Легализация доходов с крипты . - Page 752 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

43 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Отличный кстати вариант. Если так. То я бы точно оформил. А так если сам на себя как занятость оформляешь ИП и платишь налоги, то ведь уже как стаж считается ведь? 

Были мысли про ип, там процент меньше, но вроде есть виды деятельности на которые нельзя ип оформить, нужно уточнить этот момент.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shizzzzoid said:

Да, на данный момент всё хорошо, но вопрос только в том, как долго это продлится. Например, человек начинает нормально зарабатывать в крипте, увольняется с основной работы, и в скором времени теряет свой крипто доход. И что ему теперь делать? Я бы насторожился.

В таких случаях создают несколько источников дохода, а не один единственный. Мы сейчас живём в такое время, когда это возможно. Знаю людей, у которых более 40 таких источников. 

Им абсолютно наплевать на то, что даже 5 выйдут из строя.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PavelDac said:

А вот в этом думаю и стоит главаный вопрос и ответ одновременно.) 

Значит им доход не так важен с крипты, как вообще ее подавление, ибо такие ставки настоящее убийство для торговли и майнинга.

 

мне тоже так кажется. ведь сами видите когда правительство хочет простимулировать какой-то сектор, то делает для них льготное налогообложение, а то и вовсе налоговые каникулы. а тут как-то все наоборот. и это еще при  том что пока до конца не проработали технические способы отслеживания неплательщиков ну и самого законодательства тоже как такового пока нет. так что саботаж чистой воды) хотят убрать крипту и внедрить исключительно цифро валюту чтоб без альтернатив

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 22:47, verunchik792 said:

Вот именно! Так что я подожду, когда власти своим примером покажут как платить налоги с криптовалют, если вообще дождусь такого момента. Так как властям значительно интересней списать налоги с народа, а не со своих активов.

Они же и деньги с народа положат на свои счета, а в бюджет страны только меньшая часть их придёт. Того от них намного больше проблем, нежели от того, что допустим я или вы не платите налог с крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shizzzzoid said:

Да, на данный момент всё хорошо, но вопрос только в том, как долго это продлится. Например, человек начинает нормально зарабатывать в крипте, увольняется с основной работы, и в скором времени теряет свой крипто доход. И что ему теперь делать? Я бы насторожился.

Чтобы идти на такой риск нужно иметь финансовую подушку, которой хватит как минимум на полгода жизни без работы. Я вот когда планировал уходить с основной работы - не уходил до последнего, пока не скопил средства, которых бы мне хватило обычной моей жизни минимум на полгода, чтобы в случае чего на протяжении полугода найти себе другую работу, а жить на сэкономленное. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zabron3213 said:

Что касается криптовалюты, я считаю, что многие люди получают прибыль от этого бизнеса. У меня есть пара друзей, которые торгуют криптовалютами, и все они преуспевают в этом, некоторые из них даже не брали уроки торговли криптовалютой. Я, в отличие от них, являюсь долгосрочным держателем криптовалюты, и у меня все отлично.

Не может быть такого что они просто на удаче торгуют и много на этом зарабатывают? В любом же случае они получали какие-то знания прежде чем начать торговать. Но вот даже если много людей зарабатывает, то как вы думаете стоит ли легализировать эту деятельность и платить с неё налоги?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 15:03, maior99 said:

Авы как сопоставлять собрались? Городов где таких строек полно. Явно же не налоги которые собрали с моего города проводят все эти стройки у нас, просто для этого надо было бы налоги наши копить лет 10 и не делать вообще ничего больше. 

А ведь какие то грандиозные постройки обычно пишут по всем новостям, и там можно посмотреть, если за год в стране сделали на одну сумму, они обычно даже пишут сумму сколько вложили в это, и сравнить с суммой уплаченных налогов, и там уже вырисуется примерная картина. Просто делал по этому проект в универе, поэтому знаю за такие вещи) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

В таких случаях создают несколько источников дохода, а не один единственный. Мы сейчас живём в такое время, когда это возможно. Знаю людей, у которых более 40 таких источников. 

Им абсолютно наплевать на то, что даже 5 выйдут из строя.

все верно 👍 лучше иметь несколько небольших источников дохода, чем один основной ) причем это касается не только крипты, а вообще любого заработка, ведь нередки были случаи, когда человек хорошо зарабатывал себе на условном заводе, а потом его увольняли или же сам вынужден был уйти.

хотя 40 источников это наверное довольно хлопотно, если они конечно не на полном пассиве, попробуй проконтролируй такую армию, да и читал где то что человек может сконцентрироваться одновременно всего на 7 вещах, но если не каждый день заниматься каждым из 40 источников то вполне реально )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, elmanrudkov said:

Пока что только хотят, ещё не подписывали этот указ, так что я пока не вижу причин для паники и можно зарабатывать точно так же как и ранее. 

Разве не подписывали, вроде как уже подписали и ввели что если у вас криптовалюты больше чем на 600к рублей, то её нужно декларировать как имущество. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобюы легализировать свои доходы с крипты нужно оплачивать налоги, что действительно очень инотересно и иногда непонятно, ибо не понятно уплатив налог и правда получаешь разрешение торговать криптой или же как? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, geobel said:

Ну тут вы правы, 13% достаточно большой налог, и если начнут повышать то кому это будет надо? Если оборот денежный будет большой, то там пойдут довольно приличные суммы, а куда они пойдут? На пользу государству? Сомневаюсь. 

Я думаю что на очередные яхты и машины чиновникам, потому что им уже денег не хватает и они хотят теперь ещё с криптовалюты получать их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 22:38, benzotrav said:

Так в ЕС и до этого есть политика в сторону криптовалют. это одна росия пока-что до сих пор не выстроила четкую позицию политическую в сторону рынка криптовалют и биткоина как актива и то налоги делает в феврале 2021 года то в начале 2022 года ЦБ РФ запрещает криптовалюты и грозиться этим а после слов Пукина отменяет запрет - вот кто настоящие спекулянты рынка, а не Илон Маск. 

Для меня показатель как идут процессы связанны с криптой в ЕС и США. А что какое отношение властей РФ в крипте для меня вообще не показатель.Для меня они не ориентир.Вот у нас тоже приняли закон по крипте.Не разбирадся ещё.Но ещё кажется нужны изменения в налоговый кодекс

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Не может быть такого что они просто на удаче торгуют и много на этом зарабатывают? В любом же случае они получали какие-то знания прежде чем начать торговать. Но вот даже если много людей зарабатывает, то как вы думаете стоит ли легализировать эту деятельность и платить с неё налоги?

Большинство из них используют свой опыт, который они приобрели с самого начала, но никогда не брали уроки торговли криптовалютой. Чтобы ответить на ваш вопрос; Мы обязаны платить налоги, но выполнило ли правительство свой долг по защите нас от мошенников и хакеров в мире криптовалют?

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ionshtorm said:

все верно 👍 лучше иметь несколько небольших источников дохода, чем один основной ) причем это касается не только крипты, а вообще любого заработка, ведь нередки были случаи, когда человек хорошо зарабатывал себе на условном заводе, а потом его увольняли или же сам вынужден был уйти.

хотя 40 источников это наверное довольно хлопотно, если они конечно не на полном пассиве, попробуй проконтролируй такую армию, да и читал где то что человек может сконцентрироваться одновременно всего на 7 вещах, но если не каждый день заниматься каждым из 40 источников то вполне реально )

Все верно. Можно не только небольшие источники иметь, но и вполне себе приличные по доходам. Естественно, что крипта не должна быть основной. Требуется затронуть как можно больше различных направлений, отраслей.

Ой, сколько я знаю таких случаев с увольнениями. Потом эти люди так громко плакались, что было слвшно на другом континенте😁

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 02:37, Destroyeroff98 said:

Да зачастую такого нет, чтобы транзакции были быстрыми и комиссии маленькими, обычно приходится выбирать для себя что-то одно. Я просто даже не вижу большого смысла в оплата криптовалютой, ведь с этим и обычный фиат хорошо справляется.

Почему? Трон в принципе нормально работает и лайткоин тоже и комиссии там небольшие совсем по сравнению с тем же эфиром.

Ну, а зачем тогда крипта? Замена золоту?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Почему? Трон в принципе нормально работает и лайткоин тоже и комиссии там небольшие совсем по сравнению с тем же эфиром.

Ну, а зачем тогда крипта? Замена золоту?

Лучше всегда переводить деньги в троне, он быстрый, да и комиссия очень маленькая, 6 центов всего. Я каждый день куда-то отправляю криптовалюту, и меня всегда спасает трон. Можно ещё отправлять монеты в сети BSC, это тоже будет хороший способ сэкономить на комиссии, но это уже смотря по ситуации, мне чаще всего удобнее отправлять монеты в троне :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ не понимает одну простую вещь, как я погляжу. Налог нужно платить с любого дохода, следовательно с каждой прибыльной сделки нужно платить налог, убыточные сделки налоговую волновать не будут. Доход был? Был. Тогда плати. А биржи будут делиться всеми данными.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Brakovannyi-- said:

Чтобы идти на такой риск нужно иметь финансовую подушку, которой хватит как минимум на полгода жизни без работы. Я вот когда планировал уходить с основной работы - не уходил до последнего, пока не скопил средства, которых бы мне хватило обычной моей жизни минимум на полгода, чтобы в случае чего на протяжении полугода найти себе другую работу, а жить на сэкономленное. 

Естественно, решение очень правильное, я бы даже сказал обязательное, но где гарантии что в случае чего вам хватить полгода чтобы решить свои финансовые проблемы. Я придерживаюсь того, что помимо так называемой подушки надо иметь запасной вариант работы. Как в китайской притче про рыбу и удочку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

А ведь какие то грандиозные постройки обычно пишут по всем новостям, и там можно посмотреть, если за год в стране сделали на одну сумму, они обычно даже пишут сумму сколько вложили в это, и сравнить с суммой уплаченных налогов, и там уже вырисуется примерная картина. Просто делал по этому проект в универе, поэтому знаю за такие вещи) 

Я сужу по своему городу, об наших стройках если и говорили то максимум в областных новостях и то 1-2 раза и все. Да дело даже не в налогах, если на крипте зарабатываете большие суммы, то что бы их нормально тратить вам эти деньги надо в легальный статус перегнать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Все верно. Можно не только небольшие источники иметь, но и вполне себе приличные по доходам. Естественно, что крипта не должна быть основной. Требуется затронуть как можно больше различных направлений, отраслей.

Ой, сколько я знаю таких случаев с увольнениями. Потом эти люди так громко плакались, что было слвшно на другом континенте😁

крипту действительно сложно сделать основным источником доходов ) ведь стабильный заработок на крипте это что то из области фантастики, а непредсказуемость заработка является большой проблемой для планирования расходов, у меня среди знакомых криптанов нет ни одного, кто живет только за счет крипты ) 

насчет же источников в различных отраслях, то это было бы неплохо, правда требует от человека быть эдаким универсальным солдатом, но кто хочет хорошо жить, должен уметь вертеться ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ionshtorm said:

крипту действительно сложно сделать основным источником доходов ) ведь стабильный заработок на крипте это что то из области фантастики, а непредсказуемость заработка является большой проблемой для планирования расходов, у меня среди знакомых криптанов нет ни одного, кто живет только за счет крипты ) 

насчет же источников в различных отраслях, то это было бы неплохо, правда требует от человека быть эдаким универсальным солдатом, но кто хочет хорошо жить, должен уметь вертеться ) 

Ну почему сложно. Делай себе крупную крипто ферму и вот тебе и постоянный заработок, и чем больше ферма тем больше доход и тем больше шансов что тобой органы заинтересуются если ты налоги не платишь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что есть разные пути легализации , да и соглашусь в вами что имея маленький доход налоговой будет не очень интересно , как вариант сделать ИП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zabron3213 said:

Большинство из них используют свой опыт, который они приобрели с самого начала, но никогда не брали уроки торговли криптовалютой. Чтобы ответить на ваш вопрос; Мы обязаны платить налоги, но выполнило ли правительство свой долг по защите нас от мошенников и хакеров в мире криптовалют?

Конечно же нет, потому что они не могут никак находить этих хакеров, все нормальные программисты уже давно перешли на другую сторону от закона или же уехали со страны, а больше никто не сможет найти тех хакеров.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ну почему сложно. Делай себе крупную крипто ферму и вот тебе и постоянный заработок, и чем больше ферма тем больше доход и тем больше шансов что тобой органы заинтересуются если ты налоги не платишь. 

Но тут будет проблема в том, что собрать большую ферму - огромные затраты, а большинство тех, кто постоянно пишет о "пассивном" заработке - новички, которые лишь мечтают, и даже не особо большого банка у них нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 13:24, shizzzzoid said:

Да, на данный момент всё хорошо, но вопрос только в том, как долго это продлится. Например, человек начинает нормально зарабатывать в крипте, увольняется с основной работы, и в скором времени теряет свой крипто доход. И что ему теперь делать? Я бы насторожился.

Ну да, тогда уже бомжевать только придётся, да и так будет если вы захотите оставить только один заработок от крипты, ведь нужно чтобы от крипты был только дополнительный доход, а не основной. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...