Монополия или развитие индустрии? - Page 24 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

44 minutes ago, Rospenka said:

Вот честно не удивляюсь уже ничему, что Китай все новые технологии просто берет и отжимает такими темпами,вот только интересно что будет если запретят такие майнинг фермы а ведь они там огромного масштаба

Китай молодцы, так как они работают и двигают страну можно только поучиться, они инноваторы практически во всех отраслях, ну конечно и от монополии не будут отказываться, главное чтобы во благо всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки к сожалению думаю что это монополия а не как не развитие. Хотя кто его знает может все не так на самом деле как кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Китай молодцы, так как они работают и двигают страну можно только поучиться, они инноваторы практически во всех отраслях, ну конечно и от монополии не будут отказываться, главное чтобы во благо всё

Что Китай конкретно нового предложил? Они всё только копируют, иной раз даже удачно. Так же и в крипте, китайцы копируют чужие идеи и нагоняют хайпа, чтобы разогнать цену, а потом разрабы сливают с ранними инвесторами. По поводу майнинга то сейчас вводятся новые мощности в США и РФ, так что возможно китайцам недолго осталось быть монополистами, но по поводу производства майнингого оборудования, тут их вряд ли кто опередит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, displayman228 said:

Думаю для чего им контролировать биток? И так у них всё в шоколаде, огромные майнеры, так же занимают твердое место в крипто индустрии.

Китайцы  везде хотят быть первыми лидерами но контролировать биткоин у них не получится монополия в этом направлении не возможна я только за развитие индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

майнинг фермы конечно не запретят, но вот с выходом их криптоюаня битку я думаю нанесется значительный ущерб, ведь в китае больше половины хешрейта битка 

Да ничего не нанесут , просто перевезут все асики в другую страну и майнинг продолжится в том же качестве и количестве , там слишком большие деньги завязаны чтобы это всё бросили .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, stepanova3 said:

всем привет,я вообще считаю  развитие индустрии это конечно же хорошо,потому что из за этого будет развитие рынка 

Логично развитие индустрии включает в себя развитие рынка и это хорошо чем больше старон на рынке тем интереснее торговать монополия это плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Всё-таки к сожалению думаю что это монополия а не как не развитие. Хотя кто его знает может все не так на самом деле как кажется

Лично мне кажется, что сейчас не кто ещё не взял полный контроль над криптой, так что пока идёт полное развитие крипты и технологий, которые связаны с ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

контроль над биткоином (если Китай станет крупнейшим китом) - это очень удачные инвестиции для страны. зачем им убивать такую дойную корову?нет, они прибыль с этого проекта получают и получать планируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rospenka said:

Вот честно не удивляюсь уже ничему, что Китай все новые технологии просто берет и отжимает такими темпами,вот только интересно что будет если запретят такие майнинг фермы а ведь они там огромного масштаба

Сначала конечно будет туго. Потом просто китайские майнеров переведут оборудование в другие страны и все наладится. А биток так и будет на рынок поступать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, minerminer said:

Согласен, зачем рубить сук на котором сидишь, и я думаю китай так и будет продолжать развевать криптоиндустрию и блокчейн технологии, потому что это перспективно и приносит пока хорошую прибыль.

Китай - мировой лидер не только по торговле криптовалютами, но и по производству оборудования для майнинга. Проще говоря, снабжает весь мир лопатами, имея с этого прибыль больше, чем от торговли криптомонетами. Производство асиков уже налажено не только на заводах гигантов-корпораций, но и в подвалах/гаражах (именно производство, а не майнинг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, gt2rs said:

Я тоже хочу верить в развитие, но концентрация ресурсов в одной стране, по такому инструменту заставляет думать, что это не развитие, а некая поступь к спаду авторитета Биткоина.

Та наоборот будет куда ценнее ресурс. Монополию мы им сами отдаем. Что нам мешает на любой старой гес поставить ферму? Никому оно пока не нужно . Пока есть нефть и золото - это все так разговоры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно брать и делать!)

На самом деле вряд ли Китай способен разрушить биткоин сеть. 
Это возможно чисто теоретически, поскольку в Китае хорошее скопление майнинг мощностей, но обладатели этого оборудования настолько же разношёрстны, насколько это только возможно.
Все преследуют свои интересы и вряд ли можно представить ситуацию в которой их можно всех объединить:)


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BTCLTC said:

В Китае просто экономика поддерживается майнингом,поэтому они и майнят в промышленных маштабах.

Интересные новости. Почему же тогда они ведут активную борьбу с этой деятельностью? Они что сами себе палки в колеса, по вашему, вставляют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, German87 said:

это конечно все и идет к монополии. но тут парадоксально теме можно сказать что монополисты в основном в данном случае и имеют большие шансы поднять индустрию

Китай ведь до сих пор социалистическое госудорство или комунистическое. А это значит что у них монополия государства кругом думаю и крипту они контролировать будут пытаться если получится конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Flowik said:

Ну про квантовый или как его, в темах есть называется : "может ли квантовый комп сломать блокчейн" вроде в крипто мире тема.

Сказки это от выдумщиков-журналистов про всемогущий квантовый компьютер. Не стоит повторять эти бредни чтобы не путать людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно большой это пирог для монополии.Да и мощных компаний которые не желают терять потенциальную выгоду хватает.Совокупность этих факторов не допускает существования монополии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Какие же это сказки, квантовый компьютер это будущ в подводные лодки тоже 200 лет назад не верил никто, но это случилось.

Я не говорю что квантовых вычислителей (так точнее будет) не существует. Они уже лет двадцать разрабатываются и кое-как даже работают. Но они нужны для очень узкого круга задач и крипта с блокчейном там даже в конце очереди не стоят ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самое время покупать акции корпораций, которые нацелены на разработку и выпуск квантовых компов. А что до Китая, они с одной стороны мощно толкают развитие блокчейна, но с другой стороны вводят запреты на майнинг, но опять же на "частный майнинг"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, UserBit said:

Сейчас самое время покупать акции корпораций, которые нацелены на разработку и выпуск квантовых компов. А что до Китая, они с одной стороны мощно толкают развитие блокчейна, но с другой стороны вводят запреты на майнинг, но опять же на "частный майнинг"

Поддерживаю, разработка и выпуск квантовых компьютеров, это очень перспективное направление для вкладывания собственных средств и инвестирования на долгосрочный период времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vadim19 said:

всем привет,я вообще думаю,что стоит голосовать только за развитие индустрии,потому что монополия просто душит

Не соглашусь. Есть сферы деятельности, в которых все же нужна некая централизация. Хотя это и противоречит самой идее крипты, но все же выстроить правила игры и взаимодействия с гос-ми, банками необходимо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что такие цифры не очень корректны. Для того чтобы контролировать одну монету нужны 51% и то это не на долго. А то что 66% майнинга всех монет не говорит о том что они смогут задействовать все это оборудование для подключения в одну сеть. Алгоритмы то разные. К тому же я думаю что в этой статистике учитывается хешрейт пулов которые  контролируют китайцы, но оборудование может находиться где угодно. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае самая одна из самых дешевых электроэнергий, вот и майнинг там становится привлекательным делом, стоят фермы на десятки миллионов долларов, не  удивительно, что у них 2/3 хешрейта битка, но ,думаю, попросту захватить или разрушить биткойн им не дадут, да и люди зарабатывающие на биткойне есть по всему миру, хотя Азиатские страны все же могут попытаться монополизировать биткойн, если так можно выразиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xmaverick said:

Не соглашусь. Есть сферы деятельности, в которых все же нужна некая централизация. Хотя это и противоречит самой идее крипты, но все же выстроить правила игры и взаимодействия с гос-ми, банками необходимо

Ну приведите хоть несколько примеров где есть польза для обычного человека в централизованной крипте , где децентрализация будет считаться минусом а не плюсом .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, крупные игроки станут пытаться монополизировать рынок, это неизбежное правило становления любого рынка, не только криптовалютного. Но думаю, что небольшие проекты, которые смогут проявить креативность и предоставлять клиентам уникальные услуги-тоже будут иметь право на существование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Wiseman said:

Ну приведите хоть несколько примеров где есть польза для обычного человека в централизованной крипте , где децентрализация будет считаться минусом а не плюсом .

Как минимум, ее централизованное принятие на законодательном уровне.
Без четких правил игры, нам не понятно, как играть. Боимся налогов, блокировок вывода в фиат и прочее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...