Легализация доходов с крипты . - Page 751 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

7 hours ago, elmanrudkov said:

В первые годы точно не побегут, потому что нужно постепенно приучать всех к порядку, и да, я имею ввиду именно всех в стране, а не только народ, потому что власти первые же должны показать пример. 

Вот именно! Так что я подожду, когда власти своим примером покажут как платить налоги с криптовалют, если вообще дождусь такого момента. Так как властям значительно интересней списать налоги с народа, а не со своих активов.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Хуоби, кстати, как по мне, имеет перспективы роста. Может быть в будущем вытеснит бинанс с российского рынка, например. Там сейчас работает п2п, принимают все карты, даже санкционные. Они заняли такую позицию, что не блокируют ничего. Не знаю как сейчас, но раньше такой нейтралитет ценился у криптанов. 

Хуоби имеет перспективы, но не является таким гигантом как бинанс, все таки не хватает своих дополнительных проектов. Да, сейчас в СНГ он набирает популярность, тем более они анонсировали вроде сейл или праймлист - точно не помню. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Panasonic2010 said:

Ну почему так с хуоби, когда биржа достаточно серьезная, у них уже есть своя монета, которая со своего старта достаточно сильно выросла в цене, тем более что у нее есть серьезные холдеры, которые покупали ее для сейлов на хуоби.

Не сказал бы что слишком сильно HT вырос, я его покупал еще в 2020 году, когда активно закупался криптовалютой. Да и последний год токен только падает в цене. Никто не спорит что хуоби крупная биржа, но все равно не дотягивает до уровня бинанса того же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 20:17, H14LL said:

Сейчас проверил - Сбербанк там есть. Единственное что мне не нравится, что там походу нет п2п в приложении. Только на самом сайте. Может, конечно я плохо искал. 
В приложении удобно - всегда под рукой, плюс приложения банков тоже в телефоне. 

Нет, в приложении тоже есть. Там ведь есть раздел P2P. А насчет Сбера, я не из РФ, но раньше была возможность выводить через Сбербанк на свою карту. Теперь же остались только "свои" банки. Даже в методах оплаты у меня Сбер пропал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 09:11, Corrado25 said:

Соглашусь с вами что есть множество быстрых и главное надежных сетей и одна из нихэто сеть монеты DASH.Ни разу никому не удалось её взломать.Переводы быстрые и дешевые.Множество разных сервисов принимает оплату в dash .Конечно сильные мира не хотят замеять фиат который они контролируют на крипту которую они вообще никак не могут контролировать.Зачем им заменять например тот же доллар битокм или другой криптой.

Дэш не плох, изначально даже анонимной монетой себя позиционировал.))

Да, поэтому мы и видим, такое сопротивление крипте по всему миру в высших эшелонах власти.

Ну, для них точно не зачем. Только нам, криптанам, кажись это хоть более менее интересно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если конечно и вводить такие законы, то только на нормальных %, которые не будут забирать у вас большие суммы с заработок иначе вообще не кто не будет платить эти налоги, а так мне кажется признают через какое то время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 01:32, maior99 said:

Благотворительность ни как не может идти с налогов, потому что само понятие не сопоставимо.  Я живу в небольшом городке и уже рассказывал, что вижу куда тратятся мои налоги, за последние пару лет новую школу построили, парк с нуля отстроили, скейт площадку, бассейн достраивают. 

Да, я понимаю что это две разные вещи налоги и благотворительность, но при должном желании думаю можно было бы сделать какую то программу от государства, которая будет покрывать лечение нуждающихся. А за то что есть изменения в городе, я согласен, у меня так же, но если примерно сопоставить суммы налогов, и цену сделанного, появляются вопросы) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Alexandr4589 said:

Да, я понимаю что это две разные вещи налоги и благотворительность, но при должном желании думаю можно было бы сделать какую то программу от государства, которая будет покрывать лечение нуждающихся. А за то что есть изменения в городе, я согласен, у меня так же, но если примерно сопоставить суммы налогов, и цену сделанного, появляются вопросы) 

Авы как сопоставлять собрались? Городов где таких строек полно. Явно же не налоги которые собрали с моего города проводят все эти стройки у нас, просто для этого надо было бы налоги наши копить лет 10 и не делать вообще ничего больше. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы не было проблем с криптой и полицией уж лучше заняться  её легализацией, иначе у тебя будут постоянные проблемы с властями, которые любят делать всё так, чтобы у тебя не было варианта заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mata005 said:

Если конечно и вводить такие законы, то только на нормальных %, которые не будут забирать у вас большие суммы с заработок иначе вообще не кто не будет платить эти налоги, а так мне кажется признают через какое то время. 

Уже есть закон, который предусматривает что с доходов от крипты нужно платить налоги. Пока предусмотрено 7 и 13 процентов об суммы дохода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Давайте я отвечу на ваш вопрос после того как вы ответите на такой вопрос, потому что я считаю что они взаимосвязана: сколько людей зарабатывает на торговле? Потому что я в одном издании читал что таких людей меньше 10%, но хочу услышать сначала ваше мнение для продолжения дискуссии. 

Что касается криптовалюты, я считаю, что многие люди получают прибыль от этого бизнеса. У меня есть пара друзей, которые торгуют криптовалютами, и все они преуспевают в этом, некоторые из них даже не брали уроки торговли криптовалютой. Я, в отличие от них, являюсь долгосрочным держателем криптовалюты, и у меня все отлично.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Toples said:

Уже есть закон, который предусматривает что с доходов от крипты нужно платить налоги. Пока предусмотрено 7 и 13 процентов об суммы дохода. 

А какие они отличаются? В том плане, кому платить 7 процентов, а кому 13? Только еще интересно, почему никто не идет и не декларирует доходы с крипты, если при неуплате они еще должны будут заплатить штраф, что не очень хорошо, но налог все равно заплатят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, geobel said:

Ну а что делать, при легализации так и происходит, конечно могут потом перекрывать потом воздух когда захотят, а это не очень хорошо. Но я надеюсь что прям такого не произойдет и просто введут налоги на доходы с крипты да и все. 

13 процентов уже и так большой налог на вывод с криптовалюты, если будут ещё больше вводить, то тогда вообще никто не захочет платить его и люди уйдут в серые схемы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 18:17, edsuvorov said:

Пока что нужно думать о нынешнем, а не только о будущем, тем более если уже криптовалюту хотят легализировать как имущество в цифровых активах, то тогда придётся платить налог.

Пока что только хотят, ещё не подписывали этот указ, так что я пока не вижу причин для паники и можно зарабатывать точно так же как и ранее. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nektar said:

Может будет и не плохо, но я не уверен в качественной реализации идеи. Если всё действительно будет на уровне, я бы был не против таких введений.

Я думаю по факту этим никто не будет заниматься и это будет всего лишь на словах и ничего более. А так если бы это все таки ввели, могли бы заполучить хорошие деньги с налогов, так как заработки и деньги крутятся в крипте большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 19:21, bulgakowa2009 said:

вот только не пойму зачем ставить такие налоги если понимают что люди их не потянут? толку скажем с налога в 50 процентов от 100 людей, если могли б поставить 5 процентов и людей были бы десятки тысяч готовых заплатить и спокойно работать

А вот в этом думаю и стоит главаный вопрос и ответ одновременно.) 

Значит им доход не так важен с крипты, как вообще ее подавление, ибо такие ставки настоящее убийство для торговли и майнинга.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 00:32, PavelDac said:

Не знаю. А с чего вы так решили? Блокчейны есть быстрые и комиссии в них небольшие. Поэтому и для оплаты крипту можно использовать. Главная проблема в том, что не видит ни одна развитая страна в качестве платёжного средства.

Да зачастую такого нет, чтобы транзакции были быстрыми и комиссии маленькими, обычно приходится выбирать для себя что-то одно. Я просто даже не вижу большого смысла в оплата криптовалютой, ведь с этим и обычный фиат хорошо справляется.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 11:39, Gogolev Anatoly said:

Наверное у них есть определенная программа как ИП, что позволяет отправлять такие суммы. Ну во всяком случае пока ведь п2п нету. Кстати на йобит скоро должны добавить. И да, самый верный способ оплачивать налоги как ИП. 

На йобит скоро должны добавить п2п ? Знаю что многие биржи не отправляют всю сумму одним переводом,а разделяют на несколько переводов.Мне иногда 2-3 частями приходили деньги на карточку.Если налог адекватный то реально лучше оплатить чтобы небыло проблем.Если бы налоги с крипты защитывались в трудовой стаж то ещё лучще))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, elmanrudkov said:

Пока что только хотят, ещё не подписывали этот указ, так что я пока не вижу причин для паники и можно зарабатывать точно так же как и ранее. 

Да, на данный момент всё хорошо, но вопрос только в том, как долго это продлится. Например, человек начинает нормально зарабатывать в крипте, увольняется с основной работы, и в скором времени теряет свой крипто доход. И что ему теперь делать? Я бы насторожился.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Corrado25 said:

На йобит скоро должны добавить п2п ? Знаю что многие биржи не отправляют всю сумму одним переводом,а разделяют на несколько переводов.Мне иногда 2-3 частями приходили деньги на карточку.Если налог адекватный то реально лучше оплатить чтобы небыло проблем.Если бы налоги с крипты защитывались в трудовой стаж то ещё лучще))

Да не добавят конечно же. Я таких анонсов не видел и это было бы странно для биржи которая имеет доход с операций которые пользователи совершают на этой самой бирже. Хотя опять же может быть как-то интересно реализуют в будущем тут однозначно нет говорить не стоит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Fizz3000 said:

А какие они отличаются? В том плане, кому платить 7 процентов, а кому 13? Только еще интересно, почему никто не идет и не декларирует доходы с крипты, если при неуплате они еще должны будут заплатить штраф, что не очень хорошо, но налог все равно заплатят.

Процентные ставки отличаются от суммы дохода. на счет 7 процентов судя по всему я ошибся. На данный момент так: 13% при сумме дохода до 5 миллионов рублей и 15% при сумме более 5 млн рублей в год.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Boltolobov said:

В России недавно вышел закон, чтобы легализовать свои доходы нужно задекларировать их, и из этой суммы отдать в государственную казну часть. справедливо это для людей у которых оборот в год больше 600 тысяч 

Да блин, сто раз уже говорилось, в том числе и в этой теме, что нет там никакого порога в 600к. Заявлять надо о любой сумме. просто 600к это своеобразный порог после которого могут и уголовку прицепить если не задекларируешь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Buga22 said:

Наверное, при большом заработке именно открытие как бы своего дела помогает сэкономить и обойти многие моменты, особенно для украины. В Росси я бы регестрировалась как самозанятая, чтобы налоги были приемлимы 

Я вам открою возможно секрет но если не регистрироваться а еще и при этом работать или учится в реальной жизни то налоги можно вообще не платить. По крайней мере пока суммы выводов там не превышают каких-то больших количеств

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zilmon20 said:

Я обеими руками за легализацию криптовалют, потому что во-первых как точно определил автор о том, что это сбережение нервов, ведь по сути налог на доход будет не настолько большим, чтобы действительно был повод его скрывать и рисковать своими нервами, а в итоге и большей потерей своих финансовых средств. Во-вторых можно будет спокойно работать на крипиторынке, и знать сторону властей и то, что палки в колёса они ставить не будут.

Да пока до такого ужаса чтобы государство ставило палки в колеса крипто ребятам не дошло слава богу. Я думаю там тоже люди не дурные и будут именно регулировать крипту с целью получать какой-то налог нежели тупой запрет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corrado25 said:

На йобит скоро должны добавить п2п ? Знаю что многие биржи не отправляют всю сумму одним переводом,а разделяют на несколько переводов.Мне иногда 2-3 частями приходили деньги на карточку.Если налог адекватный то реально лучше оплатить чтобы небыло проблем.Если бы налоги с крипты защитывались в трудовой стаж то ещё лучще))

Отличный кстати вариант. Если так. То я бы точно оформил. А так если сам на себя как занятость оформляешь ИП и платишь налоги, то ведь уже как стаж считается ведь? 

  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...