Монополия или развитие индустрии? - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

Я считаю что это развитие индустрии потому что кто успел тот и привлёк майнеров в свою страну а как они это сделали это другой разговор 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Я думаю, что Китай итак является монополистом в сфере криптовалюты имея у себя самые крупные криптовалютные биржи и владея самыми большими майнинговыми мощностями. Разве не так?

Не так. Владеть активами это конечно хорошо и повышает твой статус, но настоящий лидер должен не просто все под себя грести, а и развивать технологии, а Китай это не делает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия это плохо и я думаю что Китай не сможет полностью взять на себя содержание всей сети биткоин малым майнерам не выгодно майнить они забросили это дело но есть же еще среднее звено а таких хватает по всему миру .

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Retardincrypto said:

Развитие индустрии естественно. Они крипту в ритейл вводят по сути. Скоро уже пользоваться будут своим криптоюанем.

так лет через десять и мы будем пользоваться крипторублём, учитывая опыт внедрения криптоюаня в  китае)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что монополия это плохо это к примеру одно государство руководит всем миром а развитие это лучше и хорошо так как показывает это практика .

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Slepok007 said:

Это монополия ибо тот же Китай рвется чтобы быть везде первым и соответственно монополизировать конкретную сферу

Ну это уже долгое время идёт этот процесс. Они просто первые залетели и теперь сами могут выставлять скажем так правила поведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай всегда хотел и будет хотеть контролировать экономику, а с появлением криптовалюты они еще сильнее захотят увеличить влияние.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай хочет оставаться лидером в криптомире, и это им удастся, страна с огромным потенциалом и большими мозгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vamp8 said:

Откуда у вас такая информация? Майнеров везде в китае гнобят как и криптовалютные торговые площадки.Майнеры бегают из одного района Китая в другой,а сейчас многие мигрируют из поднебесной 

Ну на сколько мне известно именно в Китае сейчас плата за электричество максимально из возможных самая маленькая, так еще там и блокчейн развивается быстрее всех

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 00:01, cekavo228 said:

Китай сейчас развивается семимильными шагами и думаю она будет увеличивать свою долю. Но никак не верится в то что она способна разрушить эту сеть. Зачем?

Зачем разрушать то в чем ты сможешь стать монополистом и диктовать свои правила. 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dead Bitcoin said:

И монополия и развитие индустрии, как это может не совмещаться? развитие везде есть где конкуренция, это не стопор который говорить всё конец.

Тотальная монополия на рынке криптовалют может привести к резкому падению основных показателей и потере финансов большинством пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 17:58, Retardincrypto said:

Естественно развитие. Это ведь китайцы. Они хоть и действительно являются монополистами, это происходить лишь по причине их грамотности и развитию в криптовалюте.

Да Китай за последним десять лет стала великой экономической державой. И государство старается для своего народа. А ни кк у нас последнее готовы вытянуть с народа, лижбы из НИИ карманы были набиты.

  • +2 1

Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrKurh said:

зашёл почитать про монополию или развитие индустрии - а тут ветка про китай) на крипто юань - монополия на майнинг битка - развитие индустрии.

Ну это же самая больная \ интересная тема для обсуждения и она каким либо образом но может соприкасаться с любыми обсуждениями и в том числе и с монополией .

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2020 at 01:46, white said:

там тоже могут со временем начать притеснять майнеров, да и в Гонконге расположиться негде, там арендные площади очень дорогие.

Ну просто я не исключаю все равно такого варианта - хотя много случаев было когда китайцы перебирались в другие страны в итоге.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, buratosiik said:

Это большая проблема, так как принцип децентрализации практически нарушен. Насколько мне известно это может привести к серьезным последствиям

Ну децентрализации крупных монет, таких как биток, ничего не грозит, а вот новые токены, которые появлялись на рынке в последнее время, действительно могут иметь один эмиссионный центр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, jonnsina228 said:

Конечно это развитие Китай просто развивает индустрию во всех сферах и он делает это практически один. Остальным все равно на криптовалюту

В каком месте Китай развивает криптоиндустрию? Максимум, что они делают, это дают определённые послабления своим же майнерам. Всё. А так, там по сути запрещена крипта, постоянно приходят новости про аресты очередных крипто-бирж. Больше он ничего не делает для крипты. Есть страны, где с криптой всё свободнее, чем в Китае. В одном государстве, даже гражданство можно за крипту купить, оплачивать услуги и т.д. Вот там развитие, а не в Китае.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Китай заметил выгодный бизнес и старается заработать на этом. На счёт монополии не уверен. Это не какой-то бизнес, чтобы была возможность хоть как-то вытеснить других из этого бизнеса. Они разве, что могут скупать их по более выгодной цене, чем на обычных биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, shell said:

В каком месте Китай развивает криптоиндустрию? Максимум, что они делают, это дают определённые послабления своим же майнерам. Всё. А так, там по сути запрещена крипта, постоянно приходят новости про аресты очередных крипто-бирж. Больше он ничего не делает для крипты. Есть страны, где с криптой всё свободнее, чем в Китае. В одном государстве, даже гражданство можно за крипту купить, оплачивать услуги и т.д. Вот там развитие, а не в Китае.

Всегда интересно читать оценку ситуации адекватным человеком. В то время как остальные посты о каких-то мифических захватах блокчейна и развитии криптоиндустрии в Китае. В то время как все с точностью до наоборот.  Китай усиленно борется с криптой и майнерами.

Edited by Stonepockt
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rikolosBK said:

Китай всегда хотел и будет хотеть контролировать экономику, а с появлением криптовалюты они еще сильнее захотят увеличить влияние.

Они и так уже практически захватили криптовалюту, более половины хешрейта, о чем может идти речь. Им никто не мешает это делать вот они и занимаются чем хотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dnsmakas said:

Я считаю что монополия это плохо это к примеру одно государство руководит всем миром а развитие это лучше и хорошо так как показывает это практика .

США не допустит монополии Китая, тем более сам Китай настроен на развитие криптовалют, они уже предлагают банкам перейти на блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему всем понятно что Китай уже не отстанет от крипты и будет даже делать ее под себя..и конечно же монополизировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 14:01, cekavo228 said:

Китай сейчас развивается семимильными шагами и думаю она будет увеличивать свою долю. Но никак не верится в то что она способна разрушить эту сеть. Зачем?

Китай развивается только в сторону блокчейна, в сторону криптовалюты они точно не будут развиваться потому что им это просто не нужно, и давление на биржи у них сейчас будут все сильнее и сильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 16:13, Neo Men said:

Майнинг в Китае сейчас активно поощряется. Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin.

На Китай уже приходится 66% хешрейта сети битка. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение? Хочет ли Китай стать монополистом и контролировать сеть биткоина? Также Китай может разрушить эту сеть.

Китай в последние годы по моему уже во всем лидирует, биткоин не стал исключением. Не думаю, что Китай станет разрушать сеть биткоина, им это не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DemonXgod said:

США не допустит монополии Китая, тем более сам Китай настроен на развитие криптовалют, они уже предлагают банкам перейти на блокчейн

Я не понимаю этот Китай. Обязательно нужно следить за развитием событий. Тут постили новость что Китай борится с криптой. Я не пойму что у них там происходит? И них там что раздвоение личности? Они то развивают блокчейн то отменяют крипту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2020 at 12:11, vadim19 said:

всем привет,лично я думаю что китай станет монополистом в этой сфере,стоит только биткоину вырасти на 50%  и они заработают очень много

Китайцы не могут быть монополистами, потому что технологии, биржи, сами инвестиции принадлежат инвесторам, компаниям из очень многих стран мира. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...