Трейдинг - учиться или не учиться? - Page 27 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Трейдинг - учиться или не учиться?

Recommended Posts

учиться обязательно надо , трейдинг это как любая другая сфера где не достигнешь успеха если не будешь учиться . но что самое главное в трейдинге - это учиться на ошибках , на собственных обязательно , а также на чужих ошибках . анализировать все свои действия и понимать, что нужно было сделать тогда, когда потерпел неудачу и запомнить это. в трейдинг не сможешь войти если не набьешь шишки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех это решение разное. С одной стороны, есть желания зарабатывать, но нет желания учиться, так как учить нужно много, а тем более практиковать. Это не простое занятие. Правда очень увлекательное. Несмотря на сложность этой работы, трейдингу, я считаю нужно научиться, потому что хочется. Надоело жить как все, нужно жить так как хотеться. Не хуже Европы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень индивидуально Некоторые люди интуитивно чувствуют перемены на рынке и без ТА вовремя сматывают удочки) Но знание всех этих аналитических инструментов помогает некоторым уламывать свой же характер Вот человек верит в какой то токен, а провел ТА, там еще проанализировал и видит что рынок говорит что токен то его в данной ситуации в говне извините Ему приходится смириться потому что после 10й попытки проверки и ТА, результат тот же.

 

У меня нет многолетней практики в трейдинге, так же плохая память на изображения, поэтому рисовать не могу, использую набор индикаторов и на их основе формирую дальнейшие решение и делаю соответствующие шаги.

 

Но всем по возможности рекомендую учиться естественно, эти знания лишними точно не будут.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно почему многие сморят на трейдинг, как на работу? Суть в том, что инвестирование трудно назвать работой, а вот аналитика, это уже работа. Если вы к примеру купили квартиру и сдали ее в аренду, то это так же сложно назвать работой, но если вы имеете ряд квартир, за которыми следите, а так же которые сдаете в посуточную аренду, то это уже работа больше. Так что и на трейдинг на мой лично взгляд можно смотреть с двух углов, с одного это будет способ приумножения денег, но с другой стороны работа, которой стоит учиться. Так что в любом случае изучать крипто-рынок, изучать финансовую грамотность, изучать виды анализа рынка, а так же другие рынки, к примеру фондовый или рынок валют, так же не повредит, не зависимо от того, как трейдер на это дело смотрит, с позиции работы или просто хобби. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 23:54, Annet77712 said:

Конечно, стоит развиваться и учиться новому в сфере трейдинга. По-моему, в данной профессии предела знаниям и опыту нет. Потому что рынок -это не только цена, а и психология, мировые новости, технический анализ, и всё это надо собрать в кучу и принять решение, от которого зависит результат.

И как сказал очень даже успешный трейдер, что немного разочаровался в том что думал что если знаешь определенную систему и по ней можно постоянно торговать и зарабатывать,ан нет, рынок постоянно меняется и нужно быть очень гибким и постоянно учиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 17:01, MrLegend said:

Почему это трейдинг не может быть основным доходом? По вашему люди, имеющие приличные суммы занимаются этим исключительно как хобби? Если человек подошёл к этому разумно, имеет опыт и средства то почему бы и не сделать основным источником дохода? Да есть свои нюансы, но все зависит только от вас и вашего мышления и целей. 

Вы правы, здесь цена вопроса - это стремление. Будет стремление, будут знания, затем появятся средства и понимание рынка. Но по себе знаю, как новичку трудно втянуться в эту нишу. Сейчас у меня только первый шаг становления, поэтому сейчас только инфа. Лучшим источником информации или знаний я бы считал человека, который бы поддерживал новичка. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что трейдингом стоит заняться только если ты действительно хочешь торговать криптовалютами или хочешь более детально понимать рынок крипты. В остальных случаях этим не стоит заниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Вы правы, здесь цена вопроса - это стремление. Будет стремление, будут знания, затем появятся средства и понимание рынка. Но по себе знаю, как новичку трудно втянуться в эту нишу. Сейчас у меня только первый шаг становления, поэтому сейчас только инфа. Лучшим источником информации или знаний я бы считал человека, который бы поддерживал новичка. 

Трудно конечно, спору нет, и те кто пишут что в трейдинге легко заработать скорее всего им не занимаются вообще. По поводу поддержки, согласен, если есть знающий человек у которого можно спросить и он объяснит что то непонятное это лучший вариант. Так как он познал это на своём опыте, а информации в интернете много, но что именно работает, а что нет с первого взгляда не определить. И можно потратить очень много времени для ее фильтрации. Опять же это может сказаться на депозите. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bell2022 said:

Определенно стоит трейдинг это активно развивающая сфера на которой можно в принципе при должном желании и старании можно делать не плохие деньги.

Достигают увы такого только единицы, ведь это очень и очень сложно на самом деле, с одной стороны кажется, нажал на кнопку и всё, бабки упали) по быстрому продал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 07:44, mikelpol said:

Трейдинг может очень сильно вас разочаровать, предупреждаю сразу, вы можете потратить год на изучение, а в итоге потом быстро потерять все деньги, если вы к этому готовы, то изучайте.

Это тоже своеобразные риски, но это все равно какое-то обучение и прогрессирование, а оно никогда лишним не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 14:00, lione said:

     Всем привет! Читаю разные темы на форуме, пишут опытные трейдеры и новички и замечаю, что  мнения разняться по многим вопросам. Решил обсудить с вами один спорный вопрос: Трейдинг - учиться или не учиться?

    Лично я не считаю себя профессионалом в трейдинге, есть ещё к чему стремиться. И к новичкам не отношусь, кое какая база уже есть за плечами. За несколько лет тесного соприкосновения с криптовалютой и торговлей на бирже, пришёл  к выводу, если хочешь зарабатывать на торговле криптой,  нужно учиться! И учиться нужно постоянно, сколько занимаешься этим делом. Может кто то оспорит, моё  утверждение, считая что успешный трейд больше зависит от удачи, но я не верю в удачу, а считаю, что каждый  сам кузнец своего счастья и достатка. Или кто- то скажет:» чему там учиться, все просто купил дешевле , продал дороже». На самом деле, просто все выглядит только в теории, и на практике многие теряют не малые деньги, пытаясь по быстрому разбогатеть, залетев  на рынок. 

    Так же  трейдинг сравнивают с новой профессией, здесь я полностью согласен. Трейдер- это, можно сказать профессионал, хорошо разбирающийся в тонкостях рынка.  А разве сможет человек досконально знать тонкости рынка  и овладеть методами технического и фундаментального анализа , без должного обучения? Думаю это  не реально. Для того, чтобы стать профессионалом в любом деле или  новой профессии, нужно обучаться, аналогично чтобы зарабатывать на трейдинге, нужно получить знания и стараться на практике нарабатывать свой личный опыт и мастерство.

   Прошу делиться вашим мнением , нужно ли учиться трейдингу? И как это лучше делать?

       

Учится нужно всему что поможет получить прибыль не нужно отказываться ни от одной возможности. Если даже сейчас Вы скептически относитесь к трейду то обязательно наступит такой момент когда вы увидите сами в одном случае и убедитесь -" Он работает"

Вот тогда Вы вплотную подойдете к его изучению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Uberque said:

Я считаю, что трейдингом стоит заняться только если ты действительно хочешь торговать криптовалютами или хочешь более детально понимать рынок крипты. В остальных случаях этим не стоит заниматься. 

Почему не стоит? А если человек интересуется к примеру выгодными сложениями или бизнесом, то что выходит ему нужно это дело бросить и не лезть в него так что ли? Я вот к примеру в рынок пришел только из-за того, что сперва сильно хотел бизнес, во вторых начал искать работу в интернете, а в третьих пробовал научиться откладывать деньги в банк, мол облигации, вклады, страховые фонды и все в таком духе. Выходит если я при этом не интересовался рынком валют, то и в рынке мне делать было существенно нечего?! Странное рассуждение однако, вот только как быть с тем фактом, что в рынке я уже 11-й год как пошел?! Не скажу что добился высоких взлетов, но не могу сказать что все это время было напрасным, успехи есть и они растут, пусть не со скоростью котировки биткоина за 2020 год, но все же рост есть. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 23:09, Wenn37 said:

Учится или нет здесь должен решить каждый сам для себя сам.Но трейдинг может в дальнейшем повлиять на дальнейшую жизнь и привести к успеху и это стоит учитывать

По сути все кто торгует учатся трейдингу, просто некоторые учатся на практике и своих ошибках. А кто-то покупает курсы и учится по курсам. Тут скорее вопрос не о том, учиться или нет, а какой путь выбратью ведь работа с криптой это так или иначе торговля. Они взаимосвязаны очень плотно. Трейд, инвестиции и крипта.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учиться определенно стоит, потому что это очень интересная и прибыльная тема. Чтоб добиться успеха придется попотеть, но оно того стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитесь всему и развивайтесь, захотели научиться трейдингу, пожалуйста. Может у вас что-то и получится из этого, но только не думайте, что вы точно станете зарабатывать миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 09:33, ALAN1998 said:

Учится нужно всему что поможет получить прибыль не нужно отказываться ни от одной возможности. Если даже сейчас Вы скептически относитесь к трейду то обязательно наступит такой момент когда вы увидите сами в одном случае и убедитесь -" Он работает"

Вот тогда Вы вплотную подойдете к его изучению.

Что стоит добавить, а в целом здесь согласен с Вашей мыслью, то стоит начинать или нет, готовы ли вы к трудностям, ибо трейдинг самая успешная сфера для получения прибыли, но и самая тяжелая в мире. И трудностей будет куча, перед тем как человек начнет зарабатывать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, n_clow said:

Сейчас очень быстрорастущий крипторынок и заработать на этом можно спокойно и новичку, очень перспективно по-моему, так что советую учиться

Но вот именно когда рынок сильно волатилен, я тоже считаю что стоит учиться, большие депозиты иметь при этом не обязательно совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 18:53, Полковник said:

Но вот именно когда рынок сильно волатилен, я тоже считаю что стоит учиться, большие депозиты иметь при этом не обязательно совсем.

Так не важно, какая на рынке криптовалют волотильность, если мы пришли зарабатывать.

Мы либо учимся работать ( зарабатывать ) при любых состояниях рынка, либо смотрим со стороны. А волотильность, это просто показатель изменения цены, который используется для работы ( заработка ).

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно изучать, получать новые знания и учиться. Ведь трейдинг это будущее. Очень преспективная на мой взгляд и не надо ходить в ночь на завод, а просто сидишь дома попиваешь чай. Все звучит очень ярко и красочно, но в любой теме есть нюансы которые должен изучить каждый

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг в первую очередь - это финансовая грамотность, стратегия. Каждый цент зависит от собственного анализа рынка, и это безусловно очень полезная вещь, к тому же и прибыльная --- учиться стоит!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно учиться или хотя б интересоваться этои темой возможно она изменит вашу жизнь и это касается не только трейдинга самаоброзоваватся нужно всегда

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 14:57, dmitry290 said:

Если мы говорим про торговлю криптовалютами то тут совсем другая история нежели чем с акциями итд.

Научится и понять что к чему в крипто-торговле можно намного быстрей чем в других сферах. 

Да уж, учиться всегда нужно, особенно торговле. Все равно время проходит, почему-бы не потрать его с пользой. Если овладеть этим искусством, не пожалеешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно учиться. Полезный навык, с помощью которого вы можете значительно увеличить свой доход. Чем раньше начнете заниматься им, тем раньше станете профессионалом!

  • Useful or interesting 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг не может быть чем-то лишним, по этой причине учиться ему стоит, но не стоит в него сильно углубляться если понимаете что это тупо не ваше. Я уже приводил пример, хотел научиться делать сайты и зарабатывать на этом, по графике я фанатею, я люблю графический дизайн и делать шаблоны для сайтов, но программирование меня убивало. По этой причине я немного изучил язык, но вникать дальше не стал, так и здесь, попробовать определенно стоит, но если понимаешь что не тянешь и ни чего путного не понимаешь и не можешь понять, то заниматься нужно реально тем, что нравится, а не тем что модно или то, что якобы приносит другим большие деньги. Большие деньги по сути можно заработать на чем угодно, но для этого нужно любить то, чем занимаешься. 

  • +4 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно да, ведь учение это свет. Развивайся учи то что тебе пригодиться, после чего ты сможешь сказать себе спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 22.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,2% $/ 1,4% за €. 💰 Продаём USDT 2.2% с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Сбербанк Рубли на Monero XMR. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Россия заняла второе место по добыче криптовалюты в 2023 году   Российские майнеры добыли около 54 000 BTC и прогнозируются дальнейший рост в 2024 году   В прошлом году Российская Федерация заняла второе место в мире по объему добычи криптовалюты, продемонстрировав впечатляющие результаты. Согласно данным, Российские майнеры добыли около 54 000 BTC, что составляет приблизительно $3,5 млрд. Это достижение подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и указывает на перспективы для дальнейшего развития в этой сфере.   В 2023 году Россия заняла второе место в мире по объёму добычи криптовалюты, уступив только Соединенным Штатам. Российские майнеры сумели добыть около 54 000 BTC, что эквивалентно примерно $3,5 млрд. Это значительное достижение подтверждает активность и эффективность российской криптовалютной сети.   Один из интересных фактов связанных с добычей криптовалюты в России — это энергетическая эффективность этого процесса. Согласно данным, 1 МВт электроэнергии, потребляемой для майнинга, позволяет добывать примерно 27 BTC ежегодно. Это говорит о том, что Россия обладает значительными ресурсами и инфраструктурой для развития криптовалютной деятельности.   Прогнозы на 2024 год в отношении майнинга в России обнадеживающие. Ожидается, что рост добычи криптовалюты составит 20-40%. Это свидетельствует о том, что Россия не только укрепляет свои позиции в этой области, но и продолжает прогрессировать. Рост майнинга в стране может быть обусловлен как увеличением количества майнеров, так и усовершенствованием технической базы и использованием более эффективных методов.   Второе место России по объему добычи криптовалюты в 2023 году является важным достижением для страны. Это подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и ее потенциал для дальнейшего развития. Прогнозы на 2024 год предвещают дальнейший рост в области майнинга в России, что может способствовать укреплению позиций страны в мировой криптоэкономике.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Дорогие наши клиенты! Сделали для наших клиентов и гостей форума низкую комиссию на обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк Рубли. Поможем Вам совершить выгодный обмен!   Наши контакты: support@01bit.prohttps://01bit.pro/
    • Биткойн показал значительный рост, прибавив 8,5% за 24 часа и достигнув 71 926 долларов 21 мая. В результате этого шага Биткойн всего на 2,5% отстает от своего исторического максимума. Более того, деривативы BTC демонстрируют благоприятные условия для достижения новых рекордных максимумов в ближайшие недели. Ежедневный скачок цены BTC на 4%, по-видимому, вызван растущим оптимизмом в отношении шансов на одобрение американского спотового  биржевого фонда Ethereum (ETF) и общей рыночной тенденцией, направленной на защиту от инфляции. Эта тенденция также подтолкнула золото и индекс S&P 500 к новым историческим максимумам 20 мая. Многие трейдеры задаются вопросом, был ли недавний рост цен на Биткойн вызван чрезмерным использованием длинных позиций с кредитным плечом и каковы последствия спотового ETF Ether  Позиция регулятора изменилась после отмены решения Сената США Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас 20 мая повысил шансы одобрения спотового ETF Ethereum с 25% до 75% под влиянием политического давления. Эта корректировка последовала за важной резолюцией Сената США от 16 мая, которая отменила Бюллетень 121 SEC, который вводил строгие требования к капиталу для банков, владеющих цифровыми активами клиентов. Перед голосованием в Сенате президент Байден дал понять, что может использовать исполнительную власть, чтобы наложить вето на любую резолюцию, которая изменит политику SEC. Однако решение Сената в пользу принятия криптовалюты вызвало стратегическую переоценку в Белом доме, по словам Перианн Боринг, основательницы и генерального директора Цифровой палаты Торговой ассоциации блокчейнов. Председатель SEC Гэри Генслер ранее демонстрировал значительное нежелание классифицировать Ethereum как неценную бумагу или намекать на любую вероятность одобрения его спотового ETF. Но ситуация резко изменилась 20 мая, когда SEC, как сообщается, запросила обновленную информацию о спотовых отчетах ETF Ethereum от таких бирж, как NYSE и Nasdaq. Несмотря на потенциальную конкуренцию со стороны Ethereum, введение его спотового ETF, вероятно, будет в целом выгодным для сектора криптовалют, создавая более благоприятную среду для инвестиций. Уменьшение антикрипторегулирования в США может побудить больше инвестиционных менеджеров, включая пенсионные фонды, принять более благоприятный взгляд на сектор. Исторически сложилось так, что неопределенность регулирования, будь то деятельность по майнингу или посредников, ориентированных на конфиденциальность , отрицательно влияла на цену Биткойна. Биткойн-деривативы умеренно оптимистичны Рост стоимости Биткойна 21 мая также спровоцировал увеличение спроса на длинные позиции BTC через ежемесячные фьючерсы. В типичных рыночных условиях эти деривативы имеют надбавку от 5% до 10% к спотовой цене, чтобы компенсировать удлиненные периоды расчетов. Годовая премия за 3-месячные фьючерсы  Данные показывают, что премия за фьючерсы на BTC выросла до 14%, самого высокого уровня за пять недель. Это указывает на умеренные бычьи настроения, резко контрастирующие с ситуацией 1 апреля, когда премия по фьючерсам достигла 25% — уровень, обычно указывающий на крайний рыночный оптимизм. Изучение рынка опционов помогает лучше понять динамику игры. Дельта-перекос в 25% помогает оценить влияние кредитного плеча на последние ценовые тенденции. Рынок, воодушевленный ростом цен, обычно покажет отклонение -7%, поскольку опционы пут (продажа) станут дешевле.   Биткойн-2-месячные опционы с дельта-перекосом 25%.  Текущий перекос в -8% на рынках биткойн-опционов отражает здоровые рыночные настроения, особенно если учесть, что цена BTC выросла на 23% за 19 дней, в то время как рынок опционов оставался относительно стабильным. Данные рынка деривативов на биткойны показывают, что среди покупателей биткойнов все еще есть место для стратегического рычага влияния, не опасаясь чрезмерного оптимизма, который может привести к значительным ликвидациям во время неожиданного падения цен. Это открывает многообещающие перспективы дальнейшего роста цен BTC в предстоящие недели с возможностью достижения новых рекордных максимумов выше $74 000. По мнению популярного криптоаналитика Game of Trades, бычий импульс может катапультировать биткойн до 80 000 долларов, учитывая «ключевые скользящие средние» и «поддержку канала».
    • 22.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Да есть и такое мнение, но тут еще момент что даже в случае одобрения на этой неделе могут пройти месяцы прежде чем этот етф запустят. Я думаю одобрят примерно к концу июля и запустят на сентябрь
    • Дорогие, друзья!  Нас добавили в известный мониторинг - СhangePro Найти нас можете в строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
    • Гонконгская компания Hex Trust Group, занимающаяся хранением цифровых валют, выпустила новый стейблкоин на блокчейне первого уровня Flare под названием USDX. Он имеет привязку 1:1 к американскому доллару. Резерв стейблкоина обеспечен в основном облигациями Казначества США со сроком погашения от одного до трёх месяцев.   USDX стал первым стейблкоином на Flare, поскольку блокчейн первого уровня только готовится развивать свою экосистему. Flare уже привлёк $35 млн в закрытом раунде финансирования в феврале. По данным DefiLlama, общая заблокированная стоимость активов на блокчейне (TVL) в настоящее время составляет $8 млн. На фоне объявления о запуске стейблкоина собственный токен Flare (FLR) вырос на 2,4%.   Известно, что USDX будет доступен для использования по всем протоколам кредитования и биржам. Кроме того, DEX-площадка криптокредитования Cleapool запустит Т-пул со стейблкоином. Он позволит держателям заблокировать активы в USDX, получив cUSDX.   Сотрудничество между USDX и Clearpool на Flare обеспечивает держателей стейблкоина немедленным доступом к реальной доходности, — заявил соучредитель блокчейна Flare Хьюго Филион.
    • Инвестиции в спотовый биржевой фонд  биткойнов BlackRock во вторник составили 95% от общего притока в спотовые биткойн-ETF США, которые в совокупности заработали более 300 миллионов долларов. Согласно предварительным данным Farside Investors, 21 мая iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock сообщили о инвестициях в размере $290 миллионов. Чистый приток для всех одиннадцати эмитентов ETF вместе взятых составил $305,7 миллиона. Это самый высокий приток в BlackRock ETF с 5 апреля, что меняет тенденцию нулевого или очень низкого вливания в течение последних шести недель. Последняя цифра также больше, чем фонд получал за последние 21 торговый день. В целом, за последние четыре торговых дня на фоне нестабильного ралли биткойнов в спотовые биткойн-ETF было возвращено более 1 миллиарда долларов.  Источник: Farside Investors.   По данным Farside Investors, с учетом последних ежедневных данных фонд BlackRock с момента запуска получил в общей сложности 16 миллиардов долларов притока средств, однако на официальном сайте продукта указаны активы под управлением в размере 19 миллиардов долларов. Это ставит IBIT BlackRock очень близко к лидеру отрасли Grayscale, который, согласно официальному сайту, имеет AUM в размере 20 миллиардов долларов для своего спотового ETF GBTC. Между тем, GBTC 21 мая зарегистрировал нулевой приход средств, в результате чего количество торговых дней без оттока достигло пяти. За последние пять дней в фонд наблюдался приток $72,5 млрд, что изменило четырехмесячную тенденцию последовательного вывода средств.   Однако большие данные о притоке во вторник не обошлись без некоторого негатива. Из VanEck Bitcoin Trust ETF (HODL) отток составил $5,9 млн, а из Bitwise Bitcoin ETF (BITB) — $4,2 млн. Биткойн-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) получил незначительный приток в размере 25,8 миллиона долларов; остальные были нулями.   Энтузиазм Bitcoin ETF был вызван ростом цен BTC за последнюю неделю, в течение которой актив вырос на 12%. 21 мая BTC достиг шестинедельного максимума в $71 600, но опустился ниже уровня $70 000 во время ранних торгов 22 мая.
×
×
  • Create New...