Как часто взламывают биржи? - Page 152 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

4 hours ago, caps_awes said:

Тоже так думаю, и поэтому многие доверяют свои деньги только бирже binance, ведь она самая популярная и самая лучшая, и я уже привык настолько к ней что готов работать с криптой только на этой бирже, и я считаю её самой удобной, и взломать её точно уже не удастся, я уверен что было море попыток и как мы видим все были они безуспешными 

Ну бинанс тоже ломали на сколько мне помнится, только не помню в каком году это было. Да и в том году вроде была попытка взлома, об этом писали в официальной группе ВК, но вроде они отбились от хакерской атаки и не чего не потеряли.

А вот насчет йобит, да нашу биржу дудосят, но не разу, не видел что ее взломали, а может и были взломы, но публично об этом не сообщали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Холодное хранения я сам не приветствую, как видите у нас разные мнения и точки зрения по этому поводу, но все же) Холодное хранение не поддерживает стекинг и быструю торговлю при надобности в отличии от хранении на бирже или кошельке, а также допустим разные крипты предлагают сжигание комиссии за наличие на балансе биржевых токенов, преимуществ обычного хранения на бирже куда больше, да и ни разу меня не взламывали и я ничего не терял) 

Не спорю, есть некоторые плюшки при хранении крипты на бирже. сама так участвую в некоторых проектах со стейкингом. Но хранить полностью всю имеющуюся у вас сумму денег на биржах это всё же очень рискованно. Поэтому на нескольких биржах у меня находится необходимое количество крипты, остальное выведено на холодное хранение. Всё-таки так как-то безопаснее и спокойнее)

7 hours ago, Mandalorian777 said:

Я тоже поступаю примерно так. Не держу на биржах все деньги. Часть держу на холодном кошельке, и еще небольшие суммы на разных кошельках. На бирже лежит строго та сумма, которая необходима для торговли, и которую я психологически готов потерять.

Абсолютно верно. Если на холодном кошельке вы 100 процентов уверены что эти деньги принадлежат исключительно вам и потерять их вы сможете разве что потеряв сиды, но тут уж все зависит только от вас. А вот на бирже доверять какому-то левому дяде админу в котором ты совершенно не уверена это не самый надёжный вариант. Особенно если это только новые проекты, в репутации которых вы ещё не уверены

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Demerty11 said:

А мне вот больше интересен сам процесс взлома. Ведь биржи должны обладать очень хорошей защитой, ведь в кошельках хранятся немалые суммы. Читал в одной статье, что взлом Mt.Gox происходил изнутри, то есть кто-то из руководства приложил к этому руку...

 практически все взломы начинаются с утечки данных изнутри , по этому СИ  это основа всех мошеннических действий , в любой отрасли , таким образом даже твиттер недавно взламывали в 2020 м году ) и ряд других крупных компаний 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время случаи взлома криптобирж очень участились поэтому советую не хранить большие суммы  криптовалют на бирже , а сразу же выводить криптовалюту на безопасные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ForReal said:

Ну аккаунт будет взломан с легкость, если у вас никакой защиты не стоит.. А если стоит то вам на почту придет уведомление с попыткой входа, там уже сами себя успеете обезопасить

Бывают случаи, что и такое отключают причём очень легко, так что я бы не надеялся, что это будет прямо 100 процентная защита, всегда есть шанс что взломают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 23:16, vetalk85 said:

Да согласен, если даже те биржи которые не первый год работают периодически скамятся и подвергаются реальному или даже придуманному взлому, и это не редкость, то что тогда можно говорить об уже о новичках которые сами могут быть не благонадежны, плюс конечно будут являться потенциальными жертвами хакеров, и з-за своей зачастую слабой защиты. 

Новички зачастую даже не используют все возможные способы для безопасности аккаунтов, уже не говоря о фишинговых сайтах или других мошенничествах. А вот к тому же новые биржи обладают не самой лучшей защитой. Но лучше использовать надёжные, проверенные временем биржи.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 06:53, Just Relax said:

Ну да, думаю Binance уже взломать никак не получится. В последнее время вообще взламываются далеко не самые топовые биржи, а скорее как раз те, кто судя по всему решил сэкономить на своей безопасности.

Соглашусь, мне кажется, что хакеры сейчас просто не хотят даже пытаться взломать топовые биржи, ведь шанс на успех очень мал. Может это даже не экономия средств, а просто из недостаток на бирже.)

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Как ни крути, но binance это чуть ли не монополист на рынке, так что работа с ним дает множество преимуществ как пользователям, так и его партнерам. опять же смею надеяться, что такое партнерство всё же даёт хоть какие-никакие гарантии того, что их биржа партнер имеет далеко идущие намерения и производить экзит скам не собирается

Тоже верно,кстати после 2018 года они перестали у себя принимать токены (фантики),сейчас у них огромное количество дропов и розыгрышей (с партнеров) конечно же они платят свои деньги чтобы сам binance их пиарил.В своё время такой стратегией пользовался kucoin и неплохо выбился в строчку топ 100.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да постоянно, нам просто в целом говорят что мол вот крупные какие-то взломы, а не каждый же аккаунт афишировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Тут конечно многое от платформы зависит,был у меня один случай с PM потерял фразы а они считай необходимы для переводов.В итоге ни под каким предлогом не захотели мне возвращать деньги вот до сих пор там на балансе и лежат) после этого перестал ими пользоваться и нашел целую кучу хороших альтернатив.
 

Ну это просто так оказалось, что они не захотели возвращать средства и так сделали. Нормальная платформа пойдёт на уступки, если вы доказали, что это действительно вы. А проверки у них обычно должны быть альтернативные.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zidane said:

Бывают случаи, что и такое отключают причём очень легко, так что я бы не надеялся, что это будет прямо 100 процентная защита, всегда есть шанс что взломают.

Это все-таки куда лучше, чем вообще не ставить никакой защиты на свой аккаунт на бирже или в кошельке. Так что все-таки воспользоваться такой возможностью, чтобы максимально себя обезопасить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yung Leo said:

Согласен) первым делом все-таки нужно инвестировать в безопасность, я тоже так считаю, лучше уж заплатить в начале и вообще ни о чем не беспокоиться, средства будут в надежнейшем месте

Жаль, что некоторые этого не понимают. И продолжают хранить на биржах, даже не ставят 2fa, ведь думают, что их точно не взломают.. зато если взломают, будут обвинять не себя, а биржу 🤦🏻‍♂️

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Arturik2200 said:

Взломать биржу под её нынешней защите почти не возможно, а вот аккаунт, который пренадлежит какому-то её пользователю проще простых

На счет аккаунтов вы правильно говорите, но вот у свежих бирж защита имеет на выходе кучу дыр, которые заклеивают по ходу обнаружения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Ну это просто так оказалось, что они не захотели возвращать средства и так сделали. Нормальная платформа пойдёт на уступки, если вы доказали, что это действительно вы. А проверки у них обычно должны быть альтернативные.

 Не совсем по их желанию,просто у них такая политика - потерял секретные коды,уж прости парень мы ничего поделать не можем хоть предоставляй свои паспортные данные.Деньги на мертво будут лежать у тебя на балансе,если раньше это было нормальным то сейчас я считаю полнейшим бредом.
 Самое интересное - сейчас pm активно пользуются именно китайцы да и популярность у них упала до 1 миллиона (дела не важные) если сравнивать с advc и их сотрудничеству с криптовалютными биржами,То популярность растет и достаточно не плохо.
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что будет такой список бирж, думал там буквально  3 - 4 биржи которые обнесли. А тут такой огромный список.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Destroyeroff98 said:

Соглашусь, мне кажется, что хакеры сейчас просто не хотят даже пытаться взломать топовые биржи, ведь шанс на успех очень мал. Может это даже не экономия средств, а просто из недостаток на бирже.)

Возможно и так, но все-таки и потенциальный заработок в случае успешного взлома топовой биржи будет куда больше. Я думаю, что хакеры просто ищут любые уязвимости, не важно, на каких именно биржах. И потом уже пытаются с помощью этого извлечь для себя выгоду)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Именно. Топовость биржи скорее может только гарантировать меньший шанс ее взлома, но никак не стопроцентную гарантию защиты своей системы от взлома.

Да. К таким на мой взгляд относится Binance и Huobi. Другим биржам я уже не так сильно доверяю, хотя и иногда гоняю небольшие суммы через них)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ars228332 said:

Жаль, что некоторые этого не понимают. И продолжают хранить на биржах, даже не ставят 2fa, ведь думают, что их точно не взломают.. зато если взломают, будут обвинять не себя, а биржу 🤦🏻‍♂️

О да, я лично встречал таки вот ребят безответственных, которые говорили, что им все равно на 2fa, вероятность взлома маленькая, ничего не случится, в итоге один как-то пароль засветил свой и у него все деньги забрали с баланса, потом конечно начались от него оскорбления в адрес создателей биржи)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не спорю, есть некоторые плюшки при хранении крипты на бирже. сама так участвую в некоторых проектах со стейкингом. Но хранить полностью всю имеющуюся у вас сумму денег на биржах это всё же очень рискованно. Поэтому на нескольких биржах у меня находится необходимое количество крипты, остальное выведено на холодное хранение. Всё-таки так как-то безопаснее и спокойнее)

Про диверсификацию средств вы не слышали? Также глупо будет хранить всю сумму средств на холодных или аппаратных кошельках и при этом не иметь быстрого доступа к торговле или инвестиции или стекинга, как на многих биржах под годовые и 20-30 процентов, вот Номинекс дает 1440 годовых процентов или что-то в районе этого и их токен несомнительно год держаться будет крепко ибо до сих пор сильно не проседает.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2021 at 20:35, warmuo1 said:

У меня слава богу ничего никогда не взламывали. Но очень много взломов происходит, не только на биржах, во всех сферах крипты, и бороться с этим сложно.

Недавно слышал был взлом биржи с монеткой EasyFi и из-за этого цена на монетку очень сильно упала,почти в два раза,на графике цена доходила до 1 доллара с 32 напомню.Никто не застрахован от такого,но влюбом случае такие ситуации не очень приятны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/12/2020 at 21:00, Kupich4718 said:

Да мне кажется не так часто,но вот если взламывают,то никогда злоумышленники не выводят маленькие суммые,хотя я думаю это было бы прикольно взламать биржу и вывести символический один доллар )И потом рассказать где была ошибка у ребят.Добрый хакинг

Не совсем понятно что вы написали.Кто будет выводить маленькие суммы когда взломали целую биржу ? Там речь о миллионах долларов,понятно что их скрыть крайне трудно и вывести без следа,но я думаю у мошенников уже есть способы отмывки денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

Абсолютно верно. Если на холодном кошельке вы 100 процентов уверены что эти деньги принадлежат исключительно вам и потерять их вы сможете разве что потеряв сиды, но тут уж все зависит только от вас. А вот на бирже доверять какому-то левому дяде админу в котором ты совершенно не уверена это не самый надёжный вариант. Особенно если это только новые проекты, в репутации которых вы ещё не уверены

Да, вот на счет новых бирж вообще следует быть крайне осторожным, поскольку таким биржам ничего не стоит всех кинуть. Ведь если топовые биржи заинтересованы в долгосрочной работе, и им есть, что терять, то биржам-новичкам вообще без разницы, когда именно всех кидать, устраивая самовзлом, или же просто закрывая биржу под любым удобным предлогом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zidane said:

Бывают случаи, что и такое отключают причём очень легко, так что я бы не надеялся, что это будет прямо 100 процентная защита, всегда есть шанс что взломают.

Ну блин, что бы отключить уведомление о попытке входа, нужно сначала зайти в аккаунт, а как зайдут в акк вам уже придет оповещение

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Balera said:

Недавно взломали одну из топовых бирж на H название 

У меня там 400$, теперь начинаю задумываться хранить ли деньги на бирже 

Ну можно сменить биржу,даже самые топовые биржи могут взломать,но это еще ничего не значит,потому что биржа если у вас украли бы 400 баксов могли бы из своего кошелька вам отдать,чтобы не портить свою репутацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rickoshet said:

Недавно слышал был взлом биржи с монеткой EasyFi и из-за этого цена на монетку очень сильно упала,почти в два раза,на графике цена доходила до 1 доллара с 32 напомню.Никто не застрахован от такого,но влюбом случае такие ситуации не очень приятны. 

Скорее всего эта монетка торговалась только на той бирже, так ведь? Или же хакерам удалось заполучить большую часть этих монет, из-за чего и произошло падение курса, как я понимаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
×
×
  • Create New...