Станет ли криптофалюта официальной платёжной системой, или это всё временно? - Page 31 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Станет ли криптофалюта официальной платёжной системой, или это всё временно?

Recommended Posts

20 hours ago, guatazoo said:

Я не верю, что что-то может заменить биткойн, биткойн как децентрализованная валюта неприкасаема, и поэтому многие люди доверяют ему больше, чем любой другой монете.

Биткойн может быть децентрализованным и чрезвычайно конфиденциальным, но у него есть слабость, и его слабость - примитивная технология и отсутствие обновлений, поэтому в конце концов он будет заменен более совершенной технологией.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 18:47, Firer Cross said:

Думаю временно ,пока криптовалюта не зависит ни от чего и скачет каждый день по 5 процентов я думаю ввести её в обиход не является рациональным для всех магазинов 

ну временно то ситуация мало изменяется я думаю щас и по идее в мире все нормально работает по всей этой ситуации и как мне кажется это профиты свои тоже дает вам всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока государства не легализуют криптовалюту как основной/вторичный способ оплаты, то такого не будет на мировом уровне уж точно.

Можно конечно сделать в частном порядке, чтобы частные компании и предприятия работали с криптой, но это совсем другое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что мы всё ближе к тому, чтобы криптовалюта стала официальной платёжной системой, ведь фиат уже становится довольно невостребован, особенно рубль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Maximus2003 said:

станет ,еще как станет. Вот только самый главный вопрос , в какие годы нам этого ждать в странах СНГ ? Вот....

Мне кажется что такого не будет, так как криптовалюта очень нестабильна или вряд ли когда нибудь станет стабильной, но конкуренцию не большею все таки может создать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай наоборот запретил операции с битком.  Тенденция такая, что государства его будут запрещать. Вообще все власти к крипте негативно относятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сможет, посмотрите на текущую мировую тенденцию, с каждым годом все больше и больше платежных систем начинают работать с биткойном. Относительно недавние новости с PayPal так же радуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, monirodionova112 said:

Мне кажется что такого не будет, так как криптовалюта очень нестабильна или вряд ли когда нибудь станет стабильной, но конкуренцию не большею все таки может создать.

Ну так криптовалютой уже можно оплачивать некоторые товары и услуги, поэтому думаю, что это все еще будет развиваться со временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это произойдет в случае ее легализации полной от государств, но уже такие государства есть. Тяжело криптовалюту обойти стороной и назвать ее чем-то временным, учитывая огромный курс, это уже не просто фантики, стоит это понимать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом мире все возможно так, что нельзя отрицать то, что криптовалюта может стать официальной платежной системой. В данный момент через крипту уже есть возможность закупать какие-либо товары. К примеру та же машина марки "Tesla".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это не разовое мероприятие. Поскольку крипту невозможно контролировать, анонимность всегда будет важна, но криптовалюта не будет запускаться на том же уровне, что и обычные банкноты. Я считаю, что все государства имеют полный финансовый контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сможет, посмотрите на текущую мировую тенденцию, с каждым годом все больше и больше платежных систем начинают работать с биткойном. Приветствую, всё возможно, всё бывает так сказать, но в чём прикол, что не все страны принимают криптовалюту и в этом главная проблема криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта пока что не сможет ей стать, потому что она пока государствам не доказало тот момент, что она не является пирамидой.

Посмотрите сколько стран всё ещё считает, что это обыкновенный очередной пузырь, который со временем уйдёт на нет.

Нужно время, а там будем смотреть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту вряд ли можно назвать временным явлением, потому что уже всё-таки прошло много лет с её создания, а не пару месяцев, чтобы она имела шанс полностью исчезнуть.

Криптовалюта уже является чем-то таким что устоялось и не получится её стереть из жизни, поэтому если из этих двух вариантов, то первый. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Да может, но не сейчас и не потом, в будущем может быть. Сейчас крипта испытывает плохие времена да и анонимность государства не пропустит просто так. Может быть станет вторичной валютой мира, но не факт, всё покажет время

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну лично я верю что через 10-15 лет криптовалюта станет даже больше ценее чем золото , и все банки будут принимать платежи через криптовалюту  ведь щас же у некоторые компании внедрили эти платежи крипту и дают зарплату в крипту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не могу сказать прям точно, так как считаю, что если и станет криптовалюту официальной платежной системой, то точно не сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 12:34, st1mx said:

Сможет ли криптовалюта выйти на новый уровень, стать официальной платёжной системой? 

Конечно станет, уже предпосылки и примеры же имеются.  Всякие интернет кошельки по типу вебмани же существуют с их вмз вмр и др., так почему крипта не может стать альтернативной платежкой?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд криптовалюты возможно и станут официальной платёжной системой, но это точно будет не скоро. Так как криптовалютам нужно сначала набрать мировой популярности, и только потом стать официальной платёжной системой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Coco Jumbo said:

Я думаю что да, крипта конечно долгосрочна но не на столько чтобы заглядывать на неё на 10-20 лет вперед, всё возможно и никто ни от чего не застрахован от обвала рынка.

Но так-же никто и не застрахован от обвала криптовалютного рынка, в обоих сферах можно потерять свои средства если вовремя не сойти с тонущего корабля, если в крипте еще можно выставить стоп луз, то в фиате он может упасть моментально.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что она будет как временная и не более. Так как за основную её вообще нету смысла ставить, как мне кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюте сложно стать официальной платежной системой, потому что многие правительства начали вводить запреты на операции с криптовалютами. Но есть компании, которые начали принимать сделки с криптовалютами, и это хорошо. Если криптовалюта станет более популярной и широко распространится, она станет средством платежа среди людей, но это неофициально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что в ближайшие 3-5 лет в ряде развитых западных стран криптовалюта станет насколько популярна, что правительства этих стран попросту не смогут игнорировать суммы транзакций крипты и на официальном уровне урегулируют её оборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее нет чем да, все упирается в регулирование, а если что либо не реально регулировать, то какой в этом деле смысл? Как уже говорил и неоднократно, на мой лично взгляд криптовалюты скорее станут на равне с акциями, которые так же активно торгуются, но при этом не имеют возможности приобретения за них чего либо в привычной сфере нашей жизни. Так что, здесь вопрос довольно сложный, быть может это как-то и повлияет на изменение цифрования в нашей жизни, но что бы все это провернуть, понадобятся просто десятки лет, в наших коррумпированных странах уж точно. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Delo Boss said:

Скорее нет чем да, все упирается в регулирование, а если что либо не реально регулировать, то какой в этом деле смысл? Как уже говорил и неоднократно, на мой лично взгляд криптовалюты скорее станут на равне с акциями, которые так же активно торгуются, но при этом не имеют возможности приобретения за них чего либо в привычной сфере нашей жизни. Так что, здесь вопрос довольно сложный, быть может это как-то и повлияет на изменение цифрования в нашей жизни, но что бы все это провернуть, понадобятся просто десятки лет, в наших коррумпированных странах уж точно. 

На мой взгляд нет ничего невозможного, если смотреть на несколько лет вперёд то это само собой что ее там не будет, а вот если брать 10 лет вперёд, то это вполне возможно, не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...