Трейдинг - учиться или не учиться? - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Трейдинг - учиться или не учиться?

Recommended Posts

     Всем привет! Читаю разные темы на форуме, пишут опытные трейдеры и новички и замечаю, что  мнения разняться по многим вопросам. Решил обсудить с вами один спорный вопрос: Трейдинг - учиться или не учиться?

    Лично я не считаю себя профессионалом в трейдинге, есть ещё к чему стремиться. И к новичкам не отношусь, кое какая база уже есть за плечами. За несколько лет тесного соприкосновения с криптовалютой и торговлей на бирже, пришёл  к выводу, если хочешь зарабатывать на торговле криптой,  нужно учиться! И учиться нужно постоянно, сколько занимаешься этим делом. Может кто то оспорит, моё  утверждение, считая что успешный трейд больше зависит от удачи, но я не верю в удачу, а считаю, что каждый  сам кузнец своего счастья и достатка. Или кто- то скажет:» чему там учиться, все просто купил дешевле , продал дороже». На самом деле, просто все выглядит только в теории, и на практике многие теряют не малые деньги, пытаясь по быстрому разбогатеть, залетев  на рынок. 

    Так же  трейдинг сравнивают с новой профессией, здесь я полностью согласен. Трейдер- это, можно сказать профессионал, хорошо разбирающийся в тонкостях рынка.  А разве сможет человек досконально знать тонкости рынка  и овладеть методами технического и фундаментального анализа , без должного обучения? Думаю это  не реально. Для того, чтобы стать профессионалом в любом деле или  новой профессии, нужно обучаться, аналогично чтобы зарабатывать на трейдинге, нужно получить знания и стараться на практике нарабатывать свой личный опыт и мастерство.

   Прошу делиться вашим мнением , нужно ли учиться трейдингу? И как это лучше делать?

       

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учится надо всегда и не только трейдингу, уверен что успешные трейдеры только те которые всегда что-то читают, изучают, ведь только если быть всегда в движении ты достигнешь результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы говорим про торговлю криптовалютами то тут совсем другая история нежели чем с акциями итд.

Научится и понять что к чему в крипто-торговле можно намного быстрей чем в других сферах. 

  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь решать только тебе учится или нет но мой тебе совет учись, пробуй может с тебе выйдет хороший трейдер если у тебя ещё есть дисциплина тогда 100 процентов пробуй

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит. Когда ты научишься трейдить ты научишься оценивать риски, принимать трезвые решения а это не только в трейдинге но и в жизни пригодится. Да и всегда нужно учиться чему либо.

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно учится, или сольешь все свои деньги. Хотя бы об учись у профессионала.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор очевиден если стоит вопрос учиться или не учиться, учиться надо всегда а крипто валютная тема набирает оборот, тут прям по любому знания пригодятся. Еще есть огромный плюс, при наличии знаний можно хорошо зарабатывать.

  • Useful or interesting 3
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно лучше учиться.

Может быть такой момент когда ты потеряешь всё из-за того что чего то не знал 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ckanbis said:

Конечно лучше учиться.

Может быть такой момент когда ты потеряешь всё из-за того что чего то не знал 

Такое может быть в жизни с каждым, что можем потерять работу и как то прийдется кормить семью, вот такие знания о трейдинге очень пригодятся в такой ситуации, потому, что появляется ещё альтернативный вариант заработка. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, это очень прибыльная ниша, если вы втянетесь в это дело, не пожалеете, к тому же,  криптовалютная сфера набирает обороты и за ним будущеее

  • Useful or interesting 4
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учится обязательно и не только трейдингу. Насколько много времени вложешь настолько и прибыльно будешь торговать!

  • Useful or interesting 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учиться то понятое дело что нужно этому учиться. Некоторые ломятся трейдить считая что это очень легко, посмотрел на график и видишь падение/взлет и делают ошибки. Считаю, что нужно тренироваться на демо счетах или делать малые ставки на баланс, чтобы понять всю суть и стратегию в трейдинге. Особенно люди насмотрятся успешных трейдеров и считают что это очень легко, и бегут делать свои первые сделки.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же учиться , это очень прибыльно если научиться , я лично торгую фьючерсы и всем советую, ещё больше причина это работаешь когда хочешь где хочешь и сколько хочешь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем учиться придется много чему еще помимо самого трейдинга, ведь тут важна не только сама торговля, а еще и психология к примеру. Которая кстати имеет еще большую важность, а это и тем более уже целая отдельная наука. Так что учиться придется много чему. Недаром говорят, то что основной успех зависит даже не от торговой системы трейдера, а от его психологии.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Каждому делу нужно учиться и повышать постоянно свой профессиональный уровень. Всегда стоит знакомиться с новыми взглядами на торговлю, обязательно узнаешь что-то новое и возьмешь для себя. На одних курсах, например, узнаешь тонкости теханализа, на других можно научиться эмоциональному контролю.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть ярко выраженное желание тогда точно стоит учиться. И я даже больше скажу, у тебя получиться. А если так: "ну было бы не плохо научиться" - даже не трать свое время.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно учиться набираться опыта читать истории трейдеров как удачные так и неудачные изучать разные стратегии и не питать иллюзий о своих знвниях и возможностях 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко всему должно быть желание, если это не твоё, учись не учись, денег не заработаешь, работа должна быть врадость. Пример: друзья зовут меня в дальнобойщики, мол будешь зарабатывать в месяц 2к+ евро, да, деньги приличные, но не моёёё, лучше дома за 500$, и конечно же ищешь себя в других сферах, ну вот опять же трейдинг, если интересно, то учись, пробуй и занимайся...

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдингу безусловно надо обучаться. Первоначально изучить теорию, тех. анализ. Я обучался по книгам. Дальше уже сделать для себя вывод, надо тебе это или нет, может ли трейдинг стать твоим хобби. Дальше после этого обкатывать теорию на практике, сначала попробовал бы на демо-счете, как уже набьешь руку, получишь опыт (опыт - самый главный учитель), можно переходить на реальную торговлю, начиная с небольших вложений.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно да . желательно купить тренинг и понять там все. обязательно нужно уточнить все моменты этого дела 

После тренинга некоторые дают поддержку для самих вас и наставляют вас на путь 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 18:00, lione said:

 

   "Прошу делиться вашим мнением , нужно ли учиться трейдингу? И как это лучше делать?"

       

Лично я сходил на бесплатные курсы от одной небольшой компании в нашем городе. Они помогали обучиться взамен, что принесёшь потом денег на их счет и будешь торговать через их платформу. Но делать я этого конечно не стал, а научился и выбрал другого брокера. Начал торговать и потихоньку выходить в плюс. По этому , если есть возможность - научись. Знание это сила)) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно нужно этому учиться,потому что чтобы добиться в этой,как и в другой сфере успеха,нужно много времени и сил этому потратить. Сам подумай,без знаний у тебя вряд ли будет понимания,как зарабатывать деньги на бирже,не учитывая только интуицию. Без знаний очень большой шанс слить весь свой банк за считанные дни.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как говориться нет пределов совершенству. Любой наверно даже самый успешный человек в своей области, он все равно продолжает все больше изучать свое дело. И так наверно длиться всю жизнь. Поэтому конечно стоит изучать. Причем самое трудное это начать и потом с каждым разом становиться все легче. А потом и вовсе переходит в приятное и любимое занятие. И вот я считаю что нужно дойти до этого момента, тогда это будет являться показателем того, что ты разбираешься в своем деле. Вот как раз трейдинг это очень хороший пример этого.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, если так заинтересовались трейдингом то можно попробовать себя в этой сфере. Вдруг что-то и получится, причем это очень интересно , по себе сужу.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно учиться, если интересно конечно. Трейдинг приносит понимание экономики, психологии, манименеджмент, инвестирования и много других очень полезных навыков. А дальше смотреть начинать трейдить или нинвестировать, только после неудач ненужно разочаровываться. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
×
×
  • Create New...