуйте или майните), третьего не дано. Нельзя сказать что лучше. Потому что *шумиха" постоянно идёт  вокруг одного и второго. А там где шум- там идёт работа. Майнинг даёт подтверждения при переводе транзакций другими пользователями. А торговля- это не пойми что. Если высокочастотная торговля, то это от форекса пошло. Если люди для комсы покупают монету - (эфир, матик, бнб...), то ваше дело будет её продавать. В общем что то головняк что-то....)

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, zmey4001 said:

Но ведь не обязательно майнить эфир или бтс. Конечно по наличию карт и их цене сейчас не комфортно и стоит хорошенько подумать о входе в майнинг ( если с нуля прям заходить ), но если вернуться к Теме, то майнинг будет выгоднее, чем торговля, хотя и с одной оговоркой ( после того, как окупится оборудование ).

Кстати, уже второй случай добычи btc блока одним майнером ( не крупной фермой ), может некоторых подстегнуть к развитию в данной сфере.

Соло майнинг всегда был доступен просто им пренебрегали. Да и вы сами видели процент шанса того с какой вероятностью можно найти блок самостоятельно. Я считаю это везенье и с таким успехом можно не один год сидеть майнить и платить счета за электричество и так не заработать. А потом очередной халвинг биткоина и заработать битков станет сложнее потому что их будет меньше. Но соглашусь заманчиво так майнить)

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Соло майнинг всегда был доступен просто им пренебрегали. Да и вы сами видели процент шанса того с какой вероятностью можно найти блок самостоятельно. Я считаю это везенье и с таким успехом можно не один год сидеть майнить и платить счета за электричество и так не заработать. А потом очередной халвинг биткоина и заработать битков станет сложнее потому что их будет меньше. Но соглашусь заманчиво так майнить)

Конечно, чистое везение. Где то даже рассчёты мелькали, подобный случай возможен 1 раз в 26 лет ( без учёта роста сложности ).

Но даже если абстрагироваться от везения, майнинг выгодней, правда тут куча "но" возникает в виде разлисной стоимости электричества, навыков, площадей, начальных вложений и т.д.. В любом случае, перед принятием решения, всё проссчитывается, 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, zmey4001 said:

Конечно, чистое везение. Где то даже рассчёты мелькали, подобный случай возможен 1 раз в 26 лет ( без учёта роста сложности ).

Но даже если абстрагироваться от везения, майнинг выгодней, правда тут куча "но" возникает в виде разлисной стоимости электричества, навыков, площадей, начальных вложений и т.д.. В любом случае, перед принятием решения, всё проссчитывается, 

В майнинге потери возможны но их меньше в плане вероятности их получить. Все таки неопытный трейдер может за пять минут слить депозит А вот майнер ну что он? ну видеокарта может попасться с дефектом, но не все же оборудование. Да и начать майнить в принципе проще по уровню необходимых первоначальных знаний. Главное иметь на руках нужное оборудование а подключить и настроить уже намного проще чем трейдинг в плюс.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того какой заработок вы предпочитаете если хотите стабильный доход то вам определенно подойдет майнинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, торговля криптовалютами - очень прибыльный бизнес, но вы должны сначала получить хороший опыт и собрать достаточно информации о криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Allbella said:

На мой взгляд, торговля криптовалютами - очень прибыльный бизнес, но вы должны сначала получить хороший опыт и собрать достаточно информации о криптовалютах.

Если так говорить, то все что есть - прибыльно, но при этом, у каждого свои умения, убеждения, возможности и силы, не каждый может всем чем угодно заниматься, да и не у каждого хватит сил чтобы принять на себя столько потерь, но при этом каждый раз вставать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...