Как часто взламывают биржи? - Page 153 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

Список взломанных бирж довольно серьезный , я иногда опасаюсь потерять свой банк на какой либо бирже, от частых взломах , мошенники не стоят на месте и пытаются взламывать новые защиты бирж и у них это получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, SolomonKane said:

Скорее всего эта монетка торговалась только на той бирже, так ведь? Или же хакерам удалось заполучить большую часть этих монет, из-за чего и произошло падение курса, как я понимаю.

image.png.62690408ff35ee4bb6c622b39e61d954.png
Я сам не особо разобрался,она торгуется на бинанс ,в целом,либо это было на той бирже которую взломали,что аж график взяли с той биржи,либо взломали не биржу,а как бы протокол монетки,но скорее всего первое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

Тоже верно,кстати после 2018 года они перестали у себя принимать токены (фантики),сейчас у них огромное количество дропов и розыгрышей (с партнеров) конечно же они платят свои деньги чтобы сам binance их пиарил.В своё время такой стратегией пользовался kucoin и неплохо выбился в строчку топ 100.

Да, мне кажется если биржа уже намерена сотрудничать с бинансом, то хоть какие-то гарантии ее устойчивости на рынке будут и с горизонта они в миг не пропадут. Большинство закрывшихся бирж ведь сотрудничать ни с кем не собирались. Так что брокерское сотрудничество это большой плюс 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале всей этой истории биржи ломали с регулярной частотой ... видимо не относились новоявленные владельцы и админы к этому бизнесу серьезно по этому к безопасности относились спустя рукава ... сейчас когда обороты достигли не мысленных размеров защита своего бизнеса стала приоритетной так как растёт конкуренция и если не к тебе то к нему уйдет покупатель ... хочешь не хочешь ты будешь заботиться о безопасности ... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется что вряд ли площадку могут взломать, но что взломают аккаунт это шанс есть, чаще проверяйте компьютер и не скачивайте что то с левых сайтов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, вот на счет новых бирж вообще следует быть крайне осторожным, поскольку таким биржам ничего не стоит всех кинуть. Ведь если топовые биржи заинтересованы в долгосрочной работе, и им есть, что терять, то биржам-новичкам вообще без разницы, когда именно всех кидать, устраивая самовзлом, или же просто закрывая биржу под любым удобным предлогом.

Согласна с вами, на такие биржи максимум что можно заводить редкие монеты, которые нигде уж точно не обменяешь, да и то нужно быть готовым к тому что их можно потерять. Нашла тут одну биржу, на которой одна монетка торгуется на 27% дороже чем на всех остальных, я уж думала на радостях вот сейчас обменяю выгодно, а потом глянула отзывы и поняла что можно конечно и обменять, а можно и не дождаться денег на кошелёк. самое главное что из отзывов поняла что поддержка потом разве что пишет что с их стороны никаких транзакций не было что возможно это вы на фишинговый сайт зашли. Вот так и работай с такими

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да, мне кажется если биржа уже намерена сотрудничать с бинансом, то хоть какие-то гарантии ее устойчивости на рынке будут и с горизонта они в миг не пропадут. Большинство закрывшихся бирж ведь сотрудничать ни с кем не собирались. Так что брокерское сотрудничество это большой плюс 

 Кстати касательно взлома - после тяжёлой ситуации с Kucoin они смогли реабилитироваться и даже немного поднять свою позицию в рейтинге.Если честно я думал они упадут до топ 100,похоже очень много пользователей им доверяют.Да и кстати там тоже проводятся различного рода розыгрышей + раздач (смог в своё время урвать маленький кусок пирога).Радует что конкуренция  растет для нас это в плюс

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Не совсем по их желанию,просто у них такая политика - потерял секретные коды,уж прости парень мы ничего поделать не можем хоть предоставляй свои паспортные данные.Деньги на мертво будут лежать у тебя на балансе,если раньше это было нормальным то сейчас я считаю полнейшим бредом.
 Самое интересное - сейчас pm активно пользуются именно китайцы да и популярность у них упала до 1 миллиона (дела не важные) если сравнивать с advc и их сотрудничеству с криптовалютными биржами,То популярность растет и достаточно не плохо.
 

Паспорт не паспорт, в наше время нарисовать можно вообще что угодно, так что логика в этом есть и очень большая. Потерял ключи, гуляй. Сейчас вон и Тома Круза отрисовывали на видео, никто отличий не находил. Так что я только за, ключи в любом случае нужно переписывать на несколько экземпляров и хранить в разных местах

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, johnbunny said:

в начале всей этой истории биржи ломали с регулярной частотой ... видимо не относились новоявленные владельцы и админы к этому бизнесу серьезно по этому к безопасности относились спустя рукава ... сейчас когда обороты достигли не мысленных размеров защита своего бизнеса стала приоритетной так как растёт конкуренция и если не к тебе то к нему уйдет покупатель ... хочешь не хочешь ты будешь заботиться о безопасности ... 

Естественно что в последнее время крупные крипто валютные биржи стали тратить гораздо больше средств на обеспечение своей кибер безопасности. Это как раз и послужило тому что резко сократилось число крупных взломов. Если взломы и случаются то это как правило взламывают лишь отдельные аккаунты и то в основном по вине самих владельцев этих аккаунтов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WillemGack said:

Так взлом аккаунта и взлом биржи - разные вещи, если взламывают биржу и крадут, то биржа потом все возвращает, а если ваш аккаунт, то вы сами в этом виноваты 

Но все же что касается взлома бирж, то для пользователей все это еще более плачевно. Все же были случаи, когда после взлома биржи уходили в полное молчание и пользователи оставались в большом минусе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yung Leo said:

О да, я лично встречал таки вот ребят безответственных, которые говорили, что им все равно на 2fa, вероятность взлома маленькая, ничего не случится, в итоге один как-то пароль засветил свой и у него все деньги забрали с баланса, потом конечно начались от него оскорбления в адрес создателей биржи)

Да уж, потом ещё нелестно отзываются о криптовалюте. Рад, что большинство из них потом выходят из инвестиций в цифровые активы и тд. Меньше неадекватов уже будет хорошо всем)


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 14:57, bulgakowa2009 said:

 

Конечно обманут, что им уже по сути терять то?) репутация всё-равно подмочена, так разве что могут попытаться повторно провернуть какую-нибудь аферу направленную может быть на новичков , да и то не факт что получится. такие админы чаще всего организовывают новые проекты зачастую очень схожие со старыми, порой даже на одном скрипте написанные. и таки туда идут)

Это точно! Они вообще по проторённой дорожке всегда ходят и не изобретают велосипед. Если схема работает, то только пытаются ее улучшить. В любом случае все мошеннические схемы работают по схожему принципу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yriyst said:

Это точно! Они вообще по проторённой дорожке всегда ходят и не изобретают велосипед. Если схема работает, то только пытаются ее улучшить. В любом случае все мошеннические схемы работают по схожему принципу.

Кстати,про то,что все работает по одному типу.Хочу сказать,что после успеха панкейка,очень много различных фармилок стало появляться такие как рамен,кебаб,банана.Вроде скам скамом,но туда сливаются приличные суммы и люди как то зарабатывают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, godsha777 said:

Кстати,про то,что все работает по одному типу.Хочу сказать,что после успеха панкейка,очень много различных фармилок стало появляться такие как рамен,кебаб,банана.Вроде скам скамом,но туда сливаются приличные суммы и люди как то зарабатывают.

Ну, почему сразу скам, как и с панкейком многие смогли получить свой кусок от пирога. Просто в любом случае подражатели зачастую бывают намного хуже того, кого они пытаются копировать, поэтому неудивительно, что их многие скамом называют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vladmmrila said:

Вот вы сами часто видите как какой-нибудь бинанс выкатывает новость о том что он был взломан, всем спасибо, все свободны? Такого никогда не будет. Разве что там несколько про-хакеров сядут и будут ломать биржу.  

А вы думаете хакеры не сидят и не ищут брешь в защите бинанса?)) Или другой биржи, на которой есть не малое количество крипты? И если уведут достаточно большую сумму, то примерно так это и произойдет, как вы описали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jassone said:

Довольно часто к нашему несчастью, из недавнего могу вспомнить историю с биржей хотбит, взломали и тоже средства пользователей были похищены, тут уж никто не застрахован, никакая защита к сожалению не спасет

К сожалению это так. Поэтому и держать на биржах нужно те деньги, которые вам в случае чего будет не жалко потерять. Скажем, 5-10% от всего вашего банка, потеря которого пусть и может огорчить вас, но уж точно не вынудит вас прыгать в окно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

А вы думаете хакеры не сидят и не ищут брешь в защите бинанса?)) Или другой биржи, на которой есть не малое количество крипты? И если уведут достаточно большую сумму, то примерно так это и произойдет, как вы описали. 

В случае с Бинансом такое вряд ли будет, что биржа скажет "Всем спасибо, все свободны" и уйдет в закат. Даже если речь идет о больших суммах, то постепенно все можно будет вернуть, а в долгосроке и отбить эти потери. Тем более, что у биржи ко всему прочему есть еще и специальный фонд для этого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 21:15, CrazyPool said:

 Не совсем по их желанию,просто у них такая политика - потерял секретные коды,уж прости парень мы ничего поделать не можем хоть предоставляй свои паспортные данные.Деньги на мертво будут лежать у тебя на балансе,если раньше это было нормальным то сейчас я считаю полнейшим бредом.
 Самое интересное - сейчас pm активно пользуются именно китайцы да и популярность у них упала до 1 миллиона (дела не важные) если сравнивать с advc и их сотрудничеству с криптовалютными биржами,То популярность растет и достаточно не плохо.
 

Я думаю, что должна быть возможность восстановить свой аккаунт, ведь биржи централизованные. А на самом деле деньги не будут на балансе, а их просто заберут собственники данной биржи.

Китай вообще немного опережает всех в криптовалюте.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bbruevb said:

Паспорт не паспорт, в наше время нарисовать можно вообще что угодно, так что логика в этом есть и очень большая. Потерял ключи, гуляй. Сейчас вон и Тома Круза отрисовывали на видео, никто отличий не находил. Так что я только за, ключи в любом случае нужно переписывать на несколько экземпляров и хранить в разных местах

Соглашусь с вами. Пусть несколько простых лишних действий, но результат от такого будет невероятный. Сохранит средства и потом сможете их ещё преумножить, т.к. будет что инвестировать )) Сам использовал раньше однотипные пароли и всячески пренебрегал методами безопасности, но теперь я пересмотрел свое понимание этого вопроса.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Just Relax said:

Возможно и так, но все-таки и потенциальный заработок в случае успешного взлома топовой биржи будет куда больше. Я думаю, что хакеры просто ищут любые уязвимости, не важно, на каких именно биржах. И потом уже пытаются с помощью этого извлечь для себя выгоду)

С топовых бирж можно сорвать большой куш, но при этом их взломать гораздо сложнее, а ещё сложнее просто вывести средства потом с биржи даже при успешном взломе. Я думаю, что гораздо проще будет взломать маленькую биржи, деньги там тоже хорошие водятся.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна с вами, на такие биржи максимум что можно заводить редкие монеты, которые нигде уж точно не обменяешь, да и то нужно быть готовым к тому что их можно потерять. Нашла тут одну биржу, на которой одна монетка торгуется на 27% дороже чем на всех остальных, я уж думала на радостях вот сейчас обменяю выгодно, а потом глянула отзывы и поняла что можно конечно и обменять, а можно и не дождаться денег на кошелёк. самое главное что из отзывов поняла что поддержка потом разве что пишет что с их стороны никаких транзакций не было что возможно это вы на фишинговый сайт зашли. Вот так и работай с такими

Да, такое меня тоже всегда смущало. Все-таки бирж сейчас довольно много, и поэтому далеко не все их владельцы являются порядочными людьми, у которых еще к тому же может быть какая-то репутация. Одно дело, конечно, перевести монеты или токены с дропов, чтобы продать, но совсем другое, отправлять свои средства на такие площадки. Потом еще и много сил уйдет на то, чтобы доказать саппорту, что вы действительно отправляли туда крипту. Но все скорее всего будет без толку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я думаю, что должна быть возможность восстановить свой аккаунт, ведь биржи централизованные. А на самом деле деньги не будут на балансе, а их просто заберут собственники данной биржи.

Китай вообще немного опережает всех в криптовалюте.

 Сейчас то думаю в большинстве случаев можно восстановить,у меня был случай с gate,kucoin и бинансом в своё время (просто телефон сломался с аутификатором) и благо восстановил всё без проблем сейчас перешел на другой аутификатор "Authy inc" достаточно не плохой и имеет два обязательных условия для восстановления.
 Тут смотря кого вы имеете ввиду) если государство они негативно относятся к криптовалюте.Если со стороны людей то да для них это возможность в принципе а для кого нет? 
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

С топовых бирж можно сорвать большой куш, но при этом их взломать гораздо сложнее, а ещё сложнее просто вывести средства потом с биржи даже при успешном взломе. Я думаю, что гораздо проще будет взломать маленькую биржи, деньги там тоже хорошие водятся.

Тут конечно все зависит от опыта самих хакеров. Думаю для них и топовая биржа может быть по зубам, если это будет детально проработанный план. Ведь далеко не всех хакеров вообще ловят после таких взломов)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

К сожалению это так. Поэтому и держать на биржах нужно те деньги, которые вам в случае чего будет не жалко потерять. Скажем, 5-10% от всего вашего банка, потеря которого пусть и может огорчить вас, но уж точно не вынудит вас прыгать в окно)

Мне кажется, тут нет денег, которые не жалко будет потерять. Если вы их зарабатывали, то в любом случае должны дорожить ими, ведь вы их не на улице нашли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше это случалось довольно часто, но радует то, что защита прогрессирует и взломы происходят все реже и мы можем чувствовать себя в безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
×
×
  • Create New...