Трейдинг - учиться или не учиться? - Page 27 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Трейдинг - учиться или не учиться?

Recommended Posts

учиться обязательно надо , трейдинг это как любая другая сфера где не достигнешь успеха если не будешь учиться . но что самое главное в трейдинге - это учиться на ошибках , на собственных обязательно , а также на чужих ошибках . анализировать все свои действия и понимать, что нужно было сделать тогда, когда потерпел неудачу и запомнить это. в трейдинг не сможешь войти если не набьешь шишки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех это решение разное. С одной стороны, есть желания зарабатывать, но нет желания учиться, так как учить нужно много, а тем более практиковать. Это не простое занятие. Правда очень увлекательное. Несмотря на сложность этой работы, трейдингу, я считаю нужно научиться, потому что хочется. Надоело жить как все, нужно жить так как хотеться. Не хуже Европы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень индивидуально Некоторые люди интуитивно чувствуют перемены на рынке и без ТА вовремя сматывают удочки) Но знание всех этих аналитических инструментов помогает некоторым уламывать свой же характер Вот человек верит в какой то токен, а провел ТА, там еще проанализировал и видит что рынок говорит что токен то его в данной ситуации в говне извините Ему приходится смириться потому что после 10й попытки проверки и ТА, результат тот же.

 

У меня нет многолетней практики в трейдинге, так же плохая память на изображения, поэтому рисовать не могу, использую набор индикаторов и на их основе формирую дальнейшие решение и делаю соответствующие шаги.

 

Но всем по возможности рекомендую учиться естественно, эти знания лишними точно не будут.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно почему многие сморят на трейдинг, как на работу? Суть в том, что инвестирование трудно назвать работой, а вот аналитика, это уже работа. Если вы к примеру купили квартиру и сдали ее в аренду, то это так же сложно назвать работой, но если вы имеете ряд квартир, за которыми следите, а так же которые сдаете в посуточную аренду, то это уже работа больше. Так что и на трейдинг на мой лично взгляд можно смотреть с двух углов, с одного это будет способ приумножения денег, но с другой стороны работа, которой стоит учиться. Так что в любом случае изучать крипто-рынок, изучать финансовую грамотность, изучать виды анализа рынка, а так же другие рынки, к примеру фондовый или рынок валют, так же не повредит, не зависимо от того, как трейдер на это дело смотрит, с позиции работы или просто хобби. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 23:54, Annet77712 said:

Конечно, стоит развиваться и учиться новому в сфере трейдинга. По-моему, в данной профессии предела знаниям и опыту нет. Потому что рынок -это не только цена, а и психология, мировые новости, технический анализ, и всё это надо собрать в кучу и принять решение, от которого зависит результат.

И как сказал очень даже успешный трейдер, что немного разочаровался в том что думал что если знаешь определенную систему и по ней можно постоянно торговать и зарабатывать,ан нет, рынок постоянно меняется и нужно быть очень гибким и постоянно учиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 17:01, MrLegend said:

Почему это трейдинг не может быть основным доходом? По вашему люди, имеющие приличные суммы занимаются этим исключительно как хобби? Если человек подошёл к этому разумно, имеет опыт и средства то почему бы и не сделать основным источником дохода? Да есть свои нюансы, но все зависит только от вас и вашего мышления и целей. 

Вы правы, здесь цена вопроса - это стремление. Будет стремление, будут знания, затем появятся средства и понимание рынка. Но по себе знаю, как новичку трудно втянуться в эту нишу. Сейчас у меня только первый шаг становления, поэтому сейчас только инфа. Лучшим источником информации или знаний я бы считал человека, который бы поддерживал новичка. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что трейдингом стоит заняться только если ты действительно хочешь торговать криптовалютами или хочешь более детально понимать рынок крипты. В остальных случаях этим не стоит заниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Вы правы, здесь цена вопроса - это стремление. Будет стремление, будут знания, затем появятся средства и понимание рынка. Но по себе знаю, как новичку трудно втянуться в эту нишу. Сейчас у меня только первый шаг становления, поэтому сейчас только инфа. Лучшим источником информации или знаний я бы считал человека, который бы поддерживал новичка. 

Трудно конечно, спору нет, и те кто пишут что в трейдинге легко заработать скорее всего им не занимаются вообще. По поводу поддержки, согласен, если есть знающий человек у которого можно спросить и он объяснит что то непонятное это лучший вариант. Так как он познал это на своём опыте, а информации в интернете много, но что именно работает, а что нет с первого взгляда не определить. И можно потратить очень много времени для ее фильтрации. Опять же это может сказаться на депозите. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bell2022 said:

Определенно стоит трейдинг это активно развивающая сфера на которой можно в принципе при должном желании и старании можно делать не плохие деньги.

Достигают увы такого только единицы, ведь это очень и очень сложно на самом деле, с одной стороны кажется, нажал на кнопку и всё, бабки упали) по быстрому продал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 07:44, mikelpol said:

Трейдинг может очень сильно вас разочаровать, предупреждаю сразу, вы можете потратить год на изучение, а в итоге потом быстро потерять все деньги, если вы к этому готовы, то изучайте.

Это тоже своеобразные риски, но это все равно какое-то обучение и прогрессирование, а оно никогда лишним не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 14:00, lione said:

     Всем привет! Читаю разные темы на форуме, пишут опытные трейдеры и новички и замечаю, что  мнения разняться по многим вопросам. Решил обсудить с вами один спорный вопрос: Трейдинг - учиться или не учиться?

    Лично я не считаю себя профессионалом в трейдинге, есть ещё к чему стремиться. И к новичкам не отношусь, кое какая база уже есть за плечами. За несколько лет тесного соприкосновения с криптовалютой и торговлей на бирже, пришёл  к выводу, если хочешь зарабатывать на торговле криптой,  нужно учиться! И учиться нужно постоянно, сколько занимаешься этим делом. Может кто то оспорит, моё  утверждение, считая что успешный трейд больше зависит от удачи, но я не верю в удачу, а считаю, что каждый  сам кузнец своего счастья и достатка. Или кто- то скажет:» чему там учиться, все просто купил дешевле , продал дороже». На самом деле, просто все выглядит только в теории, и на практике многие теряют не малые деньги, пытаясь по быстрому разбогатеть, залетев  на рынок. 

    Так же  трейдинг сравнивают с новой профессией, здесь я полностью согласен. Трейдер- это, можно сказать профессионал, хорошо разбирающийся в тонкостях рынка.  А разве сможет человек досконально знать тонкости рынка  и овладеть методами технического и фундаментального анализа , без должного обучения? Думаю это  не реально. Для того, чтобы стать профессионалом в любом деле или  новой профессии, нужно обучаться, аналогично чтобы зарабатывать на трейдинге, нужно получить знания и стараться на практике нарабатывать свой личный опыт и мастерство.

   Прошу делиться вашим мнением , нужно ли учиться трейдингу? И как это лучше делать?

       

Учится нужно всему что поможет получить прибыль не нужно отказываться ни от одной возможности. Если даже сейчас Вы скептически относитесь к трейду то обязательно наступит такой момент когда вы увидите сами в одном случае и убедитесь -" Он работает"

Вот тогда Вы вплотную подойдете к его изучению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Uberque said:

Я считаю, что трейдингом стоит заняться только если ты действительно хочешь торговать криптовалютами или хочешь более детально понимать рынок крипты. В остальных случаях этим не стоит заниматься. 

Почему не стоит? А если человек интересуется к примеру выгодными сложениями или бизнесом, то что выходит ему нужно это дело бросить и не лезть в него так что ли? Я вот к примеру в рынок пришел только из-за того, что сперва сильно хотел бизнес, во вторых начал искать работу в интернете, а в третьих пробовал научиться откладывать деньги в банк, мол облигации, вклады, страховые фонды и все в таком духе. Выходит если я при этом не интересовался рынком валют, то и в рынке мне делать было существенно нечего?! Странное рассуждение однако, вот только как быть с тем фактом, что в рынке я уже 11-й год как пошел?! Не скажу что добился высоких взлетов, но не могу сказать что все это время было напрасным, успехи есть и они растут, пусть не со скоростью котировки биткоина за 2020 год, но все же рост есть. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 23:09, Wenn37 said:

Учится или нет здесь должен решить каждый сам для себя сам.Но трейдинг может в дальнейшем повлиять на дальнейшую жизнь и привести к успеху и это стоит учитывать

По сути все кто торгует учатся трейдингу, просто некоторые учатся на практике и своих ошибках. А кто-то покупает курсы и учится по курсам. Тут скорее вопрос не о том, учиться или нет, а какой путь выбратью ведь работа с криптой это так или иначе торговля. Они взаимосвязаны очень плотно. Трейд, инвестиции и крипта.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учиться определенно стоит, потому что это очень интересная и прибыльная тема. Чтоб добиться успеха придется попотеть, но оно того стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитесь всему и развивайтесь, захотели научиться трейдингу, пожалуйста. Может у вас что-то и получится из этого, но только не думайте, что вы точно станете зарабатывать миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 09:33, ALAN1998 said:

Учится нужно всему что поможет получить прибыль не нужно отказываться ни от одной возможности. Если даже сейчас Вы скептически относитесь к трейду то обязательно наступит такой момент когда вы увидите сами в одном случае и убедитесь -" Он работает"

Вот тогда Вы вплотную подойдете к его изучению.

Что стоит добавить, а в целом здесь согласен с Вашей мыслью, то стоит начинать или нет, готовы ли вы к трудностям, ибо трейдинг самая успешная сфера для получения прибыли, но и самая тяжелая в мире. И трудностей будет куча, перед тем как человек начнет зарабатывать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, n_clow said:

Сейчас очень быстрорастущий крипторынок и заработать на этом можно спокойно и новичку, очень перспективно по-моему, так что советую учиться

Но вот именно когда рынок сильно волатилен, я тоже считаю что стоит учиться, большие депозиты иметь при этом не обязательно совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 18:53, Полковник said:

Но вот именно когда рынок сильно волатилен, я тоже считаю что стоит учиться, большие депозиты иметь при этом не обязательно совсем.

Так не важно, какая на рынке криптовалют волотильность, если мы пришли зарабатывать.

Мы либо учимся работать ( зарабатывать ) при любых состояниях рынка, либо смотрим со стороны. А волотильность, это просто показатель изменения цены, который используется для работы ( заработка ).

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно изучать, получать новые знания и учиться. Ведь трейдинг это будущее. Очень преспективная на мой взгляд и не надо ходить в ночь на завод, а просто сидишь дома попиваешь чай. Все звучит очень ярко и красочно, но в любой теме есть нюансы которые должен изучить каждый

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг в первую очередь - это финансовая грамотность, стратегия. Каждый цент зависит от собственного анализа рынка, и это безусловно очень полезная вещь, к тому же и прибыльная --- учиться стоит!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно учиться или хотя б интересоваться этои темой возможно она изменит вашу жизнь и это касается не только трейдинга самаоброзоваватся нужно всегда

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 14:57, dmitry290 said:

Если мы говорим про торговлю криптовалютами то тут совсем другая история нежели чем с акциями итд.

Научится и понять что к чему в крипто-торговле можно намного быстрей чем в других сферах. 

Да уж, учиться всегда нужно, особенно торговле. Все равно время проходит, почему-бы не потрать его с пользой. Если овладеть этим искусством, не пожалеешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно учиться. Полезный навык, с помощью которого вы можете значительно увеличить свой доход. Чем раньше начнете заниматься им, тем раньше станете профессионалом!

  • Useful or interesting 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг не может быть чем-то лишним, по этой причине учиться ему стоит, но не стоит в него сильно углубляться если понимаете что это тупо не ваше. Я уже приводил пример, хотел научиться делать сайты и зарабатывать на этом, по графике я фанатею, я люблю графический дизайн и делать шаблоны для сайтов, но программирование меня убивало. По этой причине я немного изучил язык, но вникать дальше не стал, так и здесь, попробовать определенно стоит, но если понимаешь что не тянешь и ни чего путного не понимаешь и не можешь понять, то заниматься нужно реально тем, что нравится, а не тем что модно или то, что якобы приносит другим большие деньги. Большие деньги по сути можно заработать на чем угодно, но для этого нужно любить то, чем занимаешься. 

  • +4 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно да, ведь учение это свет. Развивайся учи то что тебе пригодиться, после чего ты сможешь сказать себе спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Клиент OKX сообщил, что с помощью искусственного интеллекта злоумышленники создали дипфейк, сменили пароли и 2FA, и похитили с его аккаунта $2 миллиона. Берегите свои активы, а если желаете обменять их на фиатные средства, то обменник EveryDayCash поможет вам с этим!    
    • Акция!   Дорогие, друзья! С сегодняшнего дня - у нас действует акция для всех наших клиент.   ⬇️ Для этого, Вам необходимо выполнить 3 простых шага ⬇️   ✅ Совершить обмен по любому направлению и на любую сумму. ✅ Быть подписанным на наш telegram-канал. ✅ Оставить честный отзыв о нашей работе на одной из площадок (подробнее)   После всех выполненных шагов, обратиться в онлайн-чат на сайте к оператору, в сообщение указать:   🔴Номер Вашей заявки 🔴Имя telegram аккаунта (с которого Вы подписались на канал) 🔴Кошелек USDT TRC20 или TRON TRX   Далее, Администратор проверит выполненные Вами условия и совершит выплату в размере 5$.
    • Всем добрый вечер!  🙂 Напоминаем,что наш обменник предлагает выгодный курс на пару SHIB-BTC!   Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Сенатор Тед Круз занимается майнингом биткойнов в Ираане, штат Техас, используя энергетические ресурсы штата и благоприятные для бизнеса законы. Сенатор США Тед Круз, давний сторонник криптовалют, объявил о покупке трех майнеров биткойнов для конкретных приложений (ASIC), начав операции по добыче биткойна в Ираане, штат Техас. Примечательно, что Круз был ярым сторонником законодательства, поддерживающего криптовалюту. Тед Круз присоединяется к биткойн-майнерам В объявлении, сделанном на X, сенатор сказал, что он пополнил ряды техасских биткойн-майнеров, и это сообщение сопровождалось фотографией его установки для майнинга.              Генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль высоко оценил инициативу Круза, приветствуя его в сообществе майнеров биткойнов. Он также подчеркнул свой вклад в улучшение сетевой безопасности.   Техас поддерживает добычу биткойнов благодаря своим благоприятным для бизнеса законам и доступным энергетическим ресурсам, включая ветер, солнечную энергию и природный газ. Окружающая среда увеличила добычу биткойнов в небольших городах, таких как Ираан, создавая рабочие места, увеличивая инвестиции в энергетическую инфраструктуру и генерируя налоговые поступления. Раскрытие финансовой информации показало , что Круз купил Биткойнов на сумму от 15 000 до 50 000 долларов 25 января, когда цена составляла около 37 000 долларов. Поскольку Биткойн в настоящее время торгуется на уровне $69 000, его инвестиции находятся в плюсе, если предположить, что он не продал свои активы. Между тем, Круз — не единственный законодатель, поддерживающий криптовалюту. Несколько сенаторов раскрыли свои криптовалютные активы, что отражает растущую политическую поддержку криптовалюте. Сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис выделила средства в биткойнах, купив их на сумму около 250 000 долларов, что сделало ее первым законодателем США, наиболее активно инвестировавшим в этот актив. Сенатор от Пенсильвании Пэт Туми, еще один сторонник криптовалют, рассказал о своих инвестициях в биткойн-ETF компании Grayscale. Криптовалютная пропаганда Теда Круза В 2021 году Тед Круз выступил против предложения по налогу на криптовалюту в законопроекте Сената об инфраструктуре, целью которого было собрать около 28 миллиардов долларов новых налоговых поступлений за десятилетие. Он также представил разрешение торговцам и продавцам на Капитолийском холме принимать платежи в криптовалюте.   Круз также выступает против разработки Федеральной резервной системой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Он последовательно вводит закон, запрещающий ФРС создавать CBDC, ссылаясь на опасения по поводу конфиденциальности, злоупотреблений со стороны правительства и финансового надзора. Тем временем законодатели Оклахомы 30 мая приняли законопроект Палаты представителей № 1600, предлагающий налоговые льготы для операций по добыче цифровых активов. Ожидая подписи губернатора, законопроект направлен на освобождение от налогов коммерческого майнингового оборудования, включая серверы, компьютеры и трансформаторы.   Биткойн-ассоциация Оклахомы подчеркнула важность законопроекта, заявив, что он сделает цены на электроэнергию в штате очень конкурентоспособными для майнеров и привлечет инвестиции для оживления сельских районов. Ожидается, что законопроект оптимизирует электросеть Оклахомы и снизит затраты на электроэнергию для жителей.
    • Дорогие пользователи! Мы открыли фиатные направления: крипта-фиат!Возможна выплата не только на карты ведущих банков, но и по СБП.Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • FAEX24 https://faex24.com - это сервис обмена валют, позволяющий за несколько кликов купить, продать или обменять криптовалюту. Кроме того, сервис осуществляет международные переводы на зарубежные счета. Например, клиент отправляет рубли на Тинькофф и получает лари на TBC. В нашей комкоманде трудятся квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы на биржах. Главным принципом нашей команды являетя клиентоориентированность, мы найдем подход к каждому!    ⏱️ Обработка заявок: в среднем занимает около 7 минут, в редких случаях — до 15 минут. 👨‍💻 График работы: 8:00 - 0:00 по МСК, без выходных.         Поддерживаемые банки и фиатные платежные системы:   Тинькофф Сбербанк Райффайзен Альфабанк Газпромбанк SEPA Bank of Georgia TBC Bank Credo Bank  M10 Wise Revolut ZEN Permata BCA Česká spořitelna HUMO Uzcard Denizbank Bank of Thailand Kaspi Freedom Halyk   Поддерживаемые криптовалюты:   Tether - USDT USDcoin - USDC Bitcoin - BTC Ethereal - ETH Toncoin - TON Optimism - OP Arbitrum - ARB Tron - TRX   Для всех новых пользователей предусмотрена скидка от 0.2% до 0.9%. Также при регистрации выдается реферальная ссылка, ознакомится.    ?️Наши контакты: Емейл - support@faex24.com Наш сайт - https://faex24.com Телеграм - @faex24 (остерегайтесь мошенников с похожими никами)
    • After a long wait, the Tapswap team has announced its pool launch date, shifting it to July 1, 2024 Tapswap made the announcement on Wednesday, May 28, telling its coin miners to exercise patience until July 1 Tapswap also said the reason for the delay was that it was taking time to eliminate taps which were unjustly earned with bots 
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Nexaa объединяет усилия с Corridor Finance в рамках стратегического партнерства   Nexaa, крипто-магазин на базе Web3, который включает в себя launchpad, магазин талантов и app Store, начал сотрудничество. В соответствии с этим платформа объединила усилия с Corridor Finance, компанией по объединению и обмену между цепочками, в рамках стратегического партнерства. Компания раскрыла информацию о сотрудничестве в своем официальном аккаунте X.   В эксклюзивном посте на X компания обсудила причину своего выбора Corridor Finance. Компания выразила энтузиазм по поводу последнего начинания, раскрыв цель Corridor Finance по увеличению функциональности монет BRC20. По словам компании, она выиграет от решений, касающихся децентрализованного финансирования.   Они учитывают фермерство, мосты и свопы. Платформа ориентирована на использование всего потенциала рынка Web3 для предоставления пользователям универсального крипто-магазина. Удобный интерфейс платформы обеспечивает удобство для клиентов, даже если они новички.
    • Отзывы клиентов о нашем сервисе обмена валют говорят сами за себя. Они отмечают высокий уровень сервиса, выгодные условия обмена и оперативность обработки заявок. Обменивайте валюту вместе с нами и убедитесь в этом сами.  
×
×
  • Create New...