Как часто взламывают биржи? - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

6 hours ago, Efferalgan said:

Охренеть ведь совсем считай отдай на 50% больше, чем взял, а если ещё и затянешь, то 100 и более % отдашь, а люди ведь всю жизнь в кредит живут. И у людей в большинстве своем отмазка, что им это сложно и они не понимают как завести свой собственный кошелек и т д. А ведь если не начать разбираться самому, то ничего и знать не будешь.

Это странно, многие считают, что кредит под 25% нормально и берут, причем не малые суммы, по несколько миллионов рублей. 
Согласен завести кошелек не сложно, мне кажется, потраченное время будет стоить того, учитывая что сэкономите вы очень много.

1 hour ago, Ni4er said:

Согласен с создателем темы, взломы это вечная проблема бирж, хакеры не останаливаются ни на минуту. Но скажу спасибо за проделанный труд со списком взломанных бирж

Согласен, увидеть такой список было достаточно интересно, а еще интереснее проверить какие из них смогли выдержать взломы и продолжить работать дальше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что мы видим полную картину по этому вопросу - очень часто подобная информация просто напросто скрывается от пользователей. С одной стороны биржу можно понять - кто станет хранить крупную сумму на бирже, которую взломали, но с другой стороны мы должны знать, в сохранности ли будут наши деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Охренеть ведь совсем считай отдай на 50% больше, чем взял, а если ещё и затянешь, то 100 и более % отдашь, а люди ведь всю жизнь в кредит живут. И у людей в большинстве своем отмазка, что им это сложно и они не понимают как завести свой собственный кошелек и т д. А ведь если не начать разбираться самому, то ничего и знать не будешь.

Всё верно, а если не вовремя отдаёшь, то еще и пеню начисляют и процент может повышенный начинать капать. сейчас не знаю может быть что-то изменилось конечно. Ну в принципе я даже довольна что у нас сейчас нет кредитов)) а что касается тех, кто держит свои средства на бирже, то отсутствие знаний по созданию кошелька на стороннем сервисе это просто глупо. Ведь как-то сумели же зарегистрироваться на бирже и закинуть туда деньги, значит хватит ума посмотреть на том же YouTube как зарегистрировать собственный кошелек. а ещё лучше холодный, так как обычные сервисы тоже бывают грабят также как и биржи

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Да по большому счету, они и ответить не могут, если потерян доступ ко всем серверам, и в том числе доступ к соцсетям. Если создадут новые каналы связи, то оповестить даже всех не получится, да и доверия особого не будет к новым аккам. В общем ситуация на данный момент тупиковая.

Думаю если б хозяин биржи как порядочный человек обратился за поддержкой в криптопрессу типа форклога или чего-то типа него, то они б с удовольствием написали обращение биржи к пользователям. Так сказать из первых уст. Короче способы найти то можно, было бы желание...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если быть честным, то какого-то определённого времени для взлома нету, всё зависит от успехов злоумышленников и слабой системы безопасности той или иной биржи. Я не специалист, но это вполне логично. Главное не складывать всё в одну корзину) Удачи и успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sakara said:

Это странно, многие считают, что кредит под 25% нормально и берут, причем не малые суммы, по несколько миллионов рублей. 
Согласен завести кошелек не сложно, мне кажется, потраченное время будет стоить того, учитывая что сэкономите вы очень много.

Согласен, увидеть такой список было достаточно интересно, а еще интереснее проверить какие из них смогли выдержать взломы и продолжить работать дальше. 

Сомневаюсь, что кто-то, кто думает головой считает что такой кредит это норма, только если другого выбора нет, хотя выбор всегда есть. И конечно иметь свой надёжный криптокошелек лучше, чем хранить на бирже, лично у меня есть и аппаратник и мультиподписной кошелек, который невозможно взломать, ну практически, если сам не отдам Сид фразы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Всё верно, а если не вовремя отдаёшь, то еще и пеню начисляют и процент может повышенный начинать капать. сейчас не знаю может быть что-то изменилось конечно. Ну в принципе я даже довольна что у нас сейчас нет кредитов)) а что касается тех, кто держит свои средства на бирже, то отсутствие знаний по созданию кошелька на стороннем сервисе это просто глупо. Ведь как-то сумели же зарегистрироваться на бирже и закинуть туда деньги, значит хватит ума посмотреть на том же YouTube как зарегистрировать собственный кошелек. а ещё лучше холодный, так как обычные сервисы тоже бывают грабят также как и биржи

При этом многие не понимают что значит слово холодный, да и горячий по отношению к кошелькам употребляют только в профессиональном так сказать круге, где все понимают, что значит горячий, а что холодный. Часто аппаратники называют холодными, хоть они такими и не являются. И я согласен с вами, просто это лень и люди не хотят сами отвечать за свои средства. Привыкли что кто то берет на себя ответственность за сохранность их средств.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ReshetNIKK said:

Ну дело в том что и на заводе могут спокойно обмануть, или же пока вы будете идти домой, у вас вор просто подрежет вашу зарплату.

Но так такой вариант событий вообще очень редкий, если его сравнивать именно со взломом аккаунта вашего на бирже, можно сказать не реален.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

При этом многие не понимают что значит слово холодный, да и горячий по отношению к кошелькам употребляют только в профессиональном так сказать круге, где все понимают, что значит горячий, а что холодный. Часто аппаратники называют холодными, хоть они такими и не являются. И я согласен с вами, просто это лень и люди не хотят сами отвечать за свои средства. Привыкли что кто то берет на себя ответственность за сохранность их средств.

многие пользователи нашего форума не отличают эти два вида хранения денежных средств, а у нас вроде как форум специализированный, то что говорить о совсем новичках в этой сфере? все доверяют банкам и биржам как чему-то незыблемому в сфере финансов, но это буквально до первого инцидента с личным участием человека. Когда это происходит с кем-то другим, то человек всё равно не осознает что с ним тоже такое может случиться. только свой горький опыт приводит к пониманию того, что всё нужно держать в своих руках

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

но к сожалению владельцы бирж вряд ли будут выставлять свои собственные фотографии напоказ, чаще всего там в лучшем случае выставят какие-нибудь стоковые фотки. Думаю для таких персон анонимность это не пустой звук. в лучшем случае они не захотят чтобы их доходы знали какие-нибудь мошенники, а в худшем если биржа намерена сама смошенничать, то чтобы постоянные пользователи не искали владельца

Да, самое вероятное, что осторожный человек, пытаясь смошенничать в сети, не будет нигде оставлять ни малейших зацепок, не говоря уже о фотках и прочих медиа файлах, аккаунтах и т.д. Да и в сеть выходить будет с разных устройств и айпи, максимально шифруя весь свой трафик.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Molo4nik said:

Но так такой вариант событий вообще очень редкий, если его сравнивать именно со взломом аккаунта вашего на бирже, можно сказать не реален.

Ну все же зависит от качества биржи ,я же думаю Yobit ,уже точно не раз пробовали взломать но все както не получается и все мои средства на месте .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору спасибо за тему, не знал что так много бирж было взломано, конечно про основные слышал но чтоб столько конечно жесть, а так конечно я думаю постоянно хакеры ведут работу по взлому бирж, уже и в 2020 добавились кукоин и лайвкоин, так что нужно с большой осторожностью относится к хранению средств на бирже.


Регистрация на бирже https://currency.com/trading/signup?c=gqgh5q3u&pid=referral

За KYC и совершения сделки дают акцию стоимостью до 100$

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Вот вообще не согласен. На бирже все, что вы можете сделать - это установить 2fa и сделать вывод после запросов кода по почте и смс. У кошелька все намного лучше: сделайте холодное хранение и ваши средства будут в ещё большей безопасности, чем на бирже. 

Ну погодите-ка, речь шла об интернет кошельках, понятное дело что холодные в десятки раз надежнее какого-то траста или атомика( к примеру сказал, никого не осуждаю) и в отличии от биржи с интернет-кошелька увести деньги проще чем с биржи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Schnapps said:

Ну погодите-ка, речь шла об интернет кошельках, понятное дело что холодные в десятки раз надежнее какого-то траста или атомика( к примеру сказал, никого не осуждаю) и в отличии от биржи с интернет-кошелька увести деньги проще чем с биржи.

Если все данные от кошелька будут надёжно хранится и на компе не будет вирусов, то существует лишь самая небольшая вероятность, что у вас могут увести средства с кошелька. Но она же все-таки присутствует. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Klerross08 said:

Если боятся, что биржу взломают и уведут ваши деньги, то вообще не стоит торговать. Но я не слышала, чтобы постоянно их взламывали. Магазины тоже грабят, но это ни о чем не говорит. Просто нужно делать то, что намечаешь и все.

Верно сказано. Если рассуждать подобной логикой,то вообще ничего делать не стоит. Магазины не совсем подходящий пример,банки тоже иногда грабят,но люди же от этого не перестают ими пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, luckygirl2019 said:

Думаю если б хозяин биржи как порядочный человек обратился за поддержкой в криптопрессу типа форклога или чего-то типа него, то они б с удовольствием написали обращение биржи к пользователям. Так сказать из первых уст. Короче способы найти то можно, было бы желание...

Ну не знаю, если потерян доступ ко всему, в том числе и к соцсетям, то сложно наверное обращаться будет к прессе, и пытаться доказывать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь. Ведь и я например мог бы написать - я хозяин, меня хакнули, напишите что нибудь от моего имени. Х.з. мне трудно судить.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. Дал понять, что безопасность очень важна и даже крупные биржи возможно взломать. Поэтому стоит ей уделять должное внимание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2020 at 19:19, kornet23 said:

Биржи не часто взламывают, потому что сейчас их большое количество. А многие из них имеют великолептные формы защиты, так что не всем это по зубам.

Взламывать то взламывают даже комментарий ниже был,что недавно взломали exmo.Форма защиты конечно хорошая,но это не защищает биржу от нападение хакеров,каждый день на биржи нападают наверное,но просто взломать их не удается,по этому никаких новостей и нет.Бирж много,и чем меньше биржа тем легче ее взломать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не очень часто, тем более что бы взломать двухфакторная аутентификацию нужно обладать очень хорошими знаниями в сфере взлома чего либо, так что думаю нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, hastya.fill said:

Я думаю что не очень часто, тем более что бы взломать двухфакторная аутентификацию нужно обладать очень хорошими знаниями в сфере взлома чего либо, так что думаю нет.

Да если взламывают биржи, то взламывают их как правило массово, и получают доступ к админке, и там 2fa, вряд ли поможет, а вот от точечных взломов, лучше инструмента нет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TimurKotikov11 said:

Ну все же зависит от качества биржи ,я же думаю Yobit ,уже точно не раз пробовали взломать но все както не получается и все мои средства на месте .

Единственное,что в прошлом году был какой-то случай,что биржа была просто перегружена ботами,как и наш форум. И как мне кажется,то была максимально успешная попытка взлома

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Сомневаюсь, что кто-то, кто думает головой считает что такой кредит это норма, только если другого выбора нет, хотя выбор всегда есть. И конечно иметь свой надёжный криптокошелек лучше, чем хранить на бирже, лично у меня есть и аппаратник и мультиподписной кошелек, который невозможно взломать, ну практически, если сам не отдам Сид фразы.

Лично я пока что не располагаю аппаратным кошельком, так как банк зачастую в обороте и хранить просто нечего, а так в перспективе подумываю о его покупке.
Можете подсказать какой у вас или какой можете посоветовать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2020 at 19:42, benzotrav said:

Камон, на дворе 2020 год а не начало нулевых или 2010-ые в России и странах СНГ ,где все еще сыроватое и везде есть свои дыры. На сегодняшний день подхватить вирус имея антивируску толковую взломанную почти нереально, я не говорю о взломе биржи, где нужна команда хакеров как минимум или человек, придавший этому всю свою жизнь и имеет колоссальный опыт в этом плане и то хакеры получают прибыль за счет вирусов на других пк и прочего, взлом биржи это по истине редкость в плане прямо взлома, а не угона одного аккаунта из-за невнимательности биржи) 

Взломать тот же аккаунт или же просто украсть пошелек с помощью фразы куда легче,чем целую биржу взломать.Это все еще есть,но вы понимаете что у этого разный уровень.Это как ограбить банк и как украсть кошелек.По этому все еще ограбление крипто бирж происходят и их попытка,но мало у кого удается ее взломать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну не знаю, если потерян доступ ко всему, в том числе и к соцсетям, то сложно наверное обращаться будет к прессе, и пытаться доказывать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь. Ведь и я например мог бы написать - я хозяин, меня хакнули, напишите что нибудь от моего имени. Х.з. мне трудно судить.

Я конечно тоже на месте владельца в такой ситуации не оказывалась) но как-то же можно при желании доказать свое положение и причастность к администрации биржи. Учредительные документы как минимум должны же быть, хоть какая-то регистрация. В любом случае хоть с какими-то организациями хозяин связь держал и мог бы через них вешать, но ведь полная тишина...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasiliy1024 said:

Как вариант можно создать холодный кошелек на обычной флешке с помощью клиента electrum, инструкция есть в разделе кошельки. 

Да это вроде всё равно не то, он там не совсем холодный то получится, для такого дела нужно лучше покупать уже готовые проверенные кошельки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...