🤡 В России появится киберполиция - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

Почему это только обсуждается, давно пора. Не представляю, как они будут всё это делать, потом уже видно будет, как они всё это будут проверять, главное это безопасность и личная свобода человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да тут вопрос в том есть ли на самом деле квалифицированные сотрудники, будут ли они проходить специальное обучение которое поможет оперативно и качественно оценивать информацию, ведь деятельность на самом деле будет специфическая, и без специальной подготовки результат может быть минимальный. Все же надеюсь все получится и будут определённые плоды деятельности "кибер полиции" которая в современных реалиях просто необходима уже как воздух.

Вот вот-именно-где ж они таких спецов наберут?Скорей всего для галочки с отдела же будут методом тыка набирать сотрудников-и всё новшество.Ну и бабла как обычно попилят-на реорганизации,на форме,на ремонтах,на закупках-ну могут еще подтянуть мамкиных хакеров у которых либо сроки непогашенные-либо которые на крючке сидят-за обещания будут всю работу делать-вот такой вариант скорей всего будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, если задуматься то скорее всего власть действительно хочет заняться контролем трейдеров и владельцев криптовалют в целом. Просто вопрос - когда реализуют эту "Киберполицию"? И сколько на неё уйдет финансовых затрат.

Да, возможно она и будет искать мошенников и скамеров, но скорее всего она будет искать и тех людей, которые находятся вне действия закона о цифровых активах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vortan1exl said:

Если честно, то я бы на их месте просто ходил по вузам страны, и отбирал кандидатуру с факультетов Компьютерной безопасности, правда согласятся ли на это частные ВУЗы. Также обычные программисты на это не согласятся, если у них есть голова на плечах, так как там нужно обладать знаниями связанными с этим направлением.

Почему вы так котегорично думаете?) Разные есть люди, главное, красиво рассказать, а желающие найдутся. Вот даже я, не очень уважаю полицию, однако в киберполицию пошёл бы работать. Но с тем условием, чтобы реально искать преступников.

Edited by TheForward

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще могу сказать только то что с легализацией доходов с крипты я предполагал что такое может быть, но вот вопрос думаю что в другом, несет ли это вообще какую то пользу, если они и вправду смогут как то влиять и помогать людям то было бы не плохо и больше людей согласилось бы платить налоги за безопасность в крипте .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахаха, да это даже смешно слышать как-то) Может это и хорошо бы сказалось на преступности, стало бы меньше всяких нелегальных действий на улице и подобного, но правда жаль, что мы такое увидим может быть лет через 50 только лишь))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по новостям в киберполицию России будут нанимать "белых хакеров", которые получат должности и звания. Представляю, какое оборудование и сколько на денег на это потребуется для технического оснащения такого подразделения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я наивный человек, и информации подобного рода доверяю, тем более заявляет лицо МВД, многие люди отмывают деньги через криптовалюту, которую полиции впринципе невозможно вычислить, так как все что касается криптовалюты анонимно, простые работяги не могут нарушать никаких законов чтобы их бутылила полиция, так что такая новость до отдельных лиц может быть настораживающей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2020 at 15:21, grin777 said:

Че кто в россии появится? киберполиция?? это кто опять выдумывает...медведева вроде убрали с должности а цирк остался чтоли....нам бы хоть какую нибудь полицию не до киборков ужж

Вы так наивны что полагаете что медведевым все закончиться,там же целый муравейник злых муравейчиков вы чего,а вообще я посмеялась когда прочитала название поста про российскую киберполицию сразу впомнила картинки из интернета где представляют киберпанк в россии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nikitamavrin555 said:

Такая полиция уже вроде бы существуют, вроде бы отдел "К" называется. Они ловят преступников в сети уже давно. 

Не знаю кто кого ловит, но разного рода скама и пирамидосов очень много и все это процветает без контрольно. С одной стороны кибер полиция вроде бы и не плохо, но зная строй нашей страны я очень сомневаюсь, что она будет действовать в интересах простых граждан. Трудно предположить вообще как все это будет работать, да и отбор сотрудников должен быть на высшем уровне. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну новость сама по себе прикольная, я вот думаю что если так посмотреть то будет ли польза от них, потому что если так подумать то пока что крипту которую украли не вернешь все равно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, whuslie said:

Да вообще не понятно, ну будет такая полиция, ну чем она поможет, сейчас все мошенники соблюдают все возможные способы себя скрыть, от дропов, до криптовалютных миксеров, ты просто его не найдешь

Да прикол в том что нечто подобное существует уже давно. Есть отдел К который и занимается киберпреступлениями, зачем огород городить и еще что то делать, если не устраивают результаты так просто тех разгоните и наймите новых, ну а то что мошенники не дураки согласен, так что даже интерсно как они планируют расследовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 15:00, MrIrikoz said:

Привет,как можно легко описать данную тему одним смайлом?Автор,ты всё правильно указал в названии 😂,но если не шутя,то надеюсь киберполиция будет нормальная,без взяток(если как-то возможно) и тому подобное,могу пожелать удачи данной затее.

Кстати да,хорошо что вы напомнили про взятки.В кибер-мире так сказать,не стоит забывать,что крутятся не малые деньги,и можно дать взятку,но дать эту взятку будет сложнее,так как там явно будет не один человек,и могут после ваши транзакции посмотреть вообщем,взятка сложнее будет даваться в кибер-мире как по мне.Хотя кто знает,можете свое мнение написать по этому поводу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 17:12, epidemia said:

police.thumb.jpg.7dd942605a915a237c129a955f419ba2.jpg

 

Буквально пол часа назад вижу новость...первая мысль: "Новогодняя шутка". Нет, Tass хоть и желтая пресса, но вроде практически во всех случаях шутить не любят. Итак!

 

Представитель МВД России заявил, что ведомство планирует создать на базе своей своей силовой структуры киберполицию.

 

Владимир Колокольцев, он же глава ведомства, отметил, что этот вопрос решат далеко не за один день, а реализация доступных на данный момент идей займет много времени и потребует крупных финансовых вложений, а также глобального изменения квалификации сотрудников (они же кадры).

 

Скорее всего, эта идея появилась еще в октябре, именно тогда МВД заявило о том, что общая доля киберпреступлений достигла 23% от всей массы, а количество «сетевого экстремизма» (пирамиды, лже-вымогательства и т.д.) за девять последних месяцев 2020 года в стране увеличилось почти на 30% по сравнению с идентичным периодом прошлого года.

 

Что думаете? Шутка или правда?)

 

Я помню все смеялись и с украинской киберполиции, но как итог ребята делают отличную работу!

Смущает конечно все эти прошлые "типа блокировки Телеграма и других ресурсов", которые практически никак не затронули более-менее толковых пользователей.

 

Вот вам все пироги))

 

image.png.7e00cf3a57f5bff935d316fc7d587d0f.png

Сама идея создания киберполиции- неплохая, но вот реализация, возможно, будет хромать, но надеюсь что я ошибаюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 10:44, Andruhanich1976 said:

Интересно будет узнать первые итоги деятельности данного подразделения по раскрытию киберпреступлений. Если даже подразделение "К" ФСБ РФ особо не гордится своими победами, то что говорить об МВД, подразделение которого может вообще очень не хило облажаться.

Подразделение «К» по моему больше всего прославилось не раскрытиями преступлений, а их крышыванием, что особо то и не удивляет уже. Все эти надзоры и органы контроля нацелены только на получение взяток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прикольно конечно, но вот думаю что как и у многих у меня вопрос, будет ли вообще толк то от них, потому что пока что крипту которую украли не вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконецто кибер преступники и мошенники немного начнут волноваться.А так им в радость махинации проводить без какого либо наказания

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rebsi said:

Наконецто кибер преступники и мошенники немного начнут волноваться.А так им в радость махинации проводить без какого либо наказания

Уже давно есть "отдел К". Они как раз занимаются подобными преступлениями. Создавать какую-то киберполицию - это выглядит, как смена вывески. Ещё и огромные суммы требуют, что-то это всё напоминает)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в интернете все активно смеялись с русских разработок в виде робота "фёдора", думаю здесь точно такая же ситуация, всё будет очень плохо и нефункционально от слова совсем.. А вообще может это очередной план, который так и не реализуют, а деньги успешно распилят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alex2804 said:

Все же, пора бы уже начать и вводить такой орган. Который будет контролировать хищения и обеспечит законодательную базу, для защиты цифровых денег. Будет нормативно правовая база для криптовалюты. 

Ну обычно дальше планирования таких органов никуда это не уходит, просто говорят что вот планируют такое создать, а по итогу ничего и не делают, так чаще всего и происходит сейчас, если в Китае виден какой то прогресс в технике например той же, то у нас никакого прогресса и развития по сути не видно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп, а кто тогда до этого занимался слежкой и решением всех противоправной деятельности в интернете? Или они типо выходят на новый уровень? 😅

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое для них будет переобучение? Я представляю мужиков лет 30-40, которые разве что могут зайти в одноклассники и поржать там с мемов, не более того. Ну а так, посмотрим что выйдет, если это конечно не пустые слова.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое нужно, и я надеюсь, что киберполиция будет действовать активнее и справедливей чем реальная полиция, иначе толк от нее будет небольшой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rebsi said:

Наконецто кибер преступники и мошенники немного начнут волноваться.А так им в радость махинации проводить без какого либо наказания

Ну вы прям так не думайте что там сейчас хакеров наберут и они начнут всех мошенников пачками хлопать, такого не будет уж поверьте, в Украине уже года 3-4 наверное работает, большинство вообще не знает о ней. Ну если честно что то делают и какие то единичные случаи у них получается раскрыть, скорее всего из за не умных мошенников. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 12:12, epidemia said:

украинской киберполиции, но как итог ребята делают отличную работу!

Кто отличную работу и делает, но клоунов как всегда хватает. Так что очень жаль что нет нормального контроля общественности за такими полицейскими.


Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...