Как часто взламывают биржи? - Page 30 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

я лично не столкивался со взломам бирж в котором я активно торгую! но помню один баг когда в бинансе монетки трасваллет твт система считала за бнб и тогда бинанс потерял огромные деньги. и лично тогда не хотел участвовать в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, luckygirl2019 said:

Возможно, но ведь с другой стороны если бы человек просто объяснил ситуацию и заверил всех что последуют компенсации, то ему бы поверили. Понятно, что если б он начал обещать выплаты пользователям, но при этом просить перевести средства например для погашения комиссии, то тут его никто всерьез бы и не воспринял) 

Х.з. может быть и так. Если бы внятно и четко обрисовал ситуацию, дал бы четкий расклад по компенсациям и планам действий на будущее - ну условно поверили бы наверное. Думаю, что именно условно, до той поры, пока какие то реальные действия были бы предприняты. Биржа заработала, выплаты пусть и порционно и растянуто по времени, но все же начались.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне самое серьезное что может пережить биржа, это масштабная дудос атака, а так врятли можно полностью взломать биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за проделанный труд и полезный список. Действительно взлом бирж это к сожалению частое явление. Поэтому всегда советую людям хранить сбережения на разных местах, чтобы в случае взлома потерять только часть денег. К счастью я еще ни разу не терял денег из-за взлома, но всегда готов к такому

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasiliy1024 said:

Согласен, думаю любая достаточно большая биржа возместит потери в кротчайшие сроки, поскольку никто не хочет терять своих клиентов.

Видел, недавно хакеры взломали биржу Exmo, и смогли украсть около 5-10% от всех активов на бирже, и биржа сообщила что возместит весь ущерб пользователям, и поэтому можно не боятся о взломах популярных бирж, если они возместят ущерб 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Х.з. может быть и так. Если бы внятно и четко обрисовал ситуацию, дал бы четкий расклад по компенсациям и планам действий на будущее - ну условно поверили бы наверное. Думаю, что именно условно, до той поры, пока какие то реальные действия были бы предприняты. Биржа заработала, выплаты пусть и порционно и растянуто по времени, но все же начались.

Правильно, для начала чтоб они начинали какой-то разговор об исправлении ситуации и уязвимостей как минимум бы потрудились вернуть контроль над своим сайтом. Там до сих пор черный экран смерти с фразой "упс". Поэтому мне неясно зачем они просят пользователей искать уязвимости и обещают за это деньги?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, caps_awes said:

и поэтому можно не боятся о взломах популярных бирж, если они возместят ущерб 

Почему не стоит не бояться? Вы понимаете, что в следущий раз могут и украсть 20% или больше. Вы думаете, что биржа вам всё вернёт, если у них у самих уже пустой карман...


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал статью в которой указывалось что если это случается то для сохранения репутации биржа пытается сохранить в тайне такие случаи просто приостанавливая вывод по отдельным инструментам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexAsh said:

Я очень удивлён что биржи взламывают. Слышал я о том, что биржу Yobit ни разу не взламывали. И именно по этому я и выбрал данную биржу, из-за ее безопасности. Думаю все популярные биржи делают хороший упор на безопасность и в данное время взломать биржу довольно тяжело

Взламывают, да и еще как. Правда биржи делают все, чтобы даже при таких конфликтных ситуаций не пострадали пользователи и стараются максимально вернуть все потерянное(сворованное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, caps_awes said:

Видел, недавно хакеры взломали биржу Exmo, и смогли украсть около 5-10% от всех активов на бирже, и биржа сообщила что возместит весь ущерб пользователям, и поэтому можно не боятся о взломах популярных бирж, если они возместят ущерб 

Это они так заявили, что было похищено около 5% средств в разных токенах, а сколько было всего можно только догадываться, не исключено что намного больше, а биржа дала такую инфу чтобы люди с перепугу не попыводили все остальное что на ней есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что Mt Gox досталось больше всего, bithumb`у же досталось поменьше, по крайней мере в первый взлом. Из этого большого списка можно сделать вывод, что со взломом может столкнуться любая биржа, даже можно сказать что перенести взлом для биржи это как своеобразное посвящение) Главное после этого провести анализ над ошибками, и не допускать повторного взлома, а на работу над безопасностью биржи тоже нужны немалые суммы из бюджета)

Edited by Zefyr

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да бирж достаточно, где без куса даже торговать не допустят. Про Йобу не знаю, если объемы ваши будут слишком большими, затребовать могут в любой момент. На Бинансе сто пудово тогровать в фиатных парах и на маржиналке без куса тоже не выйдет. Блохчейн также без куса позволяет пока что только хранить - для доступа к плюшкам кус обязателен. Да и это только начало, дальше будет еще веселей.

Да и вывести в фиате без KYC на бирже Binance не выйдет, и вывод будет доступен думаю только в криптовалюте. И мне бы этого было достаточно, так как зачастую, в ltc/doge выводить выгоднее через обменинки, чем напрямую фиат с биржи 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MarshalAli said:

По сути почти ежедневно можно увидеть статью о взломе какой-либо биржи и это очень печально, ведь ты не застрахован от таких событий.

Странно , последний случай взлома известных и более менее бирж был дудос йобита , где вы интересно ежедневно видите новости о взломах?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне громоздкий список. Интересен процесс самого взлома каких-либо компаний, как это происходит? Как утекают данные? Как злоумышленники зная немного информации умудряются высосать столько много?

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно по взлому криптобирж новости появляются не так часто, обычно в их системе безопасности какая-нибудь утечка, из-за которой не очень добросовестные пользователи могут забрать лишнее у биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: те кто украли эти биткоины смогут их продать или обменять? Если да то почему курс битка не обвалился или не упал? Почему он продолжает расти, даже если происходят такие взломы, которые мешают росту курса битка 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, gregory93zy said:

Достаточно часто, осенью с Кукоина часть активов украли, не так давно с Exmo 5% от всей суммы украли и недавно взломали биржу Livecoin, опасно держать деньги на барже.

Ну  за последний год, я не слышал о взломах бирж как, binance и yobit. Возможно они и были, только я не слышал. Ну твой кошелек смогут тоже взломать или ты попадёшь на скам. Есть большие риски везде, но без них ты не сможешь заработать.

  • +2 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такое явление как взлом аккаунтов, просто взлом и по вине самих пользователей и их не осторожности явление довольно таки частое, но массовый взлом не думаю что происходит часто, да и биржи довольно таки защищены по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, caps_awes said:

Видел, недавно хакеры взломали биржу Exmo, и смогли украсть около 5-10% от всех активов на бирже, и биржа сообщила что возместит весь ущерб пользователям, и поэтому можно не боятся о взломах популярных бирж, если они возместят ущерб 

Хах! Я смотрю у этой биржи дела идут совсем плохо. Сначала обязательную верификацию сделали. Затем ввели плату за неактивный аккаунт. Теперь уже и взломали её. Инвестиционный климат у биржи сейчас очень плохой.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это конечно не повезло этим биржам  , потому что их обокрали просто на огромнейшие суммы  , интересно как вообще они продолжали функционировать  , а особенно маленькие биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Michael_111 said:

Ну  за последний год, я не слышал о взломах бирж как, binance и yobit. Возможно они и были, только я не слышал. Ну твой кошелек смогут тоже взломать или ты попадёшь на скам. Есть большие риски везде, но без них ты не сможешь заработать.

Я слышала и видела что на них осенью были ддос атаки, Йобит отключалась и как то даже бинанс полностью зависла и ничего на ней не происходила, но как поняла все обошлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое обидное при взломе - это наверное даже не потерянные битки, а утечка информации, ведь некоторые биржи требуют прохождения KYC, а при утечки информации происходит нарушение главного плюса криптовалюты - это конфиденциальность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами то биржи взломать почти невозможно, но вот ддос атаки но некоторые из них(в том числе йобит известный нам) случаются регулярно. Взломы же аккаунтов на биржах это тоже не редкость, люди которые сидят без 2фа часто оказываются взломанными 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fimkinp said:

Думаю что такое явление как взлом аккаунтов, просто взлом и по вине самих пользователей и их не осторожности явление довольно таки частое, но массовый взлом не думаю что происходит часто, да и биржи довольно таки защищены по мне.

Не смотря на то, что биржи хорошо защищены и защита бирж со временем только увеличивается, биржи продолжают взламывать. В биржах крутятся крупные суммы и это привлекает хакеров к биржам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fimkinp said:

Думаю что такое явление как взлом аккаунтов, просто взлом и по вине самих пользователей и их не осторожности явление довольно таки частое, но массовый взлом не думаю что происходит часто, да и биржи довольно таки защищены по мне.

Биржи да, но не как не самые не популярные. так как вон простой пример, что exmo взломали и вынесли 5 процентов, да малая сумма, но вынесли же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...