Монополия или развитие индустрии? - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

Китайцы на самом деле вроде и офигели, а вроде и просто предлагают более выгодные условия для майнинга рынку и тем самым делая монополию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Voldemar95 said:

Мне кажется что все таки Китай хочет стать монополистом в криптоиндустрии, ну или хотя бы взять большую часть активов, все таки в крипто мире у них есть огромные шансы это осуществить.

Возможно они будут очень стараться так сделать, но другие страны (Япония, Германия, США) не будут стоять в сторонке и просто наблюдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kontrobas said:

Думаю всё-таки это развитие индустрии, всё-таки Китай не душит проекты а помогает им развиваться хоть и на территории своей

Ну это только в последнее время и только потому что, пришло осознание того, кто большие капиталы уплывают из под носа. До начала 2018 года все операции с криптой были запрещены в Китае в плоть до уголовного преследования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Voldemar95 said:

Мне кажется что все таки Китай хочет стать монополистом в криптоиндустрии, ну или хотя бы взять большую часть активов, все таки в крипто мире у них есть огромные шансы это осуществить.

Это так. Не забываем также тот факт, что если одна страна будет поддерживать и развивать эту отрасль, даже пытаясь создать монополию, то не исключено то что и другие страны поддержат эту инициативу, что в дальнейшем может положительно повлиять на принятие всеми криптовалют как средств для массовых платежей. И это может только увеличить востребованность криптовалют в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vereshagin said:

А что там знать эту правду. Факты говорят за себя. Китай, на сегодняшний день, самое мощное и стремительно развивающееся в криптовалютном мире государство.

Да они молодцы, уловили  момент, поняли куда ветер дует, вот и решили быть первыми  в  этой отрасли, пока  только думают что делать и как  быть, китайцы скоро уже им начнут продукты  на основе блокчейна предлагать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 10:20, Grai37 said:

думаю тут дело просто в выгоде, для китайцев это выгодно вот и все. Народу у них много, производство под боком, электроэнергии более чем достаточно, почему бы и не заняться еще и майнигом.

Куда еще больше Китай и так занимает 60% сети в майнинге зачем им еще больше, может им тогда вообще отдать всю сеть по майнинг и пусть контралируют биткоин еще больше и в итоге битком будет владеть только КИтай

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Grai37 said:

ну они же не сразу к этому пришли, тихой сапой в течении многих лет они потихоньку наращивали свои мощности. Не думаю что они и дальше будут захватывать сеть и дальше, сейчас им и так хватает.

Зачем Китаю полность захватывать сеть биткоина, если они и так больше 51% хешрейта сети контролируют? 

И подрывать доверие к основному активу рынка им нет никакого резона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wiseman said:

Если портфель огромный то да это то самое время а если нет то можно и ещё немного прокатится по цене ))

главное как в 18 году не прокатится на минус 90 процентов) лучше немного не до получить, чем потом волосы рвать на..... ну в общем вы поняли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что Китай просто развивает эту индустрию, что бы в будущем все пользовались криптовалютами и во всех странах это было адекватно и узаконено государством. Хотя теория с монополиями не исключена...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PashaHP said:

Ну это было в прошлой истории, там, такие бизнесмены, как ракфеллер, Форд, морган, но сейчас это не монополия, это индустрия. Это будущее, это деньги будущего и вряд ли деньги могут быть монополией

У вас интересные мысли. Действительно это заставляет задуматься. Действительно теперь все это постепенно превратилось в крупную индустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vadim19 said:

я вообще считаю,что монополия это плохо,потому что монополист устанавливает устанавливает и цены на рынок и развития индустрии нет

Так в тех странах где существуют монополии практически и нет развития экономики. Это не относится к Китаю. Там как раз экономика развивается, значит и в криптоиндустрии они не допустят ни какой монополии

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, NikitaMavrin said:

Я думаю, что при развитии индустрии монополисты появляются в любом случае, если взять в пример другие сферы, которые раньше активно развивались. 

Тоже так считаю, например в сфере ПО это майкрософт и не потому, что они так захотели, а потому что никто не предложил ничего лучшего.  Так же и в криптосфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vadim19 said:

я вообще считаю,что монополия это плохо,потому что монополист устанавливает устанавливает и цены на рынок и развития индустрии нет

Монополия не сможет установиться в такой сфере, как криптовалюта, которая слишком децентрализована для того, чтобы допустить захват власти кем-либо. Она развивается одновременно по всему миру

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, k4ptn said:

главное как в 18 году не прокатится на минус 90 процентов) лучше немного не до получить, чем потом волосы рвать на..... ну в общем вы поняли)

Я не знаю как так можно уйти в минус а не холдер я по части трейдинга больше знаю и там до этого нереально довести весь депозит .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 13:43, shmelanatoly said:

Ничего они не захватывали, раньше у них много манйеров было на китайской территории, это уже давно не так. Ну и выпускают они юань, это мелочи 

Крипто юань это не мелочи, это повод задуматься но это не конкурент ни биткоину ни эфиру, а если еще крипто доллар создадут, то у юаня нет шансов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия конечно. Китайцы сейчас не занимаются развитием а тупо строит свою империю и становится монополистом

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Artemia222 said:

Мне кажется, что Китай просто развивает эту индустрию, что бы в будущем все пользовались криптовалютами и во всех странах это было адекватно и узаконено государством. Хотя теория с монополиями не исключена...

Китай нечего не делает для всех, он везде всё делает только для своей выгоды. Если у них будет возможность монополии, они выберут эту возможность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Юрий Щенников said:

Вообще Китай не отключит майнинг фермы,и вообще если там будет продолжаться то это только сделает ситуацию только хуже.

С чего у вас такая уверенность. Вон новости были, что в какой то провинции они рейд провели и изъяли около 11к асиков. Вообще вопрос, нужна ли Китаю эта монополия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

С чего у вас такая уверенность. Вон новости были, что в какой то провинции они рейд провели и изъяли около 11к асиков. Вообще вопрос, нужна ли Китаю эта монополия.

на следующий день их продадут кому-то другому и они снова будут работать. майнинг приносит деньги и если все честно, то никто майнеров не трогает.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

на следующий день их продадут кому-то другому и они снова будут работать. майнинг приносит деньги и если все честно, то никто майнеров не трогает.

Вот это сложный конечно вопрос и ни разу по этому поводу не встречал новостей - прописан ли майнинг в китайском законодательстве или нет.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, m4rup said:

Пока этот хешрейт не принадлежит какой-либо одной особе беспокоится не стоит, но все равно нужно быть осторожным.

Ну такого я думаю вряд ли когда будет но то что все майнеры в основной массе переберутся в китай это может быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grai37 said:

ну они же не сразу к этому пришли, тихой сапой в течении многих лет они потихоньку наращивали свои мощности. Не думаю что они и дальше будут захватывать сеть и дальше, сейчас им и так хватает.

Ну вообще конечно они медленнно к этому шли еще такому развития являет создание асиков в Китай и скорее всего сеть будет наоборот только расти ее точно не кто другой не сможет на себя перетянуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, m4rup said:

Пока этот хешрейт не принадлежит какой-либо одной особе беспокоится не стоит, но все равно нужно быть осторожным.

А в чём быть осторожным ? Вот сейчас это индустрия, ну каким-то образом начнёт крипту кто-то контролировать, станет она монопольной, так всё равно ни чего не поменяется. как правили киты так и будут править. только официально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dlanp said:

Крипто юань это не мелочи, это повод задуматься но это не конкурент ни биткоину ни эфиру, а если еще крипто доллар создадут, то у юаня нет шансов. 

Криптодоллар помешает криптоюаню в такой же степени как и нынешний доллар и юань.

Следует учитывать, что США основной партнер для Китая и он или даже они не будут делать резких движений.

Плюс я вижу в том, что остальные страны начнут догонять и криптоиндустрия таким образом получит ускоренное развитие - придется ее легализовать в полной мере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Hudsonoffical said:

Китайцы на самом деле вроде и офигели, а вроде и просто предлагают более выгодные условия для майнинга рынку и тем самым делая монополию

но ведь основная выгода от этого идет им  соглаитесь.просто так в наше время нкто ни чего не делает.это факт.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...