🤡 В России появится киберполиция - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

13 hours ago, viik30 said:

Сложно назвать хоть какое то направление деятельности у нас где что то выполняется без пинка. В теории организовать всё это не сложно но так как делается всё у нас то скорее всего будут потрачены колосальные средства а результат будет мягко говоря не очень. Время покажет что из этого выйдет.

Вот в этом всё и кроется, а стоит вообще что-то новое придумывать (колесо уже есть) или же просто наладить правильно, то что и так уже работает? А нет, им проще пинять на ту структуру которая есть уже и не пытаться правильно наладить её, а ещё лучше за наши с вами деньги придумать что-то ещё, а потом опять говорить что у них ни чего не получилось. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Veronicas said:

ДА, вместо логализации делают криптовалюту незаконной на своей территории и выделяют деньги на создание специальных подразделений для контроля. Чисто лайк госудраству

вполне возможно, что вместо борьбы с мошенниками в сети, это подразделение будет заниматься выявлением крупных и средних криптотрейдеров, с последующим сообщением необходимой информации в налоговую, в принципе, большинство подразделов МВД существуют не для того, что бы защищать обычных граждан, а для того, что бы их контролировать, и при малейшей представившейся возможности, поживиться за их счет, поэтому, скорее всего и киберполиция не станет исключением.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, 26megavatnik said:

Вот в этом всё и кроется, а стоит вообще что-то новое придумывать (колесо уже есть) или же просто наладить правильно, то что и так уже работает? А нет, им проще пинять на ту структуру которая есть уже и не пытаться правильно наладить её, а ещё лучше за наши с вами деньги придумать что-то ещё, а потом опять говорить что у них ни чего не получилось. 

Тут скорее всего проблема в том, что в обычной полиции нет специалистов, которые на должном уровне разбираются в компьютерах. Поэтому есть необходимость в формировании нового органа, где будут работать именно специалисты. Однако это всё новое и они точно с самого начала не будут показывать нужных результатов.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киберполиция это звучит хорошо, но я думаю от неё только мало будет так как мошенники всё равно найдутся и смысл от киберполиции если криптовалюта анонимная валюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vortan1exl said:

Ты же понимаешь, что тебя заставят там делать? Просто посадят тебя за заработную плату +-20к рублей, и ты будешь тупо искать скам на авито, либо других ресурсах. А ФСБ продолжат заниматься поимкой людей, которые занимаются вбивом. Как по мне бесполезное подразделение, так как надо быть мамонтом, чтобы попасться на скам ссылку и ввести туда данные карты.

Да меня никто туда и не возьмёт с судимостью и другим гражданством 🙂 Поэтому, я даже не рассматриваю данный вариант, но пофантазировать можно.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да давно уже назрела необходимость такого отдела в полиции, обычная полиция не хочет заниматься различными мошенниками, а они уже достали всю страну, или товарищи с огульными обвинениями, что все плохо и все украдут видимо предлагают оставить все как есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Catman said:

Ну прикольно конечно, но вот думаю что как и у многих у меня вопрос, будет ли вообще толк то от них, потому что пока что крипту которую украли не вернуть.

Кибер полицию создают не именно для направления крипты, а вообще для кибер преступлений, все что касается мошенничества в интернете. И с фиатом их связано довольно много. Разного рода пирамиды и вымогательства наверное в фиате даже преобладают, так как им пользуются все. Так что я думаю у такой полиции будет работу предостаточно и без криптовалют ного направления. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, ilovebadweather said:

Тут скорее всего проблема в том, что в обычной полиции нет специалистов, которые на должном уровне разбираются в компьютерах. Поэтому есть необходимость в формировании нового органа, где будут работать именно специалисты. Однако это всё новое и они точно с самого начала не будут показывать нужных результатов.

Ну так по сути полиция и не создавалась как орган который должен обладать IT специалистами, для этого у нас есть другие структуры, а полиция должна работать в своем правовом статусе, что бы задерживать преступников, а не заниматься выслеживанием их в сети. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Russdrill said:

Ну я не говорил о защите вас от мошенников, скорее всего они будут выполнять работу преследования преступников достаточно крупных, которых реально захотят посадить за решетку. Возможно они вам помогут в поиске украденных денег у вас

Ну если это реально будет так то да, но лично я сомневаюсь, что реально будет все так работать. Как я уже говорил у нас есть отдел К и что то нес лишком слышно об их успехах в раскрытии киберпреступлений и возврату украденных денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Russdrill said:

Ну я не говорил о защите вас от мошенников, скорее всего они будут выполнять работу преследования преступников достаточно крупных, которых реально захотят посадить за решетку. Возможно они вам помогут в поиске украденных денег у вас

Да помогут или как всегда попробуют отобрать последнее как у них заведено потерпевший превращается а обвиняемого и ещё накидают левых дел в придачу и вот оказался ты мошенник и твои криптомонты ушли в карман киберполиции.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, 26megavatnik said:

Ну так по сути полиция и не создавалась как орган который должен обладать IT специалистами, для этого у нас есть другие структуры, а полиция должна работать в своем правовом статусе, что бы задерживать преступников, а не заниматься выслеживанием их в сети. 

А по-моему, киберполиция как раз и должна включать в свои ряды  IT специалистов иначе как они смогут вычислять и ловить преступников в сети интернета.  Это не простая полиция, бегающая по следам преступников. Тут без специальных знаний ничего не получиться.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, evrizko said:

Ну если будут хорошо платить за это, то я думаю что много кто захочет работать в данной сфере, а почему бы и нет. Работа не пыльная. Туда не так будет и просто попасть, потому что нужно будет хорошо разбираться в этом всём. 

Ну первое время это будет достаточно высокооплачиваемая работа, но и при это будет много взоров на твою работу и успехи, и сидеть халявничать за деньги тоже не получится, нужно будет исполнять план

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 26megavatnik said:

Ну так по сути полиция и не создавалась как орган который должен обладать IT специалистами, для этого у нас есть другие структуры, а полиция должна работать в своем правовом статусе, что бы задерживать преступников, а не заниматься выслеживанием их в сети. 

Даже в полиции есть специальный отдел как все его называют К, поверьте инструменты по розыску в сети людей у них есть, я сталкивался один раз с этим отделом как сивдетель, поверьте я был очень сильно удивлен, а сколько они дел раскрывают в сети, мы просто с вами об этом не знаем, да и в СМИ информация как правила не просачивается.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilovebadweather said:

Тут скорее всего проблема в том, что в обычной полиции нет специалистов, которые на должном уровне разбираются в компьютерах. Поэтому есть необходимость в формировании нового органа, где будут работать именно специалисты. Однако это всё новое и они точно с самого начала не будут показывать нужных результатов.

Конечно обычная полиция не сможет помочь если у кого то украдут криптовалюту.А вот киберполиция другое дело там будут надеюсь специалисты а не обычных полицейских переведут в киберполицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 26megavatnik said:

Вот в этом всё и кроется, а стоит вообще что-то новое придумывать (колесо уже есть) или же просто наладить правильно, то что и так уже работает? А нет, им проще пинять на ту структуру которая есть уже и не пытаться правильно наладить её, а ещё лучше за наши с вами деньги придумать что-то ещё, а потом опять говорить что у них ни чего не получилось. 

К сожалению это именно так и работает. И почему то у нас если ошибку допускает или не может что то исправить какой то мелкий работник - слесарь, электрик , наладчик то его как минимум лишают премии или увольняют. А когда целое министерство что то реформирует, тратит кучу средств а результата нет ни кто ответственности не несёт.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hawk said:

Даже в полиции есть специальный отдел как все его называют К, поверьте инструменты по розыску в сети людей у них есть, я сталкивался один раз с этим отделом как сивдетель, поверьте я был очень сильно удивлен, а сколько они дел раскрывают в сети, мы просто с вами об этом не знаем, да и в СМИ информация как правила не просачивается.

Ну а я разве не об этом пишу? Я знаю что есть отдел "К" и говорю о том, зачем снова выдумывать колесо, если оно давно есть? Не проще просто наладить нормальную работу, а не высасывать опять деньги из казны? Или в этой стране это ни когда не кончится? 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2020 at 15:21, grin777 said:

Че кто в россии появится? киберполиция?? это кто опять выдумывает...медведева вроде убрали с должности а цирк остался чтоли....нам бы хоть какую нибудь полицию не до киборков ужж

Медведев был лишь частью цирка, а эстрада еще осталось и проводит свои выступления еще с 2000 года, да даже с 90-х, они же раньше что только не мутили, а сейчас аж страной управляют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

вполне возможно, что вместо борьбы с мошенниками в сети, это подразделение будет заниматься выявлением крупных и средних криптотрейдеров, с последующим сообщением необходимой информации в налоговую, в принципе, большинство подразделов МВД существуют не для того, что бы защищать обычных граждан, а для того, что бы их контролировать, и при малейшей представившейся возможности, поживиться за их счет, поэтому, скорее всего и киберполиция не станет исключением.

Не понятно каким образом, исключительно тем, что будут мониторить карты? так для этого не нужна киберполиция, достаточно написать алгоритм и заставить банки его применять, который будет отслеживать переводы между пользователями, в целях выявления подозрительных

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 10:12, epidemia said:

потребует крупных финансовых вложений

Вот собственно ради чего наверняка все и затеялось)

Выделят "дофигалион" денег, начнут учить сотрудников и все такое...

Главное нужные люди попилят хорошие суммы. А что в итоге получится и получится ли вообще это уже совсем другая история.

Давно ли вообще силовиков парила какая то там безопасность граждан? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, saraabyshev said:

Медведев был лишь частью цирка, а эстрада еще осталось и проводит свои выступления еще с 2000 года, да даже с 90-х, они же раньше что только не мутили, а сейчас аж страной управляют.

Так вот самое и страшно то что пришли все эти менеджеры которые образование получали за бугром и вообще не понимают ни чего по нашей стране, оптимизаторы. А сейчас ещё подтягивают во все органы власти егешников, так что веселое ещё впереди, и расслабляться не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, baeva said:

Ну потому что без неё в принципе никуда, чтобы найти мошенника нужно проверять каждого, а как они это сделать? Конечно же они будут проверять абсолютно всех, это и есть по факту Слежка

Как можно проверять абсолютно всех и следить за всеми? Просто никаких ресурсов не хватить и сотрудников для этого. В общем все пока слишком туманно, чтобы делать какие-то выводы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

Ну я не говорил о защите вас от мошенников, скорее всего они будут выполнять работу преследования преступников достаточно крупных, которых реально захотят посадить за решетку. Возможно они вам помогут в поиске украденных денег у вас

Да,такое вполне возможно.Просто интересно как будет реализована эта задумка.А вдруг действительно киберполиция будет очень полезна с различными мошенниками.Идея неплохая,тем более для 21го века.Просто нужна хорошая реализация и классифицированные специалисты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, stanley said:

Как можно проверять абсолютно всех и следить за всеми? Просто никаких ресурсов не хватить и сотрудников для этого. В общем все пока слишком туманно, чтобы делать какие-то выводы

Ну а как в Китае с этим справляются? Всё зависит сейчас не столько от людей, сколько от техники, так как люди сейчас это по большей части операторы, а всё остальное делает техника, сейчас уже существует, не полностью, но уже довольно таки умная резветвлённая сеть слежения, и что-то на подобие ИИ, и развитие на этом не останавливается, и если вы знаете то сети, научились уже сами и обучаться, так что тут дело времени, когда человек в этой цепочке и не нужен будет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 20:54, vortan1exl said:

Ты же понимаешь, кто сейчас сидит у власти. Какой у этого человека может профессиональный опыт в киберпреступлениях? Я думаю, что он даже не имеет представление, что он принял. Я понимаю ФСБ, да у них есть большой опыт в этом. Но кого они наберут в эти органы, ты об этом подумал? У нас в стране очень мало специалистов в кибербезопасности. Да, есть люди с этим образование, но ты не учёл, что всё они выпускаются из вузов, в которых с каждым днём обучают всё хуже и хуже, так как систему образование всё меньше финансируют, а полицию всё больше и больше.

Да пусть создают. Вам жалко что ли? Для этой структуры с 1 января 2021 года будут собирать налоги с крипты😄 Если не для этого, тогда пусть выкачивают у деда из сундучка его золотишко. Надо же на что-то жить людям. Тут и компьютерной грамотности научатся, а то используют планшеты вместо подставок для чашки с кофе🤣


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sergaborisov said:

Не понятно каким образом, исключительно тем, что будут мониторить карты? так для этого не нужна киберполиция, достаточно написать алгоритм и заставить банки его применять, который будет отслеживать переводы между пользователями, в целях выявления подозрительных

можно  и не только по картам вычислять, но и по другим признакам, например ваш провайдер хранит минимум 5 лет историю всех сайтов которые вы посещали, и по ней можно отследить кто долго сидит на криптобиржах, вероятнее всего трейдер ) хотя возможно у киберполиции будут и другие задачи, но в сети мошенников найти и привлечь достаточно сложно, ведь они могут быть и в другом государстве, а там наши полномочия уже все )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
    • Хотел бы рассказать о интересном сайте под названием CoinsCrash На нём есть кран который платит 2Bits (2Bits=200satoshi) в час, сбор неограничен, вывод от 150 Bits из которых берётся 50Bits на комиссию. Так же на данном проекте есть что-то по типу "баунти". Можно дополнительно заработать 600Bits. По 100Bits за пост на каждом из 5  форумов а еще 100Bits за видео на ютуб. Данный "кран" точно платит(снизу доказательства, и да они мои) и я думаю он еще долго проработает и будет платить. Реферальная программа, насказать что крутая, просто нормальная:2 Bits за реферала вы получаете каждые 24 часа, а еще если ваш реферал сделает депозит вы получите 5% от вклада. Кран живёт за счет режима crush, и по этому он может так щедро раздавать. Вы также можете заработать больше битов, играя в Crash Game, которая очень интересна, попробуйте сами. Прямая ссылка на сайт: https://CoinsCrash.com/  
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как майнить криптовалюту? Основы майнинга криптовалюты Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне и подтверждения транзакций с использованием специализированных вычислительных ресурсов. Этот процесс является ключевым элементом функционирования криптовалют и обеспечивает их безопасность и децентрализацию.   Как это работает? Процесс майнинга начинается с того, что майнеры собираются в сети и конкурируют между собой за право создать новый блок. Для этого им необходимо решить сложную математическую задачу, которая требует больших вычислительных ресурсов. Первый майнер, который успешно решит задачу, получает право добавить новый блок к блокчейну и получить вознаграждение в виде криптовалюты.   Как начать майнить? Выбор криптовалюты: Прежде всего, вам необходимо выбрать криптовалюту, которую вы хотите майнить. Наиболее популярными криптовалютами для майнинга являются биткоин, эфириум и другие альткоины.   Выбор оборудования: Для майнинга криптовалюты вам понадобится специализированное оборудование, такое как ASIC-майнеры для биткоина или графические карты для эфириума. Выбор оборудования зависит от выбранной криптовалюты и вашего бюджета. Присоединение к пулу: Майнить криптовалюту самостоятельно может быть сложно из-за высокой сложности задач и непредсказуемости вознаграждения. Поэтому многие майнеры присоединяются к майнинг-пулам, где они объединяют свои ресурсы с другими майнерами для более стабильного получения вознаграждения. Установка программного обеспечения: После выбора криптовалюты и оборудования вам необходимо установить специальное программное обеспечение для майнинга. Это программное обеспечение поможет вам настроить ваше оборудование и подключиться к майнинг-пулу. Начало майнинга: После всех подготовительных действий вы можете начать майнить криптовалюту. Ваше оборудование будет решать математические задачи, и вы будете получать вознаграждение в виде криптовалюты в зависимости от вашего вклада.   Заключение Майнинг криптовалюты - это увлекательный и перспективный процесс, который может приносить приличный доход. Однако он требует значительных инвестиций в оборудование и электроэнергию, а также терпения и умения разбираться в технических деталях. Важно помнить, что майнинг - это не только способ заработка денег, но и способ поддерживать работу и развитие криптовалютных сетей.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 561 801 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Пасхальная радость с KeyProxy: получите 20% скидку на все услуги! 🐣 Весеннее праздничное предложение от KeyProxy! 🐰 Дорогие пользователи форума. В честь светлого праздника Пасхи мы приготовили для вас особенное предложение.   Только с 7 по 14 мая воспользуйтесь уникальным предложением и получите скидку 20% на все наши услуги!   Это отличная возможность обновить свои прокси или приобрести новые по самой выгодной цене. Не упустите шанс на экономию и качественное обслуживание!   Для участия в акции просто воспользуйтесь промокодом "EASTER20" при оформлении заказа. Празднуйте Пасху с KeyProxy и наслаждайтесь высококачественными прокси по лучшей цене! 🌷💻   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 87 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Exploring the Blockchain Universe: Beyond Bitcoin and Ethereum with Quppy 🌌🔗 As we navigate through 2024, the blockchain landscape has evolved into a vast universe comprising hundreds of networks, each serving unique purposes beyond mere cryptocurrency transactions. From powering decentralized finance (DeFi) to enabling secure supply chains, the applications of blockchain technology are as diverse as they are revolutionary. 🚀 Diverse Blockchain Networks: Today, we recognize four primary types of blockchain networks: Public, Private, Consortium, and Hybrid, each with its distinct advantages and applications. Whether it's the openness of Public blockchains like Bitcoin and Ethereum or the controlled access of Private and Consortium networks enhancing security and efficiency, the choice of blockchain depends on the specific needs of its users. 🌍 Quppy's Role in the Blockchain Ecosystem: As the digital landscape expands, Quppy remains at the forefront, offering a reliable, secure wallet for managing, sending, storing, and exchanging cryptocurrencies across various blockchain networks. Our platform is designed to navigate this complexity, ensuring that you have the tools to interact with both the vast public networks and the exclusive private ones. 💡 The Future is Blockchain: With the ongoing development of new platforms and the shift towards eco-friendly consensus mechanisms like Proof of Stake (PoS), the blockchain ecosystem continues to evolve. This evolution promises enhanced scalability, reduced environmental impact, and greater opportunities for innovation in Web3 and beyond. Stay updated with Quppy as we explore the limitless possibilities of blockchain technology, ensuring you're well-equipped for the digital economy's future. Dive into the world of blockchains with us ➡️ quppy.com
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
×
×
  • Create New...