Монополия или развитие индустрии? - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

19 hours ago, CherryZet said:

Я думаю что такие цифры не очень корректны. Для того чтобы контролировать одну монету нужны 51% и то это не на долго. А то что 66% майнинга всех монет не говорит о том что они смогут задействовать все это оборудование для подключения в одну сеть. Алгоритмы то разные. К тому же я думаю что в этой статистике учитывается хешрейт пулов которые  контролируют китайцы, но оборудование может находиться где угодно. 

Согласен, даже если Китай проведет атаку 51%, это просто обрушит биток, люди утратят к нему доверие, и самому Китаю это не выгодно, хотя они могут готовить какую-то замену битку, и только для целей его смещения будут пытаться его скомпроментировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, xmaverick said:

Как минимум, ее централизованное принятие на законодательном уровне.
Без четких правил игры, нам не понятно, как играть. Боимся налогов, блокировок вывода в фиат и прочее

А вы считаете что будь мы все под колпаком и платя налоги с каждой копейки будет лучше ? если да то я тогда не понимаю зачем вы занимаетесь криптовалютой где изначальное её создание было анонимным и тд.


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lexa2020 said:

Да сейчас много что можно покупать,вопрос сколько денег на руках есть,а там фантазия уже разгуляется)

Опять же, в подавляющем большинстве покупка любых технологий и проектов осуществляется за фиатные средства, а не криптовалюту, и моду диктуют банкиры и владельцы больших корпораций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Я надеюсь ,что пока что криптовалюту ещё долго время не смогут взять под свой контроль и она активно будет развиваться дальше без проблем 

Крипту уже который год успешно берут под свой контроль регуляторы,по крайне мере в той части где пользователь её меняет на фиат,все биржи так или иначе уже подконтрольны и могут по первому же запросу блокировать счета неугодных им пользователей,а так же делится всеми данными пользователей с органами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Wiseman said:

А вы считаете что будь мы все под колпаком и платя налоги с каждой копейки будет лучше ? если да то я тогда не понимаю зачем вы занимаетесь криптовалютой где изначальное её создание было анонимным и тд.

а разве он занимается? он просто как и многие другие пришли в крипту за халявой. я их не виню ни в коем случае, просто от самой идеи крипты они очень далеки и не понимают самой сути. просто собирают крипту для вывода в фиат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Согласен, даже если Китай проведет атаку 51%, это просто обрушит биток, люди утратят к нему доверие, и самому Китаю это не выгодно, хотя они могут готовить какую-то замену битку, и только для целей его смещения будут пытаться его скомпроментировать

Не смогут китайцы провести такую атаку. Это очень дорого, но допустим китайцы могут себе позволить пойти на убытки ради уничтожения конкурента. Они такое уже давно демонстрируют в реальном секторе экономики, но с битком у них не хватит мощности. Даже если они подключат все не проданные асики которые у них есть. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

А вы считаете что будь мы все под колпаком и платя налоги с каждой копейки будет лучше ? если да то я тогда не понимаю зачем вы занимаетесь криптовалютой где изначальное её создание было анонимным и тд.

Мы и так с Вами под колпаком. И итак должны руководствоваться тем, что нам навязывают. Бояться банков и вывода на свой банковский счет... При том бояться зря, ибо ничего не запрещено еще

Я просто хочу видеть свод правил, где написано, что можно, а что нельзя. Вот и все
И уже потом мы придумаем, как правила обойти. А сейчас стелем соломку даже там, где не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда понимаешь что Китай владеет очень хорошим процентом битка, то боюсь я. Поясну свою мысль.Китай это умная и хитрая страна.Которые могут многую часть крипто мира убить.Или придумать что-то еще чтобы другим странам на гадить или испортить все.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше склонна думать что Китай пытается монополизировать рынок крипты. Об этом говорит факт закрытия криптобирж в конце прошлого года. И интернет у них свой без выхода во всемирную паутину

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

а разве он занимается? он просто как и многие другие пришли в крипту за халявой. я их не виню ни в коем случае, просто от самой идеи крипты они очень далеки и не понимают самой сути. просто собирают крипту для вывода в фиат.

Я думаю что вы правы на 100% , сразу видно когда человек делает вид что знает и когда понимает что делает , но и я тоже никого не виню , кто то тоже должен создавать массовку в нашем деле , тем более участвуя на крипто-форуме начнёт понимать за что мы стоим горой и как и для чего всё это замучено )) 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

Мы и так с Вами под колпаком. И итак должны руководствоваться тем, что нам навязывают. Бояться банков и вывода на свой банковский счет... При том бояться зря, ибо ничего не запрещено еще

Я просто хочу видеть свод правил, где написано, что можно, а что нельзя. Вот и все
И уже потом мы придумаем, как правила обойти. А сейчас стелем соломку даже там, где не надо

Система состоит из таких же действия как мы с тобой, и да, свода правил эдиного по крипте пока нет и быть не может, потому что пока на ней не нажились. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай один из самых крупных игроков на рынке. Думаю он не просто так взялся за внедрение криптовалют в свое государство. Хоть делает это максимально централизированно против чего я выступаю все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия - определенное право какой-нибудь из фирм, организация на предоставление своих услуг на более выгодных условиях, чем у конкурирующих фирм. Относится монополия к экономике рынка. Так же монополию можно назвать игрой фирм на экономическом рынке. К сожалению, если будет сплошная монополия, не будет конкуренции и соответственно улучшения услуг для пользователя услуг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было в прошлом году заявление от Samsung о том что они планируют выйти на рынок асик-майнеров, ну вот поговорили и забыли И все это было как раз в тот период когда был бум на майнинг в цело и в частности на GPU Начали появляться материнские платы и видеокарты в модификациях Mining Edition со своими особенностями и "улучшениями" под задачи майнера.

 

Ну вот бум прошел, а Китай остался :)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IChelovek said:

Когда понимаешь что Китай владеет очень хорошим процентом битка, то боюсь я. Поясну свою мысль.Китай это умная и хитрая страна.Которые могут многую часть крипто мира убить.Или придумать что-то еще чтобы другим странам на гадить или испортить все.

Вот именно что они хитрые. Они наоборот будут создавать ажиотаж. Чем больше рынка тем больше вариантов продать свой Bitcoin дорого. Вы понимаете что они делают. Они продают штуку которая производится аппаратурой- при этом меняют её на еду и для своих граждан. Это очень умно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, continuemeretme1 said:

Система состоит из таких же действия как мы с тобой, и да, свода правил эдиного по крипте пока нет и быть не может, потому что пока на ней не нажились. 

По моему мнению, в крипте появится намного больше народу из тех, кто сейчас боится. Кого напугали всякими слухами о запретах крипты. Думаю, есть те, кто стал бы торговать и платить налоги, например, если б государство сказало свое веское ДА )

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Flowik said:

Ну все же сказка была, когда биток вырос до 14 тысяч в 17 году вроде или 16, хоть никто и не верил.

Вообще не понял как это относится к вопросу вычислительных возможностей квантового компьютера и его способностей поломать блокчейн ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kontrobas said:

Я не думаю, что китай хочет стать монополистом для манипулирования биткойном, просто зарабатывают на майнинге, так как возможности позволяют.

Согласен, Китаю это вообще не нужно, но просто у них больше возможностей и страна очень развита в плане электроники, по-этому оно так и получается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, KendaBeerloga said:

Кто мешал другим странам идти таким путем или сделать упор на это? Никто! Китайцы может все это дело предвидили или стоят у истоков, вот и все.

А ответьте, тогда, пожалуйста, почему все заводы электроники находятся именно в Китае, а не в других странах? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, waser88 said:

А ответьте, тогда, пожалуйста, почему все заводы электроники находятся именно в Китае, а не в других странах? 

Так в Китае же самая дешевая рабочая сила, и по-этому всем предприятиям-гигантам намного выгоднее строить заводы в Китае, а потом технику отправлять к себе на родину, нежели сразу собирать на месте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, artem8 said:

Так в Китае же самая дешевая рабочая сила, и по-этому всем предприятиям-гигантам намного выгоднее строить заводы в Китае, а потом технику отправлять к себе на родину, нежели сразу собирать на месте

Ну возможно и так, но вот в Индии же тоже очень много людей сидят без достойной работы, а выбрали то почему-то Китай. Я думаю что китайцы ещё и хорошо разбираются в электронике 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Agafonov said:

Монополия в любой индустрии - это  всегда плохо для потребителя, у фирмы нет задачи развиваться ,если на рынке нет больше таких же. А крах крипторынка не сулит ничего хорошего, Потеряются миллиарды долларов, многие лишатся дела жизни и все в этом роде.

А может крах крипторынка и новое что-то выдаст. Деньги куда-то же люди выведут. Не все потеряют. Кто-то потеряет- кто-то найдет. Тут надо более глобально смотреть. Китай не монополия. Америка тоже сильный игрок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, waser88 said:

А ответьте, тогда, пожалуйста, почему все заводы электроники находятся именно в Китае, а не в других странах?

1. Одна из самых дешевых рабочих сил в мире.
2. Много толковых специалистов.

3. Не соблюдение норм по экологии - Китай страдает от этого.
4. Скорее всего низкие ставки налогообложения.

В свое время читал о заводе яблокофонов в Китае. На пике 5 яблока, когда оно стоило в среднем 1к басков, его себистоимость в Китае составляла 50 баксов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, KendaBeerloga said:

1. Одна из самых дешевых рабочих сил в мире.
2. Много толковых специалистов.

3. Не соблюдение норм по экологии - Китай страдает от этого.
4. Скорее всего низкие ставки налогообложения.

В свое время читал о заводе яблокофонов в Китае. На пике 5 яблока, когда оно стоило в среднем 1к басков, его себистоимость в Китае составляла 50 баксов.

Спасибо за информацию, но за налоги непонятно, может и низкие, а может и нет. Но что себестоимость всех товаров намного ниже, то да, все давно уже пишут, вот даже самый топовый айфон за 1,5к баксов в себестоимости не превышает 400

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KendaBeerloga said:

Кто мешал другим странам идти таким путем или сделать упор на это? Никто! Китайцы может все это дело предвидили или стоят у истоков, вот и все.

Им мешала цена на оборудование. Конечно если покупать у Китая оборудование для майнинга - это не выгодно майнить . Может и выгодно, но не так.  А если ты берешь оптом и у своих , без таможенных налогов это выгодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...