Как часто взламывают биржи? - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

7 hours ago, mdv said:

Я так думаю, что если бы соцсети ломали хакеры, то это абсолютно бессмысленное мероприятие. Тут даже больше похоже на то, что это выгодно самой бирже - нет кучи недоуменных и гневных постов, и у них как бы даже по уважительной причине есть возможность красиво отмалчиваться. 

Да все конечно так. Но ведь кто бы им мешал создать новую страницу в соцсетях? Тем более не такие уж у них и популярные аккаунты были, да и не постили они там уже сто лет ничего. Так что мне кажется просто морозятся якобы по уважительной причине. Да и время ко всему тянут. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 13:33, dayfonder said:

Нифига себе. На самом деле, я очень удивился, после прочтения всего списка взломанных бирж. Даже и не думал, что на самом деле их взламывают настолько часто и в таких масштабах. Щас ведь и не знаешь, где лучше хранить сбережения... везде взломают, если захотят. 

Если захотят взломают,но не стоит из-за этого развивать психоз.Думаю,что просто храните там,где меньше всего взламывали,либо биржа или кошелек надежный.Риски есть всегда,даже в банке могут ваши деньги из ячейки украсть грабители.Да процент мал,но есть.Взломы происходят часто,просто их порой не офишируют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Minermen11 said:

Взламывают очень часто, недавно взлмывали даже бинанс, да согласен многие биржи компенсируют. Но как компенсировать такое объем как 7к битков? Это очень больше убытки для биржи 

У них для этого есть же фонды вроде как, как раз для вот таких ситуаций, просто не все биржи эти фонды действительно хотят потратить на раздачу средств.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/12/2020 at 4:24 PM, kriptobaby said:

Никогда бы не подумала, что существует  такой огромный список бирж, которые взломали. На данный момент это действительно важная проблема. Спасибо за информацию:)

Да уж, с развитием функций безопасности и мошенники тоже развиваются. Взламывают биржи повсеместно, я конечно слышал только про самые крупные когда взломали бинанс или кукоин, но кукоин смог расплатиться со своими поьлзователями и вернул средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 17:14, mdv said:

Х.з. я вообще в таких вопросах полуграмотный.) Но я так полагаю, что иск нужно подавать в стране регистрации, так более логично, ведь сервера могут находиться вообще где угодно, хоть в Зимбабве, а юридически все документы оформлялись в Грит Бритн - вот все претензии и нужно слать туда, а там уж интерпол будет разбираться, и искать по всему миру и ее и сервера.

Оформление действительно проходило в Великобритании, сервера вроде как находятся в США, ну вот кто по факту у граждан той же России станет принимать иски на какую-то полулегальную фирму в Европе? Тем более что уже возможно они успели и закрыть, то есть устроить самоликвидацию. но в любом случае как я поняла никто организовываться так и не стал, потому как толком групп, которые бы собирали подписи или что-то подобное я не нашла

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nstakito said:

Я даже не мог представить, что такое большое количество бирж, которое пострадало от мошенников и потеряло миллионы на своих ошибках. Мне кажется в этом виноваты только биржи, веди они оставили лазейки в системе.

Так было, есть и будет. В любых местах скоплений денег будет большего всего тех кто захочет их заработать, а законным путем или нет уже дело десятое)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас время, когда только криптобиржи начали получать популярность и поэтому идеальную систему создать очень сложно и даже новичок может случайно найти изъян системы и получить доступ ко всем активам биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотря какие, очень популярные уже давно не взламывали, тот же бинанс последние 2 года не помню чтобы такое было, хотя с момента создания бинанса в 2016 вроде были попытки, но так и не взломали

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Aang said:

Биржи взламываются, как мне кажется, очень редко, так как стоит очень хорошая система защиты, думаю, что в будущем эта система будет только улучшаться.

Редко но метко, если биржу взломают то крадут огромное количество средств. На личном опыте, пока не видел чтоб взламывали биржу на которой я храню свою крипту. Защиту они усовершенствуют всегда, если они будут её усовершенствовать только после взломов, то их бы взламывали каждую неделю. Т.к. обычно там только добавляют что-то новое в код, а не меняют его полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одна система не идеальна и поэтому хакеры и тут нашли применение своим знаниям и решили взломывать биржи, самый крупный взлом, который известен мне это произошло с биржей Global Bond Limited.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nstakito said:

Я даже не мог представить, что такое большое количество бирж, которое пострадало от мошенников и потеряло миллионы на своих ошибках. Мне кажется в этом виноваты только биржи, веди они оставили лазейки в системе.

Я думаю, что такие биржи всегда были и будут, из-за того что слишком много сейчас пользователей вообще в сети и на биржах, а мошенники этим просто в наглую пользуются, тем самым и зарабатывают на таких людях очень большие деньги вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это очень обидно, когда биржа, на которой вы храните крипту была взломана, но от этого никогда нельзя обезопаситься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Я думаю, что еще достаточно долгое время у нас будет возможность увиливать, переходить на другие биржи, более лояльные. Ну а когда окончательно прижмут, и все концы обрубят, ну что же, придется смириться и платить налоги.)

Тогда да, так как не будет больше вариантов, тогда и придется платить налоги, хоть мы этого и не будем хотеть. Но думаю что до полного прижатия еще полно времени, и пока этот момент настанет, пройдет не один год явно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список и правда довольно большой и за это спасибо, познавательно, но сейчас не об этом, популярные биржи и дальше будут взламывать и этого не избежать, по крайней мере на данный момент, ибо мошенники в любом случае найдут уязвимое место..

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crypto People said:

Сейчас время, когда только криптобиржи начали получать популярность и поэтому идеальную систему создать очень сложно и даже новичок может случайно найти изъян системы и получить доступ ко всем активам биржи.

Вообще не будет такого не когда, какой ещё новичек найдет вообще изъны биржи, как вы вообще себе представляете, все ровно там вся защита стоит, такая, что не кто её не когда вообще не пробьёт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи взламывают конечно не часто, но большинство тех, которые взломали вернули потери своим пользователям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, luckygirl2019 said:

Да все конечно так. Но ведь кто бы им мешал создать новую страницу в соцсетях? Тем более не такие уж у них и популярные аккаунты были, да и не постили они там уже сто лет ничего. Так что мне кажется просто морозятся якобы по уважительной причине. Да и время ко всему тянут. 

Никто конечно не мешал, да и при желании и старые могли бы восстановить. Но по видимому такая задача перед ними не стоит, им наоборот, нужно по максимуму отгородиться сейчас от шквала недовольных.

4 hours ago, higerdoto said:

Тогда да, так как не будет больше вариантов, тогда и придется платить налоги, хоть мы этого и не будем хотеть. Но думаю что до полного прижатия еще полно времени, и пока этот момент настанет, пройдет не один год явно 

Да кто его знает, как долго все это может продолжаться. События кстати, могут начать настолько стремительно развиваться, что и ахнуть не успеем, как со всех сторон нас обложат. Поэтому тут загадывать я бы не стал, готовым нужно быть ко всему.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, сталкивалась с этим каналом. именно в плане освещения всяческих моментов по поводу кошельков там действительно интересный канал. а вот что касается своевременного получения новостей, то вы правы, порой тут не нужна никакая кража на бирже если человек сам прощелкивает важные события. Ведь иногда даже после каких-либо негативных происшествий на проекте всё ещё можно вывести свои деньги в течение определенного срока, ну если вовремя об этом не узнать, то можно попрощаться со своим капиталом. 

Ну вот, тем более вы всё знаете))) и действительно, если это только не как было с одной из бирж, не так давно, главу биржи задержала полиция, а у него право подписи транзакций и без него вывести с биржи нельзя было, шуму тогда было в сети, ни че, через несколько дней нашли его и возобновили работу))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, caps_awes said:

А какой смысл взламывать соц.сети? Там никак не заработают они и получается что вы правы и это является бессмысленным занятием. И если взломают биржу на небольшой % сумму, то они могут молчать и просто возместить ущерб и ничего не говорить, чтобы люди ничего не знали и все было хорошо 

В том то и дело, что в таких действиях хакеров не просматривается никакого смысла. Ну каким образом они могут на этом навариться? Свое они уже взяли, зачем что то еще предпринимать. Тут выгода видится только для самой биржи, и вероятнее всего это ее же рук дело.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sasamba said:

Немного ужаснулся,когда увидел такой большой список взломов бирж и если честно я бы никогда не подумал,что их так часто взламывают. Безусловно, мошенники всегда хотят заработать и неважно честным путём или нет, так что остаётся только надеяться больше взломов не повторится.

Глупо надеяться, что больше не будет никаких взломов. Я более чем уверен, что они будут, особенно сейчас, когда биткоин растет, а значит и потенциальная прибыль хакеров в случае успешного взлома может быть куда выше.

1 час назад, mdv said:

В том то и дело, что в таких действиях хакеров не просматривается никакого смысла. Ну каким образом они могут на этом навариться? Свое они уже взяли, зачем что то еще предпринимать. Тут выгода видится только для самой биржи, и вероятнее всего это ее же рук дело.

Да, нередко биржи взламывают сами себя, чтобы украсть деньги своих же собственных клиентов. Или же они это сделали для правдивости самой картины. Но думаю точного ответа тут уже никто не даст)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, go4nex said:

И криптовалюта анонимная, и будет сложно отследить мошенников и хакеров, и найти их в жизни. Большинство из них орудует именно в криптовалюте из-за анонимности

Ну в связи с последними изменениями в плане анонимности крипту стало отследить куда проще, но все же можно сказать что не возможно, в умных руках ее никогда и не найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь действительно этот краткий список довольно таки большой. Естественно, нужно быть осторожным, но если честно смысла от этого мало, ведь это проблема биржи, а не пользователя. После этого задумываешься, а стоит ли держать там деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Forceq1 said:

Если захотят взломают,но не стоит из-за этого развивать психоз.Думаю,что просто храните там,где меньше всего взламывали,либо биржа или кошелек надежный.Риски есть всегда,даже в банке могут ваши деньги из ячейки украсть грабители.Да процент мал,но есть.Взломы происходят часто,просто их порой не офишируют.

Ну да, всё верно сказали. Нужно хранить на проверенных кошельках или биржах. Конечно, их тоже могут взломать, но на том же блокчейне, взломы происходят куда реже, если брать в сравнение с каким-нибудь другим более малоизвестным кошельком.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда прочитал у меня почему то пошатнулась уверенность в том что биржи настолько надёжны что взломать сложно поэтому буд переживать иногда) но главное чтобы когда ни дай бог взломают биржа не закрылась потом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dayfonder said:

Ну да, всё верно сказали. Нужно хранить на проверенных кошельках или биржах. Конечно, их тоже могут взломать, но на том же блокчейне, взломы происходят куда реже, если брать в сравнение с каким-нибудь другим более малоизвестным кошельком.

Тут никогда не угадаешь с этим. Вполне могут взломать и ту самую биржу, на которой вы будете хранить свои средства. Тут уж как повезет. Но если вы не трейдер, то я думаю вообще нет смысла держать долгое время крипту на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...