Как часто взламывают биржи? - Page 151 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

12 hours ago, Maksim_KTN said:

есть такой момент, но без этого сейчас никуда, если хорошо акк защищен и биржа входит в топ 5Ю то вероятность взлома такая же, как и криптокошелька.

Может быть и так конечно, но все равно немного опасаюсь держать большие запасы на бирже. Тут не только в мошенниках дела, могут и власти подсолить, заблокировать биржу, как когда-то блокировали бинанс, к счастью, тогда все обошлось, но звоночек тревожный был

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vetalk85 said:

Вы безусловно правы тем более полагаю случаи такие к сожалению не редкость. Но даже среди старичков могут найтись те кто могут вновь поверить той бирже которая уже к примеру была ранее взломана, такое вполне вероятно, в любом случае я бы не доверился второй раз той бирже которая обманула людей к примеру уже ранее. 

Ну, естественно, если биржа обманула пользователей, то точно к ней бывшие пользователи уже не потянутся, да и старички тоже, если они трезво оценивают ситуацию. Правильно @bulgakowa2009 сказала, что если обманули, то обязательно обманут ещё раз. Пример с ммм, далеко ходить не надо и тут тоже самое будет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ars228332 said:

И это я считаю правильным решением. Сам когда-то купил аппаратный кошелёк и не жалею, ведь безопасность цифровых активов - это прежде всего!

Соглашусь, на первом месте всегда должна стоять безопасность, сохранность своих данных, надо как следует за этим следить, ведь очень много появилось мошенников. Аппаратный кошелек наверное самый безопасный способ хранения на данный момент, так что сам планирую его купить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе бинанс это тот редкий случай когда можно у них аккаунт в качестве кошелька использовать. Всё-таки у меня какая-никакая уверенность в их сервисе имеется, чего не могу сказать о большинстве других подобных бирж, но в любом случае слишком крупной суммой рисковать мне стоит. лучше всё-таки пройти верификацию даже на кого-нибудь из родственников и спокойно себе выводить излишки

Любая биржа по  своему уже кошелек. Метамаск или йобит чем-то хуже Бинанса? На йобит лишь на моей памяти за 3 года активности ддос атаки и то единичные раз в полугода или целый год и на этом все, до 2017 года были другие создатели и может был взлом какой-то, но во время моей активности ни одного, это уже по вашему не внушает доверие и возможность хранить там свою криптовалюту?) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 15:36, CrazyPool said:

 Конечно как повезет,ведь не все реализовывали свои проекты спустя месяц.Бывали ситуации когда они затягивали с этим делом и вовсе начинали торговаться спустя пол года (мне например последний раз баунти был зачислен на MEW в прошлом году) благо больше эти фантики не приходят.
 Если смотреть с их стороны то да) это полезно,с нашей же стороны мы делимся своей конфиденциальной информацией и единственное преймущество - если вдруг потеряли 2fa или не записали секретный код к восстановлению можем использовать проверку пользователя чтобы вернуть доступ.Всякое случается в такие моменты кис может пригодиться.

Многое люди часто теряют эти фразы или доступ к двухфакторке, тогда КУС не помогает, хотя его мало кто хочет проходить. Раздачу с баунти кампаний обычно пытаются оттянуть все.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Как вариант. Хотя меня лично устраивают и текущие биржи, на которых я сижу, в частности Бинанс, Yobit, Kucoin и ещё парочку. У всех есть свои плюсы, нового и интересного чего-то среди новых бирж я пока не вижу.

Ну здесь уже играет важную роль привычная, к тому же человек чувствует себя безопасно там, где он долго. Ну если будет действительно что-то выгодное, то может измените свое решение.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Многое люди часто теряют эти фразы или доступ к двухфакторке, тогда КУС не помогает, хотя его мало кто хочет проходить. Раздачу с баунти кампаний обычно пытаются оттянуть все.

 Тут конечно многое от платформы зависит,был у меня один случай с PM потерял фразы а они считай необходимы для переводов.В итоге ни под каким предлогом не захотели мне возвращать деньги вот до сих пор там на балансе и лежат) после этого перестал ими пользоваться и нашел целую кучу хороших альтернатив.
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yung Leo said:

Может быть и так конечно, но все равно немного опасаюсь держать большие запасы на бирже. Тут не только в мошенниках дела, могут и власти подсолить, заблокировать биржу, как когда-то блокировали бинанс, к счастью, тогда все обошлось, но звоночек тревожный был

ну они так блокируют, что даже сам бинанс перестал работать с РБ, но все  равно люди продолжают работать, а вот для лично спокойствия да, лучше в нескольких местах хранить,а не всю кучу в одной корзине

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 13:38, CrazyPool said:

 При этом,вернуться обратно в страну он не может и кто знает может быть его вовсе объявят в международный розыск поэтому чем глубже нарушение закона тем серьёзнее последствия будут в последовательности да и кто захочет всю свою жизнь отдыхать на райских уголках?) рано или поздно это превращается в обыденность,хоть с деньгами приходится скрытно перемещаться по всему миру.
 Вот кстати уже не раз замечаю что всё больше площадок начинают сотрудничать с бинансом и даже чуть ли не совмещать на автоматической основе платформы.

Как ни крути, но binance это чуть ли не монополист на рынке, так что работа с ним дает множество преимуществ как пользователям, так и его партнерам. опять же смею надеяться, что такое партнерство всё же даёт хоть какие-никакие гарантии того, что их биржа партнер имеет далеко идущие намерения и производить экзит скам не собирается

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yung Leo said:

Соглашусь, на первом месте всегда должна стоять безопасность, сохранность своих данных, надо как следует за этим следить, ведь очень много появилось мошенников. Аппаратный кошелек наверное самый безопасный способ хранения на данный момент, так что сам планирую его купить

Это думаю одна из лучших инвестиций. Ведь представьте, какое большое количество активов можно защитить, благодаря такому кошельку. Так, что вы правильно мыслите.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Любая биржа по  своему уже кошелек. Метамаск или йобит чем-то хуже Бинанса? На йобит лишь на моей памяти за 3 года активности ддос атаки и то единичные раз в полугода или целый год и на этом все, до 2017 года были другие создатели и может был взлом какой-то, но во время моей активности ни одного, это уже по вашему не внушает доверие и возможность хранить там свою криптовалюту?) 

Внушать конечно внушает, но всё же именно хранить я бы там не стала всю крипту. Я лично держу только те суммы, которые необходимы для торговли и каких-то транзакций. Остальное всё-таки я вывожу на холодное хранение. Как говорится доверяй, но проверяй)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 23:20, RattCot said:

Слышал недавно только про Хотбит, а до этого читал что когда то Криптопию взломали, не держу на этих биржах ничего, но если на топ биржах, то и проблем не будет.

Рассматривать стоит только самые топовые биржи, и доверять стоит только им, а как часто взламывают биржи точно сказать нельзя, ведь могут несколько взломать за год, а могут не одну 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, go4nex said:

Рассматривать стоит только самые топовые биржи, и доверять стоит только им, а как часто взламывают биржи точно сказать нельзя, ведь могут несколько взломать за год, а могут не одну 

Ну да, по сути только топам и можно сейчас доверять. При всем этом, даже их могут взломать, так как от взлома ни одна криптовалютная биржа не застрахована.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Внушать конечно внушает, но всё же именно хранить я бы там не стала всю крипту. Я лично держу только те суммы, которые необходимы для торговли и каких-то транзакций. Остальное всё-таки я вывожу на холодное хранение. Как говорится доверяй, но проверяй)

Я тоже поступаю примерно так. Не держу на биржах все деньги. Часть держу на холодном кошельке, и еще небольшие суммы на разных кошельках. На бирже лежит строго та сумма, которая необходима для торговли, и которую я психологически готов потерять.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Я тоже поступаю примерно так. Не держу на биржах все деньги. Часть держу на холодном кошельке, и еще небольшие суммы на разных кошельках. На бирже лежит строго та сумма, которая необходима для торговли, и которую я психологически готов потерять.

Это правильно. Да и вообще, хранить все деньги в одном месте нельзя. Мало ли что может произойти с ними. У меня тоже всё разбито по разным местам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ars228332 said:

Это думаю одна из лучших инвестиций. Ведь представьте, какое большое количество активов можно защитить, благодаря такому кошельку. Так, что вы правильно мыслите.

Согласен) первым делом все-таки нужно инвестировать в безопасность, я тоже так считаю, лучше уж заплатить в начале и вообще ни о чем не беспокоиться, средства будут в надежнейшем месте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 06:53, Just Relax said:

Ну да, думаю Binance уже взломать никак не получится. В последнее время вообще взламываются далеко не самые топовые биржи, а скорее как раз те, кто судя по всему решил сэкономить на своей безопасности.

Тоже так думаю, и поэтому многие доверяют свои деньги только бирже binance, ведь она самая популярная и самая лучшая, и я уже привык настолько к ней что готов работать с криптой только на этой бирже, и я считаю её самой удобной, и взломать её точно уже не удастся, я уверен что было море попыток и как мы видим все были они безуспешными 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, caps_awes said:

Тоже так думаю, и поэтому многие доверяют свои деньги только бирже binance, ведь она самая популярная и самая лучшая, и я уже привык настолько к ней что готов работать с криптой только на этой бирже, и я считаю её самой удобной, и взломать её точно уже не удастся, я уверен что было море попыток и как мы видим все были они безуспешными 

Почему вы забываете про банальный человеческий фактор, который может сыграть с биржей злую шутки. Никто не застрахован от того, что сотрудник за существенное денежное вознаграждение может предоставить доступ к проекту злоумышленникам. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Maksim_KTN said:

ну они так блокируют, что даже сам бинанс перестал работать с РБ, но все  равно люди продолжают работать, а вот для лично спокойствия да, лучше в нескольких местах хранить,а не всю кучу в одной корзине

Полностью то конечно заблокировать невозможно думаю, всегда найдут способы люди обойти блокировку, с помощью впн того же, либо просто зеркало сайта сделают. Вот да, тут чисто вопрос в личном спокойствии, потому и не держу все яйца в одной корзине

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну да, по сути только топам и можно сейчас доверять. При всем этом, даже их могут взломать, так как от взлома ни одна криптовалютная биржа не застрахована.

Именно. Топовость биржи скорее может только гарантировать меньший шанс ее взлома, но никак не стопроцентную гарантию защиты своей системы от взлома.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, caps_awes said:

Тоже так думаю, и поэтому многие доверяют свои деньги только бирже binance, ведь она самая популярная и самая лучшая, и я уже привык настолько к ней что готов работать с криптой только на этой бирже, и я считаю её самой удобной, и взломать её точно уже не удастся, я уверен что было море попыток и как мы видим все были они безуспешными 

В целом я с вами согласен, хотя и вероятность взлома все-таки всегда остается. Но вот конкретно у Binance больше всего шансов на мой взгляд, что данная биржа имеет самые небольшие шансы быть взломанной.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Внушать конечно внушает, но всё же именно хранить я бы там не стала всю крипту. Я лично держу только те суммы, которые необходимы для торговли и каких-то транзакций. Остальное всё-таки я вывожу на холодное хранение. Как говорится доверяй, но проверяй)

Холодное хранения я сам не приветствую, как видите у нас разные мнения и точки зрения по этому поводу, но все же) Холодное хранение не поддерживает стекинг и быструю торговлю при надобности в отличии от хранении на бирже или кошельке, а также допустим разные крипты предлагают сжигание комиссии за наличие на балансе биржевых токенов, преимуществ обычного хранения на бирже куда больше, да и ни разу меня не взламывали и я ничего не терял) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 23:29, vetalk85 said:

Вы безусловно правы тем более полагаю случаи такие к сожалению не редкость. Но даже среди старичков могут найтись те кто могут вновь поверить той бирже которая уже к примеру была ранее взломана, такое вполне вероятно, в любом случае я бы не доверился второй раз той бирже которая обманула людей к примеру уже ранее. 

Я думаю если и имеет смысл заходить на такие биржи после скама, то разве что забрать предлагаемые бонусы, но уж никаким образом не вводить собственные деньги. потому как в качестве участника аирдропа там можно промелькнуть, но явно не как трейдер и не инвестор

On 08.05.2021 at 10:37, Yriyst said:

Ну, естественно, если биржа обманула пользователей, то точно к ней бывшие пользователи уже не потянутся, да и старички тоже, если они трезво оценивают ситуацию. Правильно @bulgakowa2009 сказала, что если обманули, то обязательно обманут ещё раз. Пример с ммм, далеко ходить не надо и тут тоже самое будет.

Конечно обманут, что им уже по сути терять то?) репутация всё-равно подмочена, так разве что могут попытаться повторно провернуть какую-нибудь аферу направленную может быть на новичков , да и то не факт что получится. такие админы чаще всего организовывают новые проекты зачастую очень схожие со старыми, порой даже на одном скрипте написанные. и таки туда идут)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Arturik2200 said:

Взломать биржу под её нынешней защите почти не возможно, а вот аккаунт, который пренадлежит какому-то её пользователю проще простых

Ну аккаунт будет взломан с легкость, если у вас никакой защиты не стоит.. А если стоит то вам на почту придет уведомление с попыткой входа, там уже сами себя успеете обезопасить

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Demerty11 said:

А мне вот больше интересен сам процесс взлома. Ведь биржи должны обладать очень хорошей защитой, ведь в кошельках хранятся немалые суммы. Читал в одной статье, что взлом Mt.Gox происходил изнутри, то есть кто-то из руководства приложил к этому руку...

Такое думаю бывает не редко. Все-таки сотрудники ведь тоже иногда хотят сорвать куш, ведь одной зарплаты им бывает мало. Поэтому и получаются такие случаи, когда кто-то из персонала допустим сливает инфу хакерам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...