Монополия или развитие индустрии? - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

2 hours ago, Gegemon666 said:

По-моему всем понятно что Китай уже не отстанет от крипты и будет даже делать ее под себя..и конечно же монополизировать

согласен они давно уже сунулись в крипту.и активно ей пользуются а ак же совершенствуют ее.не удивлюсь если они окажутся на первом месте в криптомире.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Slepok007 said:

Всё-таки будем надеяться что развитие иначе если это монополия то враг наш довольно сильный и будет тяжело ему противостоять

Этот момент противостояния мы уже упустили. Как Германию после первой мировой) Они уже сильные. Тоже не понимаю истерии вокруг дружественного Китая. Риски огромные. Они могут натворить делов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Grad44445 said:

Этот момент противостояния мы уже упустили. Как Германию после первой мировой) Они уже сильные. Тоже не понимаю истерии вокруг дружественного Китая. Риски огромные. Они могут натворить делов. 

Дружественный Китай - понятие весьма условное.
Фактически - самая большая армия (ни у одной страны нет столько мужиков), самая производящая страна, независимая экономика, огромная территория, развитые наука и техника. Ну, и ядерное оружие )
В любой момент дружественность может растаять. Просто сейчас это государство накапливает ресурсы.
Германия в свое время тоже с легкостью подписала пакт Молотова-Риббентропа.

Хотя я все же оптимист. Да и Китаю пока куда интереснее получать деньги со всего остального мира, продавая свои производственные ресурсы и накапливая криптовалюты )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, xmaverick said:

Дружественный Китай - понятие весьма условное.
Фактически - самая большая армия (ни у одной страны нет столько мужиков), самая производящая страна, независимая экономика, огромная территория, развитые наука и техника. Ну, и ядерное оружие )
В любой момент дружественность может растаять. Просто сейчас это государство накапливает ресурсы.
Германия в свое время тоже с легкостью подписала пакт Молотова-Риббентропа.

Хотя я все же оптимист. Да и Китаю пока куда интереснее получать деньги со всего остального мира, продавая свои производственные ресурсы и накапливая криптовалюты )

Только вот деньги кушать не будешь. Как только случится какой-то кризис - они спросят себя - у меня есть армия, я сильнее половины мира - чего это я должен голодать) И пойдут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Grad44445 said:

Только вот деньги кушать не будешь. Как только случится какой-то кризис - они спросят себя - у меня есть армия, я сильнее половины мира - чего это я должен голодать) И пойдут. 

Именно поэтому и написал про условность их "дружественности" )))
Любой выдающийся полководец, играющий в стратегии сначала копит ресурсы )
Да и расширить территории - для Китая насущная проблема. Но, надеюсь, на наш век хватит и мирного Китая, и их асиков, и позитивных настроений для роста курса биткоина 

А конкурентов, по сути, у Китая в мире нет. Как в области производства устройств для майнинга, так и в области скупки всего криптомира (запасы позволяют)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, minerminer said:

Да жескач получается, ну это не удивительно в нашем мире, те кто тебе сегодня улыбается, завтра готов глотку перегрызть, и надо жить реальностью, ожидать максимального подвоха ото всех и тогда все будет пучком.

Чтобы было пучком, надо не только подвоха ожидать, но и готовиться соразмерно. К сожалению, государственная политика далека от накопления ресурсов. Их подготовка заключается в выводе наворованного за границу, где (в случае чего) ждет и теплый дом, и вкусная еда, и накопления )))

Мы, как держатели битка, тоже готовимся )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DemonXgod said:

США не допустит монополии Китая, тем более сам Китай настроен на развитие криптовалют, они уже предлагают банкам перейти на блокчейн

Действительно, тем более что основные  большие инвестиции из США. По первому свистку или санкций, они будут отозваны на родину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Johniq said:

Они и так уже практически захватили криптовалюту, более половины хешрейта, о чем может идти речь. Им никто не мешает это делать вот они и занимаются чем хотят.

Монополия это когда одна корпорация содится на поток. А в Китае там множество компаний и между ними конкуренция. Так что пока говорить о монополии нет оснований. Намекают на то что государство зайдет на рынок крипты - но думаю это не так

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, borabora85 said:

Китай в последние годы по моему уже во всем лидирует, биткоин не стал исключением. Не думаю, что Китай станет разрушать сеть биткоина, им это не выгодно.

Ну разрушать думаю вряд ли будут, но пытаться биток использовать в своих целях как инструмент манипулирования рынком вполне возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gegemon666 said:

По-моему всем понятно что Китай уже не отстанет от крипты и будет даже делать ее под себя..и конечно же монополизировать

Но криптовалюты уж сильно много и уж сильно много людей хранят её на своих устройствах, так что вряд ли Китаю удастся монополизировать какую то из монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Gregyar said:

Но криптовалюты уж сильно много и уж сильно много людей хранят её на своих устройствах, так что вряд ли Китаю удастся монополизировать какую то из монет.

У Китая нет цели взять под контроль уже какие-то существующие криптовалюты, цель другая- создания государственного централизованного блокчейна, на котором будет своя собственная национальная валюта, которая будет строго регулироваться и иметь один эмиссионный центр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 08:34, Neo Men said:

Может развиваться 2 направления:

1. США настоит на том что биткоин угроза для доллара и попросит (заставит) Китай разрушить сеть биткоина.

2. Китай чтобы не зависеть от доллара всю свою экономику перенесет на биткоин и станет обсалютным монополистом сети биткоина.

Скорее второе. Не думаю что кто-то будет в этой теме слушать США. Давайте застопорим мировое развитие чтоб сберечь доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Pepethefrogger said:

Мне кажется вообще что крипта им сама как таковая не нужна, им нужны технологии блокчейна. Поэтому они хотят сделать свою крипту и ограничивают разные биржи и обменники 

скорее, Китай не хочет конкуренции для своего цифрового юаня и не желает, чтобы криптовалюту использовали для вывода денег из страны.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б Китай хотел стать монополистом и сосредоточить у себя весь майнинг то не притеснял бы майнеров, а так постоянно в новостях что майнеры ищут другие юридикции , а так же запрещают торговлю криптовалютами


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно монополия. Но вообще все равно. Главное чтоб люди сопротивлялись и делали свои независимые успешные криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Agafonov said:

Думаю именно поэтому. Кстати создания государственной цифровой валюты отличная идея, как по мне. Пока ее не создали государство поощеряет ее, после перестанет дабы не было конкуренции, наверное. Я могу ошибаться. Если есть еще мысли, то инетерсно будет выслушать.

По идее если Китай не будет поощрять биткоин то они должны закрыть те все биткоин фермы что расположены в территории их страны. Но если их закроют они упустят очень большую прибыль. Так что я думаю что Китай вынужден поощрять биткоин. Даже если он будет прямым конкурентом крипто юаня. Это мое личное мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Neo Men said:

По идее если Китай не будет поощрять биткоин то они должны закрыть те все биткоин фермы что расположены в территории их страны. Но если их закроют они упустят очень большую прибыль. Так что я думаю что Китай вынужден поощрять биткоин. Даже если он будет прямым конкурентом крипто юаня. Это мое личное мнение.

В ближайщем будущем я думаю так и будет, когда сложность добычи вырастет настолько что в современных мощностях не будет уже толку, а квантового компьютера еще не будет, тогда все фермы по идеи должны выключить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные майнинговые пулы биткоина находятся в США, Канаде, России, Китае и Грузии, поэтому о монополии тут вряд ли уместно говорить. Другое дело, что большую часть хешрейта битка контролируют китайские пулы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, topon said:

Я думаю они разработают свой Крипто-Юань и в Китае будет разрешен только он. Всё  остальные криптовалюты они запретят чем установят монополию. 

Какой смысл им запрещать криптовалюты и оставлять только цифровой юань, который не имея конкуренции и развиваться толком не сможет, у крипто юаня совсем другие цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Neo Men said:

По идее если Китай не будет поощрять биткоин то они должны закрыть те все биткоин фермы что расположены в территории их страны. Но если их закроют они упустят очень большую прибыль. Так что я думаю что Китай вынужден поощрять биткоин. Даже если он будет прямым конкурентом крипто юаня. Это мое личное мнение.

Да майнинг фермы они уже не запретят, уже один раз допустили такую ошибку и вскоре опять разрешили майнинг так как поняли что хороший доход с этого идёт в страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай станет монополистом в сфере блокчейн. Это уже курс не отдельных игроков энтузиастов. Это провозглашенный курс партии Китая. Вопрос окончательно решен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

разрушать биткоин Китай не будет но стать основнм китом явно стремится. играет роль и пассивность других стран(разве трудно организовать криптофермы на гос уровне?заодно и занятость повысить?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, andrehol said:

разрушать биткоин Китай не будет но стать основнм китом явно стремится. играет роль и пассивность других стран(разве трудно организовать криптофермы на гос уровне?заодно и занятость повысить?)

Я в это грубо говоря в это не поверю , чтобы китай пошёл против предпринимателей и отобрал у них эти мега фермы по добыче битка .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что развитие будет криптовалюту еще очень и очень долго, потому что криптовалюта развивается уже несколько лет а точнее уже более 10 лет. Так что развитие будет в очень хорошее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, svatlana1918 said:

всем привет,лично  я считаю,что нужно только развитие индустрии,так думаю что монополия это очень плохо,ведь при монополии все условия рынка задает именно монополист

да, и это все понимают. Жаль, что по факту происходит почти обратное. Мне кажется, что Китай как раз и является монополистом в этой области. Ну или хочет им быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...