Уголовная ответственность за недекларирование Криптовалют. - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
viik30

Уголовная ответственность за недекларирование Криптовалют.

Recommended Posts

On 18.11.2020 at 19:09, KON4YOU said:

Я смотрел видео на ютубе, где к персонажу приходили с налоговой и оштрафовали, если ты хочешь нормально работать с криптовалютой или еще как то в интернете, то будьте добры оформить само занятость и плати налог. 

А где гарантия, что это не постанова со стороны налоговой? Ну, а если это даже и так, то как они узнали, что надо к нему придти и оштрафовать? Значит он где-то сам проболтался. Его наверняка сдали. А налог на самозанятость взимается обязательно лишь с тех, кто держит ИП. Его тупо по беспределу развести решили. Впринципе во власти один беспредел. 

  • +3 1
  • +5 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зная наше правительство ( Российское) спокойно можно ждать штрафов и исправительных работ, чем ждать развития крипты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Saaa said:

Самозанятость и ИП это разные по организационно-правовой форме виды постановки на налоговый учет а основном там разница от величины вашего дохода, и налоговая естественно никуда сама ни к кому ходить не будет, это не её функция она только проверяет юридические лица в виде выездных налоговых проверок, а борьба с правонарушениями в этой сфере, это уже дело оперативных служб, в рамках ОРМ, к которым налоговая не относится.

Ну и как его нашли то и узнали к кому идти надо? Интернет провайдер что-ли сдал мусорам его? Мол отследили трафик и увидели передвижение биткоинов с его стороны? Мне детали интересны такие. Отстреливаться от них надо, а не налоги платить. Было бы это еще все как-то во благо людей, другое дело.

  • +1 1
  • +5 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 19:38, viik30 said:

На данный момент у нас в России нет законов по которым возможно такое наказание. Как вы думаете в ближайшее время эти ограничивающие законы будут изданы или же государство пойдёт по пути развития криптовалют?

В ближайшее время эти законы определенно будут изданы, уже вводятся корректировки в АК и УК и на офф ресурсах уже давно инфа висит об этом. Нашли власти все таки способ как им на крипте бюджетик пополнить 😉 

  • +3 2

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, frolov_andry said:

В ближайшее время эти законы определенно будут изданы, уже вводятся корректировки в АК и УК и на офф ресурсах уже давно инфа висит об этом. Нашли власти все таки способ как им на крипте бюджетик пополнить 😉 

Это их работа. Они должны следить и контролировать исполнение законов. И если появляется какая то новая сфера деятельности как например в данном случае криптовалюты , то нужно придумать закон, принять его и следить за его исполнением.

  • -5 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, buzzyOK said:

Будем держать руку на пульсе конечно же. Но я вспомню ваши слова ближе к февралю хорошим словом или плохим время покажет.

Конечно хотелось бы только хорошим ведь я не Нострадамус не могу предсказывать будущее ведь мало кто мог предсказать что будет в этом году с экономикой а особенно в политических выборах мире все как будто сума сошли вают бомбят насилие кругом кто то даже для поддержки выбора кандидата шли на крайности.Так что за историю того что в этом году произошло такого не было насыщенного года событиями к в этом все и сразу и как это отразиться в следующем году лишь остается полагаться на время покажет.

  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cartman Bro said:

Все предельно просто - трафик будет дешифроваться и проблем с чтением ваших посещений стоять не будет, vpn покидает территорию к концу 2020 года останется только муляж безопасности. 

А Tor тоже дешифруют?Я читал на днях про него,там все диктаторы и царьки рвут волосы на одном месте из-за него,потому что ничего с ним сделать не могут.Да и то,что я зашел на биржу еще ничего не значит.Они же все равно не смогут видеть,что я там делаю.Может я в чате просто сижу там.

  • +2 1
  • +3 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользователям децентрализованных бирж никакие законы не грозят, а вот обычные - классические криптобиржи могут принудить к прозрачности.

  • -1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Desktop84 said:

Интересно два вопроса.Как они узнают о моих монетах если я им не расскажу?А если и узнают как то,то как они будут определять их стоимость?Для любого нормального человека понятно как-открыл Коинмаркеткап или ещё что и посмотрел курс,но это же бюрократический аппарат,ему же надо ссылаться на что-то официальное,а своих бирж у нас нет.И если там в законе будут прописаны какие то биржи для этого,то я наверно на эти биржи не буду просто заходить,значит они могут им и стучать на нас.

Если обменивать большие суммы криптовалют в фиат и делать часто. При снятие наличных налоговые службы заинтересуются откуда доход. Таким образом и раскроют наличие криптовалют. Но как по мне нужно снимать большие суммы для подозрения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше государство вряд ли пойдет по пути развития крипто мира, скорее всего эти законы рано или поздно вступят в силу и придется отчитываться о своих доходах в налоговой. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брехня это все, не докажут они ничего в суде да и банально никто не будет этим заниматься. В нашей стране столько законов, но никому нет до них дела

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они его бы толком и не реализовали бы так как за день могут быть сотни торгов только одним человекам. Для этого нужна чтобы в самой бирже была статистика продаж, а ей этого делать нечему. 

  • -1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть и дальше мечтают о таких законах. Если не можешь что-то контролировать - посади! Почему бы не расстрелять тех, кто превышает лимит оборота в 100 млн рублей? Трейдеров например. Бред - бредовый

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 19:38, viik30 said:

Много разговоров о том надо ли декларировать криптовалюты и должны ли мы платить налоги. И вот что предлагает наше Министерство финансов:

 Минфин предлагает штрафовать принудительными работами сроком на два года или шесть месяцев тюремного заключения в случае, если за три года сумма незадекларированных криптоопераций превышает 15 млн рублей. Еще более суровое наказание со сроком лишения свободы до трех лет ждет тех, кто дважды за три года не отчитался в налоговой об операциях с криптовалютами на общую сумму от 45 млн рублей. 

На данный момент у нас в России нет законов по которым возможно такое наказание. Как вы думаете в ближайшее время эти ограничивающие законы будут изданы или же государство пойдёт по пути развития криптовалют?

 

Мне кажется что это полный бред. Хотят засунуть свои руки и сюда, ибо денег на тротуары не хватает. Ну и как майбахи покупать)))

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всей криптой невозможно уследить. И как это представляете каждую сделку дикларировать. Один человек может сотни сделок в день сделать и как это записывать. Для этого нужен специальная статистика на бирже которой нету. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 21:07, loltt said:

Думаю по большей части , примут закон этот или нет , зависит от того что происходит в соседних старанах и как успешно ( в сфере криптовалют )

Думаю так оно и будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине отказались от практики обязательного декларирования криптовалюты - это сплошные технические проблемы - по какой стоимости оценивать монеты и что делать если они на дату декларирования не имеют стоимости.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых это будет очень сложно доказать, если же вас поймали скорее всего вас кто то сдал, так же как полиция определит сумму ваших сделок если курс постоянно меняется вдруг на этот момент это будет около ста рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в страны будут внедрять криптовалюту и признавать её так как она распостраняется все больше, то начнется жесткий контроль потому что все хотят все контролить. Будут относиться хорошо к тем, кто платит налоги с крипты, а это разрушает её анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще уже давно об этом говорят, но как они будут доказывать тебе самому, что доходы именно твои, может это не твои битки, а тебе просто перевёл друг биток, так чисто на день рождение?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, SunNy546 said:

Вообще уже давно об этом говорят, но как они будут доказывать тебе самому, что доходы именно твои, может это не твои битки, а тебе просто перевёл друг биток, так чисто на день рождение?

Что-нибудь придумают. Будут логикой пользоваться: Кошелёк твой? твой. Битки значит тоже твои и уже тебе надо будет доказывать твои ли они или нет. Но мне кажется это не реальная затея. Нанимаешь себе сервер, удалённый рабочий стол и торгуешь на нём, оплачивая аренду. Выводить тоже не обязательно на свою карту, на крайний случай можно найти людей, которые готовы скупать криптовалюту за наличку. И кто в таком случае что докажет и вообще сможет предъявить?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, где тут можно задекларировать мои 9933142 монет DICE, я же богач и филантроп! Хочу платить налог за все на свете. А если серьезно, пошли они, со своими пугалками.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная реакция человека , на что то новое это как можно дольше отрицать и запрещать, Новое всегда , несет угрозу для старого миропорядка, это нормальная реакция государства. Но как показывает практика , что прогресс не стоит на месте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, они нормально телегу не могли заблокировать и другие ресурсы, которые в два клика обходятся, о чём речь тогда и когда это введут вообще не понятно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это давно пытаются сделать, понятное дело, что такой рынок крипты может давать государству больше дохода(налога с нас хи-хи), а вот как это сделать понятное дело не знают.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
×
×
  • Create New...