🤡 В России появится киберполиция - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

12 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что для наибольшей непредвзятости и адекватности расследования такие органы должны быть более засекречены, чтобы невозможно было выявить кто же конкретно разбирает дела и пытаться как-то их подкупить или же наоборот угрожать им расправой. Вместе с этим я думаю было бы отличным ходом чтобы из рассматриваемых дел удалялись какие-либо идентификационные данные преступника и пострадавшего. Чтобы одна инстанция непредвзято расследовала дело, а другая инстанция уже просто оглашала эти результаты без возможности повлиять как-то на них. Но к сожалению у нас органы на такой шаг не пойдут. Они ведь тогда лишаться своего основного заработка))

Ну на самом деле если найдется серьезный человек преданный своему делу которого нельзя будет сломить или подкупить деньгами или угрозами, такой вариант развития событий вполне вероятен. Да полагаю все же такая служба должна быть в определённой степени секретной в особенности все должно быть засекречено к примеру при расследовании довольно крупных махинаций, ведь мелкие мошенники о которых снимают видео в интернете, это только вершина айсберга и порой крипто полиции придется заниматься и серьезными делами то.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что для наибольшей непредвзятости и адекватности расследования такие органы должны быть более засекречены, чтобы невозможно было выявить кто же конкретно разбирает дела и пытаться как-то их подкупить или же наоборот угрожать им расправой. Вместе с этим я думаю было бы отличным ходом чтобы из рассматриваемых дел удалялись какие-либо идентификационные данные преступника и пострадавшего. Чтобы одна инстанция непредвзято расследовала дело, а другая инстанция уже просто оглашала эти результаты без возможности повлиять как-то на них. Но к сожалению у нас органы на такой шаг не пойдут. Они ведь тогда лишаться своего основного заработка))

Когда политическим режим государства устроен таким образом, где главной идеей является репрессивный механизм без возможности оправдания, то такое не может существовать по своей сути. Любая информация о человеке для такой системы является первостепенной задачей. Это дает возможность применить её против него и дает обширную область возможностей применять различные виды давления.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутки про криптополицию добрались и сюда 😃 Но стоит справедливо заметить что именно КИБЕРполиция появится, а не крипто. Потому как мошенничества с криптовалютами куда сложнее отследить и тем более раскрыть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, mdv said:

Пока что, как мне кажется, это будет очень проблематичным. Крипта еще не настолько развита, чтобы можно было устроить какое то обучение, и готовить высококвалифицированных специалистов, хорошо разбирающихся в тонкостях. Тут сами криптаны, которые варятся не один год в этой каше многого не знают. Еще годы впереди нас ожидает бардак в этой отрасли.

Ну правильно, у нас всё как обычно через одно интересное место делается)) это получается название подразделению придумали, людей наняли, работу дали, а что конкретно им делать объяснить забыли))) мне кажется что здесь стоит брать исключительно хакеров, которые действительно в этом соображают. Ну а уж вопрос мотивации таких людей думаю должен стать основной задачей руководства подразделения. Потому как по своей воле на стандартную зарплату такие специалисты точно не захотят идти))

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mara48 said:

Полагаю, что серьёзными делами будет заниматься не кибер полиция, а ФСБ. И тема про КИБЕР, не КРИПТО полицию, которая будет какраз заниматься мелкими делами граждан - взломами и кражами. 

Ну не обязательно одно ФСБ оно может в связке работать и с кибер полицией я полагаю. Да конечно кибер полиция будет работать не только с криптой, но это все же полагаю будет внушительная часть их деятельности так как все больше мошенников осваивают крипто валюту и начинают различными ухищрениями обманывать людей выманивая и них сбережения в крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 20:32, Alferiy said:

Смотря как будет работать данное подразделение , если как работает простая полиция , особо изменений ждать и не стоит , смысла нет.

Возможно вы и правы, но я думаю, что в киберполицию будут набирать не простых же людей с улицы, а скорее всего со знаниями програмирования и тому подобное, то я предполагаю, что это будет работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mara48 said:

Не думаю, что прям много преступлений связано с криптовалютами, скорее это мошенничество с банковскими кртами, от которого страдают самые доверчивые люди - пенсионеры. Ну и всякие мошенники с торговых площадок, типа авито

Согласен не думаю что такое мошенничество подавляюще, однако я уверен что сегмент мошенничества в крипте постепенно растёт с огромными темпами, и те же мошенники которые условно говоря на авито людей дурят или на фейковых интернет магазинах могут еще стать более многофункциональными и к примеру создать параллельно магазин с покупками товаров за криптовалюту и так дурить людей тоже. К тому же стоит понимать что на самом деле специалистов которые смогут решать проблемы мошенничества в крипте не так и много, а скажем так обман по поводу банковских карточек полагаю к счастью уже не так эффективен вот мошенники и будут переключаться на новые отрасли но надеюсь кибер полиция не даст им разгуляться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Я тоже так думаю, что чисто в организационном плане, и методах работы эти киберполицаи отличаться особо ничем не будут от обычных - те же люди, только в профиль. И по видимому, это даже хуже, специфика позволяет больше злоупотреблений, причем недоказуемых.

Ну да, там поди попробуй доказать что дал взятку какому-то начальнику требовавшему ее. Блокчейн хоть и прозрачен, но доказать думаю будет проблематично. То ли дело старый добрый фиат) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Я подозревал что может появиться специальное отделение 😄
Мне кажется их в любом случае будут обучать - ведь помимо обычных проблем связанных с сетью появится в скором времени и криптовалюта,если обучения не будет то какой смысл от таких организаций? 😄 по базовым параметрам может действовать и обычная полиция 

Ну законодательство о цифровых активах точно уже будет принято, и сейчас все площадки к этому готовятся. значит и отделение должно быть соотвествующее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, как они будут выполнять свои обязанности, да и что в них будет входить.

Мне кажется, это просто плюс еще одна профессия государства, с помощью которой можно будет выносить государственный бюджет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю Роскомнадзор существует для того чтобы не происходило никаких проблем связанных с экстремизмом или к призыву к нему.

Насчёт киберполиции - это уже смотря кто там будет работать, если же Навальный станет президентом и расформирует всю систему и сделает её заново - то как по мне много всего изменится и люди как минимум будут иметь некое доверие к властям и не относится негативно к полиции, которая коррумпированна, и даже с доказательствами подтверждающими это, у вас навряд-ли что-то получится сделать, особенно если сотрудник является важной частью этой системы - вы ещё можете потом пострадать из-за чистой случайности и вам повезет, если вы останетесь живы, проще говоря.

Edited by bb⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, сейчас, мол, полиция не занимается взломами, кражами и т.д. в Интернете, потому что им на это насрать. А если мы берем сферу крипты - то потому что "нет четкого определения статуса криптовалют, вот когда определяет криптовалюту как имущество, тогда приходите".

 

А с созданием отдела "киберполиции" все как изменится, да? Сразу все станут ответственными, как сразу станут разбираться во всех кражах и мошеннических схемах в Интернете, помогать всем гражданам, да?

 

Что-то не верится, зная наших силовиков и их ответственный подход к работе. Скорее, еще один повод распила бюджета - ведь придется выделять деньги на отдельное ведомство. Росгвардия, вон, уже прекрасно себя чувствует и пилит бабло в промышленных масштабах. Теперь еще киберполиция будет, найс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mara48 said:

Полагаю, что серьёзными делами будет заниматься не кибер полиция, а ФСБ. И тема про КИБЕР, не КРИПТО полицию, которая будет какраз заниматься мелкими делами граждан - взломами и кражами. 

Именно. Почему то многие решили, что раз Киберполиция, то будет упор на Крипту. Из новостей видим ( пока только мнение депутата ), что данное подразделение будет заниматься бытовыми вопросами по кибербезопасности ( мошеничество, угрозы, травля в сети ). Более серьёзные дела ( а скорее денежные ), это ФСБ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mara48 said:

Но это палка о двух концах. В случае мошенничества с криптовалютами, вам ещё нужно будет доказать, что кошелек пренадлежал именно вам, рассказать где вы её взяли, декларировали вы её или нет, в общем трижды ещё подумаешь, обращаться к ним или нет. А полномочия у таких полицейских будут будь здоров, причём они должны быть на международном уровне так как таже авито вне Российской юрисдикции плюс доступ к данным сотовых операторов, банковским даным и электронным кошелькам. 

Тут в принципе согласен с Вами, но по меньшей мере даже если человек не сможет доказать того что его активы к примеру крипта были выманенный мошеннической организацией и не сможет их вернуть, по крайней мере дав жалобу и если их будет много то организация будет проверена скорее у всего кибер полицией и в случае нарушения возможно и закрыта и счета арестованы. Как это все происходит на самом деле мне юридически не известно но в тоже время может и будет возможность даже возврата криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это крутая идея если полиция не будет преследовать целы власти ведь в таком случай будет ущемлена права граждан и свобода языка будет под вопросом и в просторе интернета но если будет всё хорошо то надо внедрит данную полицию

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, zmey4001 said:

Именно. Почему то многие решили, что раз Киберполиция, то будет упор на Крипту. Из новостей видим ( пока только мнение депутата ), что данное подразделение будет заниматься бытовыми вопросами по кибербезопасности ( мошеничество, угрозы, травля в сети ). Более серьёзные дела ( а скорее денежные ), это ФСБ.

Да, их назначение именно вылов обычных мошенников. Причем из разряда не самых умных. Которые выманивают предоплату на карту, разводят по телефонным звонкам или занимаются фродом. В общем те дела, где в принципе можно проследить денежный след. Но и это хорошо.

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это реально просто смешно. Ну посмотрим, что они будут делать, даже не представляю. Это кстати первая киберполиция в мире получается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Clark777 said:

Возможно вы и правы, но я думаю, что в киберполицию будут набирать не простых же людей с улицы, а скорее всего со знаниями програмирования и тому подобное, то я предполагаю, что это будет работать!

Ну чтобы кого то набирать нужно хотя бы придумать какую то систему, по которой будет работать подобная "киберполиция" а как известно в России очень много разных предложений, которые обычно дальше планов  и обещаний никуда и не уходят, известный всем факт. Но если из этого действительно что то получиться, буду рад за свою страну, что они хоть как-то развиваются..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой калькулятор поумнее будет той киберполиции что хотят ввести. Криптовалюту мы не хотим признавать а Киберполицию сделаем! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mara48 said:

Сейчас в полиции даже не принимают заявления, если суммы небольшие. Если сделали предоплату по объявлению на доске объявлений, скажут что найти не реально, у них висяк будет, а виноваты вы сами, что всех прупреждали и отправят домой. Может сейчас хоть заявления начнут принимать. А если им рассказать про криптовалюты - вообще  страшно подумать какя будет реакция. 

Подразделение киберполиции ещё не создано, а уже что то подсказывает, заниматься они будут теми делами, которые будет проще и быстрей раскрыть. С различными предоплатами на доски объявлений, другими словами "глухорями", даже заморачиваться не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Mara48 said:

Смотря какими полномочиями и программным обеспечением их обеспечат. Есть разного уровня мошенники как в реальном так и виртуальном мире. Кто-то может скамить на свою карту и номер телефона - вот это и будут их основные клиеты. 

Как верно предположил @cachexx чуть выше, возможно так и будет.

Но самому интересно другое: сначала утверждают Закон о ЦФА, дальше торопятся с налогами на крипту, теперь вот Киберполиция, которая не известно, чем конкретно будет заниматься. Меня терзают смутные сомнения, но не загоняют ли криптоэнтузиастов как волков ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nurali_Ilyashev said:

это крутая идея если полиция не будет преследовать целы власти ведь в таком случай будет ущемлена права граждан и свобода языка будет под вопросом и в просторе интернета но если будет всё хорошо то надо внедрит данную полицию

Палка о двух концах, как по мне. С одной стороны, да, они могут предотвращать деятельность мошенников, что послужит уменьшению их числа. С другой же стороны, как раз таки могут пользоваться своими возможностями и набирать инфу о граждан всё больше и лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Clark777 said:

Возможно вы и правы, но я думаю, что в киберполицию будут набирать не простых же людей с улицы, а скорее всего со знаниями програмирования и тому подобное, то я предполагаю, что это будет работать!

Надеюсь, что у этих людей будут хоть какие то знания, иначе в этом нет никакого смысла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Clark777 said:

Возможно вы и правы, но я думаю, что в киберполицию будут набирать не простых же людей с улицы, а скорее всего со знаниями програмирования и тому подобное, то я предполагаю, что это будет работать!

Явно появится какие-то критерии, по которым будет и набираться состав этой самой киберполиции. Туда явно попадут програмисты в сфере безопасноти.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 15:04, Catman said:

Ну прикольно конечно, но вот думаю что как и у многих у меня вопрос, будет ли вообще толк то от них, потому что пока что крипту которую украли не вернуть.

Главное , что есть кому платить, а за работу и ее итоги никто не спросит, очередная кормушка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...