Как часто взламывают биржи? - Page 154 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

7 minutes ago, Germiona123 said:

Раньше это случалось довольно часто, но радует то, что защита прогрессирует и взломы происходят все реже и мы можем чувствовать себя в безопасности 

Не так уж и часто это случалось.но биржи все таки извлекают какие то уроки на опыте своем или чужом,и теперь куча разных способов подтверждений есть,таких как гугл аутентификатор и смс подтверждение,что не может обычных пользователей не радовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 我英文不是很好 said:

Если мы про топовые говорим то это случается крайне редко и последний раз такое было вот примерно полгода назад с биржей окекс ,но по итогу они дали всем вывести свои средства.

Так топовыми биржами только и нужно пользоваться, чтобы сохранить свои средства и быть спокойным так как топовые биржи невозможно взломать, а если и получается взломать то происходит это 1 или пару раз за несколько лет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удивилась, когда увидела такой огромный список бирж, которые взломали. Но все же я думаю, они проработали свои ошибки и усилили защиту. Плюс в случае чего пользователям все компенсируют, поэтому поводов для переживания не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, papaya said:

Очень удивилась, когда увидела такой огромный список бирж, которые взломали. Но все же я думаю, они проработали свои ошибки и усилили защиту. Плюс в случае чего пользователям все компенсируют, поэтому поводов для переживания не вижу.

Главное чтобы топы не взламывали, хотя понимая какие средства на биржах, хакеры будут искать возможности, тот же пример сколько дос атак было на йобит, надеюсь все будет хорошо и средства в безопасности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже самое топовые и надежные биржи могут быть взломаны так как мошенничества и навыки взлома с каждым днём всё совершенствуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, WhyNotbARCIK said:

Даже самое топовые и надежные биржи могут быть взломаны так как мошенничества и навыки взлома с каждым днём всё совершенствуются.

В наше время достаточно соблюдений простых мер защиты аккаунта, и не вестись на провокационные уловки, а также уметь отличать нормальные биржи от скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Camry said:

В наше время достаточно соблюдений простых мер защиты аккаунта, и не вестись на провокационные уловки, а также уметь отличать нормальные биржи от скама.

Так-то оно так но в любом случае находятся люди у которых уровень взлома просто колоссальный и даже очень хорошие биржи могут не справиться с таким.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Тут конечно все зависит от опыта самих хакеров. Думаю для них и топовая биржа может быть по зубам, если это будет детально проработанный план. Ведь далеко не всех хакеров вообще ловят после таких взломов)

Ну бинанс как минимум дудосили, и получалось у каких-то умельцев. Утащили они достаточно много биткоинов со счетов. Не знаю правда, нашли их или нет. Но вот насколько знаю, это единственный случай массого взлома бинанса. В единичных случаях уверен что ломают акки каждый день, это уже от самого человека зависит, как он настроит безопасность 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 22:10, Ars228332 said:

Да уж, потом ещё нелестно отзываются о криптовалюте. Рад, что большинство из них потом выходят из инвестиций в цифровые активы и тд. Меньше неадекватов уже будет хорошо всем)

Это вообще забавно так наблюдать, подобного рода кадров) которые сами так сказать накосячили, исключительно сами виноваты, но плохие все вокруг кроме них, ведут себя как дети, таким и правда нечего делать в инвестициях)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи взламывают очень редко и то, в последнее время я вообще не слышал никаких новостей о взломах, видимо у бирж уже очень сильная защита стоит и взломать их не могут хакеры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Yung Leo said:

Это вообще забавно так наблюдать, подобного рода кадров) которые сами так сказать накосячили, исключительно сами виноваты, но плохие все вокруг кроме них, ведут себя как дети, таким и правда нечего делать в инвестициях)

Хорошо, что уже под глобальный крах многие люди вышли с криптовалюты, у кого не все в порядке с терпением. Но сейчас с высокой ценой битка появляется тоже много неопытных, правда крах битка вряд ли уже будет, но никто не отменял неудачный трейдинг таких пользователей.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что , биржи достаточно часто дудосят и взламывают . Но вот сколько я уже пользуюсь yobit ни разу не замечал что биржу как либо взламывают или дудосят .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 23:18, ProFiDZ said:

Так и есть, и даже топам доверять не стоить, надо распределить свои средства на разные биржи, ну если это не большие деньги. Если да, то надо их лучше хранить в азартных кошельках, так намного безопаснее, а то и неизвестно что с ними может произойти на бирже 

Многие люди и по 10-20к$ держат на одной бирже на одном лишь аккаунте и не бояться и доверяют бирже, и поэтому нужно самому решать боитесь ли вы хранить большие деньги на 1 аккаунте на бирже или лучше хранить на кошельке

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Сейчас то думаю в большинстве случаев можно восстановить,у меня был случай с gate,kucoin и бинансом в своё время (просто телефон сломался с аутификатором) и благо восстановил всё без проблем сейчас перешел на другой аутификатор "Authy inc" достаточно не плохой и имеет два обязательных условия для восстановления.
 Тут смотря кого вы имеете ввиду) если государство они негативно относятся к криптовалюте.Если со стороны людей то да для них это возможность в принципе а для кого нет? 
 

Можно восстановить, но такая возможность есть в более популярных биржах, где и проверят вас быстро. На ноунейм бирже придётся долго ждать, чтобы восстановили аккаунт, даже с пруфами.

Ну вот майнинг в Китае вообще хорошо распространён, но в Украине вот тоже есть наибольшая майнинг-фирма Европы. Но это лишь официально.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Just Relax said:

Тут конечно все зависит от опыта самих хакеров. Думаю для них и топовая биржа может быть по зубам, если это будет детально проработанный план. Ведь далеко не всех хакеров вообще ловят после таких взломов)

Я думаю, что если хакеры смогут взломать топовую биржу, то они точно позаботятся о своей безопасности и найти их вряд ли смогут. А вот в популярных биржах и программисты работают хорошие, которые смогут предотвратить атаку.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maincast1sa said:

Биржи взламывают очень редко и то, в последнее время я вообще не слышал никаких новостей о взломах, видимо у бирж уже очень сильная защита стоит и взломать их не могут хакеры. 

Биржи взламывают практически каждый год. Странно, что вы об этом ничего не слышали. Вот не так давно взломали Kucoin, а еще до этого был взломан Binance. Так что защита у бирж далеко не идеальная.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 08:24, SolomonKane said:

В случае с Бинансом такое вряд ли будет, что биржа скажет "Всем спасибо, все свободны" и уйдет в закат. Даже если речь идет о больших суммах, то постепенно все можно будет вернуть, а в долгосроке и отбить эти потери. Тем более, что у биржи ко всему прочему есть еще и специальный фонд для этого.

Да, у них есть фонд и это не шарашкина контора и довольно мощная биржа, хотелось бы разделять ваш оптимизм, но я лучше буду действовать исходя из правила, что никому нельзя доверять, так крайне сложно потерять всё что у тебя есть, ктомуже есть кроме хакеров и регуляторные риски, вот мало ли, закроют жителям СНГ доступ и досвидания...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Да, у них есть фонд и это не шарашкина контора и довольно мощная биржа, хотелось бы разделять ваш оптимизм, но я лучше буду действовать исходя из правила, что никому нельзя доверять, так крайне сложно потерять всё что у тебя есть, ктомуже есть кроме хакеров и регуляторные риски, вот мало ли, закроют жителям СНГ доступ и досвидания...

Но если закроют доступ, должны же дать хотя бы какое-то время на то, чтобы люди могли вывести свои средства с биржи. А иначе это уже больше похоже на кидок. Но я сам лично храню на бирже только ту сумму, которой торгую. Основная часть денег у меня раскидана по разным кошелькам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Биржи взламывают практически каждый год. Странно, что вы об этом ничего не слышали. Вот не так давно взломали Kucoin, а еще до этого был взломан Binance. Так что защита у бирж далеко не идеальная.

Я думаю только топовые биржи могут позволить себе большие траты денег на свою безопасность, в то время, как у менее крупных бирж просто на все это нет таких денег. Но конечно даже при всем этом ни одна биржа не дает гарантий, что не будет взломана в будущем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 12:21, benzotrav said:

Про диверсификацию средств вы не слышали? Также глупо будет хранить всю сумму средств на холодных или аппаратных кошельках и при этом не иметь быстрого доступа к торговле или инвестиции или стекинга, как на многих биржах под годовые и 20-30 процентов, вот Номинекс дает 1440 годовых процентов или что-то в районе этого и их токен несомнительно год держаться будет крепко ибо до сих пор сильно не проседает.

Да на номинэкс в стекинге я тоже сижу) Да и еще на нескольких разных платформах депозиты имеются, так что про диверсификацию конечно слышала) Но вот именно что на всех проектах, где я работаю у меня четко те суммы, которые в общем-то на самый крайний случай потерять будет не столь критично. А на подобных проектах как лайвкоин я ни за какие плюшки держать свои собственные деньги не стала бы. уж слишком они рискованные

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не разу не пользовался биржей во время того как ее взломали, наверно это к лучшему, но слышал просто очень много различных историй где утверждали, что у людей украли огромные суммы денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 08:07, Amon920 said:

Ну да, по сути только топам и можно сейчас доверять. При всем этом, даже их могут взломать, так как от взлома ни одна криптовалютная биржа не застрахована.

Да, могут но вряд-ли смогут, потому что топовые биржи как оставались до сих пор не взломанными так ими и остаются, но все равно шанс на взлом присутствует и стоит про это не забывать, и ни одна биржа от этого не застрахована как вы уже ранее сказали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Blazedany said:

Взломать скорее всего можно все что угодно, но скорее всего топовые биржи очень много средств вкладывают в свою безопасность ,так как даже про атаки на биржи давно не было слышно

Я за год или полтора ни разу не услышал ни одной новости про взломы самых топовых и крупных бирж, видимо защита у них очень сильная раз до сих пор не получается взломать такие биржи, можно говорить про те же топ-5 сейчас бирж и они действительно в данном плане защиты и безопасности очень хороши 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 17:00, CrazyPool said:

 Кстати касательно взлома - после тяжёлой ситуации с Kucoin они смогли реабилитироваться и даже немного поднять свою позицию в рейтинге.Если честно я думал они упадут до топ 100,похоже очень много пользователей им доверяют.Да и кстати там тоже проводятся различного рода розыгрышей + раздач (смог в своё время урвать маленький кусок пирога).Радует что конкуренция  растет для нас это в плюс

О, да, этой бирже многие доверяют. Одна из самых известных. Опять же то что они смогли уладить с пользователями все денежные вопросы это им большой плюсик в карму, так что народ наоборот не ушел от них, а удостоверился что им можно верить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Можно восстановить, но такая возможность есть в более популярных биржах, где и проверят вас быстро. На ноунейм бирже придётся долго ждать, чтобы восстановили аккаунт, даже с пруфами.

Ну вот майнинг в Китае вообще хорошо распространён, но в Украине вот тоже есть наибольшая майнинг-фирма Европы. Но это лишь официально.

 Фоткаться с паспортом и блокнотом (с датой восстановления) в любом случае обязательно,был случай когда приходилось несколько раз фоткаться а знаете ли это не очень то и удобно) телефон должен как минимум хорошо показывать - что там написано (любая размазанность и повторяй действие заново),некоторыми фотками даже порадовал поддержку.
 
Ноунейм биржи я уже давно не рассматриваю,в своё время решил потестировать раздачи с громкими словами "50$ раздадим первым зарегистрировавшимся!" по факту же она покрывает комиссия и для получения нужно завезти определенное количество средств не без подводных камней как говорится.
  
Китай вообще как отдельный вид искусства сейчас там идёт борьба с майнерами которые используют дешевое электричество правда чем закончились разборки я пока что без понятия) в украине что-то государство задумало (по поводу майнинга + открытию собственного обменника) в рф всё по классике ничего нового)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...