🤡 В России появится киберполиция - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

Идея создания такого направления полиции конечно же хороша. В сети действительно много разных мошенников и других преступников. Но вот не будет ли это просто еще одним направлением куда будет просто заливаться бюджет? Надеюсь, что если создадут такую полицию, то она будет эффективной и оправданной.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще сама идея неплохая, но зависит от того, кто будет работать в этой "киберполиции". Если относительно молодые лет 20-30, которые "шарят" в этом, то норм тема, а если люди, которым за 40 лет, то жди беды🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, grin777 said:

Че кто в россии появится? киберполиция?? это кто опять выдумывает...медведева вроде убрали с должности а цирк остался чтоли....нам бы хоть какую нибудь полицию не до киборков ужж

Просто в обычном бизнесе уже всех оцифровали, в смысле обобрали, а полковникам надо где-то зарабатывать, вот и будут оцифровывать, в смысле обирать криптовалютчиков. Так что все это будет и надо к этому готовиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, PavoliteOS said:

Да все понятно, что давно пора как то начинать бороться  с мошенничеством в сети, но вопрос в другом, будут ли они с этим эффективно бороться или это все для визуализации защиты

Да конечно визуализация. Будут периодически каких нибудь мелких жуликов ловить, а настоящее крупное мошенничество и не заметят. Не верю я что что то реально полезное от них будет, да и вообще это пока только планы, даже сроков появления нет.

  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, maior99 said:

Да конечно визуализация. Будут периодически каких нибудь мелких жуликов ловить, а настоящее крупное мошенничество и не заметят. Не верю я что что то реально полезное от них будет, да и вообще это пока только планы, даже сроков появления нет.

Да вообще не понятно, ну будет такая полиция, ну чем она поможет, сейчас все мошенники соблюдают все возможные способы себя скрыть, от дропов, до криптовалютных миксеров, ты просто его не найдешь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikitazap said:

Так я и писал о том что умные преступники сами способны подчинить себе МВД. К счастью таких не много. Так что я сторонник того чтобы каждый занимался своим делом. Хакеры должны работать и общаться в привычной им среде. Волка ноги кормят тогда он будет всегда в поисках совершенствования своих охотничьих инстинктов. А посади волка на цепь и он превратится в собаку. 

ну подчинить это врядли, все таки Россия это не Колумбия или Мексика, хотя в нашей стране правоохранительная система и криминал, тоже достаточно тесно сотрудничают между собой, и разделить их будет очень сложно, а по поводу хакеров, то здесь я с вами соглашусь, теперь естественный отбор будет еще жестче, и выжить смогут только самые квалифицированные представители этого ремесла ))

20 hours ago, MotherRussia said:

Ну в прочем не удивительно почему то,вместо того что бы сожать жуликов и реальных воров в России полиция сажает обычных людей которые стараются выживать как могут,киберполиция ничем не лучше как по мне,будут отлавливать тех кто не платит налоги да и только,обычные пирамиды как всегда дадут им на лапу и все 

скорее всего так и будет, только обычная полиция брала свою долю в основном фиатом, а киберполиция будет отжимать у людей криптовалюту, так что если кто то смотрел на безопасность своей крипты сквозь пальцы, то теперь пришло время уделить ей должное внимание, потому что теперь крипта станет интересна не только ворам, но и кибереполицейским )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество административок и уголовок за репосты, похоже, тогда вырастит в разы.

Что сказать, это будет очень нужное подразделение.

Edited by WhenLambo
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 13:12, epidemia said:

Что думаете? Шутка или правда?)

Думаю, что как таковое - правда. Смущает только два нюанса: 1) 21й век шагает по стране, нехилая доля преступлений реально перешла уже в киберпространство, а тут только решили создать...как минимум налицо отставание от реалий современного мира. А вот второй нюанс:

On 18.12.2020 at 13:12, epidemia said:

а количество «сетевого экстремизма» (пирамиды, лже-вымогательства и т.д.) за девять последних месяцев 2020 года в стране увеличилось почти на 30%

On 18.12.2020 at 13:12, epidemia said:

Я помню все смеялись и с украинской киберполиции, но как итог ребята делают отличную работу!

Что-то мне кажется, что и этот вновь созданный орган начнет себе "палки" зарабатывать по "экстремизму" ловя людей за очередные репосты и лайки в соцсетях, а очередные "полковники" опять попилят бабло, выделенное на создание этой структуры)) 

 

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrey09 said:

Согласен с вами, да чего далеко ходить, скам уже кажется чем-то обыденным и на его случаи никто не обращает внимания хоть по факту это мошенничество. Но поддерживаю ваши опасения, даже не представляют как этот борьба будет проходить, ведь по сути МВД и само частьтенько страдает от взломов и т.д.

Тут даже на поверхностный взгляд и так видно довольно много проблематичного. А если бы мы узнали какие то подробности, скажем по кадровой политике, подгоовке специалистов, по кругу полномочий и служебных обязанностей, криминалистической методике - разговоров вокруг существенно бы прибавилось. Ну и в наших реалиях, вы же понимаете, кристально честных людей в органах нужно еще очень хорошо поискать.)

  • +1 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что кибер полиция давно существует просто у них будут немного побольше преимуществ находить разных скамеров поскольку у них же есть свои хакеры которые могут определить местонахождение, и тем более не факт что смогут найти человека который под маскировкой чужого ип адреса!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит смешно... Окей я бы ничего не сказал плохого об этой идеи, но ведь скорее всего если и будет такой отдел, то чем он будет заниматься, наврятли решать какие то важные проблемы и расследовать серьезные преступления. Будут как и сейчас, искать картинки с царем в сохрах ВК и выписывать штрафы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это звучит в странах цивилизованного уклона то значит можно предположить что там появились проблемы, если это в странах пост советского союза то мысль только одна - для создания искусственных проболеем и предложение их разрешить за деньги, савок не на что друга не способен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, N9hoy said:

Хорошо, что же ради денег не сделает государство. В скоро времени введут налоги на крипту, так еще и полицию сделали. С какой то стороны это хорошо, безопасность, но и с другой если посмотреть, то наши кровные просто уменьшается.

Согласен с тобой, да и вообще если так подумать то будет ли от них вообще толк какой то, потому что сейчас даже если украдут, не думаю что они смогут вернуть сбережения ваши .

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, luckygirl2019 said:

Вряд ли там все будет кристально честно работать. У меня в городе в самом центре на заборах предложения о продаже запрещенных веществ. И неужели об этом не знают правоохранительные органы? Знают конечно и видимо не арестовывают не исключительно по доброте душевное а за некое вознаграждение. Вот и в других криптопреступлениях совсем не факт что полиция будет становиться на сторону пострадавших

Не будет конечно ничего там кристально честного. А учитывая то, как полиция работает вообще, я думаю, там поле не паханное для злоупотреблений, особенно если расследоваться будут вопросы связанные с криптой. Что к примеру мешает тому же следаку воспользоваться парочкой приватов от адресов подследственного? Это же не банковские счета - ничего не докажешь и ничего не отследишь.)

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Не будет конечно ничего там кристально честного. А учитывая то, как полиция работает вообще, я думаю, там поле не паханное для злоупотреблений, особенно если расследоваться будут вопросы связанные с криптой. Что к примеру мешает тому же следаку воспользоваться парочкой приватов от адресов подследственного? Это же не банковские счета - ничего не докажешь и ничего не отследишь.)

Для контроля работы этих самых правоохранительной тоже должны быть органы, которые будут контролировать их деятельность. И ещё должна быть персональная ответственность сотрудников такой киберполиции за сохранность всех данных и средств, которые будут фигурировать в делах. Если полицейский не справился с этим - то пусть несёт уголовную ответственность

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, ugolok said:

Что-то мне кажется, что и этот вновь созданный орган начнет себе "палки" зарабатывать по "экстремизму" ловя людей за очередные репосты и лайки в соцсетях, а очередные "полковники" опять попилят бабло, выделенное на создание этой структуры)) 

 

Так и будет, сейчас вся страна работает с одной целью, предотвращение подросткового экстремизма, в школах, в вузах, в колледжах, просто максимально делают акцент на пропаганде текущего политического режима

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлена конечно появлением такого подразделения, но смутно представляю как они будут все это будут реализовывать. Стараемся идти в ногу со временем, но как это будет на практике пока не понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, ilovebadweather said:

Для контроля работы этих самых правоохранительной тоже должны быть органы, которые будут контролировать их деятельность. И ещё должна быть персональная ответственность сотрудников такой киберполиции за сохранность всех данных и средств, которые будут фигурировать в делах. Если полицейский не справился с этим - то пусть несёт уголовную ответственность

Это так только в теории, а на практике все выглядит несколько иначе. В такой отрасли как крипта очень сложно а порой и невозможно вообще установить какой либо контроль и проследить зависимости. Если что либо пропадет с кошельков подследственного, найти концы будет чаще всего невозможно.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Это так только в теории, а на практике все выглядит несколько иначе. В такой отрасли как крипта очень сложно а порой и невозможно вообще установить какой либо контроль и проследить зависимости. Если что либо пропадет с кошельков подследственного, найти концы будет чаще всего невозможно.

Да не то что невозможно, даже если найти концы как нибудь получится, ничего нельзя будет предъявить, потому что законодательство пока ни одной страны мира не регулирует такие ситуации с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на самом деле считаю такой шаг логичным. Во первых объемы компьютерных взломов постоянно растут, появляются все новые формы незаконного использования персональных данных, очень велик процент мошенничеств в банковских электронных платежах. Теперь вот еще прибавится закон о криптоактивах, который тоже вводит некоторые формы ответственности за нарушения. Не обсуждая правильно это или нет, но в структуре государственной власти необходим орган для контроля всего вышеперечисленного.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

 а по поводу хакеров, то здесь я с вами соглашусь, теперь естественный отбор будет еще жестче, и выжить смогут только самые квалифицированные представители этого ремесла ))

Так и есть, у нас в Украине ловят не самых разумных, мягко говоря, представителей мошеннического племени. То на сайтах знакомств разводилу доверчивых мужчин, то в соцсетях вымогателей, то юных кулхацкеров. Но хоть от этих чистят немного и-нет, уже хорошо. 

  • +1 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда к какому конечно бреду мы катимся. Самое интересное это как эта "киберполиция" будет отслеживать все сделки, мошенников и так далее. Пока выглядит очень тупо и не понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у них же всегда были отделы, которые занимаются преступлениями в интернете. Просто сейчас видимо создадут отдельное ведомство, работы то прибавилось. Сейчас и наркотой через инет торгуют и мошенники хорошо орудуют, только успевают у людей деньги с карты снимать.. , да и  вообще полно там преступлений. Вполне может быть и правдой... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я совершенно не понимаю что это может дать  и как они хотят отслеживать эти транзакции,ведь поймите что это речь идет не об одной транзакции и не о тысячи, это сотни тысяч транзакций в течение дня.

Понятно что этим будут заниматься машины, но тем не менее если скрывать операции, то с ткаким количеством не справятся ни одна техника.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, киберполиция. Сейчас ведь можно обращаться в полицию насчет киберпреступлегий, но вы знаете какая статистика раскрываемости данных преступлений? Они могут найти куда ушли деньги, но вернуть или найти кто их спёр у тебя - нет. Не думаю, что эта киберполиция многое сможет сделать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...