Монополия или развитие индустрии? - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

4 hours ago, fullzero said:

Китай рулит в крипте, майнинг, биржи т. д. В будущем эта сфера в Поднебесной будет лишь развиваться и до чего это все докатился, неизвестно. Сейчас я не вижу конкурента в этой сфере у Китая. 

Не факт. Майниг чисто нормально у них выходит. Но торговля нет. Партия там рулит. Партия не может себе позволить чтоб граждане без контроля вот так просто торговали с иностранцами криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 13:13, Neo Men said:

Майнинг в Китае сейчас активно поощряется. Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin.

На Китай уже приходится 66% хешрейта сети битка. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение? Хочет ли Китай стать монополистом и контролировать сеть биткоина? Также Китай может разрушить эту сеть.

Китай имеет хороший ресурс для развития майнинга, при этом они привлекут хорошие финансы так как люди будут пратить деньги в Китае а не вывозить за границу что тоже плюс. Так не факт что у них цель была стать монополистам


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Китай рулит в крипте, майнинг, биржи т. д. В будущем эта сфера в Поднебесной будет лишь развиваться и до чего это все докатился, неизвестно. Сейчас я не вижу конкурента в этой сфере у Китая. 

По поводу майнинга согласен, по поводу бирж - ответ отрицательный. Но внебиржевая торговля насколько я знаю присутствует!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, karnero said:

Оборудование у них такое дешёвое, потому что сами изготавливают? Я видел документальный фильм про самую крупную майнг ферму Китая, так она располагалась на заводе, в близ горной местности. А ещё, стало популярно, устраивать фермы в шахтах. Как раз, помещение почти не кому не нужное, а температура низкая.

Насчёт шахт что то вы ошибаетесь, если там нет винтиляции то там от жары задохнетесь, в пример вам почему медведи или лисы норы роют и там зимуют? Потому что под землёй тепло!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sumiya said:

Китай требует принять банки технологию блокчейна.Платит военным криптовалютой.Вводит цифровой Юань.Куча движа в Китае сейчас происходит.

Военным никто не платит криптовалютой - это фейк, журналисты сами открестились от этих слов. По поводу блокчейна есть такой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Китаю не совсем выгодно монополизировать рынок криптовалют всё-таки это плохо настроит людей против них

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jonnsina228 said:

Монополия это конечно круто для Китая, смогут контролировать абсолютно весь рынок. Но ее не будет ибо люди сразу поймут все и откажутся от Китая

А почему они откажутся??Китай занимает почти первое место на мировом рынке,страна зарекомендовала себя уже как серьёзного соперника для других европейских стран и я думаю что если китайцы возмутся за крипту всерьёз,то криптобиржа будет и в их руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

Вот именно в Китае и не осталось криптовалютных бирж.

Что и где в Китае развивается конкретно ? Майнинг - да, но биржи и т.д. выдавлены из Китая.

Хорошо, биржи создаются китайцами, но за пределами страны (хотя так поступают многие, так как выхода нет). Ещё можно привести пример создателей проектов, монеты которых довольно таки успешны. Это лишь моё мнение, с которым вы можете не соглашаться. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vadim19 said:

я конечно же за развитие рынка,просто потому что,монополист не дает соперничать,а так же просто перекрывает все развитие рынка

Полностью соглашусь с вами я тоже за развитие индустрии монополия разрушит весь рынок но мне кажется она не возможна в  криптомире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Eipheriny said:

Не думаю, что правительство Китая хочет контролировать биткоин, так как это большой репутационный удар, просто они хотят привлечь в экономику деньги с налогов от майнеров.

Я тоже так думаю. В данной сфере крутятся огромные инвестиции и было бы глупо обойти этот кусок пирога. Запретить не могут, хотя бы пусть получат свой кусок от этого глобального пирога. Так что думаю что именно Китай станет тем государством который будет и далее развивать данную индустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 13:30, kurt777 said:

Да они постоянно ценой биткоина манипулируют, захотят дампонуть цену говорят майнинг запрещаем и цена падает, потом вдруг переобуваться и цена идёт вверх, сколько раз уже такое было. 

не совсем понял как запрет майнинга в китае может повлиять на цену??

вместо китайцев биток будут добывать другие вот и все

да может упасть хешрейт, да понизится сложность но это только на руку мелким майнирам

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае кстати как нигде в другой стране очень чёткие правила бизнеса и они жёсткие к то му же, там нет такого что один человека занимает всё под свой бизнес.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

наверное уже не получится.ведь 80% биткоинов уже добыто.но вопрос в том что никто не мешает и другим странам освоить выпуск оборудования для майнинга.тут никакого жульничества со стороны Китая нет.

Не уверен, что добыто именно 80% выпущенных биткойнов. Кто то говорит, что майнинг битка, математически расчитан до 2100 года, кто то говорит, что ещё 100-130 лет можно его майнить ( вне зависимости от количества астков, так как награда уполовинивается ). Проще зарабатывать на нём, чем майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vadim19 said:

я конечно же за развитие рынка,просто потому что,монополист не дает соперничать,а так же просто перекрывает все развитие рынка

Каким образом Китай не дает другим соперничать? Бери и вводи крипту в страну. Есть куча майнинг пулов в Канаде, штатах и так далее. Просто Китай пока лучший в этом деле. Вот и весь ответ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kava1941 said:

Да многие так и начинают,вроде развиваются а после глядишь уже монополисты и начинают уже качать свои права.

Да не, если бы китай хотел стать монополистом я думаю уже бы давно они это сделали, а так это больше похоже на развитие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Flowik said:

Да вряд ли завоюет, если США включат свой сверхмощный компьютер, то китай проиграет в этой битве.))

Чего-чего ? Это про какой-такой сверхмощный компьютер американский идет речь ? :) Ссылочку в студию дайте если не трудно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2020 at 2:05 AM, klon68 said:

А я и не считал Китай ни когда монополистом в крипто индустрии. Для монополии надо, что бы все было в одних руках, а эти 60% битков они не удного человека, а у населения, которое сегодня в Китае живет, а завтра в Европе или США.

Не то что не у одного человека. Даже если всять весь Китай, то на их долю вряд ли наберется 60% всех биткоинов. А вот майнинговые мощности там сконцентрированы приличные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я реально считаю что они не пытаются делать монополию, а и в правду хотят равить индустрию кто бы что не говорил, и они молодцы в этом плане

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Andrei19877 said:

Да ну сейчас очень много стран которые наоборот поощряют майнинг и страны далеко не третьего мира. Так у нас же все под запретом и топчимся на месте

Полностью с вами соглашусь, да даже такая тоталитарная страна как Беларусь уже как года 2 разрешила использовать крипту и даже майнить ее. А в России все пытаются принять законы о том как ее побольше изъять у обычных майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Triton said:

Не то что не у одного человека. Даже если всять весь Китай, то на их долю вряд ли наберется 60% всех биткоинов. А вот майнинговые мощности там сконцентрированы приличные.

Так я это и говорю. Какая может быть монополия если эти битки разбросаны по разным людям. Реально государства ( именно государства как института) монополиста в крипте на данный момент нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 22:34, Neo Men said:

Конечно, интересно и нам поглядеть этот документальный фильм. Если есть возможность поделитесь этим фильмом, вынесу этот фильм в стартпост. А насчет шахт думаю что это не очень хорошая идея. Потому что в любой момент шахта может обрушиться. Так что думаю что это не выгодно.

Если честно, то я забыл, как называется):classic_biggrin: В голове крутится, а вспомнить не могу. Обязательно поделюсь, если память, вернётся)

А шахты эти, пока стоят и не рушатся. Это же Китай, вечно что-то ломается. Но у них всегда есть бригада батраков, которые за маленькие деньги, отстроют и починят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2020 at 02:31, Nikita01uz said:

Насчёт шахт что то вы ошибаетесь, если там нет винтиляции то там от жары задохнетесь, в пример вам почему медведи или лисы норы роют и там зимуют? Потому что под землёй тепло!

За большие деньги, по щучьему велению, можно заказать строительство под нужные потребности. Перед тем, как строить, наверняка они разработали план стройки. Ведь остужать видеокарты, это первостепенная задача. Приведу пример, метро по сути тоже шахта):classic_biggrin: но там всегда прохладно и дует ветер!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karnero said:

За большие деньги, по щучьему велению, можно заказать строительство под нужные потребности. Перед тем, как строить, наверняка они разработали план стройки. Ведь остужать видеокарты, это первостепенная задача. Приведу пример, метро по сути тоже шахта):classic_biggrin: но там всегда прохладно и дует ветер!

Так метро строится под одни цели а горнодобывающие шахты под другие, и фермы там ставить не лучший вариант как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

Так метро строится под одни цели а горнодобывающие шахты под другие, и фермы там ставить не лучший вариант как по мне.

Идеальный и 100% вариант, это конечно же, ставить фермы на Антарктике):classic_laugh: Даже вентиляторы не потребуются для охлаждения. Правда есть вероятность, что лёд начнёт таить и ферма провалится в бездну)

Edited by karnero

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karnero said:

Идеальный и 100% вариант, это конечно же, ставить фермы на Антарктике):classic_laugh: Даже вентиляторы не потребуются для охлаждения. Правда есть вероятность, что лёд начнёт таить и ферма провалится в бездну)

Ну тут тоже ошибочка, лёд не станет таять и они не провалятся в бездну, тут скорее от холода оборудование придет в негодное состояние! Да и тем более на Антарктике нет интернета, про свет я не буду говорить потому что можно поставить ветряные мельницы или же солнечные батареи и то из за мороза они тоже без обслуживания в скоре сломаются!

Посмотрите ради интереса документальные фильмы про Антарктику да и про шахты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...