Как часто взламывают биржи? - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

Конечно же не нужно быть очень умным, чтобы понимать, что биржи имеют намного лучше защиту, чем обычные пользователи бирж. Логично что и биржи взламывают довольно редко, чаще это всё случается из-за их ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Возможно это какая-то многоходовочка... Честно говоря я уже даже не берусь предположить какая же там на самом деле была схема и зачем они сейчас якобы вышли на связь. Тут даже выкладывали скрин какого-то нового  сайта этой биржи, правда непосредственно при заходе на этот адрес по-прежнему черный экран, поэтому не знаю я откуда брали этот таинственный скрин

Возможно хотят выставить все таким образом, что биржа возобновляет работу и вернет всем пользователям украденные средства, тем самым вернув лояльность своих бывших пользователей, но я бы все равно не стал ей пользоваться дальше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем случае так как я новичок видел только дудос йобита , слышал от друга что у него в битке украли средства на бинансе . это был разовый случай , но все вернули 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Anidead said:

Думаю что если так посмотреть то взломы отдельных аккаунтов не такая уж и редкость, и часто бывает такое что по вине самого владельца аккаунта,  но как я думаю что массовые взломы это не такое частое явление.

Они не совсем массовые, они можно сказать редкие, но очень качественные. По таким суммам сливать это многого стоит. А на частоту и маленькие суммы они наврятли работать будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kentuki12 said:

Автор прав, как мне кажется, одна из главнейших проблем это взлом популярных бирж, так как многие там держут валюту в большом колличестве, за мелкие и говорить не стоит, тот же эксмо и лайвкоин в декабре хорошо были подвержены взломом массовым.

Ну из-за этого и как раз, когда взламывают очень популярные биржи, биткоин вообще начинает очень сильно падать вниз. Тогда когда я помню ломали биржи, биткоин вообще падал чуть ли на 30 процентов, так как мошенники сливали все свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zanoza465 said:

Взломом массово начали заниматься, из-за как раз роста такого большого биткоина, потому что им не выгодно было это делать, когда биткоин стоил 3000 долларов, тем самым используя дорогое очень оборудование, а сейчас из-за такой цены это все окупается за 10 минут  

Да всегда этим пользовались, вот есть разница, взламывать тогда, когда у людей часть биткоина на 3 баксов, или когда у них целый на 3к баксов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sakara said:

Возможно хотят выставить все таким образом, что биржа возобновляет работу и вернет всем пользователям украденные средства, тем самым вернув лояльность своих бывших пользователей, но я бы все равно не стал ей пользоваться дальше. 

Да тут уже любой нормальный пользователь если ему возобновят доступ к своим деньгам сразу же выведет все и просто будет наблюдать со стороны по крайней мере некоторое время. Никто депозитить туда ничего не станет даже если якобы биржа возобновит весь функционал. И владелец я просто уверена что это понимает. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, E1ementrx6 said:

Да всегда этим пользовались, вот есть разница, взламывать тогда, когда у людей часть биткоина на 3 баксов, или когда у них целый на 3к баксов

Да, но я думаю, что ещё из-за того, что сейчас транзакции стали тоже дешево стоить, из-за этого и ломать стало быстрее , так как защиты так же легкие стоят на аккаунтах

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, luckygirl2019 said:

Теоретически если это действительно представитель биржи написал и если биржа все же сама себя не грабила, то может какой-нибудь специалист и найдет откуда ноги растут. Но уж очень мне не верится в вариант со сторнним взломом. Как-то всё слишком у них складно получилось. Тут ещё и про обвинения писали в их адрес, ну прям вовремя на них тогда напали...

Ну чисто в теории если рассматиривать, с точки зрения, что более, а что менее вероятно, то да, слишком складненько все вышло. Они очень вовремя смылись от претензий довольно внушительных размеров. Для биржи такого уровня сумма в 800 кило баксов наверное просто не была бы подъемной, они по любому бы разорились.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Возможно это какая-то многоходовочка... Честно говоря я уже даже не берусь предположить какая же там на самом деле была схема и зачем они сейчас якобы вышли на связь. Тут даже выкладывали скрин какого-то нового  сайта этой биржи, правда непосредственно при заходе на этот адрес по-прежнему черный экран, поэтому не знаю я откуда брали этот таинственный скрин

Мне тоже не очень то понятно, что за многоходовочка может быть, и какой практический смысл она преследует. Отсрочить судебные иски? Замутить новую, более хитрую аферу? Я бы на их месте просто сдрыс куда подальше, и сидел бы тихо как мышка. Если бы был шанс все восстановить, то как минимум предпринял бы какие то шаги, без всяких анонсов. В случае успеха, въехал бы с триумфом на белом боевом коне в медиапространство, ну а в случае провала, еще глубже бы зарылся в песок.

3 minutes ago, daniyalgogo said:

Биржи взламывают довольно часто, можно сказать ежедневно. Но если отобрали ваши деньги, то биржа вернет вам средства (если это не скам биржа)

Это так кажется, что все просто, и биржа что то там вернет. Сколько вы знаете случаев возврата? Я лично знаю только единичные случаи. Зато сотни, где бабки уходят безвозвратно. Розовые очки лучше снять и выбросить.)

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Evgeny Horkov said:

Думаю сейчас данных взломов будет гораздо меньше, так как популярные биржи побеспокоились о безопасности активов пользователей и максимально залатали все свои уязвимости, что бы уберечься от взломов

Согласен, сейчас просто лютые деньги вкидывают в защиту для того, чтобы сберечь тоже очень большие деньги, которые важны для биржи и ее популярности. Сам сейчас учусь на программиста, точно не пойду в нишу, так-как там сложно, а вот в плане создания сайтов, намного лучше и менее запарней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Это так кажется, что все просто, и биржа что то там вернет. Сколько вы знаете случаев возврата? Я лично знаю только единичные случаи. Зато сотни, где бабки уходят безвозвратно. Розовые очки лучше снять и выбросить.)

Не могу не согласиться с вами) Далеко не каждая биржа вообще в состоянии вернуть деньги своих клиентов, и даже были такие случаи, когда топовые биржи прекращали свою деятельность из-за этого (привет Mt Gox). Поэтому и нельзя недооценивать риск хранения своих средств на всех централизованных биржах)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто, особенно те биржи которые только запустились и не следят за своей защитой, да что уж тут говорить, если гигантов с огромной капитализацией также взламывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта статья ещё раз доказывает, что нет ничего невозможного и даже биржи, несмотря на свою степень защиты подтвержены взлому. Это всем нам предупреждение о том, что нельзя рассчитывать только на безопасность биржи, но и самим позаботиться о безопасности своих средств.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Amon920 said:

Не могу не согласиться с вами) Далеко не каждая биржа вообще в состоянии вернуть деньги своих клиентов, и даже были такие случаи, когда топовые биржи прекращали свою деятельность из-за этого (привет Mt Gox). Поэтому и нельзя недооценивать риск хранения своих средств на всех централизованных биржах)

Ну да. На сегодняшний день единственным, действительно ярким примером можно было бы назвать случай с Бинансом. Ну может быть по мелочи примеров еще можно было бы набрать. Но основная масса из всего списка взломанных бирж - это бабки ушедшие навсегда. Да и далеко не факт, что если Бинанс ломанут еще раз чутка посерьезней, то они смогут так же выплатить пострадавшим все до копейки.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биржу взломали, если биржа нормальная и не скам, то она должна учесть такое и выплатить всем пользователям, которые благодаря такому взлому потеряли на бирже. Если такое биржа не делает, то смело покидайте её и пишите об этом в отзывах, чтобы другие тоже не пользовались ею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 23:32, bulgakowa2009 said:

Разумеется, каким бы популярным сервис ни был будь то биржа или просто платёжка, но все равно это по факту является хранением средств у третьих лиц. А уж как эти лица решат распорядиться вашими деньгами один бог знает. Так что какими бы модными и популярными такие сервисы ни были, но хранить там средства а принципе не лучшая затея, а уж если использовать для трейда, то не более чем нужная для ордеров сумма. На лайвкоине вроде тоже не особо что-то предвещало похищение

Согласен, хотя у самого по разным биржам прилично раскидано, не, оно ведь раньше и не так много было, а сейчас когда все выросло минумум в 5 раз, то суммы приличные получаются, вот вчера с одного сервиса увел на свой мультиподписной кошелек, так дальше потихоньку надо все увести. 

И для ордера сумма может быть достаточно большой) и да с лайвкоином как и с эксмо никто не ожидал такого. Как правило потери происходят неожиданно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз, когда взламывали популярную и большую биржу, я помню году так наверно в 2019, поэтому их взламывают очень редко, не говорю о мелких биржах конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы думали? Взломать можно абсолютно все и поэтому главное хранить свои средства достойно. Мой вам совет - храните свои сбережения на холодных кошельках. Таким образом шанс того, что вас взломают и вы потеряете свои деньги равен почти нулю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 09:33, mdv said:

Это же только начало. Я думаю, со временем требования по кусу будут только жестче. Пока есть возможность обходиться без него, почему бы и нет, а там дальше посмотрим.

Со временем может и сделают требования пожестче или просто введут его обязательным на биржах. Этого неизбежать и все может случиться, так что лучше не загадывать а потом просто узнать как этот момент наступит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 15:31, mr. Djhon said:

Ну а как вы хотели? Все эти взломы были посылом для другим проектов или просто для этого же проекта что нужно такие дыры залатать, и я вас уверяю что с каждым годом взломов будет только меньше, а потом вообще не останется. 

Да раньше биржи взламывали частенько, но я думаю, что теперь их станет гораздо меньше, ну а если еще к тому же крипта станет в законе то мошенники могут вообще забыть туда дорого, из за опаски быть пойманными  кибер полицией

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да тут уже любой нормальный пользователь если ему возобновят доступ к своим деньгам сразу же выведет все и просто будет наблюдать со стороны по крайней мере некоторое время. Никто депозитить туда ничего не станет даже если якобы биржа возобновит весь функционал. И владелец я просто уверена что это понимает. 

Адекватные пользователи конечно так не поступят, но уже ни раз случалось такое. 
Когда биржа скамила пользователей, обещала вернуть потерянные ими деньги, работала какое-то время исправно и потом опять скамила, но уже не возвращалась. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю частенько, читал очень много информации про взломы бирж. Допустим взломать бинанс без 2fa очень легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это происходит очень редко, и то когда такие ситуации случаются это происходит у малоизвестных бирж где слабая система защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jojogamer2070 said:

Это происходит очень редко, и то когда такие ситуации случаются это происходит у малоизвестных бирж где слабая система защиты.

Ну да , ну да , недавно разом взломали бинанс и вроде livecoin , что-то такое , а в последнее время начали дудосить йобит , что-то это уже мне кажется как частенько 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...