Трейдинг - учиться или не учиться? - Page 25 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Трейдинг - учиться или не учиться?

Recommended Posts

Если в любой профессии хорошо освоить навыки тем более в трейдинге то появится возможность влиять на будущее не только свое но и окружающих и улучшить качество жизни, хороший путь!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pavliano said:

это сложно совмещать, как гласит пословица-за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь, тут думаю так же, сначала теория, потом практика уже, да и так будет ведь лучше

Пословицы  к человеческим возможностям и особенностям отнести практически невозможно, может быть кому-то будет удобнее одновременно изучать и практику и теорию, а кому-то подойдёт ваш способ

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно учиться стоит чтоб понимать что происходит на бирже )

минимальные понимание точно должны быть не важно будете ли вы торговать или нет )

это в любом случае интересно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно учится и стремится получить новую информацию, прокачать свой скилл знаний и применить его на практической части

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы зарабатывать на трейдинге, абсолютно точно, могу сказать, что нужны огромные знания и опыт, а откуда им появиться без учёбы ? Учёба всегда важна во всех сферах, чтобы постоянно развиваться и не стоять на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 17:08, scoundrel1161 said:

Пословицы  к человеческим возможностям и особенностям отнести практически невозможно, может быть кому-то будет удобнее одновременно изучать и практику и теорию, а кому-то подойдёт ваш способ

ну все таки да, соглашусь с вами, способности у каждого разные, просто мне было учиться по моему способу и говорил я исключительно на своем опыте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 23:43, Airline99 said:

А вы пробовали учиться основам трейдинга? Это не так то просто, какие аргументы можете предоставить. Я говорю так потому что на личном опыте знаю насколько все это сложно.

Сложность любой задачи осилит идущий. Надо-Ненадо - так вопрос не ставится. Впереди любого дела (трейдинг или обучение трейдингу здесь не исключение), всегда идёт острая необходимость или, иным словом, интерес. Ещё немаловажно изучение и сравнение пользовательских интерфейсов, степень юзерфрендли и надёжность шлюзов. Мне нравится xbts io Потому что это основной инструментарий трейдера, его нервная система, это как качественный графический редактор для 2D или 3D художника. Понимание тенденций рынка, всегда приходит к тому, кто усидчив и внимателен. При желании можно освоить любой вид мастерства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вам все таки советовал начать учиться трейдингу , потому что это очень полезные знания, но никто вам не скажет, получится ли у вас в итоге зарабатывать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно учиться в этой сфере, просто зайти на какой то рынок, и “купить дешевле, продать дороже” у вас врят-ли получится, нужно принимать более умные решения, взвесив все за и против, а для этого нужно как минимум отслеживать статистику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно учится трейду необходимо всегда, ведь технологии растут с каждым днем, эти технологии всегда необходим изучать и подстраиваться под ситуацию, а подстроится можно только получив знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bitcoin2141 said:

Я бы вам все таки советовал начать учиться трейдингу , потому что это очень полезные знания, но никто вам не скажет, получится ли у вас в итоге зарабатывать на этом.

Потому что все зависит от вашего желания, да и знаете, советовать кому-то учиться торговать не стоило бы, потому что человек должен сам к этому прийти и понять нужно ли ему это вообще или нет

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу от себя поправить что учиться нужно не трейдингу, а инвестированию, далее диверсификации, капитализации, а так же финансовой грамотности. Я скажу по себе лично, у меня стаж в трейдинге не малый по валютным рынкам, но проблема была в том, что я учился как теории, так и практике, но наверное практике все же больше, но при этом не учится управлению деньгами. Вот и получается, что когда ты начинаешь свой путь в трейдинг, ты вкладываешь малые суммы, а из малых сумм хочешь сделать большие капиталы. Ты всегда спешить быть лучше, браться за что-то большее, вместо того, что бы начинать с чего-то малого. Ты всегда как белка в колесе или как собака которая пытается укусить сама себя за хвост - постоянно пытаешься догнать сам себя, но толку в таком деле не было и не будет. Причины порой кроются в простых вещах, что мы учимся тому, что есть трейдинг, т.е. его основам, теории заработка, фигур, технического или фундаментального анализа, но при этом забываем о главном, что есть деньги и грамотное управление этими деньгами. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в том смысле чтобы прям учиться те повторять все шаги опытных трейдеров...у каждого своя манера обучения и нужно просто понимать основы и далее делать так как вам удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг актуален практически на любом рынке и в любой сфере, так что научившись ему, вы сможете хорошо зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 06:06, id811901 said:

Согласен. Каждому делу нужно учиться и повышать постоянно свой профессиональный уровень. Всегда стоит знакомиться с новыми взглядами на торговлю, обязательно узнаешь что-то новое и возьмешь для себя. На одних курсах, например, узнаешь тонкости теханализа, на других можно научиться эмоциональному контролю.

Я дума ю что во многих случаях мало сказать того что надо просто учиться, надо так же еще к этому и стремиться, а также делать все что требуется для наиболее быстрого достижения этой сферы крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Turbosonic said:

Я дума ю что во многих случаях мало сказать того что надо просто учиться, надо так же еще к этому и стремиться, а также делать все что требуется для наиболее быстрого достижения этой сферы крипты.

Вы правы: я тоже думаю, что любое дело, особенно связанное с финансами, требует вдумчивого подхода, и естественно, обучения и самосовершенствования. Поэтому учиться надо. Но в этом деле, естественно, главное не диплом или свидетельство об окончании курсов, а опыт и полученные навыки, помогающие хорошо зарабатывать.

  • Useful or interesting 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против обучения на каких-то курсах, но считаю что если есть большое желание развиваться в этой теме то все у вас получиться и без них, главное постоянно следить на рынком и его направлениями, потому что он очень стремительно разивается и можно упустить хорошую возможность заработать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты хочешь этому научиться, то конечно. Но трейдинг основным-основным заработком не назовешь, только хобби. Если ты хочешь в дальнейшем работать с криптовалютой, то ты обязан уметь торговать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно развивай свой навык трейдинга, но не забывай про другие аспекты жизни. Если трудиться и учиться, то все сможет получиться. А чтоб хоть немного понять тонкости рынка, то старайся анализировать всё что происходит на бирже.

Edited by swaggagang

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, JustCallisto said:

Определенно учится трейду необходимо всегда, ведь технологии растут с каждым днем, эти технологии всегда необходим изучать и подстраиваться под ситуацию, а подстроится можно только получив знания.

Здесь я думаю вопрос не в том, чтобы стоит ли улучшать свои знания, а в том, что стоит ли сейчас новчику начинать изучать трейдинг. Мой ответ, конечно, да. Рынок только ещё развивается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что учиться всегда стоит и не только трейдингу, чтобы не оставаться на том же месте и добиваться больших успехов, как говорится "Ученье - свет, а не ученье - тьма".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда человек действительно чего-то хочет, то ему не важно мнение окружающих, думаю многие подтвердят, он просто идет и делает что хочет, поэтому если вы хотите учиться трейдингу, дерзайте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что нужно так как трейдинг вообще поможет заработать, всегда будут акции на которых можно заработать , а значит и знания торговли вам могут пригодится на любой стадии жизни .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно учитесь трейдингу, у вас может не получиться, но вы хотя бы попробуете, и возможно это станет делом всей вашей жизни!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас заниматься трейдингом достаточно актуально и прибыльно, несмотря на то что крипте уже около 12 лет, рынок только набирает обороты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...