🤡 В России появится киберполиция - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

Инициатива конечно хорошая ,очень много бабушек разводят на деньги , да и не только бабушек, но складывается ощущение что киберполиция будет защищать в первую очередь толстосумов из правительства , а не простых граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, k4ptn said:

если не останавливаются вовремя - то вопрос поимки - это вопрос времени. ошибки допускают все - Ульбрихт хоть и не хакер, но долго за наос всех водил) Но на службу каких-то перевербованых хакеров никто брать не будет. Военные институты и цнии при них способны сами воспитывать и воспитывают очень хороших специалистов, но о них никто не знает - секретность никто не отменял. Но это  военные, думаю что и отдел "К" тоже имеет специалистов, другое дело что их катастрофически мало по сравнению с количиством кибер преступлений.

Все эти военные институты направлены на деятельность против других стран и воспитывают не столько практиков сколько теоретиков. Их задача придумать алгоритм доступа к разведданным. А для выполнения задач они нанимают хакеров из различных стран за деньги. Соответственно хакерам не нужно сотрудничать с властями. Им заплатили они взломали. Завтра им заплатят американцы и они взломают почту Кремля. А тем немногочисленным спецам которых могут воспитать сами хоть бы отбиться от постоянных попыток взломов. Не говоря уже о том чтобы самим что-то ломать. К тому же воспитать спеца очень долго и дорого. Проще нанять готового спеца на разовое задание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, epidemia said:

 

Преступность появляется на хайпе, что сейчас и происходит. Посмотреть только на сферу децентрализованных финансов...это же просто жесть. Мошенники видят в сфере криптовалют большие деньги, а крупные дяди - возможность отмыть деньги. Так что вполне адекватный шаг.

 

Вот правда другой вопрос: Россия страна не маленькая...не знаю даже сколько им нужно персонала чтобы все отследить.

Да, давно пора такую полицию делать, так как преступность в интернете просто зашкаливает и она будет только увеличиваться из года в год. Поэтому это правильное решения. Штат сотрудников должен быть большой, чтобы отслеживать большую часть территории России.
Насчет Дефи тоже полностью солидарен с вами, сейчас выходят в этой сфере 80-90% скама. Сейчас только и слышно что очередной дефи проект упал в ноль, так как их владелец продал все токены проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уау. Это типа космические инспектора, видимо, Путин собрался везде нас "путинизировать", а что, народ не против. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ionshtorm said:

далеко не все уголовники тупые и малообразованные )) среди гопников действительно таких подавляющее большинство, но ведь не все преступники промышляют гоп-стопом,  встречаются и люди довольно умные, которые придумывают гениальные схемы обогащения, в случае с хакерами, то стоит один раз попасть в  руки системы, и от вас уже не отстанут, у людей просто выбора не будет, им сделают предложение, от которого невозможно отказаться ) а по поводу квалификации пойманных хакеров, то конечно среди них будет много и школьников, которые угнали у кого то аккаунт от танков ) все таки начальство будет требовать повышения показателей раскрываемости, для красивых циферок годового отчета, вот и будут заниматься фикциями  )

Так я и писал о том что умные преступники сами способны подчинить себе МВД. К счастью таких не много. Так что я сторонник того чтобы каждый занимался своим делом. Хакеры должны работать и общаться в привычной им среде. Волка ноги кормят тогда он будет всегда в поисках совершенствования своих охотничьих инстинктов. А посади волка на цепь и он превратится в собаку. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, XSEPOWER11 said:

Наконец-то всяких очевидных мошенников можно будет притянуть к ответственности. Давно нужно было это сделать, ведь куча людей страдает от мошеннических схем каждый день, обычная полиция ничего не может  сделать с такими "интернет цыганами".

А кто мешал притягивать мошенников до появления новости о намерении создать киберполицию? И что вы называете "обычной полицией"? ППСников и участковых? Да будет вам известно - МВД это государство в государстве. Со своим институтами, лабораториями, информационными центрами... и много чем еще. Это тысячи специалистов разных профилей - от детских психологов до высококвалифицированных программистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, XSEPOWER11 said:

Наконец-то всяких очевидных мошенников можно будет притянуть к ответственности. Давно нужно было это сделать, ведь куча людей страдает от мошеннических схем каждый день, обычная полиция ничего не может  сделать с такими "интернет цыганами".

Чтобы доказать нужна будет и доказательная база, это процесс долгий, хотя у нас стоит только попасть на заведение уголовного дела и с огромной вероятностью суд даст срок, ведь 0.36% оправдательных приговоров это примерно без шансов выйти невиновным. В нашей крипте операции с обменниками тоже могут приравнять к мошенническим схемам или чему то подобному, так что радоваться рано.


 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, epidemia said:

Что думаете? Шутка или правда?)

Вроде как всё серьёзно. В принципе требование времени. В самом деле очень много преступлений сместилось в онлайн. Но для борьбы с ними нет ни средств ни специалистов. То что на это всё возьмут сейчас множество средств на организацию этого всего это факт, вопрос только в том на сколько эффективно ими распорядятся.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне мне рассказывают какую-то сказку,ладно мои предположения могут быть ,что она будет против матершиников или будет работать в криптомире ,чтобы украденное возвращали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы действия этой полиции действительно были бы направлены на всех этих мощенников, действующих в сети, было бы хорошо. Но очень

боюсь, что она будет разыскивать обычных криптотрейдеров, торгующих на биржах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

now a days we are very reappointed this coin was very high price but now a days this coin.very low price then we can not get more profit this site.we hope next will increasing this price.

thanks

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

что то я очень сомневаюсь, что киберполиция в России будет заниматься пирамидами и лже-вымогательством )) скорее всего она будет отлавливать обычных пользователей сети, которые не платят налоги, как это часто делает украинская киберполиция, которая арестовывает админов он лайн киносайтов или девушек веб моделей, ну еще и за мемасики против власти будут привлекать.

Ну в прочем не удивительно почему то,вместо того что бы сожать жуликов и реальных воров в России полиция сажает обычных людей которые стараются выживать как могут,киберполиция ничем не лучше как по мне,будут отлавливать тех кто не платит налоги да и только,обычные пирамиды как всегда дадут им на лапу и все 

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, executor1231 said:

Штрафы за превышение скорости соединения будут?😅

А на счет блокировок, то полностью заблокировать все сервера крупных сервисов не получится, телеграмм это показал на своем примере. Вместе с серверами телеги блокировались и другие крупные сервисы , а это уже не входило в планы РФ. 

Штрафы я думаю будут. Сфоткался на улице без маски, выложил в Инстаграм - хоп, тебе штраф прислали на 4 000 рублей. Идет же тренд на цифровизацию, все по интернету☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Nikitazap said:

Все эти военные институты направлены на деятельность против других стран и воспитывают не столько практиков сколько теоретиков. Их задача придумать алгоритм доступа к разведданным. А для выполнения задач они нанимают хакеров из различных стран за деньги. Соответственно хакерам не нужно сотрудничать с властями. Им заплатили они взломали. Завтра им заплатят американцы и они взломают почту Кремля. А тем немногочисленным спецам которых могут воспитать сами хоть бы отбиться от постоянных попыток взломов. Не говоря уже о том чтобы самим что-то ломать. К тому же воспитать спеца очень долго и дорого. Проще нанять готового спеца на разовое задание. 

проще нанять, но когда дело касается госбезопасности - там никого не нанимают, там иные критерииотбора, но никак не денежное вознаграждение. за деньги никто умирать нехочет. Как говорят наёмники -  мёртвым деньги не нужны) но сейчас не о внешней разведке, но и мвд тоже не будет никого нанимать и платить)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Не пойму, а знаменитый отдел "К" уже не является той самой "киберполицией"? Как раз и занимаются всеми мошенническими схемами в интернете, обманами, подменами и прочим. Какое-то желтушное заявление от источника и без конкретики. А так да - в фиате, да и в крипте много обмана сейчас ходит

Там отдел а здесь целую структуры хотят создать. Случай был. Я повелся на один лохотрон в инете и меня кинули на 1500руб . Я вспомнил о знаменитом отделе К и решил написать туда письмо. Через неделю ко мне приходит участковый и говорит что по вашей просьбе к К назначена проверка. Зашёл он ко мне домой и начал фоткать пк, сайт который кинул.показания с меня брать, заявление часа 2 писали с ним. Далее они эти данные подтвердил и отправил запрос в отдел К ))) спустя время приходит ответ что сумма слишком маленькая и наш отдел не намерен тратить на это время )))

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, k4ptn said:

проще нанять, но когда дело касается госбезопасности - там никого не нанимают, там иные критерииотбора, но никак не денежное вознаграждение. за деньги никто умирать нехочет. Как говорят наёмники -  мёртвым деньги не нужны) но сейчас не о внешней разведке, но и мвд тоже не будет никого нанимать и платить)

Если не будут нанимать то ничего у них не получится. Только бюджет освоят, а толку не будет. "За деньги никто умирать не хочет" А как же наемники о которых вы упоминаете? Что касается госбезопасности то важно не кого нанимать, а важно правильно поставить цели и распределить обязанности. Каждый может выполнять свой кусок задачи, но при этом не зная основной цели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж всё это интересно с кибер полицией. Думаю, что это правда и непросто так запустили это вслух. У нас в России тоже не отчаиваються. Чтобы те кто будет выводить круглую сумму, наша дума придумает кибер налоговую. 

Edited by CEPEH9I
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой то степени это даже хорошо, злодеяний будет меньше но всё таки по большей части это будет проблемой для криптомайнеров, т.к и налоги взымать будут и доколупываться до всего. Чего только не придумают эти главы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Volodimir1524 said:

Это очень хорошо. Я например живу в Украине и здесь киберполиция есть уже давно и тем более она очень качественно работает. Как то меня обманули на доставке, так я написал в полицию и через неделю мошенника поймали.

Давно пора навести порядок в интернете, в криптомире. Здесь же рай для мошенников, деньги получил и нет его и пожаловаться некому. Нужно ввести какое-то наказание для создателей пирамид и одноразовых монет для аферы, ведь это чистой воды мошенничество. Интересно будет посмотреть на то как эта киберполиция будет работать и развиваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз появится такая полиция, значит необходимость в ней назрела. Лично я только приветствую появление таких полицейских, давно пора!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая, возможно сократятся кибер атаки со стороны хакеров. Главное, что бы они могли противостоять хакерам, взломщикам и мошенникам. Думаю стоить создать такие отделы в полиции во всех странах Европы 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nikitazap said:

Если не будут нанимать то ничего у них не получится. Только бюджет освоят, а толку не будет. "За деньги никто умирать не хочет" А как же наемники о которых вы упоминаете? Что касается госбезопасности то важно не кого нанимать, а важно правильно поставить цели и распределить обязанности. Каждый может выполнять свой кусок задачи, но при этом не зная основной цели. 

использовать !в тёмную" один из способов достижения цели, но в кибер сфере - это немного не то... потом зачищать придётся) а наёмники изначально уверены в своём кратном превосходстве в силе, но случаются у них и разочарования, когда их переигрывают) Но "сам погибай, а товарища выручай" у них небыло, нет и не будет. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

использовать !в тёмную" один из способов достижения цели, но в кибер сфере - это немного не то... потом зачищать придётся) а наёмники изначально уверены в своём кратном превосходстве в силе, но случаются у них и разочарования, когда их переигрывают) Но "сам погибай, а товарища выручай" у них небыло, нет и не будет. 

Дело в том что сам погибай это конечно громко сказано. Среди них конечно нет таких которые закроют собой соседа. Но то что прикрывать будут это точно, ведь чем больше останется бойцов тем легче выжить. А зачистка грозит только в том случае если спецслужбы на него выйдут. А тогда какой же он хакер? Так что лучшим ничего не грозит и именно они и представляют истинный интерес. Да и языками болтать в их среде не принято. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epidemia said:

Владимир Колокольцев, он же глава ведомства, отметил, что этот вопрос решат далеко не за один день, а реализация доступных на данный момент идей займет много времени и потребует крупных финансовых вложений, а также глобального изменения квалификации сотрудников (они же кадры).

Поколение сменяется и уже нужно регулировать отношения в сети, ведь уже много факторов появляется, которые напрямую влияют на психическое и физическое здоровье и правильно говорится о сроках это будет не так скоро. Больше сейчас волнуют законопроекты которые связаны с регулированием цифровых активов.

  • Useful or interesting 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

На фоне той чехарды, которая твориться давно уже в сети, даже странно, что разговор об этом заходит, когда уже индустрия массового кидалова, взломов и прочих прелестей развилась и окрепла, приобрела буквально размах целой индустрии. Вопрос только, не будет ли проблем с высококвалифицированными кадрами? Да и на фоне общей коррумпированности будет ли она нормально функционировать?

Согласен с вами, да чего далеко ходить, скам уже кажется чем-то обыденным и на его случаи никто не обращает внимания хоть по факту это мошенничество. Но поддерживаю ваши опасения, даже не представляют как этот борьба будет проходить, ведь по сути МВД и само частьтенько страдает от взломов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...