Как часто взламывают биржи? - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

20 hours ago, sakara said:

Лично я пока что не располагаю аппаратным кошельком, так как банк зачастую в обороте и хранить просто нечего, а так в перспективе подумываю о его покупке.
Можете подсказать какой у вас или какой можете посоветовать?

У меня Леджер самый простой который нано s. Покупал в период халвинга с 50% скидкой в честь этого события) говорят на озоне что ли можно дешевле присмотреть, я у самой компании Леджер заказывал. Можете найти на Ютубе канал криптонист и посмотреть обзоры разных аппаратников, какой больше понравится, такой и берите, они все в общем то справляются со своей задачей и стоят примерно одинаково. У криптониста много роликов по безопасности, классный канал, кто такое любит.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovngarde said:

Это точно. Биржи иногда даже навязывают прохождение верификации, но вот когда дело доходит до того, чтобы показать самих руководителей, то тут либо вообще тишина, либо каких-то людей все-таки представляют массам. Но не факт вообще, что это настоящие владельцы биржи.

Сейчас политика такая, что чаще самим биржам навязывают обязанность заставить пройти кус всех пользователей, я думаю, что им то по большому счету пофиг. А вот простому смертному докопаться, кто там стоит во главе, вообще по моему не реально. Да и хозяева по видимому люди не глупые, и светить собственными физиономиями не особо стремятся. Намного лучше и проще иметь подставное лицо.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2021 at 15:14, lolipopYo said:

То же самое. Множество дудос атак и не более. Сейчас это сделать очень сложно, именно взломать нормальную крипто биржу, но если брать новенькие, то их полегче взламывать. 

На Yobit частенько дудосики идут. Бывает вообще в самый неудобный момент, когда активно торгуешь. Иногда даже складывается ощущение, что они сами это делают чтобы помешать(ШУТКА).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/12/2020 at 4:44 PM, Viktor99 said:

Очень редко, всего несколько случаев было с нормальными биржами, бинанс помню взламывали, но они уже улучшили защиту с того случая и все украденные деньги вернули пользователям

Ну бинанс всегда вернет деньги если что то такое случиться, а что делать если биржа не очень известная, они не смогут покрыть такие убытки, например в 7к битков. Но от мошенников никуда не деться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

В том то и дело, что реальных владельцев бирж вряд ли кто либо знает вообще. Даже если и выставлена какая то конкретная личность в медийном пространстве, то далеко не факт, что он и является хозяином, а не простым админом на зарплате. Я думаю, правды, такой, какая она есть, мы так никогда и не узнаем.

Трудный вопрос. Все таки я думаю, что такого человека никто не воспринял бы всерьез. Сочли скорее бы его самозванцем и мошенником, который сладкими песнями пытается втереться в доверие, но позже выкинет какой нибудь фортель. Хотя... может быть я излишне недоверчив, х.з.

Вот в том то и вся загвоздка, что здесь нет каких-либо официальных лиц и юридически зарегистрированных прав на биржу в пределах какой-либо страны, которые действительно можно было бы подтвердить документально и посмотреть кому же конкретно она принадлежит, уж тем более увидеть фотографию. И немножко влезу в ваш разговор с Лаки, так ведь кто-то же объявился якобы от лица биржи с объявлением о том что они ищут всевозможные уязвимости и готовы якобы за это заплатить в зависимости от размера вклада человека в это дело. Ведь здесь тоже недоказуемо что это действительно основатель биржи и он на самом деле хочет восстановить справедливость, найти мошенников и выплатить всем пострадавшим компенсации. Так что тут остаётся самому выбирать верить или не верить на слово, ну и конечно смотреть за развитием событий

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Vasiliy1024 said:

Интересная тема, сам был на бирже Cryptopia когда её взломали, она кстати до сих пор некоторым людям не выплатила средства. Думаю именно хранить крипту нужно на кошельке, потому как хранением на бирже есть риск потерять. 

На бирже риск потерять есть только из-за взлома биржи, или из-за собственной ошибки, которая приведет к потерю аккаунта на бирже. И думаю что если взломают популярную биржу, то ущерб она должна возместить, чтобы не потерять свою репутацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать биржу очень тяжело, но по факту можно и за мое время, пока я в криптовалютах я не разу не слышал о том, что какую то биржу взломали и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень частая проблема, то есть можно считать,что рано или поздно взлом гарантирован, именно поэтому не стоит хранить на биржах большие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vasiliy1024 said:

Интересная тема, сам был на бирже Cryptopia когда её взломали, она кстати до сих пор некоторым людям не выплатила средства. Думаю именно хранить крипту нужно на кошельке, потому как хранением на бирже есть риск потерять. 

Насколько мне известно они ещё никому не выплатили компенсацию за украденные средства, но вроде как в этом году уже что-то по этому вопросу должно решиться и они начнут выплачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все меньше и меньше с течением времени, так-как биржи и многие такие же подобные сайты закупают профессионалов в плане системной безопасности и в плане ее технологий и ее инженерии, которая сто процентов лучше с каждым годом становиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

На Yobit частенько дудосики идут. Бывает вообще в самый неудобный момент, когда активно торгуешь. Иногда даже складывается ощущение, что они сами это делают чтобы помешать(ШУТКА).

хех, очень надоели эти ддосы на йобит. Согласен, что  они бывают в очень неподходящий момент, иногда целый день не могу зайти на биржу. Надеюсь, что в будущем этого станет меньше (сомневаюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vasiliy1024 said:

Лично я смог вывести средства после взлома, спустя какое-то время после взлома, был доступ на биржу, около недели. Вот я и поставил заказ на выплату, все вывелось. Ну а насчет других людей тоже слышал и слышу что до сих пор средства не вернули. 

У меня там были монеты ENJ и их я вывести не смог, вывод завис до полной остановки биржи, вам очень повезло что вывод прошел, ксати в какой монете выводили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Сейчас политика такая, что чаще самим биржам навязывают обязанность заставить пройти кус всех пользователей, я думаю, что им то по большому счету пофиг. А вот простому смертному докопаться, кто там стоит во главе, вообще по моему не реально. Да и хозяева по видимому люди не глупые, и светить собственными физиономиями не особо стремятся. Намного лучше и проще иметь подставное лицо.

Я думаю, что скорее всего понятие навязывают именно людьми, а значит и будет большой спрос, даже при таком навязывание людям и такой глупой, но политике

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 03:02, Freddy Bunnershift said:

Единственное,что в прошлом году был какой-то случай,что биржа была просто перегружена ботами,как и наш форум. И как мне кажется,то была максимально успешная попытка взлома

Попытки может быть и были же ,но именно полноценного взлома и проблем с эти я от пользователей серьезных не слышал .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

У меня Леджер самый простой который нано s. Покупал в период халвинга с 50% скидкой в честь этого события) говорят на озоне что ли можно дешевле присмотреть, я у самой компании Леджер заказывал. Можете найти на Ютубе канал криптонист и посмотреть обзоры разных аппаратников, какой больше понравится, такой и берите, они все в общем то справляются со своей задачей и стоят примерно одинаково. У криптониста много роликов по безопасности, классный канал, кто такое любит.

Хорошо, спасибо за совет, обязательно ознакомлюсь с данным каналом. 
Кстати, на сайте ledger сейчас можно купить 3 ledger s с 20% скидкой, так что можно с друзьями заказать и выйдет достаточно выгодно, около 4.300₽. 

 

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот в том то и вся загвоздка, что здесь нет каких-либо официальных лиц и юридически зарегистрированных прав на биржу в пределах какой-либо страны, которые действительно можно было бы подтвердить документально и посмотреть кому же конкретно она принадлежит, уж тем более увидеть фотографию. И немножко влезу в ваш разговор с Лаки, так ведь кто-то же объявился якобы от лица биржи с объявлением о том что они ищут всевозможные уязвимости и готовы якобы за это заплатить в зависимости от размера вклада человека в это дело. Ведь здесь тоже недоказуемо что это действительно основатель биржи и он на самом деле хочет восстановить справедливость, найти мошенников и выплатить всем пострадавшим компенсации. Так что тут остаётся самому выбирать верить или не верить на слово, ну и конечно смотреть за развитием событий

Согласен, ведь вполне возможно, что это просто такой ход, чтобы хоть как-то сократить количество пользователей которые уходят от них. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Сейчас политика такая, что чаще самим биржам навязывают обязанность заставить пройти кус всех пользователей, я думаю, что им то по большому счету пофиг. А вот простому смертному докопаться, кто там стоит во главе, вообще по моему не реально. Да и хозяева по видимому люди не глупые, и светить собственными физиономиями не особо стремятся. Намного лучше и проще иметь подставное лицо.

Не знаю, лично какую-то биржу, что прям заставляет, блокчейн(хоть это кошелёк) не заставляет.
Бинанс нет( только если более 2 битков)
Йобит тоже нет, так что я не пойму о каких биржах вы говорите

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 19:28, Alekx said:

Последние время достаточно часто начались атаки на разные биржи, конечно это заинтересованные люди которые имеют очень мощное оборудование и эти люде не простаки так как их редко могут найти по этому нужно быть максимально внимательным на что вы переходите и что открываете если они могут взломать биржу ко ваш аккаунт им вообще не проблемно взломать по этому используйте проверенные сайты и будет бдительны 

Да уж, с приходом популярности, возрастают и хакерские атаки. Правда и биржи зачастую после таких атак укрепляют сервера, защиту и данные пользователей. Многие биржи в данном списке не слишком известные и скорее всего, там защита намного хуже, чем например, у йобита или бинанса

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pikassoluvr said:

Взломать биржу очень тяжело, но по факту можно и за мое время, пока я в криптовалютах я не разу не слышал о том, что какую то биржу взломали и т.д

Было очень много случаев взломов популярных бирж, и попыток, просто мы о них не знаем, а так каждый день всяческие ддос атаки, или же взлом кошельков биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так нужно понимать, что биржа это не место для хранения криптовалюты, хранить нужно на своих кошельках и желательно на холодных, если ты беспокоишься за свои монеты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень удивлён что биржи взламывают. Слышал я о том, что биржу Yobit ни разу не взламывали. И именно по этому я и выбрал данную биржу, из-за ее безопасности. Думаю все популярные биржи делают хороший упор на безопасность и в данное время взломать биржу довольно тяжело

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 18:44, Viktor99 said:

Очень редко, всего несколько случаев было с нормальными биржами, бинанс помню взламывали, но они уже улучшили защиту с того случая и все украденные деньги вернули пользователям

Вот и чем хорош Бинанс, что деньги украли, а пользователям все равно все вернули они остались без убытков. Но лучше все таки больше времени уделять защите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

На Yobit частенько дудосики идут. Бывает вообще в самый неудобный момент, когда активно торгуешь. Иногда даже складывается ощущение, что они сами это делают чтобы помешать(ШУТКА).

Скорее всего, это делают именно конкуренты, которые хотят им помешать, чтобы они меньше зарабатывали на комиссиях и люди переходили на другие биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот в том то и вся загвоздка, что здесь нет каких-либо официальных лиц и юридически зарегистрированных прав на биржу в пределах какой-либо страны, которые действительно можно было бы подтвердить документально и посмотреть кому же конкретно она принадлежит, уж тем более увидеть фотографию. И немножко влезу в ваш разговор с Лаки, так ведь кто-то же объявился якобы от лица биржи с объявлением о том что они ищут всевозможные уязвимости и готовы якобы за это заплатить в зависимости от размера вклада человека в это дело. Ведь здесь тоже недоказуемо что это действительно основатель биржи и он на самом деле хочет восстановить справедливость, найти мошенников и выплатить всем пострадавшим компенсации. Так что тут остаётся самому выбирать верить или не верить на слово, ну и конечно смотреть за развитием событий

Все так, верно. В этом вообще случае доверять нельзя вообще никаким заявлениям, по крайней мере до поры, до времени. Смотреть по результатам. Запустятся, начнут работать, дадут возможность что то вывести, тогда уже можно заводить разговор о каком то доверии.

11 minutes ago, enebamyl said:

Не знаю, лично какую-то биржу, что прям заставляет, блокчейн(хоть это кошелёк) не заставляет.
Бинанс нет( только если более 2 битков)
Йобит тоже нет, так что я не пойму о каких биржах вы говорите

Да бирж достаточно, где без куса даже торговать не допустят. Про Йобу не знаю, если объемы ваши будут слишком большими, затребовать могут в любой момент. На Бинансе сто пудово тогровать в фиатных парах и на маржиналке без куса тоже не выйдет. Блохчейн также без куса позволяет пока что только хранить - для доступа к плюшкам кус обязателен. Да и это только начало, дальше будет еще веселей.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно часто, осенью с Кукоина часть активов украли, не так давно с Exmo 5% от всей суммы украли и недавно взломали биржу Livecoin, опасно держать деньги на барже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Трудный вопрос. Все таки я думаю, что такого человека никто не воспринял бы всерьез. Сочли скорее бы его самозванцем и мошенником, который сладкими песнями пытается втереться в доверие, но позже выкинет какой нибудь фортель. Хотя... может быть я излишне недоверчив, х.з.

Возможно, но ведь с другой стороны если бы человек просто объяснил ситуацию и заверил всех что последуют компенсации, то ему бы поверили. Понятно, что если б он начал обещать выплаты пользователям, но при этом просить перевести средства например для погашения комиссии, то тут его никто всерьез бы и не воспринял) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...