Как часто взламывают биржи? - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

30 minutes ago, SolomonKane said:

Ну если говорить биржах в целом, то они так же довольно часто взламываются. Вот даже Бинанс в 2019-м году взламывали, а это довольно крупная биржа, но даже она не смогла оградить себя от подобных атак. Так что на биржах и правда опасно хранить свои средства.

Думаю что всё же можно хранить средства на биржах, если у вас небольшой капитал и терять особо нечего. Так как если перекидывать с холодного кошелька на биржу, больше потеряешь от комиссии.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь что биржи ломают часто, вроде и хакеры все больше внедряют в свою жизнь новейшие разработки, но и защита бирж не стоит на месте, сводя шансы взлома к минимуму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, luckygirl2019 said:

Да, пока что только надеждой всех и кормят) у них даже поста не отвечает. Неужели нельзя было держать какую-то связь с пользователями, чтоб люди хоть не так переживали? Значит им это не нужно потому как денежки уже ушли в их кошелечки на офшорах. Ну или на аппаратники

Да по большому счету, они и ответить не могут, если потерян доступ ко всем серверам, и в том числе доступ к соцсетям. Если создадут новые каналы связи, то оповестить даже всех не получится, да и доверия особого не будет к новым аккам. В общем ситуация на данный момент тупиковая.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,взламывают биржи хорошо и на большую сумму,не по мелочи,поэтому биржи и кошеьки надо очень сильно защищать баззу данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bitcoin2141 said:

Не очень часто, а если вы будете пользоваться только популярными и большими биржами, такими как Binance и Huobi, то вообще можете не волноваться по этому поводу.

Почему же? Ни одна биржа не может гарантировать вам безопасность ваших средств, даже если заявляет о том, что держать крипту на ней полностью безопасно. Не знаю на счет Хуоби, но Бинанс как-то уже взламывали, а потому и хакеры могут попытаться это сделать снова.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

понравился материал. Не думал что настолько часто взламывают биржи, в этом и проблема популярных бирж, хоть они и защищают свои сервера максимально, но мошенники тоже развиваются. Увы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у довольно известных бирж, зарекомендовавших себя в интернете, которые уже не год существуют всегда очень хорошая защита, у них большой бюджет на это, ибо если взломают один раз - люди убегут нафиг от этой биржи, они это понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, PashaHP said:

у довольно известных бирж, зарекомендовавших себя в интернете, которые уже не год существуют всегда очень хорошая защита, у них большой бюджет на это, ибо если взломают один раз - люди убегут нафиг от этой биржи, они это понимают

Но тем не менее все равно никто не застрахован и взламывают даже крупные биржи, которые присутствуют в списке, который составил автор, вот ту же бинанс ломали, 7000 битков вынесли. Хоть там и надежная защита, хакеры все равно лазейку находят, потому я и люблю больше хранить баланс на кошельках, а не на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защиту на бирже делают люди а не роботы, следовательно эти же самые люди могут ее и взломать. Это что то на пример последнего взлома Твиттера, где один из сотрудников просто сам предоставил доступ к функциям администратора. Если грабят сверхзащищенные банки, то что говорить о криптобирже, какой бы современной она не была. Последний пример Алтилли - где еще кран с множеством монет был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, luckygirl2019 said:

Да, пока что только надеждой всех и кормят) у них даже поста не отвечает. Неужели нельзя было держать какую-то связь с пользователями, чтоб люди хоть не так переживали? Значит им это не нужно потому как денежки уже ушли в их кошелечки на офшорах. Ну или на аппаратники

А потому что если давать инсайды своим пользователям, то в случае если у вас не получится выполнить обязательства по инсайду, полетит куча хейта

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oleg8 said:

Защиту на бирже делают люди а не роботы, следовательно эти же самые люди могут ее и взломать. Это что то на пример последнего взлома Твиттера, где один из сотрудников просто сам предоставил доступ к функциям администратора. Если грабят сверхзащищенные банки, то что говорить о криптобирже, какой бы современной она не была. Последний пример Алтилли - где еще кран с множеством монет был.

Тут от таких людей не застрахуешься, ведь были случае когда и биржи сливались таким путём, что, кто-то из сотрудников имел доступ и вспользовался средствами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Aks133 said:

Блин очень полезная статья спасибо автору! Не знал даже что настолько часто. ВОт почему опасно хранить деньги на бирже) Но всё равно даже и кошельки это не самое безопасное там тоже случаются инциденты.

Есть такая поговорка волков бояться, в лес не ходить, тут тоже самое. если боитесь что вас взломают, лучше идите на завод, там не взломают, а так и кошельки могут взломать, самое безопасное это аппаратник, ну купи его за 150 баксов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rewol said:

Очень часто, Эксмо щас не даст соврать, заморозили платежи до сих пор жду когда вернут мои деньги, всё тщетно(((

а что Эксмо разве взломали ? что то я не слышал такой новости если есть ссылка поделитесь почитаю, недавно читал что Livecoin биржу взломали и там Биткоин по $450 000 торговался, хорошую цену пропампили))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если боятся, что биржу взломают и уведут ваши деньги, то вообще не стоит торговать. Но я не слышала, чтобы постоянно их взламывали. Магазины тоже грабят, но это ни о чем не говорит. Просто нужно делать то, что намечаешь и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну 30, то ещё и неплохо))) у нас в одно время когда ПриватБанк не ушел по gold card для клиентов было 48% по кредитке) и пользовался народ, ничему не удивляюсь и не спрашивай почему так) сами видите все люди бывают крайне удивлены, когда узнают что на биржах хранить свои средства опасно и что их легко могут украсть. Так что писать статьи с освещением таких фактов и подробностей обязательно нужно, чтобы люди хотя бы немножко начинали просыпаться и думать собственной головой, а не смотреть завороженными глазами на рекламу) Если уж binance смогли обобрать, то что уж говорить о более примитивных биржах...

Охренеть ведь совсем считай отдай на 50% больше, чем взял, а если ещё и затянешь, то 100 и более % отдашь, а люди ведь всю жизнь в кредит живут. И у людей в большинстве своем отмазка, что им это сложно и они не понимают как завести свой собственный кошелек и т д. А ведь если не начать разбираться самому, то ничего и знать не будешь.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Klerross08 said:

Если боятся, что биржу взломают и уведут ваши деньги, то вообще не стоит торговать. Но я не слышала, чтобы постоянно их взламывали. Магазины тоже грабят, но это ни о чем не говорит. Просто нужно делать то, что намечаешь и все.

Ну вообще согласен, если так думать то риски в жизни есть всегда и везде, так что если бояться то и жизни не будет, думаю что есть такое явление и не стоит им пренебрегать, но не думаю что оно так часто случается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Virusnqk said:

Есть такая поговорка волков бояться, в лес не ходить, тут тоже самое. если боитесь что вас взломают, лучше идите на завод, там не взломают, а так и кошельки могут взломать, самое безопасное это аппаратник, ну купи его за 150 баксов

Ну так то оно так конечно, но соблюдать какие то меры предосторожности тоже нужно, иначе потом вряд ли вас ваша поговорка успокоит ,если вас взломают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такое происходило и будет происходить еще не раз, но вот думаю что все таки если всего бояться то вообще не выйдет криптой заниматься где везде риски, думаю что это не так просто еще, взломать биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klerross08 said:

Если боятся, что биржу взломают и уведут ваши деньги, то вообще не стоит торговать. Но я не слышала, чтобы постоянно их взламывали. Магазины тоже грабят, но это ни о чем не говорит. Просто нужно делать то, что намечаешь и все.

Полностью поддерживаю ваше мнение, некоторые люди не понимают что хранить монеты на кошельках даже рисковее чем на биржах.

 

Естественно если у вас защита на биржевом аккаунте никакущая, то риск потерять больше, но в отличии от кошельков её можно настроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fimkinp said:

Ну вообще согласен, если так думать то риски в жизни есть всегда и везде, так что если бояться то и жизни не будет, думаю что есть такое явление и не стоит им пренебрегать, но не думаю что оно так часто случается.

Обычно если средств мало, такое и происходит, все эти боязни, когда количество денег более менее для каждого, то тогда и чувствуешь себя свободнее нарынке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Считать метаданные с фотографии даже у вас получится. Один нехороший японец несмотря на все предосторожности на этом именно попалился, по метаданным фотки легко установили геолокацию, где конкретно был сделан снимок, и арестовали мерзавца. Вы правы, было бы желание, при наличии техсредств, отловить можно практически любого, за редким исключением.

но к сожалению владельцы бирж вряд ли будут выставлять свои собственные фотографии напоказ, чаще всего там в лучшем случае выставят какие-нибудь стоковые фотки. Думаю для таких персон анонимность это не пустой звук. в лучшем случае они не захотят чтобы их доходы знали какие-нибудь мошенники, а в худшем если биржа намерена сама смошенничать, то чтобы постоянные пользователи не искали владельца

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Virusnqk said:

Есть такая поговорка волков бояться, в лес не ходить, тут тоже самое. если боитесь что вас взломают, лучше идите на завод, там не взломают, а так и кошельки могут взломать, самое безопасное это аппаратник, ну купи его за 150 баксов

Ну дело в том что и на заводе могут спокойно обмануть, или же пока вы будете идти домой, у вас вор просто подрежет вашу зарплату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maksim.korshun99 said:

Думаю что новые биржи взламывают на много чаще нежели чем старые, так как у старых бирж больше опыта и они защищены на много серьезнее.

Бинанс - одна из сильнейший бирж , была недавно взломана на серьезную сумму , хотя уже старенькая и самая популярная , ну как видите ваша логика не применима тут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Schnapps said:

Полностью поддерживаю ваше мнение, некоторые люди не понимают что хранить монеты на кошельках даже рисковее чем на биржах.

 

Естественно если у вас защита на биржевом аккаунте никакущая, то риск потерять больше, но в отличии от кошельков её можно настроить.

Вот вообще не согласен. На бирже все, что вы можете сделать - это установить 2fa и сделать вывод после запросов кода по почте и смс. У кошелька все намного лучше: сделайте холодное хранение и ваши средства будут в ещё большей безопасности, чем на бирже. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с создателем темы, взломы это вечная проблема бирж, хакеры не останаливаются ни на минуту. Но скажу спасибо за проделанный труд со списком взломанных бирж

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...