Станет ли криптофалюта официальной платёжной системой, или это всё временно? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Станет ли криптофалюта официальной платёжной системой, или это всё временно?

Recommended Posts

Сможет ли криптовалюта выйти на новый уровень, стать официальной платёжной системой? 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется пока что рано об этом говорить, так как мало стран которые поддерживают это, ну и до россии это дойдёт не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно станет ведь это намного удобнее. Если речь идет о большой сумме покупки или продажи. Насколько я знаю в Америке уже есть оплата в криптовалюте. Да она не совсем правильно работает, но она есть и это уже дает много возможностей.

Edited by Bashkir
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, криптовалюта когда то, точно станет номером 1 и везде можно будет ей расплачиваться, но когда точно наступет этот момент, никто не знает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стать официально признаным активом.Но на это нужно время и согласия правящей верхушки.Сейчас это выглядит не совсем реальным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в дальнейшем она станет официально признаным, но это произойдет не менее чем через лет 15

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платежной системой - это некорректно сказано я думаю.Может стать инструментом оплаты на равне с долларом.🙄

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , конечно , если станет официальной платежной системой , то будет очень интересно посмотреть что будет с курсом криптовалюты и как будет происходить оплата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "официальной" платёжной системой? Какая конкретно валюта?
Есть разные сервисы, которые принимают ту, или иную валюту.

Есть проекты, которые зарегистрированы и считаются официальными. Тот же рипл - вролне официальный проект, за что и получает

  • +5 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она уже для некоторых является официальной платёжной системой, если вы имеете ввиду как Payeer, Webmoney и т.п развитые страны пытаются вводить оплату криптовалютой, есть уже множество монеток, которые +- стабильные т.е курс не очень прыгает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же смогут, я думаю, что через несколько лет это и случится. Самое главное, чтобы люди как можно быстрее пришли к криптовалютам и они вошли в их обыденность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

покажет время, даже если не станет официальной платежной системой, народ все равно будет зарабатывать крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы внимательно изучали посты или разделы форума, то вот там таких постов как грибов после дождя, серьезно если у вас отсутствие вкуса к темам, то не пишите вообще их. Официальной платежной системой станет только тогда, когда ее признают крупнейшие банки развитых стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От фиата отказываться не будут еще долгое долгое время... Когда нибудь, в далеком светлом будущем, может и откажутся, но явно не сейчас ) Сейчас, даже, технически это невозможно!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, когда-нибудь это произойдёт, но точно не в ближайшее время, так как у большинства стран до сих пор скептическое отношение к крипте как таковой. К тому же, фиат крипта никогда не заменит, поэтому нужно ещё подумать над тем, а нужна ли крипта как способ оплаты вообще? По моему мнению, было бы удобно использовать крипту как альтернативный способ оплаты, но не более

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь крипта достигнет этого и надеюсь мы увидим этот момент, ведь эта валюта действительно удобная и ее курс не  будет скакать или же ею нельзя будет воспользоваться в разных странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гадать не будем, время покажет. Станет ли криптовалюта платежной системой сказать сложно, но хорошей альтернативой вполне. С каждым годом популярность возрастает, возможно через лет 5-10 все кардинально может поменяться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информационное развитие бежит впереди планеты всей. Сейчас криптовалюта многим кажется чем-то страшным и не понятным, но люди всё же поймут, что в этом есть свои преимущества и активней начнут разбираться в этом. Будущее неизбежно, и мы должны идти в ногу со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт того, что мировые компании вкладывают миллионы долларов, а также принятие тем же paypal или apple возможности оплачивать покупки - все это уже говорит о постепенной интеграции криптовалюты в нашу жизнь. Полноценная замена фиатных денег будет еще не скоро, но прогресс очевиден.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли конечно получится это у криптовалюты, потому что все-таки абсолютное большинство людей к этому пока не готовы, если только те, кто сами криптой занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё возможно, сейчас много людей начинает поддерживать крипту, возможно через пару лет, в не которых странах официально можно будет ей платить

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, berney said:

Может стать официально признаным активом.Но на это нужно время и согласия правящей верхушки.Сейчас это выглядит не совсем реальным

Ну согласие верхушки не думаю , что обязательно . Официально признанным можно стать не только во всем мире , но и в одной стране или в группе стран .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю сможет, но это произойдет далеко не скоро. Вот самыми первыми и кто на шаг впереди будет , так это Китай и Япония, у них она более развита. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...